Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601914 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1005 : 30 Сентябрь 2009, 10:01:34 »

Конечно, сдайте, для успокоения.Но у вас я уверена все будет хорошо!!! :ab:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax:
Я что-то тоже так верю, что все будет ок :ad: :ay:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1006 : 30 Сентябрь 2009, 10:32:04 »


про инфекциии это вообще отдельный вопрос-мне кажеться лечение еще хуже при беременности.
конечно.
лечиться надо ДО беременности.

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1007 : 30 Сентябрь 2009, 10:49:30 »

По поводу генетической тройки: сдавала я её, показывала высокий риск одного плохого генетического заболевания. Нервы, конечено, сдавали, а в итоге родился нормальный ребенок. И ВООБЩЕ, кто сдавала этот анализ, то видел, что в самом низу этого злополучного листочка написано: стопроцентной гарантии в этом анализе нет, даже если все хорошо - это не гаратния, всегда есть риск.  :ab:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1008 : 30 Сентябрь 2009, 11:23:36 »

да, уже писала, повторюсь. тройка и двойка показывают риск, возможность, а не факт.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1009 : 30 Сентябрь 2009, 19:29:45 »

Девочки. генетические отклонения (мы говорим о них) возникают в момент зачатия и не могут корректироваться. Не важно - нервничает мама или нет, где их увидели - на УЗИ или их вероятность по тройке.
 а оставлять или нет такого ребенка-  это выбор матери. Лично я не вижу смысла в таком никому не нужном героизме.

Нейра. +100:) В ту же топку и анализы на инфекции.
Именно! Генетические отклонения откорректировать невозможно! Потому и говорю, что если мама знает, что не будет избавляться от ребенка, какой бы он не был! то и анализ этот не нужен. Кстати, дело совершенно не в героизме! Во-первых, это грех! Во-вторых, я 8 лет борюсь с бесплодием, уже 3 неудачные попытки ЭКО кое-как пережила! Ни за что и никогда не избавлюсь ни от какого ребенка!!!!! И таких женщин тысячи!
Нейра говорила о том, что с таким отношением можно и УЗИ не делать. Так вот, я и говорю, что НА УЗИ можно выявить какие-то патологии, которые можно корректировать (знаю о том, что деткам кисты на органах удаляют, когда они еще не родились), поэтому УЗИ есть смысл делать!!!!! А к чему здесь появились инфекции, я что-то вообще не поняла?! Любой доктор, когда находит инфекцию у беременной, сравнивает риск от лечения с риском от инфекции и принимает решение, которое наименее болезненно для плода.
А вообще, еще раз скажу по теме. Подруга родила здоровую дочь, но с 20 недель беременности не могла спокойно есть, спать и т.д., т.к. "тройка" показывала высочайший риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Почитав в инете отзывы, понимала, что наверное все-таки все будет хорошо! Но разве возможно успокоить себя на 100%? НЕТ!!!! Еще раз повторю - нервоз мамы во время беременности никак не может положительно отразиться на ребенке!

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1010 : 30 Сентябрь 2009, 22:20:06 »

ну по поводу греха... тут можно вообще тему развить.  мы ведь против природы идем, тоже грех, прибегая к мед.вмешательству, когда деток нет. я, например, считаю, что наоборот, мне Бог помог не стать матерью дауна. хотя это была тоже не первая долгожданная беременность. но это оф, извините. по теме- девочкам, которые собираются сдавать тройку, просто нужно знать, что она показывает всего лишь возможнось отклонений, а точно покажет лишь кариотипирование. полностью согласна, если женщине все равно, какой родится ребенок (ведь он все равно родится, каким бы ни был), то этот анализ и прочие обследования лучше не делать, дабы не портить себе нервы.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1011 : 30 Сентябрь 2009, 22:30:05 »

Что мы тут спорим кто хочет пусть делает, кто не хочет пусть не делает....
Должны же наши врачи на чём то заработать :ap:

