Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601921 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1380 : 27 Май 2010, 19:32:42 »

Абсолютно согласна.У меня тоже результат показал высокий риск,и 11 мая я пойду еще раз сдавать анализ.Но врач,которая посылает меня на пересдачу сама сказала что ориентироваться на данные этого анализа сильно не стоит-главное что покажет УЗИ.А УЗИ пока никаких отклонений не выявляло
+1000 То же и мне сказала моя тетя - акушер-гинеколог с большим стажем. Я как раз одновременно сделала узи в 16 недель и через день тройку. Узи - прекрасное (ттт), Кох так и сказала: с малышом полный порядок.
Единственное, с чем я согласна по поводу этого анализа, - это акушерские показатели, которые помогают определить, все ли хорошо с плацентой.

Олеся833

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1381 : 31 Май 2010, 09:19:33 »

Сдавала в НИАПе .Результат не очень хороший. Генетик сказал, не волнуйся, он не достоверный ,но я всю беременность переживала.  После родов поняла, что зря волновалась.

efa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1382 : 31 Май 2010, 10:44:52 »

 В четверг получила результаты генетической тройки, делала в 17 недель. Позвонили на работу из ЖК сказали срочно придти за результатами.

АФП 35,77 ( мом 0,92), ХГЧ 48,99 (МОМ 3) при норме 2. так что ХГЧ повышен.... В результате Синдром Дауна - высокий риск (1:211) . Принимаю утрожестан с 6 недели по настоящее время. третий день успокоиться не могу, реву как белуга. Уже 20 недель трнойку пересдать нельзя . 3 года забеременеть не могла и вот... Вчера ездила на контрольное УЗИ и к генетикам . УЗИ - все в норме и в 12 и в 20 недель , все УЗИ делала в НИИАПе , у хорошего специалиста. Была в НИИАПе у генетика предложили сделать инвазивную диагностику, долго читали лекцию про больных детей , в голове крутилась только одна мысль : ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЕТЕ, У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. риск 0,5 процента. При инвазивной диагностике довольно большой риск потерять ребенка причем у меня очень долг7о сохранялась угроза. На консультациии в областногй больнице у генетиков сказали в принципе риск не очень большой. А на 100% знает только Бог . Впереди УЗИ в 22 недели + Узи сердца плода, и в 26 недель. Очень-очень страшно... В голову мысли всякие лезут... Девочки. может кто с этим сталкивался?

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1383 : 31 Май 2010, 10:50:47 »

Девочки,не забывайте,что НИИАП-это научно-исследовательский институт и там действительно статистику собирают. Только почему пациенты должны платить за их опыты,не понятно.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1384 : 31 Май 2010, 10:56:31 »

В четверг получила результаты генетической тройки, делала в 17 недель. Позвонили на работу из ЖК сказали срочно придти за результатами.

АФП 35,77 ( мом 0,92), ХГЧ 48,99 (МОМ 3) при норме 2. так что ХГЧ повышен.... В результате Синдром Дауна - высокий риск (1:211) . Принимаю утрожестан с 6 недели по настоящее время. третий день успокоиться не могу, реву как белуга. Уже 20 недель трнойку пересдать нельзя . 3 года забеременеть не могла и вот... Вчера ездила на контрольное УЗИ и к генетикам . УЗИ - все в норме и в 12 и в 20 недель , все УЗИ делала в НИИАПе , у хорошего специалиста. Была в НИИАПе у генетика предложили сделать инвазивную диагностику, долго читали лекцию про больных детей , в голове крутилась только одна мысль : ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЕТЕ, У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. риск 0,5 процента. При инвазивной диагностике довольно большой риск потерять ребенка причем у меня очень долг7о сохранялась угроза. На консультациии в областногй больнице у генетиков сказали в принципе риск не очень большой. А на 100% знает только Бог . Впереди УЗИ в 22 недели + Узи сердца плода, и в 26 недель. Очень-очень страшно... В голову мысли всякие лезут... Девочки. может кто с этим сталкивался?
Успокойтесь! Еще на УЗИ в 12 недель смотрят ТВП, вроде этот размер говорит об отклонении при Синдроме Дауна. Если бы что-то было не так, еще тогда бы забили тревогу. Вы будущая мама и еще поверьте не раз столкнетесь с диагнозами и страшилками врачей, нужно успокоиться и дифференцировать их назначения. У них есть определенные инструкции, как поступать в тех или иных случаях. Они обязаны предупредить вас о самом плохом и предложить дополнительные анализы либо лечение, даже если риск самый минимальный.

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1385 : 31 Май 2010, 11:33:53 »

В четверг получила результаты генетической тройки, делала в 17 недель. Позвонили на работу из ЖК сказали срочно придти за результатами.

АФП 35,77 ( мом 0,92), ХГЧ 48,99 (МОМ 3) при норме 2. так что ХГЧ повышен.... В результате Синдром Дауна - высокий риск (1:211) . Принимаю утрожестан с 6 недели по настоящее время. третий день успокоиться не могу, реву как белуга. Уже 20 недель трнойку пересдать нельзя . 3 года забеременеть не могла и вот... Вчера ездила на контрольное УЗИ и к генетикам . УЗИ - все в норме и в 12 и в 20 недель , все УЗИ делала в НИИАПе , у хорошего специалиста. Была в НИИАПе у генетика предложили сделать инвазивную диагностику, долго читали лекцию про больных детей , в голове крутилась только одна мысль : ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЕТЕ, У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. риск 0,5 процента. При инвазивной диагностике довольно большой риск потерять ребенка причем у меня очень долг7о сохранялась угроза. На консультациии в областногй больнице у генетиков сказали в принципе риск не очень большой. А на 100% знает только Бог . Впереди УЗИ в 22 недели + Узи сердца плода, и в 26 недель. Очень-очень страшно... В голову мысли всякие лезут... Девочки. может кто с этим сталкивался?
Поделюсь своим опытом, может это вас подбодрит: в первую беременность по результатам двойки риск был средний, мне гинеколог сказала, чтобы я не заморачивалась, мол фигня это, но УЗИ в 12 недель выявило много патологий, не буду вдаваться в подробности, короче после консультации с генетиком беременность пришлось прервать. Во вторую беременность наоборот, результат двойки был хороший, УЗИ  в 12 недель тоже никаких отклонений не выявило, зато результат тройки был с очень высоким риском (1:176), я естественно, имея уже печальный опыт, впала в истерику и этот срах не отпускал уже до самых родов, хотя все УЗИ на всем протяжении беременности были хорошими. Благополучный итог вы можете видеть на моей линеечке. :aw: Так что всё оценивать надо обязательно в совокупности и я думаю, что результаты УЗИ всё таки более информативны в этом смысле. Не переживайте так, ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!  :bf:По крайней мере, я вам от всей души этого желаю! :ab:
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 11:47:17 от Олдж »

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1386 : 31 Май 2010, 12:23:45 »

Успокойтесь! Еще на УЗИ в 12 недель смотрят ТВП, вроде этот размер говорит об отклонении при Синдроме Дауна. Если бы что-то было не так, еще тогда бы забили тревогу. Вы будущая мама и еще поверьте не раз столкнетесь с диагнозами и страшилками врачей, нужно успокоиться и дифференцировать их назначения. У них есть определенные инструкции, как поступать в тех или иных случаях. Они обязаны предупредить вас о самом плохом и предложить дополнительные анализы либо лечение, даже если риск самый минимальный.
+100000! Выкиньте всю эту ерунду из головы. Самое важное узи - в 12 недель. И если оно было без отклонений, все, дальше можно беспокоиться только о том, чтобы плацента хорошо развивалась и ребенку поступало достаточно кислорода. Это не мои домыслы, а разъяснения опытного врача. Все у вас будет хорошо! :ax:

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1387 : 04 Июнь 2010, 16:35:40 »

Точно , УЗИ в 12 недель, там есть показатель, который с большей вероятностью выявит отклонения , чем ген-тройка. Я делала ген-тройку два раза с разницей в две недели. Первый раз показал 1:125 , второй 1:2089 (примерно), но чего мне эти две недели стоили. Никогда больше его делать не пойду.А лялька хоть куда, ТТТ.

Марсель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1388 : 04 Июнь 2010, 20:23:55 »

девченки, может повторюсь с вопросом, но скажите, перед сдачей анализа нужно соблюдать диету. Можно ли творог и молочное? Что острое, соленое,жаренное, мучное нельзя я знаю, а вот про молочные продукты......

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1389 : 04 Июнь 2010, 23:01:48 »

нельзя жирное и жареное, остальное все можно

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1390 : 05 Июнь 2010, 07:41:42 »

девченки, может повторюсь с вопросом, но скажите, перед сдачей анализа нужно соблюдать диету. Можно ли творог и молочное? Что острое, соленое,жаренное, мучное нельзя я знаю, а вот про молочные продукты......

У меня в бумажке по диете перед этим анализом, которую в консультации выдали, написано, что рекомендуется нежирное мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты, хлеб, макаронные изделия, крупы, мед, зефир, варенье, леденцы, 1 ст. ложка любого масла в день.
Исключить: жареные и жирные продукты, шоколад, кондитерские кремы, жирное песочное тесто. И так 5 дней.
Мне самой через 10 дней на этот анализ, вот нервов будет :ai:!

ishta

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1391 : 05 Июнь 2010, 07:53:43 »

вот и меня направили на ген-тройку... сказали - диета в течении недели - ничего жирного, жаренного и шоколада. Это, конечно, не конец света, НО..... И , правда спасибо врачу, за то что она мне анализ отсрочила на недельку - свадьба младшей сестрички :love: :love:))))

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1392 : 05 Июнь 2010, 11:06:08 »

В четверг получила результаты генетической тройки, делала в 17 недель. Позвонили на работу из ЖК сказали срочно придти за результатами.

АФП 35,77 ( мом 0,92), ХГЧ 48,99 (МОМ 3) при норме 2. так что ХГЧ повышен.... В результате Синдром Дауна - высокий риск (1:211) . Принимаю утрожестан с 6 недели по настоящее время. третий день успокоиться не могу, реву как белуга. Уже 20 недель трнойку пересдать нельзя . 3 года забеременеть не могла и вот... Вчера ездила на контрольное УЗИ и к генетикам . УЗИ - все в норме и в 12 и в 20 недель , все УЗИ делала в НИИАПе , у хорошего специалиста. Была в НИИАПе у генетика предложили сделать инвазивную диагностику, долго читали лекцию про больных детей , в голове крутилась только одна мысль : ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЕТЕ, У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. риск 0,5 процента. При инвазивной диагностике довольно большой риск потерять ребенка причем у меня очень долг7о сохранялась угроза. На консультациии в областногй больнице у генетиков сказали в принципе риск не очень большой. А на 100% знает только Бог . Впереди УЗИ в 22 недели + Узи сердца плода, и в 26 недель. Очень-очень страшно... В голову мысли всякие лезут... Девочки. может кто с этим сталкивался?

да тут 2/3 этой темке про тех кто с этим сталкивался, а потом родил здоровых деток. Как правильно писали ранее, выкиньте это из головы. Ребенок без ваших нервов здоровее будет.

Оле4ка84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1393 : 05 Июнь 2010, 11:31:42 »

У меня в бумажке по диете перед этим анализом, которую в консультации выдали, написано, что рекомендуется нежирное мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты, хлеб, макаронные изделия, крупы, мед, зефир, варенье, леденцы, 1 ст. ложка любого масла в день.
Исключить: жареные и жирные продукты, шоколад, кондитерские кремы, жирное песочное тесто. И так 5 дней.
Мне самой через 10 дней на этот анализ, вот нервов будет :ai:!

глаквное чтоб и молочка не была жирной) молочко 6% не катит...и насколько мне верно говорили не знаю, но сказали что дстаточно три дня посидеть на диете! у меня был хороший результат..

Марсель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1394 : 10 Июнь 2010, 14:09:35 »

мне в ЖК вчера дали диету перед тройкой, так вот там сказанно, что достаточно ее придерживаться 1-2 дня. Странно как-то... кому 7 дней, кому 10, кому 3, а у мня вообще 1-2 дня написанно.