Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601927 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1080 : 11 Ноябрь 2009, 23:05:26 »

вот-вот
я тут уже писала о своей подруге, которой на 20 неделе сказали, что оооооочень большой риск синдрома Дауна у ребенка, с тех пор она ни ела, не спала, дергалась постоянно. Родила АБСОЛЮТНО здоровую дочь!!!!! Нервоз мамы вряд ли хорошо отразится на здоровье ребенка! А советы "не заморачивайтесь по поводу результата" в случае, когда результат этот с высоким риском........ становтся тож раздражителями дополнительными. Как можно не заморачиваться?!
Не устану повторять - НЕ СДАВАЙТЕ ЭТОТ АНАЛИЗ!
Говорю конечно исключительно со своей точки зрения - не представляю как можно избавиться от ребенка на сроке 20 недель. И еще сложнее представить, что подруга моя избавилась бы от дочи, а потом узнала, что она здорова  :ai:
мне ставили вообще Эдвардца, а это покруче дауна, как оказалось, у меня абсолютно здоровый малыш и нам скоро годик уже, слава Богу,  следующую беременность от него откажусь однозначно :aq:

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1081 : 12 Ноябрь 2009, 00:59:52 »

мне ставили вообще Эдвардца, а это покруче дауна, как оказалось, у меня абсолютно здоровый малыш и нам скоро годик уже, слава Богу,  следующую беременность от него откажусь однозначно :aq:

Вот и я, если буду второй раз беременнеть, однозначно откажусь от этого анализа, который никакой гарантии не дает, только нервотрепка сплошная...  :aq:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1082 : 12 Ноябрь 2009, 08:26:59 »

Марин, скажи пожалуйста, мы вот с мужем сдали хромосомный анализ, по результатам его у нас все в порядке; сдавали так же на наличие мутаций в генах фалатного цикла ( не уверена в правильности названия)  и там обнаружили мутацию, но генетик толком ничего не объяснила, чем нам это грозит в будущем :be: что скажешь?

 Пишу в личку.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1083 : 13 Ноябрь 2009, 12:57:17 »

Привет всем!Обещала написать в поддержку мам,у которых не очень результаты тройки!У меня был риск по Дауну -223(высокий).Я родила здоровую доченьку.Конечно,переживала во время беременности и сейчас даже чувствую некоторую вину перед малышкой,за то.что сомневалась в её здоровье.Так что любите своих крошек пока они в животике и всё будет хорошо,верьте в лучшее!

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1084 : 13 Ноябрь 2009, 13:35:35 »

Привет всем!Обещала написать в поддержку мам,у которых не очень результаты тройки!У меня был риск по Дауну -223(высокий).Я родила здоровую доченьку.Конечно,переживала во время беременности и сейчас даже чувствую некоторую вину перед малышкой,за то.что сомневалась в её здоровье.Так что любите своих крошек пока они в животике и всё будет хорошо,верьте в лучшее!
Поздравляю! Всего вам хорошего!
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1085 : 16 Ноябрь 2009, 00:17:42 »

А на сегоняший день у меня 5 подружек, как и я в ожидании чуда, и как вы думаете у 3 из них тоже высокий риск, все анализы сдавали в лаборатории 1 областной больнице( сами понимаете как я ее теперь люблю!!!!)


Вот и я там же сдавала, и получила высокий риск, что-то по-моему 3 из 5 это слишком!!!

Пересдайте, и спите спокойно! :) У меня тоже были ложные результаты, правда, не по тройке, а по торч! Пересдала в другой лабе-все ок. Зато сколько нервов мне эта "Наука" сделала... :be:

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1086 : 16 Ноябрь 2009, 00:48:43 »

Пересдайте, и спите спокойно! :) У меня тоже были ложные результаты, правда, не по тройке, а по торч! Пересдала в другой лабе-все ок. Зато сколько нервов мне эта "Наука" сделала... :be:
Если бы можно было пересдать, я бы сделала это. Но его так долго делали, что срок закончился в течение которого этот анализ информативен.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Janelina

  • была janee
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1087 : 16 Ноябрь 2009, 03:32:15 »

а мне в жк вообще забыли эту "тройку" предложить и я этому очень рада! в следующую беременность если направят - откажусь! по-моему все эти "двойки" и "тройки" большое выкачивание денег: платные анализы, не дающие точного диагноза, а только нервирующие будущих мамочек! :aq:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1088 : 17 Ноябрь 2009, 17:20:01 »

А мне через 3 недели сдавать эту "тройку". В ЖК выписали направление, у нас это бесплатно. Я даже не думала, что от этого анализа отказаться можно.  :al:

Janelina

  • была janee
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1089 : 18 Ноябрь 2009, 01:02:03 »

А мне через 3 недели сдавать эту "тройку". В ЖК выписали направление, у нас это бесплатно. Я даже не думала, что от этого анализа отказаться можно.  :al:
отказаться можно от чего угодно

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1090 : 18 Ноябрь 2009, 01:11:50 »

Для проведения анализа генетическая тройка есть ряд показаний.
Перво наперво назначать этот анализ должен генетик и только по ряду очень весомых причин.
Платные анализы в ЖК назначенные гинекологом - это неправильно.
И потом - этот анализ более информативен у женщин старше 35 лет.
Вообщем, я знаю десяток примеров где были высокие и очень высокие риски... не один не подтвердился, и знаю анализ где риск был в норме, а родился даун.
Девочки, не заморачивайтесь, носите малыша с радостью, он живой, он бьется, он ваш!!!!

Janelina

  • была janee
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1091 : 18 Ноябрь 2009, 08:50:13 »

Для проведения анализа генетическая тройка есть ряд показаний.
Перво наперво назначать этот анализ должен генетик и только по ряду очень весомых причин.
Платные анализы в ЖК назначенные гинекологом - это неправильно.
И потом - этот анализ более информативен у женщин старше 35 лет.
Вообщем, я знаю десяток примеров где были высокие и очень высокие риски... не один не подтвердился, и знаю анализ где риск был в норме, а родился даун.
Девочки, не заморачивайтесь, носите малыша с радостью, он живой, он бьется, он ваш!!!!
:ay:
полностью согласна

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1092 : 18 Ноябрь 2009, 18:55:38 »

Немного в тему о генетической тройке: сегодня была на УЗИ у Заманской, со мной делала УЗИ еще одна девочка. Так вот у нее Т.А. выявила серьезный порок сердца плода, не соместимый с жизнью, и еще ряд отклонений. Девочка естественно в шоке, говорит как же так и УЗИ в 12 недель было нормальное и тройку эту сдавала - все хорошо... а тут такое. Не дай бог конечно такое кому пережить, что сейчас у нее, мне самой выть хотелось когда я это слышала... Вот и скажите эксперты по тройке - почему этот анализ сразу не показал порок  :aq:?

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1093 : 18 Ноябрь 2009, 19:01:08 »

А мне через 3 недели сдавать эту "тройку". В ЖК выписали направление, у нас это бесплатно. Я даже не думала, что от этого анализа отказаться можно.  :al:
Да у всех вроде бесплатно.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1094 : 19 Ноябрь 2009, 00:28:39 »

а мне в жк вообще забыли эту "тройку" предложить и я этому очень рада! в следующую беременность если направят - откажусь! по-моему все эти "двойки" и "тройки" большое выкачивание денег: платные анализы, не дающие точного диагноза, а только нервирующие будущих мамочек! :aq:
вообще-то это бесплатный анализ :af:
Немного в тему о генетической тройке: сегодня была на УЗИ у Заманской, со мной делала УЗИ еще одна девочка. Так вот у нее Т.А. выявила серьезный порок сердца плода, не соместимый с жизнью, и еще ряд отклонений. Девочка естественно в шоке, говорит как же так и УЗИ в 12 недель было нормальное и тройку эту сдавала - все хорошо... а тут такое. Не дай бог конечно такое кому пережить, что сейчас у нее, мне самой выть хотелось когда я это слышала... Вот и скажите эксперты по тройке - почему этот анализ сразу не показал порок  :aq:?
вероятно потому, что три болезни на которые проводится этот анализ у плода не присутствуют, а имеютс совершенно другие заболевания. А вообще конечно жаль и ребёночка и беременюшку. :bh: