Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598110 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #735 : 27 Май 2009, 11:34:08 »

Кстати, на счёт того, что врачи эксперементируют-это чистая правда, я читала об этом в американской книжке кажется. Смысл в том, что анализ очень новый, и что бы сделать его достоверным собирают статистику, эксперементируют на беременных, вообщем пока не изучат этот анализ, а для изучения как известно нужны подопытные кролики, врачи не успокояться. Советую не сдавать-толку нет и смысла. Я бы и сама не сдавала, если бы перед анализом почитала инфу о его недостоверности.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #736 : 27 Май 2009, 11:38:13 »

Считаю, что анализ на гентройку сдавать просто не имеет смысла. Даже если покажет Дауна, то мать не прервёт беременность, т.к. в умных книгах пишут, что результат достоверности 80% при идеальной диете (!!!).
Достоверность гораздо меньше, но оценивать ВПР надо по комплексу, хотя бы по двойке с тройкой и УЗИ, а потом - при необходимости делать кариотипирование плода. И по его результатам - очень достоверным - делать выбор (не дай Бог).

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #737 : 27 Май 2009, 15:41:31 »

И по его результатам - очень достоверным - делать выбор (не дай Бог).

А Бог и не дает нам делать выбор!!!  Потому как он уже сделан-в зачатом плоде уже есть душа-и ни одному человеку не дано право решать-жить человеку или нет! Наши бабушки рожали всех подряд без всяких анализов-и народ был здоровее, а теперь пытаемся вроде бы вырастить здоровую нацию, а не получается-и не получится никогда, если производить искусственный отбор!!!
А если ребеночек-любимый, здоровенький, вдруг становится мягко говоря "нездоровым"-в результате каких-либо обстоятельств-так что, его выбросить или убить?
Вы же любите своего малыша в животике, так  перестаньте в нем сомневаться, любите его и вместо ненужных переживаний лучше почитайте ему книжку или свяжите пинеточки!!! :aj:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #738 : 27 Май 2009, 16:50:23 »

А Бог и не дает нам делать выбор!!!  Потому как он уже сделан-в зачатом плоде уже есть душа-и ни одному человеку не дано право решать-жить человеку или нет! Наши бабушки рожали всех подряд без всяких анализов-и народ был здоровее, а теперь пытаемся вроде бы вырастить здоровую нацию, а не получается-и не получится никогда, если производить искусственный отбор!!!
Немножечко офф.  Такая логика может завести к тому, что если у человека обнаружен рак, то его не надо лечить современными методами, наши бабушки умирали - естественный отбор, и народ был здоровее. А онкобольных лечат сейчас, в то время как Бог сделал выбор уже - "наградил" смертельной болезнью.
У каждого своя мораль.

А если ребеночек-любимый, здоровенький, вдруг становится мягко говоря "нездоровым"-в результате каких-либо обстоятельств-так что, его выбросить или убить?

ВПР подразумевает нездоровье с момента зачатия.

Зима

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Зина
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #739 : 27 Май 2009, 23:01:31 »

Я тоже написала отказ. Да и в предыдущий раз не стала сдавать этот анализ платно. Врач в ЖК очень живо отреагировала на мой отказ от анализа. Начала рассказывать, что смысл не в том, чтоб решать, делать аборт или нет. А в том чтоб рожать в специальном заведении. Привела пример с пороком сердца. Т.е. не во всех роддомах, при необходимости, могут сделать операцию ребенку сразу после рождения. А от этого зависит жизнь. Вот и в журнале "супер мама" (№1(7)февраль-март 2008г.) вычитала, что этот анализ не только на уродство плода, но и позволяет выявить угрозу выкидыша, преждевременных родов, перенашивания беременности, внутриутробную инфекцию. Вот теперь и думаю, может не зря ВОЗ рекомендует, а наше государство тратит кучу денег, сделав этот анализ бесплатным для всех беремчатых?!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #740 : 28 Май 2009, 10:26:23 »

Вот и в журнале "супер мама" (№1(7)февраль-март 2008г.) вычитала, что этот анализ не только на уродство плода, но и позволяет выявить угрозу выкидыша, преждевременных родов, перенашивания беременности, внутриутробную инфекцию. Вот теперь и думаю, может не зря ВОЗ рекомендует, а наше государство тратит кучу денег, сделав этот анализ бесплатным для всех беремчатых?!
Каким образом анализ в 16 недель может показать перенашивание???
А что угрозу выкидыша ,инфекцию и т.п. без этого не определяют? Смешно даже.
А что до того что государство тратит кучу денег ....Мне в консультации сказали -хочешь сделать нормально -иди в платную лабораторию ,а то в наших бесплатных всякое может быть......Зато бесплатно!

