Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601985 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1395 : 10 Июнь 2010, 17:53:15 »

мне в ЖК вчера дали диету перед тройкой, так вот там сказанно, что достаточно ее придерживаться 1-2 дня. Странно как-то... кому 7 дней, кому 10, кому 3, а у мня вообще 1-2 дня написанно.

подержите денька 3 для верности.

Марсель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1396 : 18 Июнь 2010, 19:29:17 »

Вчера сдала наконец-то этой анализ. Теперь другой вопрос, сколько ждать результатов? Наверное недельку?

Алёсик

  • г.Каменск-Шахтинский
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • на "другом" сайте я Елена Александровна
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1397 : 26 Август 2010, 09:02:13 »

В понедельник мне сообщили не очень приятную вещь-высокий риск по скринингу на синдром Дауна,значение риска 1:74.......
направили к генетику......я гнала все плохие мысли, но вчера не выдержала-и рыдала в подушку пол часа,пока муж не увидел.....к врачу не поехала-т.к.ехать где-то 140-150 км.,да и чем мне поможет генетик, только поговорит и назначит какие-то анализы......девочки,как тяжело и неприятно слышать эти результаты, и мучаться до родов.......хотя УЗИ показало что все хорошо-все семметрично и соответствует сроку....
гоню все негативное от себя,но осадок остается..... :ac:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1398 : 26 Август 2010, 12:02:14 »

Еще одно подтверждение того, что не фиг сдавать этот долбаный анализ! ТОлько нервы зря портить! Если на УЗИ в 12 недель все было хорошо, то и гони от себя все мысли! ВСЕ будет хорошо!

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1399 : 26 Август 2010, 18:23:12 »

у меня анализ был не очень хороший- отправили на УЗИ- там сказали, что всё хорошо- доченька здоровенькая родилась)))
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1400 : 27 Август 2010, 01:17:30 »

проста мазахизм какой-то....зачем идти сдавать анализ,если потом все остаются дома реветь и никуда дальше не идут? только нервы себе трепите,лишними узи потом ребенка нагружаете,зачем все это??? если вы ни при каких обстоятельствах не пойдете на аборт,то и на анализ этот тоже не ходите....положитительный результат этого анализа-это нередко такая же ошибка,как и отрицательный..поэтому если сказали,что все хорошо,это еще совсем ничего не значит,увы...
Так что выше нос,больше позитива и меньше вам врачей!!!! :ba:

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1401 : 27 Август 2010, 01:39:58 »

проста мазахизм какой-то....зачем идти сдавать анализ,если потом все остаются дома реветь и никуда дальше не идут? только нервы себе трепите,лишними узи потом ребенка нагружаете,зачем все это???
получается, надо как страусы голову в песок спрятать и твердить-все будет хорошо?
зачем тогда вообще беременной сдавать анализы и делать УЗИ?
у меня по тройке отклонений не было, а генетик не порадовала-тоже рыдала какое-то время. А потом села и подумала обо всех вариантах развития событий-и что я буду дальше со всем этим делать. Я  "проиграла" ситуацию в голове -нашла решение-и спокойно ходила дальше. Для меня это лучше, чем жить ни о чем не задумываясь, а потом как обухом по голове :ac:


Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1402 : 27 Август 2010, 01:46:08 »

В понедельник мне сообщили не очень приятную вещь-высокий риск по скринингу на синдром Дауна,значение риска 1:74.......
направили к генетику......я гнала все плохие мысли, но вчера не выдержала-и рыдала в подушку пол часа,пока муж не увидел.....к врачу не поехала-т.к.ехать где-то 140-150 км.,да и чем мне поможет генетик, только поговорит и назначит какие-то анализы......девочки,как тяжело и неприятно слышать эти результаты, и мучаться до родов.......хотя УЗИ показало что все хорошо-все семметрично и соответствует сроку....
гоню все негативное от себя,но осадок остается..... :ac:
У меня по анализу был риск 1:75.  Перед этой беременностью была беременность ,прервавшаяся сама  на раннем сроке. Я делала амниоцентез, так как нервное состояние стало уже угрожать беременности. Результат был отрицательный, ребенок родился здоровый.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1403 : 27 Август 2010, 02:53:57 »

получается, надо как страусы голову в песок спрятать и твердить-все будет хорошо?
зачем тогда вообще беременной сдавать анализы и делать УЗИ?
у меня по тройке отклонений не было, а генетик не порадовала-тоже рыдала какое-то время. А потом села и подумала обо всех вариантах развития событий-и что я буду дальше со всем этим делать. Я  "проиграла" ситуацию в голове -нашла решение-и спокойно ходила дальше. Для меня это лучше, чем жить ни о чем не задумываясь, а потом как обухом по голове :ac:

Ответ на Ваш вопрос в продолжении моего поста,которое Вы выкинули из контекста:

если вы ни при каких обстоятельствах не пойдете на аборт,то и на анализ этот тоже не ходите....
положитительный результат этого анализа-это нередко такая же ошибка,как и отрицательный..поэтому если сказали,что все хорошо,это еще совсем ничего не значит,увы...
Так что выше нос,больше позитива и меньше вам врачей!!!! :ba:

Как именно вы "проиграли" ситуацию в голове?Решили,что примите этого ребенка каким бы он ни был?Так это решение еще до зачатия можно принять,чтоб не было "обуха по голове",на тройку для этого не надо ходить...Обухом по голове обычно получают те,кто,сдав этот анализ и получив хороший результат,потом рожают больного ребенка.. :ac:

У меня по анализу был риск 1:75.  Перед этой беременностью была беременность ,прервавшаяся сама  на раннем сроке. Я делала амниоцентез, так как нервное состояние стало уже угрожать беременности. Результат был отрицательный, ребенок родился здоровый.
А Вы не побоялись,что амниоцентезом можно спровоцировать прерывание?Одно дело,когда природа сама отбраковывает и совсем другое,когда это делает человек...

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1404 : 27 Август 2010, 09:19:44 »


А Вы не побоялись,что амниоцентезом можно спровоцировать прерывание?Одно дело,когда природа сама отбраковывает и совсем другое,когда это делает человек...
" Побоялась". Я всего боялась! И такого исхода и другого и третьего тоже боялась.
Тот, кто делает генетическую тройку изначально отказывается полагаться на выбор природы. Если , конечно, решение делать анализ осознано, а не просто не понятно кому нужная формальность.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 09:59:54 от Skvo »

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1405 : 27 Август 2010, 15:25:37 »

Как именно вы "проиграли" ситуацию в голове?Решили,что примите этого ребенка каким бы он ни был?Так это решение еще до зачатия можно принять,чтоб не было "обуха по голове",на тройку для этого не надо ходить...Обухом по голове обычно получают те,кто,сдав этот анализ и получив хороший результат,потом рожают больного ребенка.. :ac:
Жизнь очень часто вносит свои коррективы в решения, принятые еще до зачатия.
Мне кажется, что лучше располагать как можно более полной информацией о том, что касается твоего ребенка (это и тройка и УЗИ и другие анализы). Предупрежден, значит вооружен, как говорится.
Можно, конечно, никуда не ходить и ничего не сдавать-так даже лучше-очереди в больницах уменьшатся  :ae:
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 15:54:48 от Markus »

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1406 : 28 Август 2010, 05:59:30 »

Жизнь очень часто вносит свои коррективы в решения, принятые еще до зачатия.
Мне кажется, что лучше располагать как можно более полной информацией о том, что касается твоего ребенка (это и тройка и УЗИ и другие анализы). Предупрежден, значит вооружен, как говорится.
Можно, конечно, никуда не ходить и ничего не сдавать-так даже лучше-очереди в больницах уменьшатся  :ae:

Иногда нам только КАЖЕТСЯ,что мы располагаем этой информацией. Полнота информации не зависит от кол-ва бумажек с анализами в обменке :ab:
Поговорите с мамочками больных от рождения деток и вы с удивлением обнаружите,что у них была куча таких же бумажек и в очередях они так же маялись с вами..И все у них было нормально..А вот ребенок родился особенный..
Поэтому мое имхо,во время бер-ти о другом надо думать-о вашей с мужем любви,о семье вашей счастливой,о Боге наконец (хотя об этом в первую очередь,но  я намеренно поставила в конце,т.к. в этой теме другое людей заботит-цифры,факты... :ac:).

А никуда не ходить и ничего не сдавать-это было бы прекрасно,но гос-во против :ad: Но вот заглядывания "внутрь" лучше уменьшить однозначно.ИМХО.

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1407 : 28 Август 2010, 18:56:00 »

Полностью поддерживаю  O-la-la. Когда мне сказали что надо сдавать этот анализ, я тщательно изучила всю доступную информацию об этом анализе и ещё спросила у врача: "а что он даст реально?. Если будет результат положительный, ребёнка как-то смогут излечить внутриутробно?" - Нет. Тогда смысл какой в анализе? Ходить оставшуюся беременность "на иголках", делать потом ещё несколько анализов, которые совсем не безобидные и могут повредить плод? Зачем? Это уж точно не добавит здоровья ни мне ни младенцу. Поэтому я написала отказ и спокойно родила свою крошечку.
Другое дело, если будущая мама лояльно относится к абортам и готова убить собственного ребёнка, опираясь на результаты не дающие 100% гарантию точности. Тогда конечно можно идти и делать этот анализ.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1408 : 28 Август 2010, 19:03:37 »

Полностью поддерживаю  O-la-la. Когда мне сказали что надо сдавать этот анализ, я тщательно изучила всю доступную информацию об этом анализе и ещё спросила у врача: "а что он даст реально?. Если будет результат положительный, ребёнка как-то смогут излечить внутриутробно?" - Нет. Тогда смысл какой в анализе? Ходить оставшуюся беременность "на иголках", делать потом ещё несколько анализов, которые совсем не безобидные и могут повредить плод? Зачем? Это уж точно не добавит здоровья ни мне ни младенцу. Поэтому я написала отказ и спокойно родила свою крошечку.
Другое дело, если будущая мама лояльно относится к абортам и готова убить собственного ребёнка, опираясь на результаты не дающие 100% гарантию точности. Тогда конечно можно идти и делать этот анализ.

+1000000000000000000

kozen`ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1409 : 02 Сентябрь 2010, 16:58:16 »

А я хочу поделиться своей радостью. сдала тройку и результат нормальный. Конечно переживала, кучу всего прочитала прежде чем идти. А труднее всего было соблюдать диету. Не поверите: открывала холодильник, плакала и... срывалась. Вобщем строго соблюла только последние 3 дня. А еще потихоньку настраивала себя что не смотря на результат постараюсь не нервничать, а дождусь узи.  После сдачи ушла в отпуск, уехала на море, вобщем постаралась забыть вобще про этот анализ а хорошенько отдохнуть:) Вот только доктор с консультации сама, не наблюдая меня 3 недели, позвонила и сказала результат. Так что я не жалею что пошла сдавать. Я бы точно так же дёргалась   бы от неизвестности.