Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601847 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #765 : 05 Июнь 2009, 23:02:08 »

А я отказалась от тройки, т.к. считаю, что это только лишняя нервотрепка. . . . . И толку от анализа особо нет, так как 50/50%, а тогда смысл. Что бог дал то чудо и будет.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #766 : 05 Июнь 2009, 23:14:03 »

Я тоже решила от "тройки отказаться". Знаю я их, отдашь за анализ деньги, сдашь, а результат будет если плохой, то пошлют сперва к генетику (тоже платному), тот предложит сделать лучше аборт по мед.показаниям или сделать анализ околоплодных вод, который стоит 15000, так ещё может и урон малышу нанести, а когда ты от всего откажешься и будешь обливаться слезами, придёт в голову сдать "тройку" повторно, но может в другом месте, и ... О ЧУДО...результат анализа окажется отличным, просто в прошлый раз ты наверно съела что-то не то. Это я услышала личную историю от одной девочки в консультации. Нет уж, увольте, не нужно мне такого счастья. Мне ещё нет 35, в роду ген.заболеваний не было, значит риск минимален. И всё у нас будет отлично. "Тройку" значит не сдаём :ab:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #767 : 05 Июнь 2009, 23:21:57 »

Я тоже решила от "тройки отказаться". Знаю я их, отдашь за анализ деньги, сдашь, а результат будет если плохой, то пошлют сперва к генетику (тоже платному), тот предложит сделать лучше аборт по мед.показаниям или сделать анализ околоплодных вод, который стоит 15000, так ещё может и урон малышу нанести, а когда ты от всего откажешься и будешь обливаться слезами, придёт в голову сдать "тройку" повторно, но может в другом месте, и ... О ЧУДО...результат анализа окажется отличным, просто в прошлый раз ты наверно съела что-то не то. Это я услышала личную историю от одной девочки в консультации. Нет уж, увольте, не нужно мне такого счастья. Мне ещё нет 35, в роду ген.заболеваний не было, значит риск минимален. И всё у нас будет отлично. "Тройку" значит не сдаём :ab:
Тройка сейчас бесплатно сдается, поэтому сделали в обязаловку. Совсем не давно. Я отказ написала. Моя Г в ЖК особо и не настаивала, т.к. тоже со мной согласна, что он не нужен, лишний повод переживать. А главное даже когда хороший результат, не факт, что он достоверный!!!!!!!!!!!!!!! :ac:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #768 : 06 Июнь 2009, 09:07:13 »

Тройка сейчас бесплатно сдается, поэтому сделали в обязаловку. Совсем не давно. Я отказ написала. Моя Г в ЖК особо и не настаивала, т.к. тоже со мной согласна, что он не нужен, лишний повод переживать. А главное даже когда хороший результат, не факт, что он достоверный!!!!!!!!!!!!!!! :ac:
Да, представляешь меня послали на "тройку" в "науку" на платный анализ, а когда я вновь пришла на приём к гинекологу и объявила что я отказываюсь, тогда она предложила мне сдать бесплатно, предположив что я из-за денег не хочу сдавать. Но я отказалась. Всё равно зло взяло, что посылают всех платно в "науку" и умалчивают про бесплатный анализ.
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #769 : 06 Июнь 2009, 10:14:25 »

Да, представляешь меня послали на "тройку" в "науку" на платный анализ, а когда я вновь пришла на приём к гинекологу и объявила что я отказываюсь, тогда она предложила мне сдать бесплатно, предположив что я из-за денег не хочу сдавать. Но я отказалась. Всё равно зло взяло, что посылают всех платно в "науку" и умалчивают про бесплатный анализ.
А ты где стоишь на учете? Моя посылает только на бесплатные анализы. Плюс витаминами постоянно снабжает.  Ну правда может так себя ведет, т.к. видела моего мужа и лично с ним знакома. Мы "вместе" становились на учет у нее. :ab:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #770 : 08 Июнь 2009, 19:01:41 »

А ты где стоишь на учете? Моя посылает только на бесплатные анализы. Плюс витаминами постоянно снабжает.  Ну правда может так себя ведет, т.к. видела моего мужа и лично с ним знакома. Мы "вместе" становились на учет у нее. :ab:
Я в ЦГБ стою на учёте. А ты где, что у вас так всё гладко.Всё время наровит моя меня в "Науку" заслать по любому поводу. Точно проценты от этого получает.Витамины мне тоже дали, правда никто мне их сам не предлагал, я их сама выклянчила и то не ахти какие - Комплевит-мама.
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Милая людям

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #771 : 09 Июнь 2009, 21:18:19 »

Да, представляешь меня послали на "тройку" в "науку" на платный анализ, а когда я вновь пришла на приём к гинекологу и объявила что я отказываюсь, тогда она предложила мне сдать бесплатно, предположив что я из-за денег не хочу сдавать. Но я отказалась. Всё равно зло взяло, что посылают всех платно в "науку" и умалчивают про бесплатный анализ.