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #741 : 28 Май 2009, 10:56:25 »

Привела пример с пороком сердца. Т.е. не во всех роддомах, при необходимости, могут сделать операцию ребенку сразу после рождения. А от этого зависит жизнь. Вот и в журнале "супер мама" (№1(7)февраль-март 2008г.) вычитала, что этот анализ не только на уродство плода, но и позволяет выявить угрозу выкидыша, преждевременных родов, перенашивания беременности, внутриутробную инфекцию. Вот теперь и думаю, может не зря ВОЗ рекомендует, а наше государство тратит кучу денег, сделав этот анализ бесплатным для всех беремчатых?!

))) "Порок сердца определяется при УЗИ на 12 неделе беременности, а при рождении его определит любой студент"-так сказал мне хирург, делавший операцию (Кислицкий А.И.)-а у нас до 6 лет никто не видел!!!

Ничего она не позволяет выявить! У второго ребенка она выявила "порок", которого, Слава Богу, и в помине не было, а вот угрозу преждевременных родов как раз не обнаружила!

Могу еще раз повторить-девочки, это все пока еще на уровне эксперимента!   

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #742 : 28 Май 2009, 13:42:24 »

Девочки, этот анализ выявляет ИЛИ возможность ВПР, ИЛИ возможность плацентарных проблем.  И то, и другое видно на УЗИ.
Меня по результататм двойки обморочно в НИИАП вызывали на УЗИ-  посмотреть - жив ребенок или нет -такая была плацентарная картина по этому анализу. УЗИ показало норму (ТТТ).
Если б  все было так, как показали цифры анализа, вряд ли я до такого срока доходила. Причем диету соблюдала.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #743 : 29 Май 2009, 01:25:56 »

Чего стоит муковисцидоз, например.
в переводной американской книжке по беременности вычитала, что ген муковисцидоза чаще встречается у кавказского населения  :be:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 05:53:07 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #744 : 29 Май 2009, 08:41:38 »

Weleta, скажите, пожалуйста, а можно утром перед анализом зубы почистить или водички попить?  :ad:
я не Велета, но можно, а зубы даже обязательно :ab:)

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #745 : 29 Май 2009, 08:54:20 »

теперь уже не страшно об этом писать.
Генетическая тройка внесла в нашу семью уйму тревог и переживаний , естественно отразившись на моём самочувствии во время беременности. Если бы не поддержка мужа и его абсолютная уверенность в том , что всё в порядке, я бы с ума сошла.
Этот анализ выявил у нас высокий риск рождения ребенка с СД.1:35. Потом были генетики , всякие консультации, куча узи.... От забора амниотической жидкости и пуповинной крови мы отказались, т.к. ребенка этого вынашивали, вылёживали с первых дней , а там риск потерять его...До самых родов я переодически очень сильно боялась за малыша , до паники, до слёз. Бумажку с заключением муж порвал и выкинул как только мы прошли третьего по счету генетика,но слова , написанные там , я запомнила .
Мой первый вопрос на родах мужу был именно про это . Я благодарна за то , что у нас родился здоровый малыш. А про анализ - будем рожать третьего - буду писать отказ ,однозначно. Повторение всего этого ужаса я не допущу.
Трижды мама)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #746 : 29 Май 2009, 23:24:31 »

Butterfly, поздравляю!!!! и очень хорошо понимаю, что пришлось пережить!
а УЗИ были нормальные?

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #747 : 30 Май 2009, 12:20:47 »

Butterfly, поздравляю!!!! и очень хорошо понимаю, что пришлось пережить!
а УЗИ были нормальные?
да, узи были в норме. но сама врач (Носенко)говорила, что 100% гарантии узи не даёт,увы. основные маркер на впр отсутствовали.
Трижды мама)

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #748 : 30 Май 2009, 12:26:24 »

Butterfly, рада за вас, что всё обошлось. Здоровья вам и малышу.
Я , предчувствую всю эту эпопею с анализом, спокойно отказалась... Нервы в период беременности лучше поберечь...

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #749 : 30 Май 2009, 12:51:28 »

Butterfly, очень рада за вас, что всё так хорошо у вас закончилось :ax:! Ваш муж молодец, за то,что вас постоянно потдерживал в трудную минуту :ay:! Я вот не придерживалась диете и анализ показал норму :al:.