Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598100 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1065 : 08 Ноябрь 2009, 12:02:55 »

Ну а если что-то по результатам и не в норме, ведь все-равно уже поздно что-либо делать..я правильно понимаю? тогда зачем все это? :al:
Мне вот в пятницу идти, думаю, может нафиг эту тройку  :bg:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1066 : 08 Ноябрь 2009, 15:39:46 »

Ну а если что-то по результатам и не в норме, ведь все-равно уже поздно что-либо делать..я правильно понимаю? тогда зачем все это? :al:
До 24-х недель разрешен аборт по медицинским показаниям.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1067 : 08 Ноябрь 2009, 19:49:32 »

Ну а если что-то по результатам и не в норме, ведь все-равно уже поздно что-либо делать..я правильно понимаю? тогда зачем все это? :al:
Мне вот в пятницу идти, думаю, может нафиг эту тройку  :bg:
моей подружке по рез этого анализа,сказали,что родится даун :an:,у нее родился абсолютно здоровый ребенок,ему уже почти 3 годика и он развивается ка все нормальные дети

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1068 : 09 Ноябрь 2009, 10:45:23 »

моей подружке по рез этого анализа,сказали,что родится даун :an:,у нее родился абсолютно здоровый ребенок,ему уже почти 3 годика и он развивается ка все нормальные дети
Ну вот и я про то! Все эти вероятности, бред полнейший!   :an:  Наверно не пойду, я хоть и не впечатлительная, но все равно не хочется лишиних переживаний :ab:
Вообще интесно какой % этих "предсказаний" сбывается..)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 10:50:47 от Света Украинская »

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1069 : 09 Ноябрь 2009, 20:12:53 »

моей подружке по рез этого анализа,сказали,что родится даун :an:,у нее родился абсолютно здоровый ребенок,ему уже почти 3 годика и он развивается ка все нормальные дети
вот-вот
я тут уже писала о своей подруге, которой на 20 неделе сказали, что оооооочень большой риск синдрома Дауна у ребенка, с тех пор она ни ела, не спала, дергалась постоянно. Родила АБСОЛЮТНО здоровую дочь!!!!! Нервоз мамы вряд ли хорошо отразится на здоровье ребенка! А советы "не заморачивайтесь по поводу результата" в случае, когда результат этот с высоким риском........ становтся тож раздражителями дополнительными. Как можно не заморачиваться?!
Не устану повторять - НЕ СДАВАЙТЕ ЭТОТ АНАЛИЗ!
Говорю конечно исключительно со своей точки зрения - не представляю как можно избавиться от ребенка на сроке 20 недель. И еще сложнее представить, что подруга моя избавилась бы от дочи, а потом узнала, что она здорова  :ai:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 22:53:29 от румба »

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1070 : 09 Ноябрь 2009, 20:22:43 »

да на эту ген тройку вообще ориентироваться нельзя! в других странах его вообще не делают! на результат этого анализа влияет и то, что женщина съела до него за несколько дней, и ОРЗ и многое другое. Самое информативное - это узи на 12 недели на синдром Дауна. У меня по результатам был средний риск (мне сказали перед анализом сидеть на диете, мол ни жареного, ни копченого, я соблюдала не оч строго) направили на узи. Все оказалось отлично. Да я особо и не переживала по поводу результатов ген тройки. Других заморочек хватает)))

Я когда сдавала анализ, мне тоже сказали неделю на диете сидеть. На работе один за одним были дни рождения, тортиков я съела немеренно, и вообще ела все что мне хотелось и жареное и копченое. В день сдачи у меня была температура 38,5, я очень сильно заболела, горло и насморк, в общем все прелести :aq:. Результат пришел - очень низкий риск. Вот вам и диета, вот и ОРЗ. Даже если бы были плохие результаты заморачиваться все равно бы не стала.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1071 : 10 Ноябрь 2009, 11:51:10 »

Даже если бы были плохие результаты заморачиваться все равно бы не стала.
Что значит заморачиваться? Переживать в смысле? Это просто вас не коснулось.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1072 : 10 Ноябрь 2009, 21:21:19 »

Что значит заморачиваться? Переживать в смысле? Это просто вас не коснулось.
Переживала бы если на УЗИ подтвердили риски, а только из за тройки переживать это бред. Этот анализ не дает достоверной информации, а ведь многим мамочках очень сильно трепят из за него нервы.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1073 : 10 Ноябрь 2009, 21:51:57 »