У меня было так первый анализ 2-ка направили на платный анализ в "Науку", а ужк 3-ку делала бесплатно, хотя можно было вообще от этого анализа отказаться!

irina v.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #772 : 12 Июнь 2009, 08:53:11 »

Помогите, пожалуйста, разобраться! Сдала на сроке 16 недель платную генетическую "тройку" в НИИАПе. Через 2 недели муж забрал результаты. Пошла с ними на прием к своему врачу - она сказала, что им результаты приходят в другом виде, поэтому прокомментировать она ничего не может. Теперь сижу и переживаю, все ли в порядке. Кто может, помогите, а? А то у меня с самого начала беременности то угроза, то предлежание плаценты, теперь отеки... В общем, не все гладко.
Хорионический гонадотропин - 34800 (норма м 40 т), альфафететопротеин 39 (норма м 31), свободный эстриол 2,3 (норма м 3,3).
Утешьте меня, пожалуйста!!!!!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #773 : 12 Июнь 2009, 09:01:31 »

задайте этот вопрос либо в консультации гинеколога http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/board,14.0.html
либо у Weleta спросите, она не генетик, но понимает
и тут почитайте сами разберетесь немного
Немножко информации.
 Гентройка - это не только выявление пороков, когда да, мама ничего исправить не может.
 Но и ...


β-Хорионический гонадотропин человека (β-ХГЧ)общий

При нормальном течении беременности в первые недели содержание β-ХГЧ удваивается каждые 2 дня. Пик концентрации ХГЧ приходится на 10-11 неделю беременности, затем его концентрация начинает медленно снижаться.
При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить об эктопической беременности или угрожающем аборте.    Определение содержания ХГЧ в комплексе с другими тестами используется также в пренатальной диагностике для выявления риска отклонений развития плода.

Повышение уровня β-ХГЧ: многоплодная беременность (уровень показателя возрастает пропорционально числу плодов); пролонгированная беременность; несоответствие реального и установленного срока беременности; ранний токсикоз беременных, гестоз; сахарный диабет у матери; хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна) при одновременном понижении АФП; прием синтетических гестагенов.

Снижение уровня β-ХГЧ: (крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации) - внематочная беременность; неразвивающаяся беременность; угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы); хроническая плацентарная недостаточность; истинное перенашивание беременности; антенатальная гибель плода (во II-III триместрах).

Альфа - фетопротеин (АФП)

 Выполняет функции транспорта эстрогенов и защиты плода от материнских эстрогенов; торможения иммунного ответа матери на отцовские антигены плода. В крови матери АФП обнаруживается с 8-й недели. Концентрация АФП в крови матери коррелирует со сроком гестации и массой плода и позволяет судить о степени его зрелости. При физиологической беременности концентрация АФП прогрессивно увеличивается до 32-34 недели, а затем несколько снижается.

 Концентрация АФП при плацентарной недостаточности на разных сроках беременности превышает концентрацию этого гормона у беременных при нормально протекающей беременности в сроках 15-24 недели на 5-22%, в 25-40 недель - на 20- 40 %. Превышение концентрации АФП более чем в два-три раза регистируется при анэнцефалии у плода; атрезии желудочно-кишечного тракта (нарушено обратное заглатывание АФП из околоплодных вод); аномалии развития почек (увеличивается прямой переход в околоплодные воды); энцефалопеле, менингомиелопеле, (увеличение транссудации через мембрану); гибели внутриутробного плода (высвобождение эмбрионального белка аутолизированного плода); позднем гестозе (токсикозе); при угрозе самопроизвольного прерывания беременности; многоплодной беременности (увеличена выработка АФП); крупном плоде.

НИЗКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ АФП
в сыворотке крови матери регистрируется при гипотрофии плода; неразвивающейся беременности; синдроме Дауна у плода; истинном перенашивании беременности.

Эстриол свободный (E3)

 При нормальном течении беременности уровень свободного (неконъюгированного) эстриола прогрессивно растет, начиная с момента формирования плаценты. В случае нарушения функционирования фето-плацентарного комплекса, снижение уровня гормона опережает клинические проявления. Чем больше снижен уровень гормона, тем выше вероятность развития патологического состояния. Угрожающим считается снижение уровня свободного эстриола более чем на 40%.

Повышение уровня эстриола свободного: многоплодная беременность; крупный плод; заболевания печени (снижение белковосинтезирующей функции).
Снижение уровня эстриола свободного:
фето-плацентарная недостаточность; угроза прерывания беременности или преждевременных родов; пузырный занос; переношенная беременность; гипоплазия надпочечников плода; анэнцефалия плода; синдром Дауна; внутриутробная инфекция; прием таких препаратов как глюкокортикоиды, антибиотики.


РАРР-А -
Понижение уровня РАРР-А: Повышенный риск хромосомных аномалий плода.Целая серия очень серьезных клинических исследований свидетельствует, что уровень РАРР-А является маркером риска хромосомных нарушений у плода на ранних сроках беременности (в первом триместре). Это дает возможность врачам выявлять наличие хромосомных аномалий на ранних стадиях -Синдром Дауна. Синдром Э-са. Синдром К. де Л. Угроза выкидыша и остановки беременности на малых сроках.

Понижение РАРР-А может показать врачу следующее:
•   риск хромосомных аномалий плода
•   синдром Дауна, синдром Э-са, синдром К. де Л., с-м П-у.
•   угроза выкидыша
•   остановка беременности.
Уровень РАРР-А значительно снижен и при наличии у плода синдрома Э-са.

PS Отредактировала названия некоторых синдромов в целях убережения нежных беременных мам от любопытства и последующего шока от увиденного. См. примечание в следующем посте.



solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #774 : 12 Июнь 2009, 09:06:45 »

и не забывайте чтобы ставить какой-либо диагноз одного этого анализа очень недостаточно!!!

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #775 : 12 Июнь 2009, 15:24:04 »

Помогите, пожалуйста, разобраться! Сдала на сроке 16 недель платную генетическую "тройку" в НИИАПе. Через 2 недели муж забрал результаты. Пошла с ними на прием к своему врачу - она сказала, что им результаты приходят в другом виде, поэтому прокомментировать она ничего не может. Теперь сижу и переживаю, все ли в порядке. Кто может, помогите, а? А то у меня с самого начала беременности то угроза, то предлежание плаценты, теперь отеки... В общем, не все гладко.
Хорионический гонадотропин - 34800 (норма м 40 т), альфафететопротеин 39 (норма м 31), свободный эстриол 2,3 (норма м 3,3).
Утешьте меня, пожалуйста!!!!!
Извините конечно ,но по моему врач ваша полная  :an:
Обратитесь к нормальному врачуи не стоит расшифровывать результаты столь серьзного анализа в интернете !!!!!

irina v.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #776 : 13 Июнь 2009, 08:24:45 »


Спасибо,Анжелика, задала вопрос гинекологу и ответ уже получила, все в норме.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2009, 08:34:16 от irina v. »

irina v.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #777 : 13 Июнь 2009, 08:33:19 »

Девочки, не у всех есть возможность обратиться к специалисту. Я сейчас лежу в больнице с отеками за 180 км от Ростова, лежать мне еще неделю. Я, конечно, понимаю, что консультация по Интернету не заменит консультацию у специалиста, поеду в НИИАП обязательно, как только лучше себя почувствую, к тому же сейчас такая страшная жара, что съездить куда-либо - целая проблема. Просто пытаюсь понять, есть ли у меня повод для беспокойства или можно немного успокоиться и подождать 2 недели до поездки. А насчет врачей - мой врач мне нравится, я ее назначения проверяла у других специалистов ( в НИИАП в том числе), и, честно говоря, у нас всего 3 врача в поликлинике, так что...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2009, 08:43:38 от irina v. »

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #778 : 13 Июнь 2009, 09:08:59 »

Извините конечно ,но по моему врач ваша полная  :an:
Обратитесь к нормальному врачуи не стоит расшифровывать результаты столь серьзного анализа в интернете !!!!!
в интернете, в частности на рм к вашему сведению консультирует опытный гинеколог  Екатерина Пятова :ad:

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #779 : 13 Июнь 2009, 09:28:19 »

Я вот тож сдавала ген. тройку. Сначала думала откажусь но согласилась, посидела неделю на диете(тяжко очень было, только токсикоз закончился) ну сдала, результаты получила нормальные. А вот сестра моя сдала и перед тем как идти на плановый прием в ЖК, мы ездили делали узи в НИИАП, у меня 31 неделя, у нее 22, а ген тройку сдавала в 16. Узи очень хорошее. Когда она пришла к врачу в ЖК та ей говорит, у вас тройка плохая, там угроза прирывания беременности :ai:, это не считая что анализ сдавался месяц назад. Как такое может быть если врачи должны смотреть еще показания узи, а не просто бумажку. ну вообщем она пожала плечами и сказала ну да узи увас отличное, ну сделайте еще навсякий случай доплер, что б наверника быть спокойной. :be:
Так что я это к чему все написала, эти анализы ни чего не показывают 50/50, если все хорошо. И если вдруг и получился плохой анализ то его обязательно нужно перездавать в разных лабораториях. Нервов конечно тратится много. Как раньше наши мамы без всех этих анализов обходились :al: