Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601779 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #885 : 28 Июль 2009, 14:53:57 »

А Вы при любом результате оставили бы ребенка, даже зная на 100%, что он будет больным? Тогда смысла нет делать какие-то доп. исследования.

В том-то и дело, что не дает этот анализ 100%!!!!

P.S. Я бы оставила при ребенка при любом раскладе

Катеринка09

  • Я -Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Роднулечка сладкая))))))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #886 : 30 Июль 2009, 17:24:18 »

привет!!!!! Че не спишь? кормишь небось?  :ad:
а ТВП у меня 1,7...т.е. норма :ab:
Привет, Маслина а где нужно этот анализ сдавать? он вообще платный? Я вот думаю может вообще отказаться от него или все таки сдать :al:

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #887 : 30 Июль 2009, 21:38:51 »

Поидее в ЖК должны дать направление на этот анализ,чтобы было бесплатно. Но я сдавала платно в НИИАПе,стоило тогда 830 руб. :ab:

Катеринка09

  • Я -Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Роднулечка сладкая))))))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #888 : 31 Июль 2009, 09:25:45 »

Поидее в ЖК должны дать направление на этот анализ,чтобы было бесплатно. Но я сдавала платно в НИИАПе,стоило тогда 830 руб. :ab:
[/qu
Ну если бесплатно то моно тогда и сдать его. только вот на диете сидеть не кайф, там шоколадных коныет нельзя , а мне так хочется :ac:

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #889 : 01 Август 2009, 18:48:57 »

Привет, Маслина а где нужно этот анализ сдавать? он вообще платный? Я вот думаю может вообще отказаться от него или все таки сдать :al:
Привет, Катена!. Тебя должен направить твой генеколог в период от 16 до 18 недель. Знаешь, если бы я знала то, что знаю сейчас до того, как я сдала ген.тройку, я бы отказалась от этого анализа!!!! Он в принципе не информативен!!!! Я сдавала 2 раза и результаты были прямопротивоположные. Первый результат был просто ужасный, а второй чуть ли не идеальный. И вот представь все переживания после первого анализа и непонятки после второго. И тогда я поняла, что смысла вообще нет никакого в этом анализе. В России генетика еще не развита!!! Ты только зря нервы потратишь свои. Если все же решишь сдавать, то желаю тебе хороших результатов))))))). А вообще, если ТВП на УЗИ в 12 недель у тебя в норме, то все будет хорошо. Удачи тебе!!!)))

Анюта Т.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • ЗЖМ, Парк Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #890 : 01 Август 2009, 19:03:47 »

Я вот тоже сдавала эту тройку но если бы знала заранее что это полный бред то отказалась бы. Первый раз сдавала в 15 нед соблюдала диету а потом оказалось что нельзя было есть семечки плавленный сыр, и еще что то в итоге пришел ужасный анализ!!! я рыдала думала что это приговор  пошла на узи сказали что все отлично с малышом а анализ этот полный бред и слишком много факторов лияет на него, потом пересдала пришел полностью идеальный анализ вобщем это не анализ а вытягивание денег и сплошные нервы....

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #891 : 01 Август 2009, 20:54:54 »

А вообще, если ТВП на УЗИ в 12 недель у тебя в норме, то все будет хорошо.
Я, например, когда на 12 неделях сделала УЗИ, меня напугали сильно, ТВП был в два раза выше нормы. Мне сразу предложили дорогостоящий анализ - биопсию хариона, послали к генетику и предложили задуматься о прерывании беременности. Голова пухла от переживаний. Я решила никому не показывать результаты этого УЗИ и пошла сделала УЗИ в другом учреждении. Каково было моё удивление, когда тут насчитали ТВП в три раза меньше, чем в первом УЗИ. Поэтому после таких переживаний и наслушавшись таких же отзывов, я отказалась и от ген.тройки. Зачем лишние переживания.
Простите за ОФФ.
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Катеринка09

  • Я -Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Роднулечка сладкая))))))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #892 : 01 Август 2009, 23:03:51 »

Привет, Катена!. Тебя должен направить твой генеколог в период от 16 до 18 недель. Знаешь, если бы я знала то, что знаю сейчас до того, как я сдала ген.тройку, я бы отказалась от этого анализа!!!! Он в принципе не информативен!!!! Я сдавала 2 раза и результаты были прямопротивоположные. Первый результат был просто ужасный, а второй чуть ли не идеальный. И вот представь все переживания после первого анализа и непонятки после второго. И тогда я поняла, что смысла вообще нет никакого в этом анализе. В России генетика еще не развита!!! Ты только зря нервы потратишь свои. Если все же решишь сдавать, то желаю тебе хороших результатов))))))). А вообще, если ТВП на УЗИ в 12 недель у тебя в норме, то все будет хорошо. Удачи тебе!!!)))
  Спасибо, Маслина))))))))) . Пойду 5 августа В ЖК, там врач должна сказать когда делать анализ,  наверное все таки сделаю его для успокоения, тем более ТВП у меня 1,1 думаю что все будет хорошо :ab:

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #893 : 01 Август 2009, 23:36:44 »

а я делала ген.тройку,неформативный метод.Если еще раз решусь забеременнеть,то не буду его делать,только 700 рублей зря потратила
Я не согласна...у меня была точная инфа (по крайней мере по поводу ФПН), а чтоб она была еще более точной надо строгую диету соблюдать перед анализом.

А Вы при любом результате оставили бы ребенка, даже зная на 100%, что он будет больным? Тогда смысла нет делать какие-то доп. исследования.

Насчет оставить, ответить не могу. т.к. не сталкивалась с такой ситуацией.  А смысл делать доп. анализы есть....хоть будешь знать к чему готовиться.
Я все анализы делала...и даже больше, дабы быть уверенной, что с моим ребенком все в порядке.

Маслина

  • Олеся я-мама Гришеньки) только на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • к маломерам не привык))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #894 : 02 Август 2009, 11:44:18 »

Я все анализы делала...и даже больше, дабы быть уверенной, что с моим ребенком все в порядке.
Все правильно, надо проходить все анализы. Но т.к. ген.тройка не дает информативности, то помойму и смысл в ней отпадает. Я знаю кучу примеров, когда результат ужасный и рождаются здоровые детки и наоборот, при хорошем результате рождались детки с отклонениями. Так зачем мучить себя сомнениями при этом анализе??? Ведь эти самые твои нервы отражаются на твоей ляльке!!!!

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #895 : 02 Август 2009, 18:15:52 »

Я не согласна...у меня была точная инфа (по крайней мере по поводу ФПН), а чтоб она была еще более точной надо строгую диету соблюдать перед анализом.

Я  и так строгую диету соблюдала,целую неделю ела кашки без масла и сахара и супчики  овощные.Так что меня результат в плане правдоподобности не устроил

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #896 : 02 Август 2009, 21:04:49 »

Ведь эти самые твои нервы отражаются на твоей ляльке!!!!
+100000000

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #897 : 02 Август 2009, 21:34:59 »

Не могу удержаться, чтоб не влезть. Генетическая тройка, как и двойка (на 12 недель) - анализ скрининговый. В генетическом смысле позволяет выявить риск - именно риск, а не патологию. Сдавать или не сдавать - выбор за вами, просто для врача если тройка плохая - это сигнал для дальнейшего обследования, а не для паники. И для вас тоже.
Вообще, мне показалось, по опыту, что не многие врачи умеют правильно интерпретировать тройку. Чуть отклонение - кидаются панику наводить.
Тройка - она как анализ мочи. Плановое обследование. Проблема в том, что дорого она стоит. Правда, в некоторых жк делают бесплатно. Например, в ЦГБ.

Полинка родилась 13.03.2012.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #898 : 02 Август 2009, 22:53:15 »

Проблема в том, что дорого она стоит. Правда, в некоторых жк делают бесплатно. Например, в ЦГБ.
"На Дону разработали программу «Развитие службы детства и родовспоможения» ...
Действительно, звучит фантастически для нашего времени. Но, похоже, медицина и впрямь поворачивается к беременным лицом. Еще недавно так называемый «тройной» генетический тест (он определяет вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна и другими отклонениями), женщины делали платно.
Сейчас в женских консультациях Ростова беременным выдают направления на проведение этого анализа бесплатно."

Это цитата из интервью кого-то там из Минздрава области. Так что не только в ЦГБ он должен быть бесплатным. :bd:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Lisenok_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #899 : 02 Август 2009, 22:58:07 »

Не могу удержаться, чтоб не влезть. Генетическая тройка, как и двойка (на 12 недель) - анализ скрининговый. В генетическом смысле позволяет выявить риск - именно риск, а не патологию. Сдавать или не сдавать - выбор за вами, просто для врача если тройка плохая - это сигнал для дальнейшего обследования, а не для паники. И для вас тоже.
Вообще, мне показалось, по опыту, что не многие врачи умеют правильно интерпретировать тройку. Чуть отклонение - кидаются панику наводить.
Тройка - она как анализ мочи. Плановое обследование. Проблема в том, что дорого она стоит. Правда, в некоторых жк делают бесплатно. Например, в ЦГБ.
мне врач сказала, что можно сделать бесплатно, но лучше платно в другом месте