Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598114 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Shami

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #825 : 07 Июль 2009, 23:10:20 »

Такое заключение пишет лаборатория, чтобы подстраховаться.  :af:  Анализ вроде хороший, но ТТТ, мало ли что, а так - взятки гладки, мы вам писали, что рекомендуем сделать УЗИ и пойти к врачу.
А что должно насторожить в анализе?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #826 : 07 Июль 2009, 23:19:45 »

 Организм - открытая система. На него и на его развитие влияет множество факторов. Анализы отличные, всрое все нормально, а не дай Боже, рождается больной малыш.
 + не исключаем ошибку лаборатории.
 Поэтому лаборатория этой строчкой так и подстраховывается.

litle-fish

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #827 : 08 Июль 2009, 14:31:10 »

заодно дополнительно с нас денежки сдирает :ad:

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #828 : 11 Июль 2009, 13:04:26 »

Здравствуйте,девоньки!Я тут тока вчера зарегистрировалась.Решила поделиться своими переживаниями.У меня плохая генетическая тройка.Высокая степень риска по Дауну 1:223.На неделе позвонила медсестра и сообщила(кстати всю беременность хорошие сны снились,а тут приснилось что в зубе дырка и потом я держу зуб этот в руках,но знаю,что его запломбируют и поставят обратно.Мужу тут же ночью рассказала,а днём звонит медсестра).Она меня не пугала,сказала просто пришли результаты и надо пораньше сделать УЗИ.Кстати ,я из Таганрога и тест делали 3 недели в Ростовской обласной клинической больнице №1(бесплатно).Побежала в консультацию,дома разревелась,муж ругается на меня.УЗИ на 12 неделях хорошее(ТВП 1мм).Перешерстила весь интернет(вашу тему все 49 страниц прочла).И впринципе успокоилась.Сделала УЗИ вчера у хорошего доктора.Всё в норме ,ничего плохого не вижу она сказала.Конечно,ещё к генетику в Ростов поедим(куда не знаю ещё).Но я думаю,всё будет хорошо.Диету вроде старалась соблюдать,но не исключаю,что и могла чего то такого съесть,я просто не думала,что надо очень строго.И ещё я дюфастон пила,а я тут читала,что может на анализы повлиять.И кстати,я тут набрела на сайт мамочек даунят(к сожалению не запомнила).Так многие из них пишут,что все анализы были в норме ,а одна пишет,что даже суперхорошие.Так что на всё воля божья.Надо верить в хорошее!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #829 : 11 Июль 2009, 18:34:40 »

Желаю вашему малышу здоровья! И вам спокойствия и уверенности, что все будет хорошо.
 

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #830 : 11 Июль 2009, 19:45:45 »

Здравствуйте,девоньки!Я тут тока вчера зарегистрировалась.Решила поделиться своими переживаниями.У меня плохая генетическая тройка.Высокая степень риска по Дауну 1:223.На неделе позвонила медсестра и сообщила(кстати всю беременность хорошие сны снились,а тут приснилось что в зубе дырка и потом я держу зуб этот в руках,но знаю,что его запломбируют и поставят обратно.Мужу тут же ночью рассказала,а днём звонит медсестра).Она меня не пугала,сказала просто пришли результаты и надо пораньше сделать УЗИ.Кстати ,я из Таганрога и тест делали 3 недели в Ростовской обласной клинической больнице №1(бесплатно).Побежала в консультацию,дома разревелась,муж ругается на меня.УЗИ на 12 неделях хорошее(ТВП 1мм).Перешерстила весь интернет(вашу тему все 49 страниц прочла).И впринципе успокоилась.Сделала УЗИ вчера у хорошего доктора.Всё в норме ,ничего плохого не вижу она сказала.Конечно,ещё к генетику в Ростов поедим(куда не знаю ещё).Но я думаю,всё будет хорошо.Диету вроде старалась соблюдать,но не исключаю,что и могла чего то такого съесть,я просто не думала,что надо очень строго.И ещё я дюфастон пила,а я тут читала,что может на анализы повлиять.И кстати,я тут набрела на сайт мамочек даунят(к сожалению не запомнила).Так многие из них пишут,что все анализы были в норме ,а одна пишет,что даже суперхорошие.Так что на всё воля божья.Надо верить в хорошее!
Молодец, что не паникуешь, и надеешься на лучшее :bi: Желаю отличного результата в конце пути :ax:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #831 : 12 Июль 2009, 00:56:23 »