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1012 : 30 Сентябрь 2009, 23:12:00 »

Девушки, подскажите пожалуйста перед сдачей анализа на ген.тройку даже воду нельзя пить? Врач мне сказала натощак и за 5 дней до не есть жирного.
Кстати, в перую беременность я этот анализ сдавала сытая и напоенная  :ad:, и все было замечательно.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1013 : 30 Сентябрь 2009, 23:33:45 »

жирного нельзя, разные врачи требуют от трех до семи дней. по поводу воды- в идеале надо строго натощак, то есть ни пить, ни есть, жевачку не жевать и зубы не чистить.  правда, чем мешает последний пункт-не знаю.:-)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1014 : 01 Октябрь 2009, 00:31:17 »

Я зубы чистила - это точно, про воду не помню, могла и попить. Диету соблюдала, но не очень строго. Результаты были очень хорошими, практически идеальными. Риск СД был вообще 1 : 6 000 (примерно, точную цифру не помню).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1015 : 01 Октябрь 2009, 00:34:59 »

Спасибо за ответы :ab:!
Будем надеятся, что у меня в этот раз тоже будут отличные показатели. Иду сдавать 8го октября.

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1016 : 01 Октябрь 2009, 00:41:14 »

Именно! Генетические отклонения откорректировать невозможно! Потому и говорю, что если мама знает, что не будет избавляться от ребенка, какой бы он не был! то и анализ этот не нужен. Кстати, дело совершенно не в героизме! Во-первых, это грех! Во-вторых, я 8 лет борюсь с бесплодием, уже 3 неудачные попытки ЭКО кое-как пережила! Ни за что и никогда не избавлюсь ни от какого ребенка!!!!! И таких женщин тысячи!
Нейра говорила о том, что с таким отношением можно и УЗИ не делать. Так вот, я и говорю, что НА УЗИ можно выявить какие-то патологии, которые можно корректировать (знаю о том, что деткам кисты на органах удаляют, когда они еще не родились), поэтому УЗИ есть смысл делать!!!!! А к чему здесь появились инфекции, я что-то вообще не поняла?! Любой доктор, когда находит инфекцию у беременной, сравнивает риск от лечения с риском от инфекции и принимает решение, которое наименее болезненно для плода.
А вообще, еще раз скажу по теме. Подруга родила здоровую дочь, но с 20 недель беременности не могла спокойно есть, спать и т.д., т.к. "тройка" показывала высочайший риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Почитав в инете отзывы, понимала, что наверное все-таки все будет хорошо! Но разве возможно успокоить себя на 100%? НЕТ!!!! Еще раз повторю - нервоз мамы во время беременности никак не может положительно отразиться на ребенке!
Полностью с вами согласна. И вообще это не так уж и редко ставят такие риски, и мне ставили и моей знакомой ставили, и ничего, слава Богу, родились нормальные детки. :ab:

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1017 : 01 Октябрь 2009, 00:43:54 »

Спасибо за ответы :ab:!
Будем надеятся, что у меня в этот раз тоже будут отличные показатели. Иду сдавать 8го октября.
Удачи Вам!!! :ax:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1018 : 01 Октябрь 2009, 00:57:01 »

хз,девочки,это ж гормоны. я уже несколько лет сдаю гормоны щитовидки, не то что зубы чищу, но и ем часто, только не жирное. ну а чашка сладкого натурального кофе-это обязательно. но перед тройкой лучше построже, чтоб не нервничать хотя бы из-за этого.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1019 : 01 Октябрь 2009, 13:17:46 »

жирного нельзя, разные врачи требуют от трех до семи дней. по поводу воды- в идеале надо строго натощак, то есть ни пить, ни есть, жевачку не жевать и зубы не чистить.  правда, чем мешает последний пункт-не знаю.:-)
а мне в маршрутке стало так плохо, что я съела Холс- точнее пососала))))) наверное поэтому  :ab: результат был так себе 1:548.. средний риск врое как...