Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601772 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1590 : 06 Январь 2011, 14:24:40 »

Я сдавала в НИИАПе и ни к какому генетику не ходила. Там сразу было понятно, что нормальный результат. Генетик необходим только если результат не очень хороший, я так поняла. 

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1591 : 06 Январь 2011, 14:29:47 »

Ну да, поэтому и ходили((

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1592 : 06 Январь 2011, 14:31:23 »

Именно генетик уже по результатам может рекомендовать дальнейшее исследование?

Ага  :aha:

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1593 : 06 Январь 2011, 14:37:43 »

Честно говоря, не поняла смысла вашего маневра, по непредоставлению данных УЗИ, они что были плохие? :al: А все УЗИ на протяжении беременности у вашей знакомой тоже были хорошими, как и тройка? :scratch:
Да нет, УЗИ были хорошие, просто я тогда даже не знала, что это за анализ (ген. тройка) и что к нему нужно как то готовиться. ЯМне врач вообще ничего не говорила, ни про диету, ни про то, что УЗИ нужно с собой иметь, чтоб генетик расшифровал результаты. Я просто к тому писала, что хорошо, что я не брала с собой УЗИ и генетик ничего мне не расшифровывал. Бог его знает как они эти проценты высчитывают, может и мне бы что-нибудь написали бы, а может и нет, что теперь гадать.

У знакомой по поводу УЗИ не знаю, но по моему все было в порядке, для них это был шок, когда родился "такой" ребенок. Хотя что удивлятся, не всегда хорошие узисты попадаются :ac:
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

маманастены

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1594 : 06 Январь 2011, 14:43:38 »

Я сдавала в НИИАПе и ни к какому генетику не ходила. Там сразу было понятно, что нормальный результат. Генетик необходим только если результат не очень хороший, я так поняла. 
просто я прошлый раз сдавала в науке там с результатом дают и заключение генетика  а в ниапе на руки дают только результат у меня например  1 показатель не был в норме но заключение генетика было нормальное поэтому без него иногда и не поймешь

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1595 : 06 Январь 2011, 21:35:04 »

Что значит, нет? Вы уж за всех не решайте, а только за себя.
Я например буду делать дополнительные инвазивные процедуры для подтверждения или опровержения этого риска, если  тройка будет плохая.
Более того, во вторую беременность я буду еще и двойку делать. И возраст у меня, и вообще.
инвазивные процедуры это ж прокалывать пузо надо вроде? о боже, я бы не делала такого никогда, эти анализы такие не точные, тем более в России.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1596 : 06 Январь 2011, 21:40:58 »

Вот именно. наша страна не готова брать на себя ответственность за ребенка-инвалида. А семье- это как правило не по силам :( Не вес же олигархи. Не каждая может пойти с коляской стоять по домом правительства и собирать милостыню...
Не надо забывать, что с помощь. "двойки" и "тройки" проводят скрининг на патологии сердечно-сосудистой, легочной систем, ЖКТ...
девочки, вопрос был в другом. Анализ ген тройки может легко ошибаться, это не мазок на ЗППП. Этот анализ очень не точен, анализ который может поколебать тупо еда. Я к тому, что если анализ плохой, вы что дальше будете делать? прокалывать живот и дальше смотреть? делать аборт сразу? рожать с таким анализом? я уверена никто тут не сделает аборта с плохой гентройкой. Тогда смысл этой затеи?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1597 : 06 Январь 2011, 21:50:28 »

Эх,девочки,решать конечно каждому самостоятельно по поводу того сдавать этот анализ или нет. Я уже писала в одной из тем,что отходила космическую беременность,так хоть каждый год беременной ходи-одно сплошное счастье. Только эта несчастная ген тройка вымотала мне нервы порядочно. Я после неё поседела, билась в истерике и потом всю беременность переживала. Сдала этот анализ в положенные сроки,придерживалась диеты,результат-высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна,высокий уровень ХГЧ в крови. Результат анализа пришел в 19 недель,малыш уже вовсю толкался,врач рассказала,что можно сделать кордоцентез. Я сделала дополнительное УЗИ,и поехали мы с мужем к генетику в ОБ1. Она то меня и подуспокоила и рассказала подробнейшим образом про этот анализ. Сказала,что его делают не так давно (3-4 года),при расчете результатов в лабораториях опираются на цифры английских ученых,100 % результата этот анализ не может дать оприоре,т.к берут кровь мамы,а не малыша. Даже если у женщины идеальная ген тройка,она не застрахована от того,что может родить неполноценного ребенка. + ко всему высокий уровень ХГ Ч может быть у женщин вынашивающих плод мужского пола или вынашивающих двойню. Да и вообще как любой другой анализ,пересдай его через полчаса-получишь абсолютно другой результат. Написала мне,что риск рождения малыша с хромосомной патологией менее 1% и наотрез отговорила делать кордоцентез.
Раньше подобный анализ сдавали женщины-певородки старше 35 лет,женщины состоящие в близкородственном браке или те,у кого в роду были детки с хромосомными заболеваниями. Да и ко всему прочему существует ещё и ген двойка,которую сдают в 10 недель,если уж делать все как положено-тогда и её сдавать.
Роддома этот анализ не требуют. Решать только женщине и задать перед этим вопрос-для чего?
Я бы не решилась на аборт в таком сроке и не смогла бы бросить собственного малыша. Наш сын - долгожданный,запланированный ребенок, не на пьяную голову делался. Мы готовились и к зачатию и к вынашиванию, абортов никогда не делала. И я,и муж здоровы и молоды,ни у него,ни у меня в семье не было больных детей. Я никогда бы не отказалась от собственного ребенка каим бы он не родился,ведь ребенок же не виноват,что в момент зачатия что-то пошло ни так.
Слава Богу,я родила прекрасного крепкого и абсолютно здорового мальчика!!!
Лично я при последующих беременностях буду писать отказ от этого анализа!
Зачем тогда придумали УЗИ в 12 недель,ни для той же ли цели? 100% ответ может дать только кордоцентез-забор пуповинной крови,но при этой процедуре велик риск прерывания беременности или инфицирования плода. Короче,безумству проверок и исследований нет предела,только не у всех женщин есть в этом необходимость.  :ao:
и у меня было точь в точь в Жк-даун, благо я стояла в НИИАПЕ на мониторинге и там гентройка была хорошая,поэтому нервы я не мотала себе до конца беременности.Девочки, малыш толкается, какая на фиг гентройка??? скажите кто будет делать кордоцентез в случае дауна на бумаге?

маманастены

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1598 : 06 Январь 2011, 22:42:48 »

инвазивные процедуры это ж прокалывать пузо надо вроде? о боже, я бы не делала такого никогда, эти анализы такие не точные, тем более в России.
Как раз таки эти анализы очень достоверны

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1599 : 06 Январь 2011, 22:50:43 »

Как раз таки эти анализы очень достоверны
ага,как и вероятность после этого потерять ребенка..

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1600 : 06 Январь 2011, 22:54:54 »

Как раз таки эти анализы очень достоверны
эти да. Так может по вашему сразу их делать, а не заморачиваться на гентройке?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1601 : 06 Январь 2011, 23:12:52 »

инвазивные процедуры это ж прокалывать пузо надо вроде? о боже, я бы не делала такого никогда, эти анализы такие не точные, тем более в России.
вас никто и не принуждает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1602 : 06 Январь 2011, 23:13:48 »

ага,как и вероятность после этого потерять ребенка..
на рмсе пишут, что риск осложнений всего 1-2 процента.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1603 : 06 Январь 2011, 23:20:15 »

на рмсе пишут, что риск осложнений всего 1-2 процента.
какая прелесть!!! всего навсего. Раз так мал, то зачем делать недостоверную гентройку? сразу надо идти и рисковать по крупному. Ведь если гентройка покажет норму, то это ещё не факт далеко.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1604 : 06 Январь 2011, 23:23:16 »

Девочки может где писали..не найду..двойку когда сдают и когда тройку?...Мне увы сдавать прийдется..хотя очень не хочется..знаю что переживать буду очень..