Здравствуйте,девоньки!Я тут тока вчера зарегистрировалась.Решила поделиться своими переживаниями.У меня плохая генетическая тройка.Высокая степень риска по Дауну 1:223.На неделе позвонила медсестра и сообщила(кстати всю беременность хорошие сны снились,а тут приснилось что в зубе дырка и потом я держу зуб этот в руках,но знаю,что его запломбируют и поставят обратно.Мужу тут же ночью рассказала,а днём звонит медсестра).Она меня не пугала,сказала просто пришли результаты и надо пораньше сделать УЗИ.Кстати ,я из Таганрога и тест делали 3 недели в Ростовской обласной клинической больнице №1(бесплатно).Побежала в консультацию,дома разревелась,муж ругается на меня.УЗИ на 12 неделях хорошее(ТВП 1мм).Перешерстила весь интернет(вашу тему все 49 страниц прочла).И впринципе успокоилась.Сделала УЗИ вчера у хорошего доктора.Всё в норме ,ничего плохого не вижу она сказала.Конечно,ещё к генетику в Ростов поедим(куда не знаю ещё).Но я думаю,всё будет хорошо.Диету вроде старалась соблюдать,но не исключаю,что и могла чего то такого съесть,я просто не думала,что надо очень строго.И ещё я дюфастон пила,а я тут читала,что может на анализы повлиять.И кстати,я тут набрела на сайт мамочек даунят(к сожалению не запомнила).Так многие из них пишут,что все анализы были в норме ,а одна пишет,что даже суперхорошие.Так что на всё воля божья.Надо верить в хорошее!
у нас примерно тоже самое было по результату. ТТТ, все в норме.
генетик может послать на кариотипирование. я в этот раз отказалась.

Sali

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #832 : 12 Июль 2009, 01:08:59 »

Девченки, ничего не бойтесь! Все будут замечательно! Этот анализ выдает процент, больше двух не показывает! Все будет замечательнор! Не думайте о плохом!

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #833 : 12 Июль 2009, 13:28:55 »

Спасибо всем за поддержку!Живот прокалывать по-любому не буду!Муж сказал-будем рожать всё равно!Тем более беременность желанная и на последнем узи сказали-девочка(Ура!).Я тут и так недавно пережила замершую беременность (в сентябре).Так что с меня переживаний хватит,будем ждать здоровенькую девчонку!
Я думаю,что по направлению из консультации генетик будет бесплатный? А  если платно,может кто посоветует куда и к кому лучше обратиться и сколько примерно это будет стоить?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 13:45:33 от Олёська »

llilly

  • Я Леся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #834 : 14 Июль 2009, 09:58:23 »

Олеська, я только сегодня была у врача с результатом узи (норма), она направила к генетику в 1 областную (на Западном), где ты узи делала. Там по направлению бесплатно консультация, на заключении ген.тройки есть телефон: 224-46-10, но пока сама дозвониться не могу, чтоб узнать когда врач принимает. Всего Вам хорошего.

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #835 : 14 Июль 2009, 13:36:53 »

Сегодня получила результаты ген.тройки!!! Сдавала в 1-ой областной на западном. Значение риска наличия у плода синдрома Дауна 1:42. Кто знает, это большое отклонение? Собираюсь пересдать в РНИИАПе. Паника жуткая. Напрочь забыла, какая должна быть диета. Помню, что жареное, сладкое, жирное нельзя. А можно ли творог, сыр, хлеб? Или это тоже нельзя. Хватит ли 3 дня посидеть на диете? А то сил нет ждать следующих анализов

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #836 : 14 Июль 2009, 14:14:52 »

Маслина, можно в Науке пересдать.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #837 : 14 Июль 2009, 14:22:18 »

Сегодня получила результаты ген.тройки!!! Сдавала в 1-ой областной на западном. Значение риска наличия у плода синдрома Дауна 1:42. Кто знает, это большое отклонение? Собираюсь пересдать в РНИИАПе. Паника жуткая. Напрочь забыла, какая должна быть диета. Помню, что жареное, сладкое, жирное нельзя. А можно ли творог, сыр, хлеб? Или это тоже нельзя. Хватит ли 3 дня посидеть на диете? А то сил нет ждать следующих анализов
по поводу перечня продуктов не помню. но точно знаю что диета соблюдается неделю(5-7дн). у меня тоже анализы были не очень, но у меня и погрешностив диете были, так что неделя...

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #838 : 14 Июль 2009, 14:27:38 »

Маслина, можно в Науке пересдать.

Видимо я профан еще :ah:...а Наука это что? :ah:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #839 : 14 Июль 2009, 14:28:24 »

Сегодня получила результаты ген.тройки!!! Сдавала в 1-ой областной на западном. Значение риска наличия у плода синдрома Дауна 1:42. Кто знает, это большое отклонение? Собираюсь пересдать в РНИИАПе. Паника жуткая. Напрочь забыла, какая должна быть диета. Помню, что жареное, сладкое, жирное нельзя. А можно ли творог, сыр, хлеб? Или это тоже нельзя. Хватит ли 3 дня посидеть на диете? А то сил нет ждать следующих анализов
я держала три дня,сидела только на овощах тушеных,фруктах.ничего жирного,сладкого,жареного.В сыре много жиров.
Видимо я профан еще :ah:...а Наука это что? :ah:
\наука-это мед.центр на тургеневской.за центр.рынком.