Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598178 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1830 : 29 Март 2011, 14:31:47 »

Лилюшка, и я выскажу респект Вашему мужу! Побольше бы таких мудрых родителей!

mrlesh@

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1831 : 29 Март 2011, 14:43:12 »

трындец, моя ходила в поликлинику только чтобы дали родовой сертификат, заставляли и тройку делать и еще куча анализов, специально опаздывала, не приходила, то говорила что щас денег нет, про генетическ тройку потом вообще не спрашивали(мол не успела в срок сдать, ну и ладно), а на дорогие анализы, потом выдали бесплатную квоту)) (ходила на Еременко в пол-ку)
я считаю, что это все выкачивание денег, был бы косой хромой, с отклонениями в психике, ну тогда надо, а так, только лишние переживания и деньги.
 наслаждайтесь моментом

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1832 : 29 Март 2011, 14:45:51 »

Мне кажется что врачи просто таким образом подстраховываются.А моя знакомая врач так мне сразу и сказала что "не бери в голову результат этого анализа,я на своем опыте убедилась сколько замечательных здоровых деток гуляет теперь по Пушкинской а у мама был плохой результат"Так что делать или не делать решает каждый сам.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1833 : 29 Март 2011, 14:58:18 »

Интересно, а меня Заманская прямо таки убеждала идти на этот анализ - забор околоплодных вод. И говорила, что его делают в Европе всем, у кого есть проблемы с гентройкой, а риск от этой процедуры - 0,5%. Никого ни в чем не убеждаю, но в НИИАПе эти анализы делают, насколько мне известно, по 12 человек каждую неделю.
0,5 % - это значит, 1 из 200 детей не выживет. 12 анализов в неделю - значит, каждые 4 месяца из-за анализа околоплодных вод мама теряет своего малыша. вот вам и сухие цифры.

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1834 : 30 Март 2011, 01:24:40 »

Мне кажется что врачи просто таким образом подстраховываются. Так что делать или не делать решает каждый сам.
Подстраховываются, конечно. Я когда была у генетика на консультации - так на словах она мне не рекомендовала делать никаких амниоцентозов, говорила, что волноваться мне не о чем, а в конце своей речи вклеила в историю листок, где говорится, что только амниоцентоз дает 100% точный результат и я об этом предупреждена, и ставлю свою подпись. Это к тому, чтобы в случае чего к ней не было никаких претензий. А такие случаи бывают. Доктор из ПЦ мне рассказывал, что его беременная при плохой тройке и отличном УЗИ родила ребенка с СД, и спустя три года, обвинила этого доктора в том, что он ей испортил жизнь, потому что не настоял на том, чтобы она сдала этот анализ околоплодных вод. Так что, действительно, кто бы и что из врачей ни говорил, только вам самим решать, что делать в такой ситуации.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1835 : 30 Март 2011, 01:36:20 »

Подстраховываются, конечно. Я когда была у генетика на консультации - так на словах она мне не рекомендовала делать никаких амниоцентозов, говорила, что волноваться мне не о чем, а в конце своей речи вклеила в историю листок, где говорится, что только амниоцентоз дает 100% точный результат и я об этом предупреждена, и ставлю свою подпись. Это к тому, чтобы в случае чего к ней не было никаких претензий. А такие случаи бывают. Доктор из ПЦ мне рассказывал, что его беременная при плохой тройке и отличном УЗИ родила ребенка с СД, и спустя три года, обвинила этого доктора в том, что он ей испортил жизнь, потому что не настоял на том, чтобы она сдала этот анализ околоплодных вод. Так что, действительно, кто бы и что из врачей ни говорил, только вам самим решать, что делать в такой ситуации.

а в чем проблема? пусть сдаст ребенка в детдом,если он ей жизнь портит...или она считает,что убийство-это более гуманный вариант избавления от ребенка? я ведь правильно понимаю,что если б анализ околоплодных вод показал бы ей больного ребенка,то она бы от него избавилась?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1836 : 30 Март 2011, 05:47:15 »

Страшно слышать..спустя 3 года((  неужели за это время не получилось хоть капельку полюбить пусть и особого, но все же СВОЕГО ребенка?  :ac:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1837 : 30 Март 2011, 18:11:44 »

К сожалению,и такое бывает...Я знаю семью,где уже взрослого ребенка (7 или 8 лет) отдали в интернат из-за того,что в семье родился следующий здоровый ребенок..типа побоялись,чтоб он второму ребенку не навредил,да и уход там особый был нужен,а мама вроде как испугалась как сможет справиться с новорожденным и больным старшим ребенком.. :ac: А больным,кстати,его сделали уже в родах... :ak:

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1838 : 30 Март 2011, 18:34:05 »

К сожалению,и такое бывает...Я знаю семью,где уже взрослого ребенка (7 или 8 лет) отдали в интернат из-за того,что в семье родился следующий здоровый ребенок..типа побоялись,чтоб он второму ребенку не навредил,да и уход там особый был нужен,а мама вроде как испугалась как сможет справиться с новорожденным и больным старшим ребенком.. :ac: А больным,кстати,его сделали уже в родах... :ak:
"Чужую беду руками разведу" очень хорошо подходит к вашему посту.
Родителям здоровых детей никогда не понять как это-иметь больного ребенка в семье. Нельзя осуждать людей, которые сдают больных детей в спец. учреждения. То, что для нас просто сообщение на форуме, просто "поболтать", для родителей такого ребенка каждодневная борьба. К сожалению, в нашей стране родители таких детей не получают достаточной  мат. поддержки от государства. И отношение к таким детям от друзей-соседей тоже соответствующее.
Много ли среди нас людей, которые помогают семьям с такими детками?? А осуждать- конечно- людей хватит.


 

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1839 : 30 Март 2011, 18:45:42 »

Откуда вы знаете про наших детей? мой ребенок, например, тоже стал особым в результате коновального ведения родов, а когда родилась младшенькая, наоборот, это на него повлияло очень положительно. Когда ему исполнилось 6 лет, мне пришлось отдать его не в интернат, а в обычную школу и у нас   тоже идет каждодневная борьба,но зато даже самые маленькие успехи сына, к которым мамы обычных деток относятся рутинно-для меня настоящая победа

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1840 : 30 Март 2011, 19:06:23 »

Откуда вы знаете про наших детей?
прочтите пост, который я процитировала выше.  я говорю о том, что нельзя осуждать родителей, которые отдают больных детей в спец. учреждения.
Есть особые дети, с которыми можно заниматься, и они  действительно, практически не будут отличатся от обычных. Вот как вы написали о своем ребенке.
Но есть дети, которые нормальными не будут никогда-и посвятить всю жизнь такому ребенку не каждый сможет. Вот я пишу, что сдавать таких детей в интернат решают только родители и даже если приняли решение сдать, осуждать их нельзя.

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1841 : 30 Март 2011, 19:30:48 »

Тогда ,девочки ,для закрепления успеха  :ax:
Может когда-то ,кто-то совершит правильный выбор :ay:.А может кто-то станет больше понимать про таких деток :love:.   :support:.Может хоть немного мы станем добрее :ab: :peace:Тогда все это было не зря.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78550.15.html


Пожалуйста, загляните в тему по этой ссылке.  Хотя бы поверхностно пробегите глазами. Надеюсь, Вы  тогда поймете, что нет детей с которыми можно заниматься и с которыми нельзя, а есть родители, которые очень-очень хотят помочь своему ребенку, а есть те, кто просто опускает руки и идет по пути наименьшего сопротивления. Кстати, именно мой ребенок отличается от обычных хотя бы тем, что у него почти каждый день бывают приступы, и в школе тоже. И он уже научился объяснять, что это и почему и он не является предметом насмешек, а даже наоборот, при том, что дети бывают очень жестоки :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1842 : 30 Март 2011, 19:44:11 »

Ой, девушки, "бывают приступы" и человек-овощ - вещи разные.... У моей родственницы второй сын(желанный, от любимого, провернный всеми способами,но очень поздний) у него гидроцефалия. Ради него они продали все, переехали в Москву. Муж и старший сын работают строителями(сын учиться не пошел), чтобы быть поближе к профильному институту. Они участвуют во всех экспериментальных программах. Семья живет Андрюшенькой. Но прогресса нет :( Таких людей не много.... А моя бабушка работала в пансионате для таких деток - там и отказники и те к кому приезжают родители. ЭТО ВСЕ ТРУДНО.
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 20:00:07 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1843 : 30 Март 2011, 19:51:50 »

Ой, девушки, "бывают приступы" и ребенок-овощ - вещи разные.... У моей родственницы второй сын(желанный, от любимого, провернный всеми способами,но очень поздний) гидроцефал. Ради него они продали все, переехали в Москву. Муж и старший сын работают строителями(сын учиться не пошел), чтобы быть поближе к профильному институту. Они участвуют во всех экспериментальных программах. Семья живет Андрюшенькой. Она прогресса нет :( Таких людей не много.... А моя бабушка работала в пансионате для таких деток - там и отказники и те к кому приезжают родители. ЭТО ВСЕ ТРУДНО.

Откорректируйте, пожалуйста, пост.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1844 : 31 Март 2011, 00:28:19 »

"Чужую беду руками разведу" очень хорошо подходит к вашему посту.
 
Простите,если кого-то обидела :bh: Просто очень тяжело такие вещи воспринимать неэмоционально....Там прекрасная семья,люди вполне обеспеченные были по тем временам и наверняка при желании нашелся бы выход...но испугались....я не осуждаю,я просто пытаюсь понять,но не нахожу отклика в своем сердце...я уверена,что случайностей в жизни не бывает...и все ситуации происходят для чего-то (не путать с "за что-то"). :az: