Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598124 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1245 : 23 Март 2010, 16:39:44 »

А в НИИАПе сколько это "удовольствие" стоит?


тройка в НИИАПе стоит 660 р. Диету держать нужно, но не неделю. Дня 3 - 4 хватит.

EvgeSha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Моя любимая девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1246 : 23 Март 2010, 16:53:49 »



Девочки, а в истории болезни ваших деток есть какие-нибудь отметки о том, что у вас тройка была плохая или что-то в этом роде?

Если не поздно, то отвечу нет никакой записи

J.K.

  • Гость
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1247 : 23 Март 2010, 17:46:31 »

Девочки, я честно говоря, не много удивлена, хочу ради подстраховки так сказать сдать еще помимо ЖК анализ на ген.тройку еще и платно, посоветовали лабораторию Инвитро (не сочтите за рекламу). У них на офсайте есть номер аси, по которому они дают консультации по анализам. Так вот, я обратилась к ним за консультацией что да как и сколько стоит, в общем результат они выдают через день, а в ЖК результат аж чуть ли не через две недели. Как там может быть?

Странно... я сдавала двойку в Науке, так мне результат через пять дней дали. Я хотела раньше, а они сказали - физически не возможно, пять дней делается. Так что не знаю - как это так быстро? Дело не в том, что бесплатно (хотя и в этом тоже). Есть просто анализы, которые быстро не делаются.

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1248 : 23 Март 2010, 19:24:58 »

Если не поздно, то отвечу нет никакой записи

Спасибо  :ax:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1249 : 23 Март 2010, 21:33:20 »

Странно... я сдавала двойку в Науке, так мне результат через пять дней дали. Я хотела раньше, а они сказали - физически не возможно, пять дней делается. Так что не знаю - как это так быстро? Дело не в том, что бесплатно (хотя и в этом тоже). Есть просто анализы, которые быстро не делаются.

Вот и так же думаю, хотя может у них какие маркеры другие и оборудована лаборатория по последнему слову техники, в общем сделаю завтра, потом отпишусь.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1250 : 23 Март 2010, 23:34:28 »

 По поводу пересдачи ген. тройки. Если считать, что в первый раз был ошибочно высокий риск, где гарантия, что во второй не будет ошибочно низкий? Я по этому не пересдавала во второй раз. Еще интересно, девочки пишут, что ЖК бесплатно на тройку дают направления, где такое?  Мне в ЦГБ только платно предлагали, в "Науке" или в НИИАПе.

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1251 : 24 Март 2010, 08:03:52 »

По поводу пересдачи ген. тройки. Если считать, что в первый раз был ошибочно высокий риск, где гарантия, что во второй не будет ошибочно низкий? Я по этому не пересдавала во второй раз. Еще интересно, девочки пишут, что ЖК бесплатно на тройку дают направления, где такое?  Мне в ЦГБ только платно предлагали, в "Науке" или в НИИАПе.

Я сдавала бесплатно в ЖК Пролетарского р-на на Майской.

dyxar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1252 : 24 Март 2010, 09:58:55 »

как раз сегодня сдала ген тройку в своей ЖК в Пролетарском р-не на Майской, оказалось, что тоже бесплатно.
сегодня буду шашлыками отмечать окончание диеты!!! :ar: :ar:

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1253 : 24 Март 2010, 10:02:52 »

как раз сегодня сдала ген тройку в своей ЖК в Пролетарском р-не на Майской, оказалось, что тоже бесплатно.
сегодня буду шашлыками отмечать окончание диеты!!! :ar: :ar:

 :az: Ну и правильно!

Гриолка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • приятно познакомиться-я Ольчик
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1254 : 24 Март 2010, 19:34:45 »

Лена,прочитала в темке Генетическая тройка твой ответ...успокоила ты меня...мне -37...и поставили риск 1:45...на Узи все нормально...но все равно-тревожно очень....
url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

Гриолка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • приятно познакомиться-я Ольчик
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1255 : 24 Март 2010, 19:41:20 »

А еще,девочки залезла на сайт про болезнь Дауна...так там пишут мамы у кого детки с таким синдромом-у 70% все анализы были идеальными(я про тройку эту злополучную)...и зачем тогда мы ее сдаем????? что бы врачи хорошие денежки за кордоцентозы получали...? а мы нервничали и с тонусом в больнице лежали.... :aq: :bb: :wallbash:
url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1256 : 24 Март 2010, 21:18:15 »

По поводу пересдачи ген. тройки. Если считать, что в первый раз был ошибочно высокий риск, где гарантия, что во второй не будет ошибочно низкий? Я по этому не пересдавала во второй раз. Еще интересно, девочки пишут, что ЖК бесплатно на тройку дают направления, где такое?  Мне в ЦГБ только платно предлагали, в "Науке" или в НИИАПе.

Я то же буквально сегодня в ЖК 16 пол-ки Вороштловского р-на сдала тройку бесплатно, правда, потом что бы перестраховаться еще и платно сдала в лаборатории ИНВИТРО.

Ol-ly

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1257 : 25 Март 2010, 01:08:02 »

Я сдавала анализ в ЖК. Бесплатно. Врач вообще ничего про диету не сказал и что за анализ тоже не объяснил. Пришла за результатом, а у меня вероятность синдрома Дауна 1:27! Это при том, что если 1: 200 уже ничего хорошего. Врач сказал, что это еще ни о чем не говорит. Я сразу в слезы, подружкам позвонила - говорят пересдавай. Я к врачу - говорит смысла нет и диета ни при чем. И ничего дельного не говорит. Отправил на УЗИ. УЗИ в НИИАППе. Говорят, типа все нормально и прибавляют загадочную фразу "но решать только вам". Направили в Областную на консультацию к генетикам. Те тоже: "Все нормально, но лучше амниоцентез (или как там его) и решайте сами". Это все несколько недель длилось и все время слезы, мысли, переживания. Короче, никуда я дальше не пошла, т. к. не представляла, что можно на сроке 22-24 недели... Страшно даже подумать... А потом родилась у меня здоровенькая девочка, очень шустренькая, только нервная немного - это наверное нам генетическая тройка боком выходит. :aw: Вобщем, надеюсь, кому-то моя история поможет. Но как сказала врач из НИИАПа "решать только вам".  :scratch:

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1258 : 25 Март 2010, 09:18:59 »

Я вот тоже вчера показывала результаты ген.тройки своему врачу. как и писала ранее мне поставили риск 1/90. я говорю,что не верю этим анализам и не буду ничего пересдавать. она мне сказала,что да в 90% эти результаты неверны,но все же надо пойти на УЗИ, чтобы убедиться что действительно все нормально! но на УЗИ ведь опять платно посылают в НИАП. эх, уже так хочется расквитаться с этой ген.тройкой! сил нет!
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

Elena*Frolova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1259 : 25 Март 2010, 11:36:48 »

А еще,девочки залезла на сайт про болезнь Дауна...так там пишут мамы у кого детки с таким синдромом-у 70% все анализы были идеальными(я про тройку эту злополучную)...и зачем тогда мы ее сдаем????? что бы врачи хорошие денежки за кордоцентозы получали...? а мы нервничали и с тонусом в больнице лежали.... :aq: :bb: :wallbash:
За день до сдачи я съела очень аппетитный омлетик, и только позже узнала, что яйца тоже нельзя было, а вообще делая УЗИ, они сменяли один диагноз на другой, исключая возможность рождения с СД, но я ездила все время в НИИАП к одному и тому же узисту, все свои страхи ей описала, она мне мою красавицу показывала и объясняла, а на последнем УЗИ даже подарила фотку с УЗИ, где мой пупсик сосет палец на ноге! Я уверена, что у вас все будет отлично, а к генетику я ходила с мужем, они тогда покорректней ведут себя! :ay: