Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598142 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Furora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Татьянка
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1425 : 29 Сентябрь 2010, 09:06:37 »

Девочки, у меня анализ показал, что риск дауна высокий. Сообщил мне это не мой врач. Мне и так было плохо (поэтому своего врача я не дождалась), а после такого заявления вообще по скорой увезли. УЗИ показывает, что с малышом все просто отлично, а в больнице сказали, что этот анализ полная чушь, что написали так только из-за моего возраста (27 лет, первая беременность). В роду таких заболеваний ни у кого не было. Вопрос: стоит ли волноваться???

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1426 : 29 Сентябрь 2010, 09:09:37 »

Девочки, у меня анализ показал, что риск дауна высокий. Сообщил мне это не мой врач. Мне и так было плохо (поэтому своего врача я не дождалась), а после такого заявления вообще по скорой увезли. УЗИ показывает, что с малышом все просто отлично, а в больнице сказали, что этот анализ полная чушь, что написали так только из-за моего возраста (27 лет, первая беременность). В роду таких заболеваний ни у кого не было. Вопрос: стоит ли волноваться???
Как мне говорила доктор, результаты тройки без узи ничего не значат... поэтому, чтобы лишний раз не волноваться сделай еще узи у хорошего специалиста и успокойся... По результатам ОДНОЙ тройки ни о чем не судят..

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1427 : 29 Сентябрь 2010, 12:06:17 »

Девочки, у меня анализ показал, что риск дауна высокий. Сообщил мне это не мой врач. Мне и так было плохо (поэтому своего врача я не дождалась), а после такого заявления вообще по скорой увезли. УЗИ показывает, что с малышом все просто отлично, а в больнице сказали, что этот анализ полная чушь, что написали так только из-за моего возраста (27 лет, первая беременность). В роду таких заболеваний ни у кого не было. Вопрос: стоит ли волноваться???
я то же считаю, что волноваться вам не стоит, если УЗИ показало что с малышом все хорошо. 

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1428 : 29 Сентябрь 2010, 12:09:18 »

я то же считаю, что волноваться вам не стоит, если УЗИ показало что с малышом все хорошо. 
главное, чтоб узист оказался не слепой и не косорукий

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1429 : 01 Октябрь 2010, 15:22:07 »

Посоветуйте что делать. Сегодня вызвали в ЖК результаты ген тройки - низкий риск синдрома Дауна и врач в срочном порядке направляет на УЗИ ( в НИИАП - платно и по живой очереди), хотя у меня плановое в 22-23 будет в НИИАПе по записи. Я конечно не верю этим результатам, никаких отклонений в роду не было, узи 12 в норме, но теперь волнуюсь.... я так понимаю им это нужно для статистики

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1430 : 01 Октябрь 2010, 15:25:18 »

Посоветуйте что делать. Сегодня вызвали в ЖК результаты ген тройки - низкий риск синдрома Дауна и врач в срочном порядке направляет на УЗИ ( в НИИАП - платно и по живой очереди), хотя у меня плановое в 22-23 будет в НИИАПе по записи. Я конечно не верю этим результатам, никаких отклонений в роду не было, узи 12 в норме, но теперь волнуюсь.... я так понимаю им это нужно для статистики

Конечно решайте сами, но я бы в такой ситуации пошла только на планивое узи и не мучалась  :bf:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1431 : 01 Октябрь 2010, 16:51:41 »

Посоветуйте что делать. Сегодня вызвали в ЖК результаты ген тройки - низкий риск синдрома Дауна и врач в срочном порядке направляет на УЗИ ( в НИИАП - платно и по живой очереди), хотя у меня плановое в 22-23 будет в НИИАПе по записи. Я конечно не верю этим результатам, никаких отклонений в роду не было, узи 12 в норме, но теперь волнуюсь.... я так понимаю им это нужно для статистики
А по какому поводу вообще кипиш? Низкий риск - это значит мала вероятность. У меня высокий был и то я начхала :ap: Я бы никуда раньше назначенного срока не пошла. Но, решать разумеется вам.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1432 : 01 Октябрь 2010, 17:36:20 »

Посоветуйте что делать. Сегодня вызвали в ЖК результаты ген тройки - низкий риск синдрома Дауна и врач в срочном порядке направляет на УЗИ ( в НИИАП - платно и по живой очереди), хотя у меня плановое в 22-23 будет в НИИАПе по записи. Я конечно не верю этим результатам, никаких отклонений в роду не было, узи 12 в норме, но теперь волнуюсь.... я так понимаю им это нужно для статистики
Не бери в голову. У меня та же ситуация была. Я, чтоб не слушать истеричные крики подружки ЖК-шницы, что их &&&&..т за всё, поехала к Заманской. Там все хором стали на ЖК катить, что панику на беременюшек наводят, редиски))). Ну и что, что первая беременность в 30... К тому же написано НИЗКИЙ риск. Это хороший результат, а не повод для паники.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1433 : 01 Октябрь 2010, 17:40:04 »

