Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 597925 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

efa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1695 : 05 Февраль 2011, 00:54:20 »

В четверг получила результаты генетической тройки, делала в 17 недель. Позвонили на работу из ЖК сказали срочно придти за результатами.

АФП 35,77 ( мом 0,92), ХГЧ 48,99 (МОМ 3) при норме 2. так что ХГЧ повышен.... В результате Синдром Дауна - высокий риск (1:211) . Принимаю утрожестан с 6 недели по настоящее время. третий день успокоиться не могу, реву как белуга. Уже 20 недель трнойку пересдать нельзя . 3 года забеременеть не могла и вот... Вчера ездила на контрольное УЗИ и к генетикам . УЗИ - все в норме и в 12 и в 20 недель , все УЗИ делала в НИИАПе , у хорошего специалиста. Была в НИИАПе у генетика предложили сделать инвазивную диагностику, долго читали лекцию про больных детей , в голове крутилась только одна мысль : ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЕТЕ, У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. риск 0,5 процента. При инвазивной диагностике довольно большой риск потерять ребенка причем у меня очень долг7о сохранялась угроза. На консультациии в областногй больнице у генетиков сказали в принципе риск не очень большой. А на 100% знает только Бог . Впереди УЗИ в 22 недели + Узи сердца плода, и в 26 недель. Очень-очень страшно... В голову мысли всякие лезут... Девочки. может кто с этим сталкивался?
Девочки, отпишусь может кого-то успокоит также как успокоили в свое время меня.  РОДИЛА ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!!!!  Хотя до самых родов было страшно...  И самое интересное  со мной в палате лежала девочка тоже с плохими результатами тройки , даже КС делала под эпидуралкой , чтобы сразу на ребенка посмотреть, в результате абсолютно здоровая девочка!  Всем беременяшкам сил, здоровья и терпения!!! :ax: :ax: :ax:

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1696 : 05 Февраль 2011, 01:02:35 »

efa, поздравляю с рождением малыша :ax:! Очень рада за вас! А ваша история, один в один, как и моя, сижу читаю и мурашки по телу, свое состояние вспоминаю... слезы, растерянность, чувство безисходности :ai: А родилась здоровенькая малышка :love:

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1697 : 05 Февраль 2011, 01:05:23 »

Спасибо, девочки - ваши сообщения придают уверенности!  :support:
сама сижу успокаиваю себя, а внутри...   :ai: :ai:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1698 : 05 Февраль 2011, 01:13:01 »

Мне акушерка в ЖК сказала, что в этой тройке всем, кому за... синдром Дауна пишут по умолчанию просто по возрасту.
У меня и моей подруги (которой тоже за...) все показатели анализа были хорошие, и все равно даунов написали.
Тряслись, конечно, до самых родов, и ничего - родили обе хороших здоровых мальчишек.

efa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1699 : 05 Февраль 2011, 01:15:15 »

efa, поздравляю с рождением малыша :ax:! Очень рада за вас! А ваша история, один в один, как и моя, сижу читаю и мурашки по телу, свое состояние вспоминаю... слезы, растерянность, чувство безисходности :ai: А родилась здоровенькая малышка :love:
Спасибо!!!!И правда все как дурной сон.... я столько инфы  в интернете прочитала, кучу внеплановых узи сделала, узи сердца плода.... 3 раза к генетикам ходила ,  а нервов сколько . .. и постоянно твердила себе, что обязательно рожу здорового малыша. Спасибо Шокареву, зав генетики НИИАПа он  меня на консультации оч успокоил. Слава Богу все позади.  :ar:
Nat_ochka   и у вас обязательно все будет хорошо!!!!!

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1700 : 05 Февраль 2011, 01:17:51 »

моей сестре первому ребенку этот анализ показал высокий риск синдрома дауна, второму - синдрома эдвардса. Соответственно, нервотрепка и иже с ним. Результат - здоровые дети.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1701 : 05 Февраль 2011, 08:21:12 »

Мне акушерка в ЖК сказала, что в этой тройке всем, кому за... синдром Дауна пишут по умолчанию просто по возрасту.
это не правда. Мне 30 лет было, когда я была беременная. А результаты тройки были очень хорошими, конкретно по СД риск был 1 : 6 000. Это очень очень низкий.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1702 : 05 Февраль 2011, 08:39:24 »

Ну вот и пришел мой результат... сказали не очень хороший -  :ac:
сразу сделала УЗИ в жк - вроде все нормально, но выявили маловодие...  :ac:
поэтому врач сказала быстренько сделать более точное УЗИ в НИАП,
потом, говорит, будем делать выводы...  :scratch:

напомню - диету не соблюдала, анализ брали 12.01 -
т.е после всех новогодних застолий...
я уверена,что всё будет хорошо!держись!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1703 : 05 Февраль 2011, 09:32:21 »

это не правда. Мне 30 лет было, когда я была беременная. А результаты тройки были очень хорошими, конкретно по СД риск был 1 : 6 000. Это очень очень низкий.
Не,в этом есть доля правды...Они там подсчитывают риски.И суммируют их.Ну,есть плохая наследственность,добавляем риск.Возраст-еще добавляем.Еще какие-то моменты-еще добавляем...Т.е. этот анализ не чисто твой,а еще и включает в себя ВЕРОЯТНОСТЬ наступления события в связи с внешними факторами...И после 30,или 32,не помню,риски автоматом для всех станут выше.Потому как статистически это так,и при подсчете риска этот фактор обязательно увеличивается.
Из любопытства залезла в свой анализ.Если он у тебя на руках-посмотри.Там есть строчка-ВОЗРАСТНОЙ РИСК.У меня в 29 лет он был 1:1007
А значение риска синдрома 1:26871
И если ты пользовалась второй цифрой,выходит,что у тебя в 30  он был реально выше...Чем у меня в 29!

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1704 : 05 Февраль 2011, 10:21:06 »

Мне 36 и у меня написано: Биохимический риск+NT 1:10000, возрастной риск 1:225. Т.е возрастной риск считается не от данных анализа, а простым арифметическим расчетом, так просто к сведению.

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1705 : 05 Февраль 2011, 11:02:01 »

Да уж,просто прогрессивная медицина очень часто ошибается,а человеческую жизнь уже не вернуть. Тут уж кто чему больше верит-прогрессивной медицине или Богу :ad:
Ну я верю и в то, и в другое.  :aha: Хотя вот генетическая тройка - это, как раз, из серии "верю-не верю" и к прогрессивной медицине отношения не имеет. Мой гинеколог в ЖК (16 поликлиника) говорит, что в ее практике только раз за всю ее жизнь подтвердился этот самый ВЫСОКИЙ РИСК по синдрому Дауна. Из всех, кому его ставили. Правда потом выяснилось, что "вся ее жизнь" - это статистика только за 3 года.  :al: Так что у большинства все будет хорошо, несмотря на высокие риски.  :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1706 : 05 Февраль 2011, 11:18:21 »

Девушки, генетическая тройка - это скрининг-тест. Скрининг(от анг. "просевать"). Этот тест не указывает на наличие какого-либо генетического отклонения. Он показывает только процентную ВЕРОЯТНОСТЬ его наличия.
Генетические отклонения обусловлены определенным набором определенных генов. Мы все несем некоторое количество таких генов. Грубо говоря, к примеру, если отцовская и материнская клетки показали высокое наличие подобных генов, тогда и пишут угрозу. Но это не вердикт - это повод провести более серьезные исследования.
Это для того, чтобы у всех беременных подряд не брали околоплодные воды на анализ, а только у тех, кого определили в группу риска.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1707 : 05 Февраль 2011, 14:15:11 »

Мне 36 и у меня написано: Биохимический риск+NT 1:10000, возрастной риск 1:225. Т.е возрастной риск считается не от данных анализа, а простым арифметическим расчетом, так просто к сведению.
Мне 32г, и в результатах написано:
риск ДНТ - низкий
возрастной риск: 1:642
а вот AFP-65 и HCGb-33...
не знаю на что именно обращают внимание врачи...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1708 : 05 Февраль 2011, 14:16:10 »

Nat_ochka   и у вас обязательно все будет хорошо!!!!!
:aw: :aw: :aw:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1709 : 06 Февраль 2011, 09:29:50 »

Не,в этом есть доля правды...Они там подсчитывают риски.И суммируют их.Ну,есть плохая наследственность,добавляем риск.Возраст-еще добавляем.Еще какие-то моменты-еще добавляем...Т.е. этот анализ не чисто твой,а еще и включает в себя ВЕРОЯТНОСТЬ наступления события в связи с внешними факторами...И после 30,или 32,не помню,риски автоматом для всех станут выше.Потому как статистически это так,и при подсчете риска этот фактор обязательно увеличивается.
Из любопытства залезла в свой анализ.Если он у тебя на руках-посмотри.Там есть строчка-ВОЗРАСТНОЙ РИСК.У меня в 29 лет он был 1:1007
А значение риска синдрома 1:26871
И если ты пользовалась второй цифрой,выходит,что у тебя в 30  он был реально выше...Чем у меня в 29!
я сдавала в науке, там не было отдельно никакого возрастного риска. Был общий риск, и даже если он у меня выше чем у тебя, то он все-равно мизирный. Потому что "низкий риск" начинается от 1:800. Поэтому сказать, что всем возрастным тупо тулят высокий риск - это не правда. А тот факт, что возраст учитывается при расчете, это да. Еще учитывается наличие/отсутствие угрозы прерывания, кровотечения на ранних сроках - это тоже один из рисков генетических нарушений беременности. у меня не было никаких угроз.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)