Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598152 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1815 : 25 Март 2011, 13:23:43 »

Спасибо,добрый человек! Хоть не 2 месяца как в ЖК. Для меня сейчас двойки-тройки и узи важны.

Алл, двойка в Науке-650р,тройка 850 р, рез-тат через 5 дней с заключением генетика (это заключение только в регистратуре, на мыло не высылают),на анализ надо приносить узи и соблюдать диету. в Инвитро  диета не нужна, узи надо. Рез-тат на след.день по емейлу с заключением генетика.

« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 15:13:49 от ka_ta »
Дочь 2009 г.р.

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1816 : 26 Март 2011, 11:11:27 »

Здравствуйте. Я делала этот анализ,считала что он очень важный (и в консультации сказали, что нужно делать).  Результат пришел плохой- Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна 1:33. В консультации сразу кучу направлений и наставлений дали. Нужно было идти на узи, к гинетику и делать анализ по забору околоплодных вод. Сделала узи у Заманской в Ниапе. Она сказала что патологий никаких не видит, и что по внешнему развитию ребёночек абсолютно здоров. У 90% детей с таким диагнозом должны быть патологии в развитии. Она мне объяснила что этот анализ абсолютно неинформативен и что в Европе его не делают, а делают только у нас в России (и то не научились ещё правильно). Дальше я никуда не ходила, ни к генетику и тем более ни на какие анализы. Но проревела ещё долго, на душе все равно было тяжело- а вдруг все таки что то не так. Всю беременность ходила и переживала. Ребёнок родился абсолютно здоров. Не понимаю зачем нужен этот анализ, если он туфта? если каждой второй беременной приходит плохой результат? Что бы мамочки всю беременность по врачам бегали, переживали, денег кучу отваливали? Если соберусь второго рожать, не буду больше делать пообных анализов. Буду ходить спокойно и наслаждаться беременность.ВОТ

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1817 : 26 Март 2011, 12:18:47 »

Вот такой я маньяк  :be: Мне бы спокойствие тех девочек ,кто от анализа отказывается.Завидую их выдержке  :ab:

Цель должна оправдывать средства. У Вас какая цель? прежде чем ответить, почитайте предыдущий пост.

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1818 : 26 Март 2011, 13:42:22 »

Не понимаю зачем нужен этот анализ, если он туфта? если каждой второй беременной приходит плохой результат? Что бы мамочки всю беременность по врачам бегали, переживали, денег кучу отваливали?
чтобы аборт чаще делали http://www.duel.ru/200712/?12_4_1
может эта статья и туфта, только поражает с какой настойчивостью врачи вдалбливают в наши головы про паталогии и т.п. невольно начинаешь верить подобным статьям...

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1819 : 26 Март 2011, 17:27:34 »

Сделала узи у Заманской в Ниапе. Она сказала что патологий никаких не видит, и что по внешнему развитию ребёночек абсолютно здоров. У 90% детей с таким диагнозом должны быть патологии в развитии. Она мне объяснила что этот анализ абсолютно неинформативен и что в Европе его не делают, а делают только у нас в России (и то не научились ещё правильно).
У меня был риск 1:14. Тоже самое, что и вам мне сказала Заманская уже в ПЦ. Только про Европу говорила, что там, при плохих результатах женщину направляют на амниоцентоз, а у нас в России на УЗИ.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1820 : 26 Март 2011, 17:40:20 »

на этой неделе писала отказ от тройки в жк, так меня врач не то, что не заставляла - даже не спросила, почему. я так понимаю, это давно уже в порядке вещей))))))

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1821 : 27 Март 2011, 12:10:50 »

на этой неделе писала отказ от тройки в жк, так меня врач не то, что не заставляла - даже не спросила, почему. я так понимаю, это давно уже в порядке вещей))))))
Да, как сказала одна моя знакомая Г- за всю мою врачебную практику не родился ни один даун у тех девочек, кто отказался или у кого были плохие результаты. Так что, я думаю, врачи все знают и понимают.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1822 : 27 Март 2011, 13:53:23 »

Извините,что влезаю в разговор ,но....Даун ,уже давно умер, а диагноз транслокация или трисомия по 21 хромосоме ,называется Синдром Дауна.Давайте говорит и называть правильно ,мы живем в современном- инклюзивном обществе ,давайте более толерантно относиться к людям с таким диагнозом.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1823 : 27 Март 2011, 15:25:32 »

Цель должна оправдывать средства. У Вас какая цель?
Цель? Родить здорового ребенка.
Я в 2,5-3 недели делала рентген. По-моему ,это не шутки. И при необходимости буду обследоваться до упора.
В прошлую Б я у меня были опасные условия труда, я тоже обследовалась -но получала отличные рез-ты.
Дочь 2009 г.р.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1824 : 27 Март 2011, 15:41:20 »

Цель? Родить здорового ребенка.
Я в 2,5-3 недели делала рентген. По-моему ,это не шутки. И при необходимости буду обследоваться до упора.
В прошлую Б я у меня были опасные условия труда, я тоже обследовалась -но получала отличные рез-ты.

в 2, 5 недели срабатывает принцип "все или ничего". воздействие рентгеновских лучей довольно сильное, если бы они оказали негативный эффект, беременность скорее всего закончилась бы самоабортом.

А по теме:
Отличные анализы (тройка) не гарантируют рождение здорового ребенка, и наоборот.
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 15:43:31 от A&A »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1825 : 28 Март 2011, 02:04:30 »

И при необходимости буду обследоваться до упора.
т.е. вы знаете,какой именно результат вам нужен и будете добиваться его любой ценой? у школяров это называется "подогнать ответ" :ad:,но ничего общего с правильным решением он может не иметь (хотя методом тыка можно и правильное решение написать).

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1826 : 29 Март 2011, 13:02:51 »

чтобы аборт чаще делали http://www.duel.ru/200712/?12_4_1
может эта статья и туфта, только поражает с какой настойчивостью врачи вдалбливают в наши головы про паталогии и т.п. невольно начинаешь верить подобным статьям...

Прочитала статью, что вы посоветовали. Волосы на голове дыбом становятся. Ужас! Вот и доверяй после таких случаев врачам. Если бы не мой муж,я бы дура побежала и к генетику и последующие анализы сдавать. Он мне сказал такие слова:"Мы не в магазине, что бы выбирать- этого ребёнка берём, а этого не берём, у него что то со здоровьем. Какого бог дал,такого и будем рожать, растить и любить, даже если у него что то не так. Значит мы не такие уж и хорошие и заслужили это." Ну а после того, как Заманская на узи сказала что все эти анализы(забор околоплодных вод) часто приводят к выкидышам, мы приняли окончательное решение и больше по врачам не ходили. Мне кажется тут надо самому определится, если вдруг все эти медицинские бумажки покажут что то плохое, готов ли ты пойти на крайние меры. Если нет, и рожать будешь по любому -то и анализы подобные на потологии не зачем сдавать. Зачем себе и малышу нервы портить.

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1827 : 29 Март 2011, 13:08:58 »

У меня подруга сейчас беременная. Я ей рассказала про генетическую тройку и как у меня все получилось. Она сразу отказ написала в консультации, когда врач ей предложила сделать. Теперь ходит и мочу только сдаёт- и то раз в месяц. Ходит довольная, беременеет себе потихоньку )))))). и никаких переживаний....

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1828 : 29 Март 2011, 14:06:49 »

Ну а после того, как Заманская на узи сказала что все эти анализы(забор околоплодных вод) часто приводят к выкидышам, мы приняли окончательное решение и больше по врачам не ходили.
Интересно, а меня Заманская прямо таки убеждала идти на этот анализ - забор околоплодных вод. И говорила, что его делают в Европе всем, у кого есть проблемы с гентройкой, а риск от этой процедуры - 0,5%. Никого ни в чем не убеждаю, но в НИИАПе эти анализы делают, насколько мне известно, по 12 человек каждую неделю. Опять же по ее словам "в нашей глухой стране" все этого анализа боятся, как огня и предпочитают ничего не знать... Конечно, это не анализ крови из пальца, но раньше и к УЗИ отношение настороженное, а потом как привыкли...

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1829 : 29 Март 2011, 14:29:21 »

Девочки, тут уже не знаешь каким словам врачей верить. Анализ этот ну очень молодой,чтобы так уж полностью ему доверять. Анализ на определение группы и резуса делают уже давным-давно и то совершают ошибки,что уж требовать от генетической тройки?
Когда мне пришел плохой результат этого анализа, гинеколог у которой рожала, тоже рассказала историю про девушку (молодую,к слову сказать,22 года), которая всю беременность была на мониторинге в НИИАПЕ, УЗИ делала только у лучших узистов,все анализы сдавала в срок, все исследования были в норме, а малыш родился с генетической патологией.
Ну для чего вся эта нервотрепка?
Прочитала статью, что вы посоветовали. Волосы на голове дыбом становятся. Ужас! Вот и доверяй после таких случаев врачам. Если бы не мой муж,я бы дура побежала и к генетику и последующие анализы сдавать. Он мне сказал такие слова:"Мы не в магазине, что бы выбирать- этого ребёнка берём, а этого не берём, у него что то со здоровьем. Какого бог дал,такого и будем рожать, растить и любить, даже если у него что то не так. Значит мы не такие уж и хорошие и заслужили это." Ну а после того, как Заманская на узи сказала что все эти анализы(забор околоплодных вод) часто приводят к выкидышам, мы приняли окончательное решение и больше по врачам не ходили. Мне кажется тут надо самому определится, если вдруг все эти медицинские бумажки покажут что то плохое, готов ли ты пойти на крайние меры.
+10000000000000000000000000000000 :ay: