Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598169 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1530 : 28 Декабрь 2010, 13:13:51 »

блин,а у меня и узи показывает увеличенное ТПВ и двойка плохая. и хотя генетик сказала что это не 100% точные данные, сказать что я в панике-ничего не сказать. теперь советуют идти к главному гинекологу (зачем только??) консультироваться,а потом тройку в нужный срок.я блин уже взвинчена,куда мне еще консультации-знаю,что будут предлагать взять пробы как там это правильно называется,но это такой риск,я к нему не готова.чего малышу хорошего от таких переживаний...
у меня тоже был показатель ТВП больше нормы -родился нормальный ребенок. так что один ТВП не повод нервничать :ad:
диету для двойки соблюдали? вы уверены,срок беременности вам правильно рассчитали для сдачи двойки?
я бы сдала тройку и дождалась УЗИ на 22нед. у хорошего специалиста.


 

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1531 : 28 Декабрь 2010, 13:21:50 »

блин,а у меня и узи показывает увеличенное ТПВ и двойка плохая. и хотя генетик сказала что это не 100% точные данные, сказать что я в панике-ничего не сказать. теперь советуют идти к главному гинекологу (зачем только??) консультироваться,а потом тройку в нужный срок.я блин уже взвинчена,куда мне еще консультации-знаю,что будут предлагать взять пробы как там это правильно называется,но это такой риск,я к нему не готова.чего малышу хорошего от таких переживаний...
идите на узи в 16 нед к Заманской. Она по патологиям большой специалист.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1532 : 28 Декабрь 2010, 13:27:19 »

ТПВ 4,9..УЗИ делали хорошее.причем в МГК мне его еще раз сделали.а насчет диеты тут такое дело.никто мне ничего про нее не говорил и не спрашивал соблюдала ли ее.узнала про диету совершенно случайно и посидела на ней почти 2 дня.маловато наверно.вообще странно кто то из врачей так заостряет внимание на этой диете,а кто то и не заикается.как тогда оценивать анализы.сама же генетик и сказала что все это косвенно,хотя риск и большой :al:
я до 16 недель уже морально изведусь(

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1533 : 28 Декабрь 2010, 13:39:12 »

НЕ берите в голову, раз узи хорошее!В 22 нед смотрят на узи тщательно на предмет уродств и нарушений, если что- будет видно. Сделайте у хорошего специалиста. У моей соседки тоже рез-ты тройки плохие были, она без диеты сдавала. Не стала заморачиваться насчет генетика и тп и родила нормального ребенка.Вы главное, себя не накручивайте, все эти тройки и двойки-бабушка надвое сказала, почитайте тему сначала, здесь специалисты отписывались!  Здоровья Вам и деточке!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 13:42:46 от Пимпинелла »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1534 : 28 Декабрь 2010, 13:49:54 »

ТПВ 4,9..УЗИ делали хорошее.причем в МГК мне его еще раз сделали.а насчет диеты тут такое дело.никто мне ничего про нее не говорил и не спрашивал соблюдала ли ее.узнала про диету совершенно случайно и посидела на ней почти 2 дня.маловато наверно.вообще странно кто то из врачей так заостряет внимание на этой диете,а кто то и не заикается.как тогда оценивать анализы.сама же генетик и сказала что все это косвенно,хотя риск и большой :al:
я до 16 недель уже морально изведусь(
Кать,конечно ТВП не хороша... :ac:Тут уж ничего не поделаешь,надо просто ждать и со спецами общаться...Перед  тройкой соблюдайте эту чертову диету,имейте в виду,если пьете утрожестан,что он сильно в плохую сторону влияет на результат анализа...Из утешений могу сказать,что встречала в сети случаи,я как раз на днях рылась,что с таким ТВП было все отлично.Т.е. это риск,но не 100%...Терпения Вам!Пейте успокаивающее...

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1535 : 28 Декабрь 2010, 13:57:24 »

Кать,конечно ТВП не хороша... Тут уж ничего не поделаешь,надо просто ждать и со спецами общаться...Перед  тройкой соблюдайте эту чертову диету,имейте в виду,если пьете утрожестан,что он сильно в плохую сторону влияет на результат анализа...Из утешений могу сказать,что встречала в сети случаи,я как раз на днях рылась,что с таким ТВП было все отлично.Т.е. это риск,но не 100%...Терпения Вам!Пейте успокаивающее...

спасибо,только специалисты говорят 100%-это только взятие проб,но это опасно очень(так что грустно..
правда,если уж совсем честно,меня немного напрягает что я слышу про столько случаев предложения взятия проб-и тут на форуме почитала и знакомой моей с другим результатом узи то же самое советовали..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1536 : 28 Декабрь 2010, 14:05:21 »

спасибо,только специалисты говорят 100%-это только взятие проб,но это опасно очень(так что грустно..
правда,если уж совсем честно,меня немного напрягает что я слышу про столько случаев предложения взятия проб-и тут на форуме почитала и знакомой моей с другим результатом узи то же самое советовали..
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
на русмедсервере пишут, Если риск оказался высоким, есть возможность прибегнуть к инвазивным методам для диагностики кариотипа плода. А именно: хорионбиопсия (11-14 неделя), амниоцентез (16-20 неделя), кордоцентез (после 20 недели). Эти методы достаточно безопасны для плода, но в 1-2 % случаев могут привести к осложнениям, наиболее безопасным является амниоцентез.


этот известный медицинский форум. Можете задать там свои вопросы в разделе Генетика.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1537 : 28 Декабрь 2010, 14:09:37 »

спасибо,но риск все же велик,я последствий боюсь для ребенка.в общем до 16 недель у меня есть время думать,посмотрим что еще в консультации скажут

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1538 : 28 Декабрь 2010, 14:12:05 »

Кать,конечно ТВП не хороша... Тут уж ничего не поделаешь,надо просто ждать и со спецами общаться...Перед  тройкой соблюдайте эту чертову диету,имейте в виду,если пьете утрожестан,что он сильно в плохую сторону влияет на результат анализа...Из утешений могу сказать,что встречала в сети случаи,я как раз на днях рылась,что с таким ТВП было все отлично.Т.е. это риск,но не 100%...Терпения Вам!Пейте успокаивающее...

спасибо,только специалисты говорят 100%-это только взятие проб,но это опасно очень(так что грустно..
правда,если уж совсем честно,меня немного напрягает что я слышу про столько случаев предложения взятия проб-и тут на форуме почитала и знакомой моей с другим результатом узи то же самое советовали..
Кать,просто это единственный же метод достоверный...И выбор за тобой,выходит...Выбор очень тяжелый,не дай Бог так выбирать...Девочка недавно в другой теме писала,что ей Заманская при ТВП 2(!!!) тоже риск написала и напугала...Тут надо себя в руки брать и думать,готова ли ты рожать в ЛЮБОМ случае...Если готова-то просто жить дальше и надеяться на то,что все это ошибка.Как часто и бывает.Если НЕ готова,то рисковать...До слез просто жалко,что тебе приходиться испытывать все эти страхи в беременность...Держись.

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1539 : 28 Декабрь 2010, 22:10:07 »

ТПВ 4,9..УЗИ делали хорошее.причем в МГК мне его еще раз сделали.а насчет диеты тут такое дело.никто мне ничего про нее не говорил и не спрашивал соблюдала ли ее.узнала про диету совершенно случайно и посидела на ней почти 2 дня.маловато наверно.вообще странно кто то из врачей так заостряет внимание на этой диете,а кто то и не заикается.как тогда оценивать анализы.сама же генетик и сказала что все это косвенно,хотя риск и большой :al:
я до 16 недель уже морально изведусь(
Катя, я в первую беременность через подобное прошла, оговорюсь сразу, что результаты УЗИ у меня были еще хуже. Так вот, тебе надо хорошенько всё обдумать и для себя определиться, если ты будешь рожать в любом случае, т.е. дальнейшие УЗИ и анализы тебе нужны для успокоения либо, не дай бог, для окончательного расстройства, то крепись и жди дальше положенных сроков для УЗИ, тройки и т.д. Но если ты допускаешь для себя вариант прерывания, то меры надо принимать кардинальные и не затягивать, т.е. придется рискнуть и всё таки сделать исследования, возможные на этом  сроке для принятия окончательного решения. А сделать данные исследования, как показал мой опыт 3-х летней давности не так уж и просто, по крайней мере в долбаном НИАПе.

