Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601984 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1680 : 24 Январь 2011, 16:19:42 »

Я тоже этот анализ буду сдавать бесплатно, ну а результат оставляет желать лучшего.
а с первым ребенком сдавали этот анализ?

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1681 : 24 Январь 2011, 16:53:55 »

Девочки подскажите, дело в том, что я не совсем соблюдаю диету,перед анализом, :ah: за 6дней съела пару раз жареное ну и жирного порою съем, а потом вспоминаю что нельзя было, сдавать уже завтра.
Так вот кто не совсем строго соблюдал диету, какие у вас потом были результаты, если по УЗИ было все нормально. Я конечно понимаю что этот анализ дает относительный результат, но все равно интересно :scratch:
А я пыталась соблюдать диету как могла, но не очень получалось, аппетит был зверский. В итоге результат не очень - высокий риск дефекта нервной трубки, по УЗИ все в проядке. Верю и надеюсь, что все будет с доченькой хорошо. И вообще анализ этот, как мне кажется, полнейшая ерунда. Удачки тебе!

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1682 : 24 Январь 2011, 17:12:01 »

а с первым ребенком сдавали этот анализ?
Да сдавала, результат был хороший, но тогда я все строго соблюдала, все было в первый раз, страшно, вдруг что-то будет не так, а сейчас просто надеюсь на лучшее и особо не парюсь с этим анализом.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1683 : 24 Январь 2011, 17:13:35 »

А я пыталась соблюдать диету как могла, но не очень получалось, аппетит был зверский. В итоге результат не очень - высокий риск дефекта нервной трубки, по УЗИ все в проядке. Верю и надеюсь, что все будет с доченькой хорошо. И вообще анализ этот, как мне кажется, полнейшая ерунда. Удачки тебе!
Спасибо!

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1684 : 24 Январь 2011, 17:14:55 »

Да сдавала, результат был хороший, но тогда я все строго соблюдала, все было в первый раз, страшно, вдруг что-то будет не так, а сейчас просто надеюсь на лучшее и особо не парюсь с этим анализом.
правильно и делаете  :az:
я тоже так сделала  - результат не повлиял бы ни на что - это я так для себя решила  :aha:
всё будет ОК  :peace:

Рома833

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1685 : 24 Январь 2011, 17:37:32 »

Девочки подскажите, дело в том, что я не совсем соблюдаю диету,перед анализом, :ah: за 6дней съела пару раз жареное ну и жирного порою съем, а потом вспоминаю что нельзя было, сдавать уже завтра.
Так вот кто не совсем строго соблюдал диету, какие у вас потом были результаты, если по УЗИ было все нормально. Я конечно понимаю что этот анализ дает относительный результат, но все равно интересно :scratch:
Диету не соблюдала, результат был не очень хороший, родила здоровую девочку. :ab:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1686 : 24 Январь 2011, 17:39:04 »

Мне врач никакую памятку не давал насчет того, что можно или нельзя есть, сказала только - не есть жирного, без уточнений. Анализ сдавать на следующей неделе. Девочки расскажите поподробнее, что же все-таки можно есть. Или быть может кто-то может прислать свою памятку, заранее спасибо))

жирное мясо (свинина), жирная сметана (вообще лучше молочку исключить), сливочное масло, торты с кремами (сладкое тоже лучше не есть особо), жирные бульоны, шоколад. В общем все правильно вам сказали - жирное. Удачи  :ax:

Я как раз после масленицы сдавала. Как вспомню так вздрогну. Все блины едят со сметаной, красной икрой и т.д. А я в уголке сижу и банан жую  :girl_haha:

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1687 : 02 Февраль 2011, 17:15:12 »

Хочу поделиться личным опытом, который, возможно, кому-то поможет принять решение. Сдала генетическую тройку, перед которой 10 дней четко соблюдала диету. За это время даже похудела на полкило. Результат ВЫСОКИЙ РИСК по синдрому Дауна 1:14!!! Вызвали срочно в ЖК. И все это 30 декабря. Говорят, идите на экспертное УЗИ. К счастью, удалось попасть в ПЦ без записи к Заманской 31 декабря. Спасибо ей, все проверила, изучила даже фаланги пальцев (это один из маркеров, которые, кроме нее никто в городе не делает). Ни одного маркера по этому синдрому не обнаружила. По УЗИ все идеально. Но все же посоветовала сделать амниоцентоз. По ее словам, "20% даунов на УЗИ выглядят, как ангелы". Решающим для меня стал разговор с Зайцем, который привел примеры из своей практики, когда по генетической тройке результаты ужасные, на УЗИ все ОК, а потом рождаются дауны.
Решилась на амниоцентоз в НИИАПе (делает по понедельникам заведующая поликлиникой Авруцкая). Так вот, если бы я знала, как проходит эта процедура, я бы не раздумывала и не мучилась в сомнениях месяц и сделала ее сразу. Не больнее, чем взять кровь из пальца. Всего пять минут делов. Перед процедурой мне посмотрели шейку. Под контролем УЗИ одним шприцом берут жидкость, другим шприцом кровь из вены. Потом час лежите и вас смотрят еще раз на УЗИ. Через день готовы результаты. У меня все в порядке. Но этот РИСК 1:14!!! Откуда он взялся? И сколько мне бы еще с ним трепали нервов!
Кстати, в очереди на амниоцентоз со мной сидела женщина, которая шесть часов ехала из Ставропольского края. Там такой процедуры не делают. У ее страшего ребенка при рождении обнаружили фенилкетонурию. Она теперь со вторым приехала проверять все в Ростов. Так что нам повезло - живем в городе с прогрессивной медициной! Может стоит этим пользоваться? Хотя стоит это дорого))).

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1688 : 02 Февраль 2011, 17:22:25 »

Хочу поделиться личным опытом, который, возможно, кому-то поможет принять решение. Сдала генетическую тройку, перед которой 10 дней четко соблюдала диету. За это время даже похудела на полкило. Результат ВЫСОКИЙ РИСК по синдрому Дауна 1:14!!! Вызвали срочно в ЖК. И все это 30 декабря. Говорят, идите на экспертное УЗИ. К счастью, удалось попасть в ПЦ без записи к Заманской 31 декабря. Спасибо ей, все проверила, изучила даже фаланги пальцев (это один из маркеров, которые, кроме нее никто в городе не делает). Ни одного маркера по этому синдрому не обнаружила. По УЗИ все идеально. Но все же посоветовала сделать амниоцентоз. По ее словам, "20% даунов на УЗИ выглядят, как ангелы". Решающим для меня стал разговор с Зайцем, который привел примеры из своей практики, когда по генетической тройке результаты ужасные, на УЗИ все ОК, а потом рождаются дауны.
Решилась на амниоцентоз в НИИАПе (делает по понедельникам заведующая поликлиникой Авруцкая). Так вот, если бы я знала, как проходит эта процедура, я бы не раздумывала и не мучилась в сомнениях месяц и сделала ее сразу. Не больнее, чем взять кровь из пальца. Всего пять минут делов. Перед процедурой мне посмотрели шейку. Под контролем УЗИ одним шприцом берут жидкость, другим шприцом кровь из вены. Потом час лежите и вас смотрят еще раз на УЗИ. Через день готовы результаты. У меня все в порядке. Но этот РИСК 1:14!!! Откуда он взялся? И сколько мне бы еще с ним трепали нервов!
Кстати, в очереди на амниоцентоз со мной сидела женщина, которая шесть часов ехала из Ставропольского края. Там такой процедуры не делают. У ее страшего ребенка при рождении обнаружили фенилкетонурию. Она теперь со вторым приехала проверять все в Ростов. Так что нам повезло - живем в городе с прогрессивной медициной! Может стоит этим пользоваться? Хотя стоит это дорого))).

Маркеры Дауна (пальчики, носик и тд) на УЗИ смотрят в НАУКЕ и ОКБ №2. Мне там исключали данный риск.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1689 : 02 Февраль 2011, 17:34:07 »

И Хлопонина в нииапе на 12 нед. тоже смотрит

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1690 : 02 Февраль 2011, 17:34:51 »

Маркеры Дауна (пальчики, носик и тд) на УЗИ смотрят в НАУКЕ и ОКБ №2. Мне там исключали данный риск.
Везде это смотрят. Но исключить на 100% патологию не возможно. В подтверждение слова Заманской из поста выше.

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1691 : 02 Февраль 2011, 18:19:30 »

Наверно, Заманская считает, что так хорошо, как она, никто не смотрит фаланги пальчиков))). Кстати, генетики из ОБЛ 2 (где мне делали тройку) сказали, что Заманская не является для них экспертом и предложили сделать экспертное УЗИ в 5 роддоме (с Нового года экспертное УЗИ в ОБЛ 2 ростовчан уже не принимает). 

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1692 : 02 Февраль 2011, 19:46:26 »

Девочки любой стоящий генетик вам потвердит что по узи ни один специалист вам однозначно не скажет имеет ли плод синдром дауна или нет так как сопутствующие пороки и отклонения бывают не всегда а лишь в 40-70 % (пальцы, пороки сердца и т.д.). Узист может лишь потвердить отсутсвие сопутствующих пороков, но это абсолютно не означает что исключен синдром дауна.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1693 : 04 Февраль 2011, 19:27:33 »

Так что нам повезло - живем в городе с прогрессивной медициной! Может стоит этим пользоваться? Хотя стоит это дорого))).
Да уж,просто прогрессивная медицина очень часто ошибается,а человеческую жизнь уже не вернуть. Тут уж кто чему больше верит-прогрессивной медицине или Богу :ad:

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1694 : 04 Февраль 2011, 20:38:08 »

Да, Тоня, 12 .01 сдала,
а вчера была на приеме у врача, так она сказала, что результыты будут только через 3 недели!
Так что пока без инфо.... ))
Ну вот и пришел мой результат... сказали не очень хороший -  :ac:
сразу сделала УЗИ в жк - вроде все нормально, но выявили маловодие...  :ac:
поэтому врач сказала быстренько сделать более точное УЗИ в НИАП,
потом, говорит, будем делать выводы...  :scratch:

напомню - диету не соблюдала, анализ брали 12.01 -
т.е после всех новогодних застолий...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин