Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598102 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1560 : 02 Январь 2011, 21:08:10 »

в конце февраля..наверно сначала анализы получится сдать если они на 16-18 неделях,а потом уже Узи
Про направление-это я про перинатальный центр!А то непонятно написала :sorry: Он на БСМП находиться.И УЗИ там БЕСПЛАТНО!Даже у ЗАМАНСКОЙ!
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 21:26:25 от ИРА С. »

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1561 : 02 Январь 2011, 21:57:07 »

ой блин,надо у врача уточнить о сроках..у Волкова делала в 5-ке.учитывая,что у меня 3 узи почти одинаковые в разных местах,то как то на аппараты жаловаться(он рассказал зато все хорошо,видимо почуяв,что я в припадочном состоянии,сразу начал с того,что это не диагноз а косвенный признак.в 2 места конечно лучше,а то и 3,но я боюсь так всю беременность с высунутым языком пробегать из одной части города в другую..ноги конечно,потренируюо,спасибо буду знать
Если ты на Западном живешь, то иди опять к Волкову в 5-ку и можешь больше не метаться. Нового тебе уже всё равно никто не скажет. И нормальный у него там аппарат, а в 20-ке да - г...вно, он даже сам так говорит.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1562 : 03 Январь 2011, 13:38:28 »

тройка - в 16 недель делается - точно! идите делать в инвитро лучше ( если пойдете канеш), а узи я бы тоже у нескольких спецов сделала на вашем месте, ибо узист - это такая специализация, где очень у многих спецов разыгрывается воображение)))) пы.сы. а твп у меня был 1,1))))

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1563 : 04 Январь 2011, 22:09:07 »

прочитала несколько историй о неинформативности скриннинга (УЗИ хорошее,двойка,тройка хорошие,а дети с отклонениями в т.ч. Дауны) и наоборот.конечно,наука еще набирает обороты и мать-природа ее хитрее.нам,беременным только 2 100% варианта-забить на все переживания и спокойно ждать беременность или сдаваться на "прокол". нервы лишние точно малышатам в животике не помогают нормально развиваться :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1564 : 04 Январь 2011, 22:17:41 »

У меня ТВП было больше нормы В ДВА раза. Но меня врач и узист поддержали, успокоили. И в 22 недели я шла на УЗИ, как на расстрел. Носик, мизинцы - все вымеряли. Все - ОК.
Ребенок в норме.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1565 : 04 Январь 2011, 22:28:19 »

Я думаю стоит должаться все таки УЗИ в 22 нед.И дай бог там будет все нормально.

Я когда сдавала в Науке ген. тройку, мне предложили предоставить им данные УЗИ, чтоб генетик расписал вероятность рождения ребенка с патологией, слава богу я с собой не брала УЗИ, а то я как подумала, что они б мне написали (результаты тройки были норма)... Всю оставшуюся беременность ходила бы и гадала пронесет, не пронесет. А так родилась у меня здоровая доча.

Кстати у знакомой результат тройки был хороший, а родила дауна(((((((((
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 22:31:48 от Н@стён@ »
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1566 : 04 Январь 2011, 23:17:24 »

Я думаю стоит должаться все таки УЗИ в 22 нед.И дай бог там будет все нормально.

Я когда сдавала в Науке ген. тройку, мне предложили предоставить им данные УЗИ, чтоб генетик расписал вероятность рождения ребенка с патологией, слава богу я с собой не брала УЗИ, а то я как подумала, что они б мне написали (результаты тройки были норма)... Всю оставшуюся беременность ходила бы и гадала пронесет, не пронесет. А так родилась у меня здоровая доча.

Кстати у знакомой результат тройки был хороший, а родила дауна(((((((((
Честно говоря, не поняла смысла вашего маневра, по непредоставлению данных УЗИ, они что были плохие? :al: А все УЗИ на протяжении беременности у вашей знакомой тоже были хорошими, как и тройка? :scratch:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1567 : 05 Январь 2011, 02:04:17 »

вот объясните мне непонятливой, зачем сдавать эту тройку? я тоже сдавала и глупее поступка за 9 мес. не делала. Во вторую беременность не буду сдавать, и уж точно на диете не буду сидеть. Вы что на аборт пойдёте, если дауна покажет анализ? нет. Тогда зачем дурью маяться? может это обязательно для ЖК? я не помню уже:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1568 : 05 Январь 2011, 09:35:33 »

вот объясните мне непонятливой, зачем сдавать эту тройку?  Вы что на аборт пойдёте, если дауна покажет анализ? нет.
Что значит, нет? Вы уж за всех не решайте, а только за себя.
Я например буду делать дополнительные инвазивные процедуры для подтверждения или опровержения этого риска, если  тройка будет плохая.
Более того, во вторую беременность я буду еще и двойку делать. И возраст у меня, и вообще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1569 : 05 Январь 2011, 09:45:25 »

Что значит, нет? Вы уж за всех не решайте, а только за себя.
Я например буду делать дополнительные инвазивные процедуры для подтверждения или опровержения этого риска, если  тройка будет плохая.
Более того, во вторую беременность я буду еще и двойку делать. И возраст у меня, и вообще.
+1
Я тоже делала в беременность и двойку и тройку и УЗИ смотрела. Возраст, анамнез и прочие причины. Я за информированность  и взвешенные решения.
Немного не в тему:
Помните недавно в СМИ освещали судьбу ребенка с "лягушачьим сердцем"? Там мать - очень непоследовательная женщина - вначале делает аборт от мужа-наркомана на ранних сроках (мотивируя тем, что не готова рожать инвалидов), а в течение год вновь беременеет от него же и, зная о тяжелой патологии, рожает девочку, сердце которой располагается в брюшной области. Сейчас мать обвиняет окружающих в жесткосердечии....
Я не хочу озвучивать какое-либо мнение пол этому поводу. Но повторюсь, что я ЗА взвешенные ответственные решения.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1570 : 05 Январь 2011, 11:19:09 »

я считаю каждый решает для себя как ему поступить,все таки проблема не только в нас но и в детках-у нас в стране к больным деткам отношение(.я вот неделю переживаю,а еще 6 мес.уже даже и вариант с проколом перебрала,но пока не могу решиться,хотя уже и 100% нет не говорю.но тройку сдам,как то предупрежден значит вооружен что ли
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 11:21:50 от katusha))) »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1571 : 05 Январь 2011, 11:58:19 »

Вот именно. наша страна не готова брать на себя ответственность за ребенка-инвалида. А семье- это как правило не по силам :( Не вес же олигархи. Не каждая может пойти с коляской стоять по домом правительства и собирать милостыню...
Не надо забывать, что с помощь. "двойки" и "тройки" проводят скрининг на патологии сердечно-сосудистой, легочной систем, ЖКТ...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1572 : 05 Январь 2011, 15:31:06 »

ну я вообще имела в виду моральную а не материальную сторону..чтобы общество не было злым к таким детишкам,и фраз типа "родила урода" не было.ведь все те у кого есть детишки больные-это ж такое мужество нужно иметь принять все как есть и воспитывать, радуясь за маленькие успехи малыша.это очень очень трудно морально,и не каждая пойдет на такое

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1573 : 05 Январь 2011, 15:35:51 »

вот объясните мне непонятливой, зачем сдавать эту тройку?  Вы что на аборт пойдёте, если дауна покажет анализ? нет. Тогда зачем дурью маяться? может это обязательно для ЖК? я не помню уже:)
Вот именно с этими мыслями я ее и не сдавала. В ЖК на меня орали, кричали, я подписала кучу бумажек, но сдавать этот дурацкий анализ я не собираласб и не собираюсь в дальнейшем. Это мой ребенок! Мой и мужчины которого я люблю. И мы примим его любым! И мотать себе нервы я не собираюсь. Вы хоть знаете КАКАЯ вероятность того, что этот анализ показывает адекватные проценты???? Да это все зависит от кучи внешних факторов! И не только от диеты.
Я читала, что этот анализ сделали обязательным и бесплатным только чтобы собрать статистику! Вы представляете что значит собрать статистику???  Это значит, чтор самим врачам надо понять что и как влияет на результаты данного анализа! Да нафига оно надо???

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1574 : 05 Январь 2011, 15:43:55 »

Моральная сторона - это сугубо личные переживания. А материальная или объективная сторона заключается в том, что наши дома и дороги не предусмотрены для инвалидов, лечение  :be:, реабилитация такая же. А  когда еще реально нет денег, чтобы облегчить страдания ребенка... И заметьте, только облегчить, а не вылечить... А многие, столкнувшись с такими трудностями от детей отказываются. Я не просто так пишу, моя бабушка проработала в учреждении для брошенных детей-инвалидов. В этом учреждении содержатся все диагнозы: и задержки развития, и физические инвалиды. Какая там материальная база...... сейчас, конечно, лучше, но все равно...без слов. А 15 лет назад бабушка водила ходячих домой к себе покушать...
А вообще, все это уже офтоп и нас могут забанить.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB