Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601803 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1710 : 06 Февраль 2011, 09:36:33 »

я сдавала в науке, там не было отдельно никакого возрастного риска. Был общий риск, и даже если он у меня выше чем у тебя, то он все-равно мизирный. Потому что "низкий риск" начинается от 1:800. Поэтому сказать, что всем возрастным тупо тулят высокий риск - это не правда. А тот факт, что возраст учитывается при расчете, это да. Еще учитывается наличие/отсутствие угрозы прерывания, кровотечения на ранних сроках - это тоже один из рисков генетических нарушений беременности. у меня не было никаких угроз.
Ну да...Наверное,девушка просто не так написала...Возраст автоматом риски повышает,но,конечно,не то,что у всех подряд плохие результаты...В этот раз я не делала,поэтому конкретики не скажу!Что бы в этот раз написали!

zeppelina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1711 : 07 Февраль 2011, 16:40:26 »

Хочу поделиться личным опытом, который, возможно, кому-то поможет принять решение. Сдала генетическую тройку, перед которой 10 дней четко соблюдала диету. За это время даже похудела на полкило. Результат ВЫСОКИЙ РИСК по синдрому Дауна 1:14!!! Вызвали срочно в ЖК. И все это 30 декабря. Говорят, идите на экспертное УЗИ. К счастью, удалось попасть в ПЦ без записи к Заманской 31 декабря. Спасибо ей, все проверила, изучила даже фаланги пальцев (это один из маркеров, которые, кроме нее никто в городе не делает). Ни одного маркера по этому синдрому не обнаружила. По УЗИ все идеально. Но все же посоветовала сделать амниоцентоз. По ее словам, "20% даунов на УЗИ выглядят, как ангелы". Решающим для меня стал разговор с Зайцем, который привел примеры из своей практики, когда по генетической тройке результаты ужасные, на УЗИ все ОК, а потом рождаются дауны.
Решилась на амниоцентоз в НИИАПе (делает по понедельникам заведующая поликлиникой Авруцкая). Так вот, если бы я знала, как проходит эта процедура, я бы не раздумывала и не мучилась в сомнениях месяц и сделала ее сразу. Не больнее, чем взять кровь из пальца. Всего пять минут делов. Перед процедурой мне посмотрели шейку. Под контролем УЗИ одним шприцом берут жидкость, другим шприцом кровь из вены. Потом час лежите и вас смотрят еще раз на УЗИ. Через день готовы результаты. У меня все в порядке. Но этот РИСК 1:14!!! Откуда он взялся? И сколько мне бы еще с ним трепали нервов!
Кстати, в очереди на амниоцентоз со мной сидела женщина, которая шесть часов ехала из Ставропольского края. Там такой процедуры не делают. У ее страшего ребенка при рождении обнаружили фенилкетонурию. Она теперь со вторым приехала проверять все в Ростов. Так что нам повезло - живем в городе с прогрессивной медициной! Может стоит этим пользоваться? Хотя стоит это дорого))).
Мой риск по Дауну в генетической тройке составил 1:5, как следствие - экспертное УЗИ, УЗИ сердца плода - визуально все ОК. Но генетик посоветовал амниоцентоз. РЕшила долго не раздумывать, очень помогла информация от Lido,за чтоей отдельное спасибо, и сегодня таки сделала эту процедуру.С содроганием жду результат. Я не представляю как можно жить в неведение несколько месяцев, когда тебя врачи предупредили о вероятности наступления негативных последствий, и как себя будешь чувствовать в дальнейшем в случае наступления этих последствий, когда был предупрежден?! В 2010 году только у обследованных женщин Ростовской области родилось 45 детей с синдромом Дауна  - у ОБСЛЕДОВАННЫХ(узи, генетические тройки и т.д.). А в остальном в данном посте прослеживается одна нить - анализ Генетическая тройка - это гадание на кофейной гуще. Так оно и есть, но зерно сомнения в душу закладывает, жить с которым, на мой характер, просто не возможно!

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1712 : 07 Февраль 2011, 16:50:57 »

Мой риск по Дауну в генетической тройке составил 1:5, как следствие - экспертное УЗИ, УЗИ сердца плода - визуально все ОК. Но генетик посоветовал амниоцентоз. РЕшила долго не раздумывать, очень помогла информация от Lido,за чтоей отдельное спасибо, и сегодня таки сделала эту процедуру.С содроганием жду результат. Я не представляю как можно жить в неведение несколько месяцев, когда тебя врачи предупредили о вероятности наступления негативных последствий, и как себя будешь чувствовать в дальнейшем в случае наступления этих последствий, когда был предупрежден?! В 2010 году только у обследованных женщин Ростовской области родилось 45 детей с синдромом Дауна  - у ОБСЛЕДОВАННЫХ(узи, генетические тройки и т.д.). А в остальном в данном посте прослеживается одна нить - анализ Генетическая тройка - это гадание на кофейной гуще. Так оно и есть, но зерно сомнения в душу закладывает, жить с которым, на мой характер, просто не возможно!
надеюсь, что результат будет хорошим, а про себя могу сказать, когда мне тоже поставили высокий риск по синдрому дауна, я для себя решила, что буду рожать, поэтому не видела смысла в дальнейших исследованиях, да, было нелегко жить с ТАКИМИ мыслями :ac:, но я ВЕРИЛА, что все будет хорошо, а мысль материальна :ab: и родила доченьку, ЗДОРОВУЮ :ad:

zeppelina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1713 : 07 Февраль 2011, 16:56:03 »

Еще очень интересный момент. По моим наблюдениям, абсолютное большинство женщин, которые в данной теме указали на высокий риск по синдрому Дауна в генетической тройке, либо еще ждут, либо уже родили ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ. Интересно, есть ли этому какое-то научное объяснение? Я тоже жду девочку...

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1714 : 07 Февраль 2011, 17:21:48 »

Еще очень интересный момент. По моим наблюдениям, абсолютное большинство женщин, которые в данной теме указали на высокий риск по синдрому Дауна в генетической тройке, либо еще ждут, либо уже родили ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ. Интересно, есть ли этому какое-то научное объяснение? Я тоже жду девочку...
ну тогда точно все будет отлично! :aha:

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1715 : 07 Февраль 2011, 22:52:17 »

Zeppelina, очень-очень надеюсь, что все будет хорошо! Как мне говорил Заяц, у тех, кто сдавал амниоцентоз (из его, видимо, пациенток), еще ни разу не подтвердился риск и по закону подлости этот коварный синдром появлялся там, где его не ждали.

zeppelina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1716 : 10 Февраль 2011, 14:07:21 »

Zeppelina, очень-очень надеюсь, что все будет хорошо! Как мне говорил Заяц, у тех, кто сдавал амниоцентоз (из его, видимо, пациенток), еще ни разу не подтвердился риск и по закону подлости этот коварный синдром появлялся там, где его не ждали.
Вот и у меня по результатам амнио все в порядке. Нервы изрядно потрепаны. Девочки, относитесь аккуратно к генетической тройке ! Или не сдавайте вообще, или настаиваете на быстром результате , т.е. сдавайте в платных лабораториях, чтобы иметь временную возможность проверить ещё раз сомнительный результат, а также обратите внимание всоего врача - узиста на размер воротниковой зоны во время УЗИ в 11-12 недель. Как показал мой негативный опыт, это нужно только нам, а врачи относятся к этим вещам как на конвеере тяп-ляп: хочу на УЗИ отправлю не в 11, а в 13 недель, хочу отмечу в протоколе воротниковую зону, а хочу-нет, результат анализа, который можно сдать только в течение 2-х недель - буду исследовать 5 недель и т. д. Я расслабилась, т.к. только родила ребенка и вроде бы все знала, что и когда... Но своей беспечностью нажила себе головную боль и в итоге по рекомендации генетика - далеко не щедящую процеду амниоцентоза. Удачи всем и не надейтесь на мнение даже самых квалифицированных и высокооплачиваемых докторов!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1717 : 10 Февраль 2011, 14:23:09 »

Вот и у меня по результатам амнио все в порядке. Нервы изрядно потрепаны. Девочки, относитесь аккуратно к генетической тройке ! Или не сдавайте вообще, или настаиваете на быстром результате , т.е. сдавайте в платных лабораториях, чтобы иметь временную возможность проверить ещё раз сомнительный результат, а также обратите внимание всоего врача - узиста на размер воротниковой зоны во время УЗИ в 11-12 недель. Как показал мой негативный опыт, это нужно только нам, а врачи относятся к этим вещам как на конвеере тяп-ляп: хочу на УЗИ отправлю не в 11, а в 13 недель, хочу отмечу в протоколе воротниковую зону, а хочу-нет, результат анализа, который можно сдать только в течение 2-х недель - буду исследовать 5 недель и т. д. Я расслабилась, т.к. только родила ребенка и вроде бы все знала, что и когда... Но своей беспечностью нажила себе головную боль и в итоге по рекомендации генетика - далеко не щедящую процеду амниоцентоза. Удачи всем и не надейтесь на мнение даже самых квалифицированных и высокооплачиваемых докторов!
+мульён!
Наше счастье - в наших руках!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1718 : 10 Февраль 2011, 15:49:01 »

Ураа!!!   :ar: Как я рада, что все в порядке! По себе знаю, что такое ждать результатов этой процедуры. Все-таки, одно дело, когда тебе после гентройки ставят 1:100 и это тоже считается высоким риском, и другое, когда риск 1:14 или 1:5. При соблюдении всех диет. Хочется верить, что придумают какой-нибудь другой способ диагностики, более точный, чем генетическая тройка и не такой пугающий, как амниоцентоз.

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1719 : 17 Февраль 2011, 14:13:33 »

Мне тоже нужно будет сдавать его. Вот только не решила еще сдавать или нет :al: :al:

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1720 : 18 Февраль 2011, 16:01:41 »

Ну эт только вам решать. Я для себя решила - в след. раз не буду делать...

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1721 : 18 Февраль 2011, 16:04:08 »

Девочки а это правда,что если принимаешь Утрожестан результат уже будет смазанным?Просто на Урике все 16 недель и сдавать тройку скоро...вот и думаю а имеет ли тогда смысл это все?

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1722 : 18 Февраль 2011, 16:07:41 »

Слышала тоже,что влияет,на сколько это достоверная информация,не знаю.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1723 : 18 Февраль 2011, 16:11:00 »

Девочки а это правда,что если принимаешь Утрожестан результат уже будет смазанным?Просто на Урике все 16 недель и сдавать тройку скоро...вот и думаю а имеет ли тогда смысл это все?
Марина,я с 6 недель пила сначала дюфастон,а сейчас утрожестан,сегодня получила результаты тройки- все в норме. Правда в рекомендациях зачем-то написано узи в 19 нед. :al:Хотя я где-то в этой теме читала,что прием синтетических гормонов может влиять на результаты

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1724 : 18 Февраль 2011, 23:29:18 »

А моего анализа все нет, уже прошел месяц,после сдачи :against:, смысл тогда в нем, я то понимаю, что результат вообще сомнительный, но все равно интересно