Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598099 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #870 : 27 Июль 2009, 21:44:21 »

Девочки, подскажите, на каком сроке нужно делать этот анализ. Мне каждый врач говорит разный срок (наблюдаюсь в ЖК а врач то на больничном, то в отпуске, и посылают каждый раз к свободному врачу) одни говорят в 16 недель, другие в 18. И как мне самой правильно расчитать эти недели. По узи у меня один срок, а в обменке совсем другой. И если есть возможность написать диету или ссылку где можно почитать об этом.
Сегодня была в НИИАПе, генетик сказала, что наиболее достоверными считаются данные, взятые в срок от 16 до 18 недель включительно. Более ранние (с 14 недель) и до 19 недель они тоже принимают для консультации данные, но уже относятся к ним не так достоверно, как к взятым с 16 по 18 неделю.
Срок беременности более точный по УЗИ, ориентируйся всегда на него. Про диету: нельзя жаренное, жирное, острое, шоколад, сладкое, орехи...в последний день диеты исключи молочное, сыры...после 8 вечера ничего не ешь и сдавай анализ утром натощак. Пишут, что соблюдать диету надо 5-7 дней, но мне генетики сказали, что 3 дней вполне достаточно. Только соблюдай её строго, она может повлиять на анализы

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #871 : 27 Июль 2009, 21:48:07 »

Олеська, привет!
Получила вторые результаты ген.тройки...они вообще отличаются от первых...я пошла к генетику в НИИАП. Там сказали, что судя по первым анализам меня надо отправить на анализ, который берется из пуповины (кстати, если отправят - я откажусь от него, не хочу рисковать), но так как вторые анализы боле-менее нормальные, то сказали пока обойтись УЗИ в 22 недели, а там по результатам УЗИ будут смотреть. Вот так

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #872 : 27 Июль 2009, 21:50:39 »

Я бы рекомендовала ваще отказаться сдавать этот анализ. Моя подруга родила 2 недели назад нормальною здоровую девочку, а ей с 20 недель беременности по результату этого анализа говорили, что у нее на 90% ребенок с синдромом Дауна, т.е. половину беременности она плохо спала, нервничала, видела плохие сны, думала-передумала все-все-все (за что мне это, так ли это и т.д.)

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #873 : 27 Июль 2009, 21:59:15 »

Я бы рекомендовала ваще отказаться сдавать этот анализ. Моя подруга родила 2 недели назад нормальною здоровую девочку, а ей с 20 недель беременности по результату этого анализа говорили, что у нее на 90% ребенок с синдромом Дауна, т.е. половину беременности она плохо спала, нервничала, видела плохие сны, думала-передумала все-все-все (за что мне это, так ли это и т.д.)
я много слышала таких историй и тоже, если предложат, откажусь от него. Если бы эти анализ давал 100% результат, тогда другое дело бы было. А так, только риск выкидыша можно получить во время этого анализа

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #874 : 27 Июль 2009, 22:26:04 »

я много слышала таких историй и тоже, если предложат, откажусь от него. Если бы эти анализ давал 100% результат, тогда другое дело бы было. А так, только риск выкидыша можно получить во время этого анализа
Ну риск выкидыша конечно не повышается от сдачи этого анализа, это банальная сдача крови из вены, а вот нервишки потрепать вполне можно в ожидании результатов :be:

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #875 : 27 Июль 2009, 22:28:06 »

Ну риск выкидыша конечно не повышается от сдачи этого анализа, это банальная сдача крови из вены, а вот нервишки потрепать вполне можно в ожидании результатов :be:
я имела в виду анализ из пуповины который берется, если ген. тройка плохая :ab:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #876 : 27 Июль 2009, 22:29:50 »

я имела в виду анализ из пуповины который берется, если ген. тройка плохая :ab:
Не дочитала, извиняюсь :be: Из пуповины анализ действительно рискован выкидышем, но результат насколько я знаю почти 100%, не то, что ген. тройка :ac:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #877 : 27 Июль 2009, 22:32:18 »

а вот нервишки потрепать вполне можно в ожидании результатов :be:
вот-вот
а теперь представьте результат "с высоким риском" вот где нервишки!! жууууть

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #878 : 27 Июль 2009, 22:33:13 »

Не дочитала, извиняюсь :be: Из пуповины анализ действительно рискован выкидышем, но результат насколько я знаю почти 100%, не то, что ген. тройка :ac:
был бы он безопасный, я думаю многие сами бы захотели его сдать...а так сидишь как придурок и думаешь, что выбрать...что делать....

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #879 : 27 Июль 2009, 22:37:12 »

был бы он безопасный, я думаю многие сами бы захотели его сдать...а так сидишь как придурок и думаешь, что выбрать...что делать....
Мне кажется если даже десять тысяч раз скажут, что анализ стопроцентно точный, всё равно не поверишь, всегда ведь надеешься на лучшее :ba:

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #880 : 27 Июль 2009, 22:38:52 »

был бы он безопасный, я думаю многие сами бы захотели его сдать...а так сидишь как придурок и думаешь, что выбрать...что делать....
угу, это точно
с другой стороны - сами врачи говорят о неинформативности "тройки", а также о том, что при наличии нормального УЗИ на 12 неделях (измерение ТВП) "тройку" можно не делать
здесь очень многое про этот анализ написано и про отношение к нему, разумеется это дело каждой мамы - делать или не делать, просто "сидеть как придурок" - последнее дело, я тебе сто раз говорила - не нервничай, береги ребенка!
привет, кстати!  :ae:

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #881 : 27 Июль 2009, 23:28:31 »

угу, это точно
с другой стороны - сами врачи говорят о неинформативности "тройки", а также о том, что при наличии нормального УЗИ на 12 неделях (измерение ТВП) "тройку" можно не делать
здесь очень многое про этот анализ написано и про отношение к нему, разумеется это дело каждой мамы - делать или не делать, просто "сидеть как придурок" - последнее дело, я тебе сто раз говорила - не нервничай, береги ребенка!
привет, кстати!  :ae:
привет!!!!! Че не спишь? кормишь небось?  :ad:
а ТВП у меня 1,7...т.е. норма :ab:

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #882 : 28 Июль 2009, 11:12:34 »

Олеська, привет!
Получила вторые результаты ген.тройки...они вообще отличаются от первых...я пошла к генетику в НИИАП. Там сказали, что судя по первым анализам меня надо отправить на анализ, который берется из пуповины (кстати, если отправят - я откажусь от него, не хочу рисковать), но так как вторые анализы боле-менее нормальные, то сказали пока обойтись УЗИ в 22 недели, а там по результатам УЗИ будут смотреть. Вот так
Ну и хорошо,что более-менее.Но риск средний или всё же высокий?Надо выкинуть все плохие мысли из головы.После УЗИ я вообще практически перестала об этом думать.И врачи на генетеке совсем не настаивают.На этом УЗИ главное косточки носа и расстояние между глазками,я так поняла.(в нашем с тобой случае).Буду ещё УЗИ делать на 24 неделе.Хочу к Губаковой записаться  в НИАП.Заодно и доплер делать  и рубец на матке после прошлого КС посмотрят.Кстати,доплер-это смотрят достаточно ли ребёнок получает полезных веществ от плаценты и хватает ли ему кислорода(нет ли гипоксии).А сердечко,мозг,пальчики и др.-это посто УЗИ.

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #883 : 28 Июль 2009, 11:19:16 »

а я делала ген.тройку,неформативный метод.Если еще раз решусь забеременнеть,то не буду его делать,только 700 рублей зря потратила

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #884 : 28 Июль 2009, 12:56:01 »

я много слышала таких историй и тоже, если предложат, откажусь от него. Если бы эти анализ давал 100% результат, тогда другое дело бы было. А так, только риск выкидыша можно получить во время этого анализа
А Вы при любом результате оставили бы ребенка, даже зная на 100%, что он будет больным? Тогда смысла нет делать какие-то доп. исследования.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)