Посоветуйте что делать. Сегодня вызвали в ЖК результаты ген тройки - низкий риск синдрома Дауна и врач в срочном порядке направляет на УЗИ ( в НИИАП - платно и по живой очереди), хотя у меня плановое в 22-23 будет в НИИАПе по записи. Я конечно не верю этим результатам, никаких отклонений в роду не было, узи 12 в норме, но теперь волнуюсь.... я так понимаю им это нужно для статистики

предлагаю прислушаться к своему сердцу. Если вы будете волноваться и нервничать пока не подойдет время планового УЗИ, то лучше сходите сейчас. Самое главное для вас это беречь нервы!!!

Если не сильно волнуетесь, то ждите планового. Низкий риск это хорошо, а не плохо!

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1434 : 01 Октябрь 2010, 18:25:53 »

Спасибо, девочки  :ab: Никаких предпосылок таких пороков нету, морально готовилась, что может быть что-то такое, но всеравно неприятно, когда говорят каких потом детей рожают
Разница с плановым узи полторы недели. А делать и то, и то сказали... смысл :al:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1435 : 01 Октябрь 2010, 19:50:38 »

Посоветуйте что делать. Сегодня вызвали в ЖК результаты ген тройки - низкий риск синдрома Дауна и врач в срочном порядке направляет на УЗИ ( в НИИАП - платно и по живой очереди), хотя у меня плановое в 22-23 будет в НИИАПе по записи. Я конечно не верю этим результатам, никаких отклонений в роду не было, узи 12 в норме, но теперь волнуюсь.... я так понимаю им это нужно для статистики
Самое главное не переживайте и не нервничайте,малыш все чувствует.У меня такая же ситуация была,позвонили и сказали,что низкий риск и срочно  на УЗИ.Срок у меня был 19 недель,сколько мне нервов стоило дожить до следующего утра.В итоге сопит моя дочурка сейчас в кроватке и все у нас нормально.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1436 : 01 Октябрь 2010, 22:35:55 »

низкий риск- это хорошо..а узи.. может врач хочет что-то другое уточнить

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1437 : 01 Октябрь 2010, 23:10:40 »

Спасибо, девочки  :ab: Никаких предпосылок таких пороков нету, морально готовилась, что может быть что-то такое, но всеравно неприятно, когда говорят каких потом детей рожают
Разница с плановым узи полторы недели. А делать и то, и то сказали... смысл :al:
у меня была похожая ситуация, только риск был умеренно-повышенный. Но я делала и УЗИ после этого анализа и плановое в 22недели, я бы просто не смогла терпеть до планового, хотя предпосылок к развитию каких-то пороков то же нет. В итоге, родился нормальный и здоровый малыш, а анализ этот ерунда полная. Так что не переживай, все хорошо у тебя будет)))

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1438 : 02 Октябрь 2010, 13:44:57 »

низкий риск- это хорошо..а узи.. может врач хочет что-то другое уточнить
как она сказала я обязана вас направить на узи 19-20 недель, хотя дала его вчера ( 1 октября), а анализ был готов еще 13 сентября, у меня уже идет 21 неделя...

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1439 : 05 Октябрь 2010, 14:59:59 »



Девочки. Читаю и грустно мне, как чуточку специалисту.
Зачем вы делаете УЗИ? Узнать, сынок или дочка?
 Или все-таки, что с малышом все в порядке?
 Вы же сдаете кровь, мочу на анализ, и по результатам врач может определить, какое заболевание присутствует или отсутствует.
 Так же и ген. тройка, которую тут дружно занесли в черный список.

 Это вы наверное как медик говорите, в целом я с вами полностью согласна, и я думаю большинство мамочек не отрицает достижений медицины и готовы сдавать анализы, чтобы удостоверится, что с малышом все в порядке. только, как мне кажется проблема еще в другом - в наших докторах. лично мне в жизни много приходилось сталкиваться с врачами, были разные проблемы со здоровьем, и одно я поняла точно - у значительного большинства наших врачей отсутствует элементарное чувство такта и какая-либо профессиональная этика. ведь, согласитесь, одну и ту же информацию можно по разному преподнести, а ведь это очень важно, тем более для беременных девочек. и мне кажется, что большая часть всех нервов и слез, о которых написано в форуме именно из-за этого. мне вот например, сегодня позвонила моя врач и сказала, что пришли результаты тройки с отклонениями. сама я их еще не видела, но настроила себя положительно, верю и надеюсь, что с малышом все в порядке, а вот к генетику идти боюсь - боюсь, что он наговорит мне всяких гадостей и страшилок....