Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601777 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #840 : 14 Июль 2009, 14:32:41 »

по поводу перечня продуктов не помню. но точно знаю что диета соблюдается неделю(5-7дн). у меня тоже анализы были не очень, но у меня и погрешностив диете были, так что неделя...

Спасибо...а ты пересдавала анализы? к генетику ходила? Что плохого было в твоих анализах? и вообще...а где лучше сдавать, т.к. я узнала, что в 1-ой областной, где я сдавала, очень плохая лаборатория и что они там чуть ли не всем подряд плохие результаты выдают...

Oksana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #841 : 14 Июль 2009, 14:35:56 »

Я диету особенно не держала. Генетическая тройка была жуткая. Меня послали на консультацию к генетику. Я отказалась, учитывая, что прием к генетику был около 500 руб. Т.е. мне за мои же деньги рассказали бы страшные вещи, пугали бы. А я была ой какой впечатлительной. Я написала добровольный отказ. Накупила себе кучу фруктов и успокоилась. Родился красаффчик. Ксатит, моя врач сказал, что генетическая тройка - Это "гадание на кофейной гуще". Девочки, не зацикливайтесь на этом!! Думайте, только о здоровом малыше. Если конечно в роду не было даунов.

ЗЫ: Только сейчас заметила, что сама эту темку исоздала еще в 2006 году. :ab:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 16:01:53 от Oksana »
"Относись к людям так же, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе".

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #842 : 14 Июль 2009, 14:37:20 »

я держала три дня,сидела только на овощах тушеных,фруктах.ничего жирного,сладкого,жареного.В сыре много жиров.\наука-это мед.центр на тургеневской.за центр.рынком.



Получается, лучше всего в Науке пересдать? Или все равно в Науке или в РНИИАПе? А через сколько дней в Науке резульдаты выдают?

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #843 : 14 Июль 2009, 15:47:08 »

   Вот еще один "даун" (на фото), таких наберется ,я думаю, очень много (нескольких точно знаю). Тоже таскалась по всем этим заведениям, нанервничалась, очень жалею, что во все это ввязалась, хотя читала Одена и других, что кроме обычного анализа мочи и арт-терапии, а также релакс, масссаж, йога, будущей маме ничего не нужно. Потом бросила все, взялась за ум: за краски, кисти, шитье... и все, что тебя успокаивает и ведет к счастливым родам. А вся эта так нужная врачам суета только отравляет  жизнь и отвлекает от наслаждения самыми счастливыми днями в жизни.
   Моя подруга так и сказала: пускай будет даун, убивать не дам, будем растить и любить, от нее отстали,- родился чудный мальчик, красавец с огромными ресницами. Хотя сразу было ясно после рождения, что прогноз не оправдался, я еще (каюсь) долго присматривалась к малышке ,- так мне мозги промыли, беременные очень впечатлительные.
   Все будет хорошо, никому не верь, не ходи по этим кабинетам, общайся с ребенком, настраивайтесь на легкие счастливые роды... Хотя чужой опыт никого не учит, увы!
   P.S. Eщe одна знакомая поддалась настоянию врачей, сделала прокол пузыря, чтобы взять у ребенка ткань для анализа, навредили ему так, что пришлось делать иск.роды, и погубили скорей всего нормального малыша.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #844 : 14 Июль 2009, 16:16:03 »

Спасибо тебе, Мир, большое...я немного успокоилась. Хотя в душе все равно сидит червячок...а вдруг не все в порядке???
Ой, даже и не знаю, что делать :ak:..лучше бы я вообще не сдавала этот анализ, теперь же порываюсь его пересдать...
еще раз спасибо за поддержку :ax:

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #845 : 14 Июль 2009, 16:20:15 »

Спасибо тебе, Мир, большое...я немного успокоилась. Хотя в душе все равно сидит червячок...а вдруг не все в порядке???
Ой, даже и не знаю, что делать :ak:..лучше бы я вообще не сдавала этот анализ, теперь же порываюсь его пересдать...
еще раз спасибо за поддержку :ax:
Я этот анализ пошла и здала просто чтобы было. Знала заранее что если будет по анализу что-то не так,даже заморачиваться не буду,знала что часто ошибки бывают.Перездавать его не имеет смысла. Так как он здается на определенном сроке беременности чуть ли не в определенны

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #846 : 14 Июль 2009, 16:22:04 »

Чуть ли не в определенный день. Мне на консультации Худякова(из НИИАПа) прямо день указала в который мне это нужно было сдать.Так же нужно диету неделю соблюдать(хотя я ее особо не придерживалась).

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #847 : 14 Июль 2009, 19:15:34 »

Сегодня получила результаты ген.тройки!!! Сдавала в 1-ой областной на западном. Значение риска наличия у плода синдрома Дауна 1:42. Кто знает, это большое отклонение?
Не переживай особо и не в коем случае не впадай в панику!Тут у девочки(я читала ранее в этой же теме) был результат 1:35.Так она уже родила здорового человечка!У меня у самой 1:223.Переживала,пока не сделали УЗИ.Потом с результатами УЗИ (буквально вчера) сходила к доктору в ЖК.Так она сказала-не надо тебе к генетику,УЗИ всё в порядке.Нечего по такой жаре тебе ездить.( Я из Таганрога к генетику в Ростов надо)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #848 : 14 Июль 2009, 19:27:23 »

Девочки, я считаю, что делать себе нервы имеет смысл, если не только тройка плохая, а аналогичный результат в двойке и УЗИ (ТВП). Тогда можно и кариотипирование сделать. И нужно (ИМХО). Если плохой только один анализ - это ни о чем не говорит.

Lisenok_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #849 : 14 Июль 2009, 23:19:34 »

Получается, лучше всего в Науке пересдать? Или все равно в Науке или в РНИИАПе? А через сколько дней в Науке резульдаты выдают?
в Науке результат через неделю
Про диету у меня написано было - исключить жареное, острое, семечки, орехи, шоколад и алкоголь

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #850 : 14 Июль 2009, 23:24:39 »

-
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 17:32:31 от DiNachka »

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #851 : 20 Июль 2009, 10:30:44 »

Спасибо тебе, Мир, большое...я немного успокоилась. Хотя в душе все равно сидит червячок...а вдруг не все в порядке???
Ой, даже и не знаю, что делать :ak:..лучше бы я вообще не сдавала этот анализ, теперь же порываюсь его пересдать...
еще раз спасибо за поддержку :ax:
Маслина!Ну что ты решила всё-таки пересдавать или нет?Напиши тогда здесь о результатах,плиз!Отличаются или нет?

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #852 : 20 Июль 2009, 11:48:07 »

Маслина!Ну что ты решила всё-таки пересдавать или нет?Напиши тогда здесь о результатах,плиз!Отличаются или нет?
Я все таки пошла пересдавать в НИАП..результаты жду на этой неделе в пятницу. Обязательно отпишусь!!! И жду не дождусь УЗИ когда делать пора будет. Вот какой урод придумал сдавать эту ген.тройку, когда генетика в России еще совсем не развита??? Если результаты не говорят о хотя бы 90% точности, какого ... беременных посылают на это мучение и сколько потом из-за них слез пролито!!!!!! Я злая до ужаса и конечно же страшно!

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #853 : 20 Июль 2009, 12:08:40 »

Я все таки пошла пересдавать в НИАП..результаты жду на этой неделе в пятницу. Обязательно отпишусь!!! И жду не дождусь УЗИ когда делать пора будет. Вот какой урод придумал сдавать эту ген.тройку, когда генетика в России еще совсем не развита??? Если результаты не говорят о хотя бы 90% точности, какого ... беременных посылают на это мучение и сколько потом из-за них слез пролито!!!!!! Я злая до ужаса и конечно же страшно!
У меня же тоже ген.тройка не очень.Так мне написали УЗИ в 19 недель.Я даже сделала на пару дней раньше.И после УЗИ окончательно успокоилась.А тебе на УЗИ когда?

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #854 : 20 Июль 2009, 12:41:48 »

тоже написали в 19 неделек, а врач сказала сделать в любое время не позднее 24 недель. Но я на днях схожу, нам через 3 дня 19 недель)))). А 19 недель с доплером уже делают?