Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598148 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1515 : 22 Декабрь 2010, 08:50:51 »

Девочки,я сдавала этот анализ летом.о том,что он необязательный,само собой,никто не сказал.результат: очень высокий риск по синдрому дауна.а 17го декабря родила абсолютно здоровую девочку.кстати,врачи в роддоме вообще на этот анализ внимания не обращают.поэтому не переживайте,всё у вас будет хорошо!
Как же вам жилось все время ДО родов??? :support:

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1516 : 22 Декабрь 2010, 09:07:41 »

"Как же вам жилось все время ДО родов???"

Вот!!! Вот - один из немаловажных вопросов, который нужно задать себе перед сдачей анализа. Ведь далеко не все сильны духом. И не все могут "забить" на результат. А сколько вреда можно принести своему ребеночку постоянными неравми, переживаниями и т.д...Сама не знаю, чтоделать и как быть...3 дня на раздумье:)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1517 : 22 Декабрь 2010, 09:09:42 »

"Как же вам жилось все время ДО родов???"

Вот!!! Вот - один из немаловажных вопросов, который нужно задать себе перед сдачей анализа. Ведь далеко не все сильны духом. И не все могут "забить" на результат. А сколько вреда можно принести своему ребеночку постоянными неравми, переживаниями и т.д...Сама не знаю, чтоделать и как быть...3 дня на раздумье:)

Ну если вы уже знаете что будете переживать..тогда не сдавайте..Или же настройте себя не реагировать на результат..если конечно сможете.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1518 : 22 Декабрь 2010, 09:14:14 »

"Как же вам жилось все время ДО родов???"

Вот!!! Вот - один из немаловажных вопросов, который нужно задать себе перед сдачей анализа. Ведь далеко не все сильны духом. И не все могут "забить" на результат. А сколько вреда можно принести своему ребеночку постоянными неравми, переживаниями и т.д...Сама не знаю, чтоделать и как быть...3 дня на раздумье:)
это палка о двух концах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1519 : 22 Декабрь 2010, 09:16:19 »

Ну если вы уже знаете что будете переживать..тогда не сдавайте..Или же настройте себя не реагировать на результат..если конечно сможете.
переживать будет любой человек, не в этом же вопрос, а в том, что делать или не делать дальше.
Если человек готов рожать в любом случае, то смысла в тройке нет вообще. Если не готов - то тройка - это возможность оценить риски и в случае чего провести дополнительные исследования.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1520 : 22 Декабрь 2010, 09:21:02 »

девочки,знаете - а я очень благодарна своим врачам в ЖК - они никакой акцент на этой тройке не сделали. Просто - надо сдать и надо. Сдала и сама себя больше накручивала - так как начиталась про неё  :be: потом приходила и сама спрашивала пришел или нет. Анализ шел что-то очень долго, я уже практически и забыла про него. А потом - сказали - риск низкий и всё.
Но есть и другие варианты. Моя знакомая первого родила с синдромом дауна и конечно она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пошла сдавать ВСЕ анализы, когда была беременна вторым. ТТТ второй здоровенький.

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1521 : 23 Декабрь 2010, 23:00:43 »

Как же вам жилось все время ДО родов??? :support:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1522 : 23 Декабрь 2010, 23:02:57 »

Лейла! ты же в Семье сдавала?? скажи, там нужно диету соблюдать или нет???? просто вот тут писали, что в Инвитро другие меркеры и диета не нужна, а у тебя как?
не...на диете не сидела...в первую Б сдавала в Науке-сидела на диете(ну это громко сказано ,конечно)
а в этот раз вапще забила..врач ничего не сказала,а даже если бы и сказала,я б ее не слушала))) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katrya

  • Катя. Ко мне на "Ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1523 : 23 Декабрь 2010, 23:18:26 »

Гмм читала читала темку - ждала - когда же мне назначат тройку :))
Пришла во вторник на плановый визит. И акушерка с врачом - о, тройка ж не сдана! -а не поздно ей? - да не, пусть идет сдает :) Я сижу в кабинете при этом :)) Иди говорят, сдавай. Я говорю - я завтракала. мне в ответ - да иди )) все равно все в норме будет.
НУ пошла сдала - сегодня сказали - все в норме ) Никакой диеты, никаких нервов и переживаний! Какой то странный такой анализ все таки  :af:

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1524 : 25 Декабрь 2010, 21:45:37 »

А кто делал генетическую 2? скажите на каком сроке и можно ли есть пить до сдачи????? мне сдавать  в 11-12 часов! есть можно??? до этого в 9 узи

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1525 : 25 Декабрь 2010, 21:56:38 »

А кто делал генетическую 2? скажите на каком сроке и можно ли есть пить до сдачи????? мне сдавать  в 11-12 часов! есть можно??? до этого в 9 узи
Я сдавала двойку. Диета такая же, как и перед тройкой и сдается натощак, по крайней мере такие требования в НИИАПе.

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1526 : 25 Декабрь 2010, 23:46:34 »

Ну если вы уже знаете что будете переживать..тогда не сдавайте..Или же настройте себя не реагировать на результат..если конечно сможете.


Марина , а если тебя направят будешь сдавать?

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1527 : 26 Декабрь 2010, 07:49:16 »

Лейла! ты же в Семье сдавала?? скажи, там нужно диету соблюдать или нет???? просто вот тут писали, что в Инвитро другие меркеры и диета не нужна, а у тебя как?
Семья по-моему такие анализы тоже в ИНВИТРОотправляет. Во всяком случае в регистратуре на полочке стоит папка с надписью "мед.центр Семья"  :ah:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1528 : 28 Декабрь 2010, 12:57:32 »

блин,а у меня и узи показывает увеличенное ТПВ и двойка плохая. и хотя генетик сказала что это не 100% точные данные, сказать что я в панике-ничего не сказать. теперь советуют идти к главному гинекологу (зачем только??) консультироваться,а потом тройку в нужный срок.я блин уже взвинчена,куда мне еще консультации-знаю,что будут предлагать взять пробы как там это правильно называется,но это такой риск,я к нему не готова.чего малышу хорошего от таких переживаний...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1529 : 28 Декабрь 2010, 13:11:59 »

блин,а у меня и узи показывает увеличенное ТПВ и двойка плохая. и хотя генетик сказала что это не 100% точные данные, сказать что я в панике-ничего не сказать. теперь советуют идти к главному гинекологу (зачем только??) консультироваться,а потом тройку в нужный срок.я блин уже взвинчена,куда мне еще консультации-знаю,что будут предлагать взять пробы как там это правильно называется,но это такой риск,я к нему не готова.чего малышу хорошего от таких переживаний...
А какой ТВП?