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1540 : 28 Декабрь 2010, 22:19:01 »

Кать,просто это единственный же метод достоверный...И выбор за тобой,выходит...Выбор очень тяжелый,не дай Бог так выбирать...Девочка недавно в другой теме писала,что ей Заманская при ТВП 2(!!!) тоже риск написала и напугала...Тут надо себя в руки брать и думать,готова ли ты рожать в ЛЮБОМ случае...Если готова-то просто жить дальше и надеяться на то,что все это ошибка.Как часто и бывает.Если НЕ готова,то рисковать...До слез просто жалко,что тебе приходиться испытывать все эти страхи в беременность...Держись.
Мне Заманская при ТВП 2,1 ставила риск, но доп. анализы не назначала. Просто, при каждом последующем УЗИ обращала внимание на ТВП. Ребенок родился, ТТТ, абсолютно здоровый. Еще нужно обращать внимание при УЗИ на сердечко плода. Если в строении сердечка патологий нет, то, скорее всего, все хорошо (слова Заманской). Для подтверждения нормальной беременности в 20 недель сделала отдельно УЗИ сердца плода. Так что, по-моему, паниковать сильно не нужно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1541 : 28 Декабрь 2010, 22:44:55 »

Мне Заманская при ТВП 2,1 ставила риск, но доп. анализы не назначала. Просто, при каждом последующем УЗИ обращала внимание на ТВП. Ребенок родился, ТТТ, абсолютно здоровый. Еще нужно обращать внимание при УЗИ на сердечко плода. Если в строении сердечка патологий нет, то, скорее всего, все хорошо (слова Заманской). Для подтверждения нормальной беременности в 20 недель сделала отдельно УЗИ сердца плода. Так что, по-моему, паниковать сильно не нужно.
Да у меня и самой ТВП был 2 мм у первого.Делала в НИАППе ,у Плигиной,и мне слова никто не сказал.Вот вообще!А тут я потому и удивилась,что мне ни слова,а девочке-риск и ужасть..

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1542 : 29 Декабрь 2010, 09:20:38 »

девочки большое спасибо всем за поддержку. о прерывании не думаем, просто "червячок" беспокойства все равно остается.
с генетиком разговоривали и я и муж.так что теперь оба надеемся на лучшее, но готовы ко всему. хотя еще столько долгих месяцев впереди, трудно конечно не думать об этом.

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1543 : 29 Декабрь 2010, 11:06:00 »

Олдж
Цитировать
Катя, я в первую беременность через подобное прошла, оговорюсь сразу, что результаты УЗИ у меня были еще хуже. Так вот, тебе надо хорошенько всё обдумать и для себя определиться, если ты будешь рожать в любом случае, т.е. дальнейшие УЗИ и анализы тебе нужны для успокоения либо, не дай бог, для окончательного расстройства, то крепись и жди дальше положенных сроков для УЗИ, тройки и т.д. Но если ты допускаешь для себя вариант прерывания, то меры надо принимать кардинальные и не затягивать, т.е. придется рискнуть и всё таки сделать исследования, возможные на этом  сроке для принятия окончательного решения. А сделать данные исследования, как показал мой опыт 3-х летней давности не так уж и просто, по крайней мере в долбаном НИАПе.

Так а в итоге Вы прошли исследования?

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1544 : 29 Декабрь 2010, 16:42:13 »

Олдж
Так а в итоге Вы прошли исследования?
Нет, не прошла. Поэтому мне нечем в этом плане с тобой поделиться (во всяком случае позитивным). Я не знаю есть тут на форуме отдельная темка про эти инвазивные методы для диагностики кариотипа плода (хорионбиопсия, амниоцентез, кордоцентез), если нет, может тебе имеет смысл ее создать и там тогда отпишутся те, кто это делал.