Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598164 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1770 : 24 Февраль 2011, 17:14:26 »

А я сегодня сдала это анализ....Еле выдержала эту диету....Теперь посиотрим что нам скажут.... Сдавала я в ЖК бесплатно. Вот теперь мне интересно почему в одних ЖК направляют в платные лаб-рии, а других в ЖК бесплатно????
Диана, а от каких продуктов ты отказалась на время диеты?
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1771 : 25 Февраль 2011, 09:37:52 »

Диана, а от каких продуктов ты отказалась на время диеты?
Проще наверно сказать, что я ела: варенное куринное феле, тушенные и свежие овощи, макаронные изделия, любые каши (гречневая, пшеничная  :at: ) фрукты, хлебобулочные изделия, а ещё пила кефир 0,1%. Ну вот вроде все чем я питалась.... Но я соблюдала эту диету 4 дня, так мой генеколог сказала, что этого достачно с головой, а многим говорят соблюдать 5-7 дней. Ну вот как то так...
Мама Лизочки и Вовика...

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1772 : 25 Февраль 2011, 13:42:47 »

Сегодня была в ЖК - написала отказ от консультации генетика,
спрашиваю Г - ну что он мне может сказать, посоветовать?
ответила, что возможно предложит доп.анализы сдать или опять таки написать отказ ...  :sorry:
короче бред сивой кобылы и трата времени/денег...
Этот анализ я сдавала в ЖК бесплатно, делали его в ОБ1. На бумажке с результатом анализа написан адрес и телефон лаборатории, в которой его делали, там же есть генетик. Как только получила результат анализа, сама взяла направление у генеколога на консультацию к генетику из ОБ1. Фамилию генетика не помню,а бумажку с результатом анализа и заключением генетика выбросила. Но мне после консультации стало гораздо спокойнее, генетик меня сама от кордоцентеза отговорила и подробнейшим образом рассказала об это "чудном" анализе. Я думаю,тут разумнее от самого анализа изначально отказываться.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1773 : 25 Февраль 2011, 13:59:28 »

...генетик меня сама от кордоцентеза отговорила и подробнейшим образом рассказала об это "чудном" анализе.
Я думаю,тут разумнее от самого анализа изначально отказываться.
+100

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1774 : 28 Февраль 2011, 13:26:27 »

Да,там генетик пишет вероятность рождения дауна либо каких-нибудь других отклонений
Извините,что влезаю в разговор ,но....Даун ,уже давно умер, а диагноз транслокация или трисомия по 21 хромосоме ,называется Синдром Дауна.Давайте говорит и называть правильно ,мы живем в современном- инклюзивном обществе ,давайте более толерантно относиться к людям с таким диагнозом.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 15:01:09 от Лёшка »
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1775 : 28 Февраль 2011, 14:14:01 »

Извините,что влезаю в разговор ,но....Даун ,уже давно умер, а диагноз транслокация или трисометрия по 21 хромосоме ,называется Синдром Дауна.Давайте говорит и называть правильно ,мы живем в современном- инклюзивном обществе ,давайте более толерантно относиться к людям с таким диагнозом.
Совершенно согласна с Вами про синдром. Но с" в инклюзивном... толерантно", вот загнули. Думаю, что те, кому адресовано, не поймут о чем речь.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1776 : 28 Февраль 2011, 14:55:08 »

Совершенно согласна с Вами про синдром. Но с" в инклюзивном... толерантно", вот загнули. Думаю, что те, кому адресовано, не поймут о чем речь.

Про "Инклюзивном" ,раньше люди и дети инвалиды жили как бы за забором ,в специализированных учереждениях ,был так же указ для акушеров о предложении отказа от ребенка- инвалида, в частности о синдроме Дауна было известн лишь из учебника 60-х ,где картинка ребенка с высунутым языком.Но теперь многое в нашем обществе меняется (хоть и очень медленно) ,дети инвалиды посещают обычные садики ,школы ,В рд (далеко не во всех)работают психологи,в москве создан театр "Простодушных" где актеры люди с СД.Детей с СД не прячут (все чаще) а ведут обычный образ жизни.Наше общество(пока только стремиться) жить с инвалидами вместе ,а не за стенкой.
Про "толерантно",я не вкладывала религиозный смысл ,а употребила как терпимее...Есть детки с разными диагнозами и Синдром Дауна ,Вильямса ,ДЦП..и т.д. Но давайте прежде всего видеть в них детей ,а ни диагнозы.Ведь они так же смеються,чувствуют ,плачут и обижаются.
Вот как-то так...надеюсь я теперь понятно объяснила :ax:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1777 : 28 Февраль 2011, 15:05:30 »

Про "Инклюзивном" ,раньше люди и дети инвалиды жили как бы за забором ,в специализированных учереждениях ,был так же указ для акушеров о предложении отказа от ребенка- инвалида, в частности о синдроме Дауна было известн лишь из учебника 60-х ,где картинка ребенка с высунутым языком.Но теперь многое в нашем обществе меняется (хоть и очень медленно) ,дети инвалиды посещают обычные садики ,школы ,В рд (далеко не во всех)работают психологи,в москве создан театр "Простодушных" где актеры люди с СД.Детей с СД не прячут (все чаще) а ведут обычный образ жизни.Наше общество(пока только стремиться) жить с инвалидами вместе ,а не за стенкой.
Про "толерантно",я не вкладывала религиозный смысл ,а употребила как терпимее...Есть детки с разными диагнозами и Синдром Дауна ,Вильямса ,ДЦП..и т.д. Но давайте прежде всего видеть в них детей ,а ни диагнозы.Ведь они так же смеються,чувствуют ,плачут и обижаются.
Вот как-то так...надеюсь я теперь понятно объяснила :ax:
+100000 :ay:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1778 : 28 Февраль 2011, 22:25:44 »

Вот как-то так...надеюсь я теперь понятно объяснила :ax:

спасибо, действительно все разложено по полочкам :ax:

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1779 : 28 Февраль 2011, 22:48:30 »

Тогда ,девочки ,для закрепления успеха  :ax:
Может когда-то ,кто-то совершит правильный выбор :ay:.А может кто-то станет больше понимать про таких деток :love:.Может кто-то больше не произнесет ругательно "Даун"  :support:.Может хоть немного мы станем добрее :ab: :peace:Тогда все это было не зря.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78550.15.html
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1780 : 09 Март 2011, 11:13:24 »

Сегодня наконец-то узнала свой результат тройки, в общем не плохой, но я к чему пишу, что диету я практически не соблюдала, а результат нормальный.

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1781 : 21 Март 2011, 14:17:09 »

Девочки, добрый всем день! Подскажите пожалуйста сколько по времени делеается этот анализ. Я сдала его 18 марта, на прием к Г только 15 апреля. Г сказала, если анализ будет плохой, позвонит. Через сколько хоть ждать ее звонка или наоборот успокоится.
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1782 : 21 Март 2011, 14:19:22 »

успокоится по любому  :support: все будет хорошо.  :ax: В ЖК его могут до 3ех недель делать. В НИИАПе делали неделю

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1783 : 21 Март 2011, 14:33:26 »

Девочки, добрый всем день! Подскажите пожалуйста сколько по времени делеается этот анализ. Я сдала его 18 марта, на прием к Г только 15 апреля. Г сказала, если анализ будет плохой, позвонит. Через сколько хоть ждать ее звонка или наоборот успокоится.
Вы успокойтесь,ваше спокойствие для ребеночка важно!Мне позвонили в этот же день,вечером.Ничего не объяснили сказали приехать утром в консультацию.Я естественно всю ночь не спала,прорыдала.Утром ни свет ни заря муж отвез в жк,где опять ничего не объяснив сказав лишь что возможна серьезная потология, дали 2 направления на узи в областную на сельмаш и потом с результатами к генетику в областную на западном.Что я пережила словами не объяснить.Я просидела полдня в очереди в генекологу в обл.т.к. узи без ее квиточка не делают.Она мне хоть объяснила,успокоила.По моим результатам тройки возможно два варианта,либо потология,либо проблемы с плацентой.Узи делала в два захода т.к.я с утра ни евши ни пивши понеслась в ж.к у малыша не видно было желудочек,пришлось пойти его накормить и опять на узи.В результате у меня оказались небольшие проблемы с плацентой.Малыш родился и растет здоровеньким вот скоро два годика будет.Так что успокойтесь и думайте о хорошем :ax:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1784 : 21 Март 2011, 14:35:12 »

Галина, успокойтесь, хороший у вас будет анализ. Я в ЖК сдавала,ждала 3 недели. На зацикливайтесь на этом анализе, все это полная хрень.