Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601806 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1860 : 09 Апрель 2011, 21:20:02 »

У меня сестра живет в Дагестане. Так вот, ее товарки специально ездят к нам в НИИАП, чтобы до 12ти недель определить пол ребенка( с той же целью, оставлять или нет). Про метод я не интересовалась...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1861 : 09 Апрель 2011, 21:21:11 »

логично...аборты после 12 недель запрещены, а до 12 недель этот анализ не берут,вернее берут ,но очень и очень редко и не у нас в ростове.У нас кажется берут с16 по 22 неделю.Толку ,что они узнают в 16 недель пол прервать беременность они все-равно не смогут.И пол ребенка не является показанием к амнио, а там же нужны справки по показателям.Ну,когда я лежала там ,было так.Я даже узнавала можно ли на эко пол ребенка определить(за ранее),доплатив разумеется ,но врач категорично отказала .

когда я лежала на сохранении, со мной в палате была девочка, аборт делала - в 16 недель. В НИАПЕ ей отказались делать, она нашла больницу, в которой не отказали. Так что все эти запреты при желании не так уж трудно обойти...

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1862 : 09 Апрель 2011, 21:22:29 »

какой бред. на таком сроке, когда делается забор околоплодных вод,уже на узи прекрасно виден пол.
Она делала биопсию ворсин хориона на малом сроке.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1863 : 09 Апрель 2011, 22:06:13 »

Я даже узнавала можно ли на эко пол ребенка определить(за ранее),доплатив разумеется ,но врач категорично отказала .
Вообще-то на ЭКО можно заказать пол, насколько мне известно. Может они этого не хотят делать по этическим соображениям.
И не только пол, но и генетические болезни можно отфильтровать, так сказать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1864 : 09 Апрель 2011, 22:08:18 »

У меня сестренка недавно родила - до последнего пол сказать не могли - не видно было.

ну, видимо, это не было для нее самоцелью-определить пол, наверное делала стандартные скрининговые узи, вполне может быть. а если бы сильно захотелось, можно было бы прицельно посмотреть у эксперта, возможно не 1 раз, но все равно дешевле бы и безопасней было бы, чем амниоцентоз.
А если бы был вожделенный мальчик и она его потеряла? биопсия ворсин хориона, наверное,  тоже несет свои риски. специально не интересовалась.


ПС. Мои знакомые делают ЭКО уже 5 лет раз в полгода, пока у них мальчика не получилось, не приживаются, или больные получаются.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1865 : 10 Апрель 2011, 11:32:51 »

Видимо мы с Вами в один день амниоцентез делали. Девочка армянка, я ее потом в НИИАПЕ видела,в очереди, но не смогла подойти. Что бы я у нее спросила?
Это была женщина в возрасте. Но, видимо это не редкость.
А что касается абортов после 12 недель, то если человек так подходит к выбору пола, то найдет и как избавиться от нежеланного. :bg:

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1866 : 21 Апрель 2011, 19:52:21 »

Добрый вечер,девочки!Сходила сегодня на прием в ЖК, тройку сдавала около месяца назад. Врач результат достает, а там написано: рассчитать не удалось, так как в лаборатории отсутствовали тесты на АФП!!! Как вам такое???  :aq:  А из лаборатории в ЖК нельзя было позвонить, чтобы к ним не назначали??? Короче, чему быть,того не миновать. Все равно лично для меня результат ничего бы не изменил. :ae:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1867 : 21 Апрель 2011, 20:32:06 »

Все равно лично для меня результат ничего бы не изменил. :ae:

Вот и правильно! :aha: Раз вы бы все равно от ребенка своего не отказались, то и не нужен вам этот результат! Достоверности никакой, зато нервы потрепать изрядно может, если методом тыка припишут "высокий риск" :aq: Я в этот раз сдала, считаю, что по глупости, в следующий раз - ни за что делать этот тест не буду!!!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1868 : 22 Апрель 2011, 07:40:29 »

Добрый вечер,девочки!Сходила сегодня на прием в ЖК, тройку сдавала около месяца назад. Врач результат достает, а там написано: рассчитать не удалось, так как в лаборатории отсутствовали тесты на АФП!!! Как вам такое???  :aq:  А из лаборатории в ЖК нельзя было позвонить, чтобы к ним не назначали??? Короче, чему быть,того не миновать. Все равно лично для меня результат ничего бы не изменил. :ae:
вот это да. Звери какие-то. Знают, что мамочки нервничают, заставляют ждать и потом такое...  :aq:

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1869 : 28 Апрель 2011, 14:39:46 »

блин, направляют нас на тройку в связи с перенесённой ветрянкой. а мне так не хочется, всё равно будем малышика оставлять. к тому же, ну узнаем ну и что дальше? если б можно было что-то исправить - пошла бы, а так... Девочки, вы как считаете, стоит отказываться, если мы всё равно решили оставлять?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1870 : 28 Апрель 2011, 14:41:16 »

ну да, если бы малыша можно было бы лечить в случае чего-надо было бы соглашаться. а тут придется лечить только мамочкины нервы :be:

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1871 : 28 Апрель 2011, 17:21:36 »

Пообщавшись на днях с беременной девочкой после тройки, в очередной раз убедилась, что за здравоохранение у нас такое......... Она хотела отказаться, так ей такие козни в ЖК строить стали, запугивать, убеждать((((((((( Ну она и сделала. Я потом ее неделю настраивала, чтоб не ждала результата с таким волнением..... В итоге, у нее низкий риск поставили, и давай мозг иметь, а она, уже настроившись :ab: послала их всех далеко, и сказала,  :ag: что если будут доставать, то их часть род. серт. она использует по другому, более полезному в некоторые моменты, назначению))))))))))))). Отстали :ag:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1872 : 28 Апрель 2011, 18:18:47 »

блин, направляют нас на тройку в связи с перенесённой ветрянкой. а мне так не хочется, всё равно будем малышика оставлять. к тому же, ну узнаем ну и что дальше? если б можно было что-то исправить - пошла бы, а так... Девочки, вы как считаете, стоит отказываться, если мы всё равно решили оставлять?

Вы посмотрите на результаты голосования в этой теме. Ведь по ним сразу видно, что этот тест - гадание на кофейной гуще, если не хуже! Я убеждена, что делать этот анализ однозначно не стоит! Ладно, если напишут, что все хорошо... А если нет. Тогда что?! Вам предложат дальнейшие действия: УЗИ экспертного класса (которое, скорее всего, покажет, что у вас абсолютно здоровый и замечательный ребенок, а те, кто написали эту чушь - идиоты, но сомнение и страх все равно будут закрадываться до самых родов), потом консультация генетика, который не скажет вам ничего умного и нового, кроме того, что подтвердить или опровергнуть этот результат можно с помощью взятия околоплодной жидкости на анализ... И вы либо уже на этом этапе все-таки напишете отказ (ругая себя, что с самого начала этого не сделали), либо пойдете делать этот анализ, который стоит немалых денег (может, ради этого всё и затевалось??!) и который подвергнет риску вашу беременность и может повредить малышу (как бы вас ни уверяли, что процент неудачных случаев низкий, но, во-первых, эти случаи происходят, а во-вторых, зачем вообще туда лезть???) И опять же, если вы его сделаете, учитывая общую статистику (и даже статистику по голосованию в этой теме), вам вероятнее всего скажут, что все хорошо. И получится, что вы омрачили свою благополучную беременность нервотрепками из-за сдачи анализов и ожидания результатов, из-за сомнений в собственном малыше (!), из-за пролитых слез и т.д. и т.п. В Европе давным-давно этот анализ делают только людям из категории риска (определенный возраст, алкогольная, наркотическая зависимость у родителей, психо-физические заболевания в семейном анамнезе), а у нас все подряд должны сдавать - эксперимент такой! Ну, и в крайнем случае, если результат подтвердится (опять же: врачи у нас никогда не ошибаются?), неужели вы сможете прервать беременность на таком сроке, когда малыш уже такой большой, когда вы уже чувствуете его шевеления? Если сможете, тогда, может, и стоит через это всё пройти, а если нет, то и начинать не следует...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 18:21:52 от N_a_t_a_l_i »

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1873 : 28 Апрель 2011, 18:22:23 »

Я со всей ответственностью подошла к сдаче тройки, сидела как ненормальная неделю  на диете, а  когда пришла сдавать этот анализ, то сказали,что нет реактивов и можно либо платно сдать , либо написать отказ гинекологу. Никто не настаивал на сдаче. А на приеме у гинеколога я сказала про отказ, она вообще мимо ушей пропустила. В общем я ничего не подписывала и на сдаче никто не настаивал  :al:

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1874 : 28 Апрель 2011, 20:56:06 »

блин, направляют нас на тройку в связи с перенесённой ветрянкой. а мне так не хочется, всё равно будем малышика оставлять. к тому же, ну узнаем ну и что дальше? если б можно было что-то исправить - пошла бы, а так... Девочки, вы как считаете, стоит отказываться, если мы всё равно решили оставлять?

Отказывайтесь  :ad:
Я теперь всем так советовать буду!  :ae:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.