Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598157 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Valusic

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1350 : 09 Май 2010, 22:03:10 »

Давно хотела написать в эту темку про анализ, все никак руки не доходили. Начну с того, что у меня замечательный сыночек, сейчас ему 1,2 года, он абсолютно нормальный! А сколько было сделано мне нервов, сколько слез я пролила! у меня по генетической тройке, был высокий риск по Дауну, 1/170, Я перечитала кучу литературы, везде пишут, что анализ не точный, что бывают и ложноположительные и ложноотрицательные результаты в 20% слычаях и это независимо от того, где вы делаете в Москве или в ростове. Была на приеме у Амелиной, она главный генетик в ростове, к@за еще та, пугала меня всячески, потом предложила кордоцентез, делается он в НИИАПе и после него выкидыш случается в 3-5% случаях. Если посчитать высокий риск 1/170, получается всего 0,58% а тут в 10 раз больше. Как я рыдала!!! Но у себя спросила, хочешь ли ты своим поступком прервать жизнь своей крошке, какой бы он не был? И точно решила, что рисковать его жизнью не буду! И сделала правильный выбор. Врачи себя подстраховывают, проводят эксперименты, делают статистику, потом защищают диссертации, а страдают прежде всего беременные девочки. Сама амелина, мне говорила, что лично ей приходилось извиняться перед женщиной, у которой родился ребенок с болезнью Дауна, а результаты генетической тройки не показали высокого риска...
Конечно не делать этот анализ не могу советовать, он же еще может подтвердить опасения врачей других генетический заболеваний. Но если УЗИ показывает, что у вас все окей на всех этапах развития вашего ребеночка, то доверять на 100% этой генетической тройке НЕЛЬЗЯ!!!

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1351 : 09 Май 2010, 23:23:08 »

Давно хотела написать в эту темку про анализ, все никак руки не доходили. Начну с того, что у меня замечательный сыночек, сейчас ему 1,2 года, он абсолютно нормальный! А сколько было сделано мне нервов, сколько слез я пролила! у меня по генетической тройке, был высокий риск по Дауну, 1/170, Я перечитала кучу литературы, везде пишут, что анализ не точный, что бывают и ложноположительные и ложноотрицательные результаты в 20% слычаях и это независимо от того, где вы делаете в Москве или в ростове. Была на приеме у Амелиной, она главный генетик в ростове, к@за еще та, пугала меня всячески, потом предложила кордоцентез, делается он в НИИАПе и после него выкидыш случается в 3-5% случаях. Если посчитать высокий риск 1/170, получается всего 0,58% а тут в 10 раз больше. Как я рыдала!!! Но у себя спросила, хочешь ли ты своим поступком прервать жизнь своей крошке, какой бы он не был? И точно решила, что рисковать его жизнью не буду! И сделала правильный выбор. Врачи себя подстраховывают, проводят эксперименты, делают статистику, потом защищают диссертации, а страдают прежде всего беременные девочки. Сама амелина, мне говорила, что лично ей приходилось извиняться перед женщиной, у которой родился ребенок с болезнью Дауна, а результаты генетической тройки не показали высокого риска...
Конечно не делать этот анализ не могу советовать, он же еще может подтвердить опасения врачей других генетический заболеваний. Но если УЗИ показывает, что у вас все окей на всех этапах развития вашего ребеночка, то доверять на 100% этой генетической тройке НЕЛЬЗЯ!!!
Абсолютно согласна.У меня тоже результат показал высокий риск,и 11 мая я пойду еще раз сдавать анализ.Но врач,которая посылает меня на пересдачу сама сказала что ориентироваться на данные этого анализа сильно не стоит-главное что покажет УЗИ.А УЗИ пока никаких отклонений не выявляло

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1352 : 09 Май 2010, 23:29:48 »

все это само собой-верить нельзя на все 100.и если бы даже на узи мне сказали что что-то не так,то я бы поверила только в том случае,еслиб услышала это от 20 разных врачей в разных клиниках.и между прочим при изменениях в анализах не обязательно бежать и делать аборт.бывает и можно генетические проблемы решить на стадии беременности.короче лично я за анализ.намного хуже будет,если потом что-то,а ты не сделал анализ,хотя мог.и я не призываю делать анализы в москве,типа только там супер.нет.я думаю что в ростове тоже можно найти лабораторию,которой можно доверять.просто так получилось,что я рожала в москве-поэтому и анализы там сдавала,а не специально ездила туда сдавать что только там лучшее

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1353 : 09 Май 2010, 23:33:24 »

все это само собой-верить нельзя на все 100.и если бы даже на узи мне сказали что что-то не так,то я бы поверила только в том случае,еслиб услышала это от 20 разных врачей в разных клиниках.и между прочим при изменениях в анализах не обязательно бежать и делать аборт.бывает и можно генетические проблемы решить на стадии беременности.короче лично я за анализ.намного хуже будет,если потом что-то,а ты не сделал анализ,хотя мог.и я не призываю делать анализы в москве,типа только там супер.нет.я думаю что в ростове тоже можно найти лабораторию,которой можно доверять.просто так получилось,что я рожала в москве-поэтому и анализы там сдавала,а не специально ездила туда сдавать что только там лучшее
+10000
Я тоже считаю "Предупрежден-значит вооружен".Поэтому и иду сдавать второй раз и еще столько сколько надо,а делать аборт или манипуляции к нему приравненные в мои планы не входит.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1354 : 09 Май 2010, 23:48:10 »

+10000
Я тоже считаю "Предупрежден-значит вооружен".Поэтому и иду сдавать второй раз и еще столько сколько надо,а делать аборт или манипуляции к нему приравненные в мои планы не входит.
:ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1355 : 10 Май 2010, 02:10:14 »

давайте голосование сделаем для наглядности и попросим добавить?
я правда не знаю какие варианты..может так
Делали ли вы ген.тройку?
-да,показатели плохие-после родов подтвердились
-да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
-да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
-да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо
- нет,не делала

только как быть с диетой? не делать же 8 вариантов вариантов да,с отличием "диету соблюдала/не соблюдала" :al:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1356 : 10 Май 2010, 02:36:17 »

давайте.я за

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1357 : 10 Май 2010, 10:03:33 »

Лид, для полной достоверности голосования стоит добавить про диету. Есть же у нас про гинекологов опрос - их там вон сколько :be: или про имена деток. Сделать в 2 столбика: один для тех кто держал диету, второй для обжорок :girl_haha: А посередине - для тех кто не сдавал. Вот так можно?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1358 : 10 Май 2010, 11:34:35 »

Неа,сделать в два точно нет,только как выше писала 8 вариантов да-сначала 4 с диетой,потом например нет,потом с диетой. Я думаю что Ира уже сама выберет оптимальный вариант

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1359 : 10 Май 2010, 13:32:40 »

давайте голосование сделаем для наглядности и попросим добавить?
я правда не знаю какие варианты..может так
Делали ли вы ген.тройку?
-да,показатели плохие-после родов подтвердились
Ну не все же с плохими показателями в роды идут. Люди же делают доп.исследования и прерывают беременность по их результатам.
Такой вариант ответа тоже нужно предусмотреть.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1360 : 10 Май 2010, 17:21:13 »

Ну не все же с плохими показателями в роды идут. Люди же делают доп.исследования и прерывают беременность по их результатам.
Такой вариант ответа тоже нужно предусмотреть.


Да, кстати, бывает, что и подтверждается плохой результат(((

марионетка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1361 : 10 Май 2010, 20:20:00 »

А я чет не помню, сдавала такой или нет

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1362 : 10 Май 2010, 21:56:28 »

голосование открыто

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1363 : 10 Май 2010, 22:24:32 »

а можно сделать, чтобы была возможность проголосовать за два варианта?
и еще - вариант, озвученный Нейрой -  входит в первый пункт?

Osika

  • Гость
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1364 : 10 Май 2010, 23:26:19 »

Девочки, ну тройка же не только псих. болезни показывает. Повторюсь, у меня в отношении болезней все хорошо показало (низкий риск), а в отношении плаценты - проблемы. Проблемы подтвердились по УЗИ. Это как считать? Хороший анализ или плохой, который подтвердился?