Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601751 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stotskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Я - Женя)
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1410 : 02 Сентябрь 2010, 17:09:53 »

А у меня врач даже и не спрашивала, хочу я делать или нет. Отправила и все. Видимо, я как-то сначала не догоняла, что это за анализ, а когда уже сдала, то в инет для интереса полезла посмотреть, что это такое и офигела... Потом три недели ходила нервничала, что ж там за результат. В итоге все нормально, но почитав сейчас форум, опять начала переживать. Оказывается, что результаты не всега верные??? :ai:

kozen`ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1411 : 02 Сентябрь 2010, 17:41:11 »

А у меня врач даже и не спрашивала, хочу я делать или нет. Отправила и все. Видимо, я как-то сначала не догоняла, что это за анализ, а когда уже сдала, то в инет для интереса полезла посмотреть, что это такое и офигела... Потом три недели ходила нервничала, что ж там за результат. В итоге все нормально, но почитав сейчас форум, опять начала переживать. Оказывается, что результаты не всега верные??? :ai:


я так поняла что неправильные это чаще всего ложноположительные результаты, могу конечно ошибаться...

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1412 : 02 Сентябрь 2010, 21:56:35 »

Призываю анализ этот не сдавать.ИМХО.
У меня на УЗИ 12 недель был большой ВТП или как там воротник короче.Это сказали один из признаков синдрома Дауна.Жутко испугалась.Тем более В НИИАПе сразу запаниковали и почти нстаивали сделать биопсию плода. Поговорили тогда с мужем, решили забить на все анализы, решили если даст Бог ОСОБОГО ребёнка, значит будем любить всё равно. Короче То УЗИ решила выкинуть, сделала новое в другом месте, на новом ничего не обнаружили, а я никому больше и не говорила, что кто-то что-то обнаруживал. Анализ на гентройку не сдавала тоже специально. Короче когда родилась дочка были небольшие проблемы, мы лежали в паталогии и заведующей паталогии новорождённых показалось что у неё есть внешние признаки на синдром.Я испугалась, тем более я то знала что в 12 недель УЗИ плохое было. Она предложила в НИИАПе сдать кровь на генанализ. Пока ждали своей очереди на сдачу и потом когда ждали уже результат думала с ума сойду. А потом к нам пришёл заведующий генетической частью НИИАПа, посмотрел на дочу и вообще удивился, зачем мы этот анализ сдавали, никаких говорит признаков вообще не вижу, я вам и так говорит скажу что синдрома Дауна у неё нет, ну а через 5 дней это и анализ подтвердит. Ну так и вышло.Когда он мне анализ принёс и с улыбкой: "Я ж говорил..." Я, девочки разрыдалась, обняла его, расцеловать прям хотела. Мораль_г...но эти анализы. :ar: :ar: :ar:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1413 : 05 Сентябрь 2010, 12:26:25 »

Тоже не стала делать этот анализ. Тем более, что за 800р. Мучать себя голодом, нервничать, платить за это такие деньги, чтобы в итоге получить недостовернный результат.  :scratch: Здравый смысл всё таки взял верх над "страшилками" врачей.  Все эти переживания не лучшим способом отразятся на здоровье мамы и ребенка. Непонимаю зачем его придумали, если до сих пор не научились давать 100% результат. Видимо используют нас как подопытных, тренируются так сказать. Если бы анализ был обязательным, а ещё лучше достовернным, то сдала бы его не задумываясь, а так всё равно что к гадалке сходить.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 12:28:28 от Sunset »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Генетическая тройка
« Ответ #1414 : 05 Сентябрь 2010, 13:09:05 »

Вообще-то он и есть обязательный и бесплатный. Только отказаться от него все равно можно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1415 : 05 Сентябрь 2010, 13:25:03 »

Вообще-то он и есть обязательный и бесплатный. Только отказаться от него все равно можно.
разве? Мне его предложили именно как на мой выбор, хочу ли я его делать, и платно в "науке". Это я на учете в ЦГБ стояла.

Я делала. А если еще буду детей планировать, то буду помимо тройки делать еще и двойку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1416 : 05 Сентябрь 2010, 13:27:00 »

Может, ещё не везде бесплатный. Мне делали в ЖК задаром.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Генетическая тройка
« Ответ #1417 : 05 Сентябрь 2010, 13:41:02 »

Я в цгб тоже стояла. Врач спросила буду ли я сдавать. Я отказ написала.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Генетическая тройка
« Ответ #1418 : 05 Сентябрь 2010, 13:45:13 »

Да везде бесплатно. И в цгб тоже. Сдается там же в их лаборатории в среду кажется, во всяком случае там обьявление на двери висит.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1419 : 20 Сентябрь 2010, 23:02:40 »

Перед тем как сдавать этот анализ очень много прочитала про него в нете, отзывов тут на форуме, решила делать, но для подстраховки так сказать, помимо того, что бесплатно делала его в ЖК, так еще и платно сдала этот же анализ. В итоге, по результатам в ЖК "...умеренно-повышенный риск развития синдрома Дауна". Думаю, никому не надо объяснять мое состояние после услышанного, слез и нервов было много, а по результатам платной клиники все хорошо, риск минимальный. В итоге, родился абсолютно здоровый малыш. Не стоит этот анализ тех нервов, которые на него тратятся, достаточно планового УЗИ в 20 недель. У меня вообще создалось впечатление, что в ЖК проводят какой-то сбор данных касательно этого анализа, короче, фигня, а не анализ. ИМХО.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1420 : 22 Сентябрь 2010, 15:25:21 »

по результатам в ЖК "...умеренно-повышенный риск развития синдрома Дауна". Думаю, никому не надо объяснять мое состояние после услышанного, слез и нервов было много, а по результатам платной клиники все хорошо, риск минимальный. 
где-то я читала, может и здесь на форуме, что рассчитывая риск, надо учитывать несколько факторов, например, вес беременной. от неправилього веса меняются коэффициенты. А в ЖК вес не пишут, пускают все конвеером.

а почему вы считаете узи в 20 недель наиболее достоверным, а не в 12 недель на ТВП?

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1421 : 22 Сентябрь 2010, 16:35:13 »

где-то я читала, может и здесь на форуме, что рассчитывая риск, надо учитывать несколько факторов, например, вес беременной. от неправилього веса меняются коэффициенты. А в ЖК вес не пишут, пускают все конвеером.

а почему вы считаете узи в 20 недель наиболее достоверным, а не в 12 недель на ТВП?
нет, в 12 недель это само собой, я имела в виду плановое УЗИ в 20, а то ведь если такие результаты как у меня, то отправляют на внеплановое.

Линуси

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1422 : 25 Сентябрь 2010, 19:10:23 »

девочки, подскажите мне, пожалуйста.
Была на приеме у врача, но не моего (мой в отпуске). Принимала юыстро, конвейером. Я растерялась по поводу гентройки (изначально сдавать не хотела). Сунула мне направление, я расписалась не глянув. Дома уже посмотрела-данные в напарвлении не все (нет КТР, срок не точный). Заранее уверенна, что и результат будет не точный. Могу ли я его не сдавать, и нужно ли будет в ЖК потом писать отказ от этого анализа??

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1423 : 25 Сентябрь 2010, 19:51:11 »

конечно,можете....у нас медицина,к счастью,дело добровольное....если потом попросят написать отказ,напишите-это нетрудно :ad:

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1424 : 27 Сентябрь 2010, 09:26:28 »

Дома уже посмотрела-данные в напарвлении не все (нет КТР, срок не точный).
исправьте сами данные, если решите сдавать и еще свой вес укажите