Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601848 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЛенаКу

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #795 : 14 Июнь 2009, 19:47:00 »

Ирина привет, можно узнать,что сказала врач.У меня тоже не все в норме:хорионический гонадотропин 46850,альафететопротеин 23,свободный эстриол 5,8
 :al:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #796 : 15 Июнь 2009, 08:01:51 »


либо у Weleta спросите, она не генетик, но понимает


Девочки, напишу в открытой теме.
 Ко мне очень часто обращаются в личку с вопросом - что означают мои анализы.
 По-видимому, мои посты в данной теме создают впечатление, что я врач-гинеколог. Это не так.
 Я генетик, работала в области исследований медицинской генетики, но я  но БЕЗ медицинского образования.  Поэтому я НЕ имею права кого-либо консультировать.
 Поэтому не каждый человек, который работает в лабораторной диагностике, врач, и не каждый имеет право рассказывать вам про ваши результаты. У вас есть лечащий врач, все вопросы к нему. В вашем здоровье заинтересованы в первую очередь, вы сами, поэтому не бойтесь и не стесняйтесь спрашивать у него: что означают мои результаты? Какое значение у них? Что  с моим малышом?

 Выше я уже писала о важности соблюдения диеты. Повторяться не буду, кто захочет, найдет. Кроме того, смотрю по теме, довольно-таки распространено ошибочное мнение о том, что "в роду наследственных заболеваний не было, а значит, и не будет И анализ я делать не буду". Позиция страуса, прячущего голову в песок, на мой взгляд, не самая лучшая.  И очень большое количество заболеваний, к сожалению, спонтанны, появляются для обывателя внезапно.

 Но в любом случае, ваш выбор - это ваш выбор. Я же желаю всем аккуратно и заботливо относиться к своему малышу, своей беременности. Больше чистого воздуха, отдыха, положительных эмоций. Могу добавить, что очень серьезный помощник вам по удалению только что возникших мутаций - фолиевая и аскорбиновая кислоты, а это капуста, ягоды, фрукты.
 Так что всем здоровых деток и легких родов!
 
 
 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #797 : 15 Июнь 2009, 11:07:47 »

Велета, Вы случайно не в курсе, тройка на мониторит ферментные болезни? Типа фенилкетонурии и тд?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #798 : 15 Июнь 2009, 16:59:00 »

Нет. Ибо она выявляет, в основном, хромосомные отклонения, пороки развития, а ФКУ - заболевание моногенное, когда присутствует ген заболевания.
 ФКУ, гипотиреоз, муковисцидоз выявляет скрининг новорожденных: на пятом дне жизни - берется кровь из пяточки, наносится на бумагу типа фильтровальной, везется в лабораторию, где по высохшей капельке крови определяют наличие/отсутствие этих заболеваний.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #799 : 15 Июнь 2009, 17:43:59 »

Нет. Ибо она выявляет, в основном, хромосомные отклонения, пороки развития, а ФКУ - заболевание моногенное, когда присутствует ген заболевания.
 ФКУ, гипотиреоз, муковисцидоз выявляет скрининг новорожденных: на пятом дне жизни - берется кровь из пяточки, наносится на бумагу типа фильтровальной, везется в лабораторию, где по высохшей капельке крови определяют наличие/отсутствие этих заболеваний.
угу, спасибо большое... а это обязательный скрининг новорожденных? Его всегда проводят в каждом роддоме?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #800 : 15 Июнь 2009, 19:25:27 »

Да, в каждом. В Ростовской области это исследование проводится с 1992 года и охватывает все роддома.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #801 : 15 Июнь 2009, 22:26:08 »

а это обязательный скрининг новорожденных? Его всегда проводят в каждом роддоме?
как и любая медицинская манипуляция,этот скрининг делается по желанию родителей и не является обязательным  :af:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #802 : 15 Июнь 2009, 23:59:47 »

Хорошо, спасибо большое, я уточню у врача роддома.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #803 : 16 Июнь 2009, 06:39:22 »

как и любая медицинская манипуляция,этот скрининг делается по желанию родителей и не является обязательным  :af:

А имеют ли право отказываться родители от этой простой процедуры - забора капельки крови? Ведь все эти заболевания если нельзя вылечить, то можно сгладить их проявления - тяжелейшую умственную отсталость, которой можно избежать только жесткой диетой, исключающей вещество фенилаланин? Которое также содержится в грудном молоке?
 Или демократия и свобода выбора - главнее, чем здоровье малыша?
 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #804 : 16 Июнь 2009, 07:09:29 »

Мариш, еще не надоело людям что-то доказывать? Искренне завидую твоему упорству. Так держать! :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #805 : 16 Июнь 2009, 07:26:56 »

теперь уже не страшно об этом писать.
Генетическая тройка внесла в нашу семью уйму тревог и переживаний , естественно отразившись на моём самочувствии во время беременности. Если бы не поддержка мужа и его абсолютная уверенность в том , что всё в порядке, я бы с ума сошла.
Этот анализ выявил у нас высокий риск рождения ребенка с СД.1:35. Потом были генетики , всякие консультации, куча узи.... От забора амниотической жидкости и пуповинной крови мы отказались, т.к. ребенка этого вынашивали, вылёживали с первых дней , а там риск потерять его...До самых родов я переодически очень сильно боялась за малыша , до паники, до слёз. Бумажку с заключением муж порвал и выкинул как только мы прошли третьего по счету генетика,но слова , написанные там , я запомнила .
Мой первый вопрос на родах мужу был именно про это . Я благодарна за то , что у нас родился здоровый малыш. А про анализ - будем рожать третьего - буду писать отказ ,однозначно. Повторение всего этого ужаса я не допущу.

У меня такая же ситуация! Страшные воспоминания-он внутри, а ты ему помочь не можешь ничем! Мальчик мой, родной, ну как же так? За что? Ты же первый, единственный, долгожданный!
И голос завконсультации в ушах: зачем вам это? Вы же молодая, красивая, а вдруг муж уйдёт???
Всё нормально- Т ёме полгода, никаких отклонений нет!! А если бы я дрогнула тогда?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #806 : 16 Июнь 2009, 10:48:38 »

А имеют ли право отказываться родители от этой простой процедуры - забора капельки крови? Ведь все эти заболевания если нельзя вылечить, то можно сгладить их проявления - тяжелейшую умственную отсталость, которой можно избежать только жесткой диетой, исключающей вещество фенилаланин? Которое также содержится в грудном молоке?
 Или демократия и свобода выбора - главнее, чем здоровье малыша?
 

Я отказывать не собираюсь, я, напротив, уточняла с целью узнать - сделают ли этот анализ без моей на то отдельной просьбы или мне нужно будет об этом просить.
По Вашему ответу я понимаю, что делать его будут и без дополнительных напоминаний, правильно?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #807 : 16 Июнь 2009, 10:55:22 »

Я отказывать не собираюсь, я, напротив, уточняла с целью узнать - сделают ли этот анализ без моей на то отдельной просьбы или мне нужно будет об этом просить.
По Вашему ответу я понимаю, что делать его будут и без дополнительных напоминаний, правильно?
Меня это тоже волнует ,присоединяюсь к вопросу.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #808 : 16 Июнь 2009, 10:57:28 »

А имеют ли право отказываться родители от этой простой процедуры - забора капельки крови? Ведь все эти заболевания если нельзя вылечить, то можно сгладить их проявления - тяжелейшую умственную отсталость, которой можно избежать только жесткой диетой, исключающей вещество фенилаланин? Которое также содержится в грудном молоке?
 Или демократия и свобода выбора - главнее, чем здоровье малыша?
 
Думаю,что ничего страшного в заборе капелек крови нет и цель преследуется благородная...Но, во-первых,ложные результаты тоже случаются (как и при любом анализе) и про это надо помнить...А, во-вторых,у родителей могут быть свои мысли и отношение к этому анализу,поэтому слово "обязательный" вводит людей в заблуждение...Мой пост был уточняющим :ab:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #809 : 16 Июнь 2009, 11:00:39 »

Меня это тоже волнует ,присоединяюсь к вопросу.
Не волнуйтесь,у врачей есть инструкция и анализ этот они обязательн вам предложат или сделают и без вашего ведома (как это у нас принято :ad:). А вот тот,кто захочет отказаться,должен будет заранее предупредить...