Переживала бы если на УЗИ подтвердили риски, а только из за тройки переживать это бред. Этот анализ не дает достоверной информации, а ведь многим мамочках очень сильно трепят из за него нервы.
согласна на все 100.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1074 : 10 Ноябрь 2009, 23:50:30 »

Вы тут все на генетиков учились что ли, что так уверены на 100%, что все это недостоверно? Я например про этот анализ ничего не знаю. На основании чего все эти цифры? Умом то я понимала, что скорее всего все нормально будет. По узи у меня тоже было все пучком. Но сердцем то переживала все равно. Ну кто-нибудь напишите, у кого был высокий риск чего либо и он совсем не дергался. Да нет таких скорее всего.
Естественно я не рыдала каждый день и не думала постоянно об этом, но периодически приходили дурные мысли о том, что я буду делать с таким ребенком, если не дай бог.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1075 : 11 Ноябрь 2009, 15:15:34 »

Недавно создавала похожую темку про свою сестру, что у нее пришел результат с высоким риском дауна.Так вот, она пересдала анализ и во второй раз пришел результат без риска дауна, зато с риском порока сердца :al:

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1076 : 11 Ноябрь 2009, 15:55:43 »

Вы тут все на генетиков учились что ли, что так уверены на 100%, что все это недостоверно? Я например про этот анализ ничего не знаю. На основании чего все эти цифры? Умом то я понимала, что скорее всего все нормально будет. По узи у меня тоже было все пучком. Но сердцем то переживала все равно. Ну кто-нибудь напишите, у кого был высокий риск чего либо и он совсем не дергался. Да нет таких скорее всего.
Естественно я не рыдала каждый день и не думала постоянно об этом, но периодически приходили дурные мысли о том, что я буду делать с таким ребенком, если не дай бог.
конечно дергались бы и еще как!  :ai: поэтому и не сдавала ,в 16 недель и так была вся на нервозах из-за сохранений постоянных ит.д.и т.п.именно тогда пошла к врачу ,зав. роддома ,у кот. собиралась рожать, спросила ,сдавать мне эту тройку? получила твердый ответ ненадо.этот анализ ни очем не говорит .
 
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 15:59:25 от Inka-Malinka »

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1077 : 11 Ноябрь 2009, 16:30:23 »

Недавно создавала похожую темку про свою сестру, что у нее пришел результат с высоким риском дауна.Так вот, она пересдала анализ и во второй раз пришел результат без риска дауна, зато с риском порока сердца :al:

У людей с трисомией 21 (с-м Дауна) высока вероятность пороков сердечно-сосудистой системы, так что противоречий тут не вижу.

 Девочки, читаю вас и удивляюсь. По-видимому, тут собрались люди исключительно с медицинским или биологическим образованием, которые отлично разбираются, что информативно, а что нет.
 И если вы считаете, что данное исследование неинформативно, зачем сдаете? на веревке вас тащат в процедурку кровь сдавать? Вы можете отказаться ОТ ЛЮБОГО медицинского исследования и/или вмешательства, вообще-то.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1078 : 11 Ноябрь 2009, 20:32:32 »

У людей с трисомией 21 (с-м Дауна) высока вероятность пороков сердечно-сосудистой системы, так что противоречий тут не вижу.

 Девочки, читаю вас и удивляюсь. По-видимому, тут собрались люди исключительно с медицинским или биологическим образованием, которые отлично разбираются, что информативно, а что нет.
 И если вы считаете, что данное исследование неинформативно, зачем сдаете? на веревке вас тащат в процедурку кровь сдавать? Вы можете отказаться ОТ ЛЮБОГО медицинского исследования и/или вмешательства, вообще-то.
Марин, скажи пожалуйста, мы вот с мужем сдали хромосомный анализ, по результатам его у нас все в порядке; сдавали так же на наличие мутаций в генах фалатного цикла ( не уверена в правильности названия)  и там обнаружили мутацию, но генетик толком ничего не объяснила, чем нам это грозит в будущем :be: что скажешь?

Lolka

  • Гость
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1079 : 11 Ноябрь 2009, 22:06:55 »

А на сегоняший день у меня 5 подружек, как и я в ожидании чуда, и как вы думаете у 3 из них тоже высокий риск, все анализы сдавали в лаборатории 1 областной больнице( сами понимаете как я ее теперь люблю!!!!)


Вот и я там же сдавала, и получила высокий риск, что-то по-моему 3 из 5 это слишком!!!