Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601770 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1875 : 28 Апрель 2011, 23:54:00 »

Ну советовать, наверное осторожно....А вот сама не буду точно в другой раз, а если и придется, то даже за результатом не приду....

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1876 : 29 Апрель 2011, 00:21:08 »

Вы посмотрите на результаты голосования в этой теме. Ведь по ним сразу видно, что этот тест - гадание на кофейной гуще, если не хуже! Я убеждена, что делать этот анализ однозначно не стоит! Ладно, если напишут, что все хорошо... А если нет. Тогда что?! Вам предложат дальнейшие действия: УЗИ экспертного класса (которое, скорее всего, покажет, что у вас абсолютно здоровый и замечательный ребенок, а те, кто написали эту чушь - идиоты, но сомнение и страх все равно будут закрадываться до самых родов), потом консультация генетика, который не скажет вам ничего умного и нового, кроме того, что подтвердить или опровергнуть этот результат можно с помощью взятия околоплодной жидкости на анализ... И вы либо уже на этом этапе все-таки напишете отказ (ругая себя, что с самого начала этого не сделали), либо пойдете делать этот анализ, который стоит немалых денег (может, ради этого всё и затевалось??!) и который подвергнет риску вашу беременность и может повредить малышу (как бы вас ни уверяли, что процент неудачных случаев низкий, но, во-первых, эти случаи происходят, а во-вторых, зачем вообще туда лезть???) И опять же, если вы его сделаете, учитывая общую статистику (и даже статистику по голосованию в этой теме), вам вероятнее всего скажут, что все хорошо. И получится, что вы омрачили свою благополучную беременность нервотрепками из-за сдачи анализов и ожидания результатов, из-за сомнений в собственном малыше (!), из-за пролитых слез и т.д. и т.п. В Европе давным-давно этот анализ делают только людям из категории риска (определенный возраст, алкогольная, наркотическая зависимость у родителей, психо-физические заболевания в семейном анамнезе), а у нас все подряд должны сдавать - эксперимент такой! Ну, и в крайнем случае, если результат подтвердится (опять же: врачи у нас никогда не ошибаются?), неужели вы сможете прервать беременность на таком сроке, когда малыш уже такой большой, когда вы уже чувствуете его шевеления? Если сможете, тогда, может, и стоит через это всё пройти, а если нет, то и начинать не следует...
Я полностью согласна с вышесказанным. Natali всё очень чётко и объёмно описала. От себя добавлю: Лезть в материнскую утробу (святая святых) вообще не следует- что то там прокалывать, что то забирать. Не по законам это природы. Мы и так сейчас (с развитием медицины) живем далеко не по природным законам. Нам даже рожать как следует не дают- все как то ускоряют, что то колят. А не врачи должны этот процесс запускать, а сам ребёночек. А сейчас почему то у каждой мамочки просто борьба за ЕР. Врачи любят кесарить, это же быстрей. Так пусть хоть таинство развития малыша у мамы в животике останется нетронутым. Не зачем в него туда иголками тыкать.  :aq: Извините, если немножко отступила от темы.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1877 : 29 Апрель 2011, 11:33:19 »

Добавлю от себя! Полностью согласна с девчонками! Если решено, что ребеночек ТВОЙ, РОДНОЙ и ТЫ ЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАШЬ, то и ни к чему вся эта головная боль с совершенно дурацким анализом! Я, когда его сдавала, как-то не придала особого значения, нужно мне это или нет. А результат оказался не самым хорошим - высокий риск ДНТ. В итоге пришлось делать несколько УЗИ, посещать генетика, хотя на тот момент я уже совершенно точно знала, что не смотря ни на что буду рожать, да и как можно о чем то плохом подумать, когда карапуз уже вовсю толкается у тебя в животе)))))))))) В итоге все хорошо! Так что каждый должен решить для себя, нужно это или нет, а если нужно, то для чего. Удачи вам беременюшки, здоровья вам и вашим малышам!

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1878 : 29 Апрель 2011, 13:53:08 »

Я полностью согласна с вышесказанным. Natali всё очень чётко и объёмно описала. От себя добавлю: Лезть в материнскую утробу (святая святых) вообще не следует- что то там прокалывать, что то забирать. Не по законам это природы. Мы и так сейчас (с развитием медицины) живем далеко не по природным законам. Нам даже рожать как следует не дают- все как то ускоряют, что то колят. А не врачи должны этот процесс запускать, а сам ребёночек. А сейчас почему то у каждой мамочки просто борьба за ЕР. Врачи любят кесарить, это же быстрей. Так пусть хоть таинство развития малыша у мамы в животике останется нетронутым. Не зачем в него туда иголками тыкать.  :aq: Извините, если немножко отступила от темы.
Девочки, ну совсем так категорично нельзя. Не забывайте, что этот анализ (забор околоплодных вод и ворсинок эмбриона) может выявить на ранней стадии пороки, кот. можно и исправить вовремя. Я читала, что даже порок сердца  сейчас оперируют внутриутробно. Не берусь утверждать, что это правда, так как источник - Интернет. Т.е. это увеличивает шанс родить здорового ребенка и не потерять его во время и сразу после родов. Ведь не только Синдром Дауна выявляется. 
Но, вместе с тем, согласна, что генетическая тройка - гадание на ромашке.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1879 : 29 Апрель 2011, 14:20:52 »

А самое интересное, что результат приходит незадолго до планового УЗИ. И, если результат анализа плохой - на УЗИ отправляют. А вот не проще было бы просто хорошо провести УЗИ, и  не парить мозг.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1880 : 29 Апрель 2011, 17:52:14 »

Девочки, всем огромное спасибо. забор околоплодной жидкости я бы не позволила, и убивать ребёнка своего не дам. буду как-то отстаивать своё право на отказ)))

Лса

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1881 : 29 Апрель 2011, 19:11:10 »

С первой беременностью я от этого теста отказалась(он тогда был платный и по желанию),а со второй сделала,а результата ждать не стала уехала в отпуск,вернулась обратно через 2 месяца, срок к тому времени был уже 37 неделя,а врач мне говорит что результат пришел плохой,что ребенок родится "дебилом",а дозвонится до мня она не могла,что бы "обрадовать"....Рожала в ЦГБ в патологии и родила совершенно здорового ребенка,но сколько нервов мне стоило доходить беременность до конца :ak: :ak:
 В этот раз буду умнее ,ни за что на этот тест не соглашусь!!!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1882 : 29 Апрель 2011, 23:33:19 »

Девочки, ну совсем так категорично нельзя. Не забывайте, что этот анализ (забор околоплодных вод и ворсинок эмбриона) может выявить на ранней стадии пороки, кот. можно и исправить вовремя. Я читала, что даже порок сердца  сейчас оперируют внутриутробно. Не берусь утверждать, что это правда, так как источник - Интернет. Т.е. это увеличивает шанс родить здорового ребенка и не потерять его во время и сразу после родов. Ведь не только Синдром Дауна выявляется. 
Но, вместе с тем, согласна, что генетическая тройка - гадание на ромашке.

В России никто ничего не исправляет. только предлагают искусственные роды. с моей подругой так было-всю беременность туда отсылали. родила здорового ребенка.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1883 : 30 Апрель 2011, 11:19:38 »

С первой беременностью я от этого теста отказалась(он тогда был платный и по желанию),а со второй сделала,а результата ждать не стала уехала в отпуск,вернулась обратно через 2 месяца, срок к тому времени был уже 37 неделя,а врач мне говорит что результат пришел плохой,что ребенок родится "дебилом",а дозвонится до мня она не могла,что бы "обрадовать"....Рожала в ЦГБ в патологии и родила совершенно здорового ребенка,но сколько нервов мне стоило доходить беременность до конца :ak: :ak:
 В этот раз буду умнее ,ни за что на этот тест не соглашусь!!!
Ужас какой! вот этого я и боюсь!
В России никто ничего не исправляет. только предлагают искусственные роды. с моей подругой так было-всю беременность туда отсылали. родила здорового ребенка.
Умница подруга! вообще я не понимаю, как можно в 20 недель сделать аборт. Нет, конечно ситуации всякие бывают и я никого не осуждаю, просто сам факт!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1884 : 30 Апрель 2011, 13:05:23 »

Ужас какой! вот этого я и боюсь!Умница подруга! вообще я не понимаю, как можно в 20 недель сделать аборт. Нет, конечно ситуации всякие бывают и я никого не осуждаю, просто сам факт!

так по результатам исследований, от нее отказался врач, который вел ее беременность, сказал, что только зав.Пц может принять такого проблемного ребенка. кстати, она там его и родила и всесторонне обследовала после рождения, абсолютно здоровый малыш!

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1885 : 30 Апрель 2011, 13:12:05 »

Я так чувтсвую, слушая во всем  врачей...мы все начнем делать аборты или они будут доводить до выкидшей....А разве не на позитивный лад они должны настраивать беременную?
Я тоже писала отказ, и врач пыталась отговорить...мотивируя фразами "а если будет с патолгией? " и т.п. А вот с чего?? Я в группе риска? по каким показателям? Я считаю такие вещи врачи могут говорить только в определенных случаях, а не всем беременным подряд. Беременные мнительные и нервные...для чего их еще и запугивать?

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1886 : 30 Апрель 2011, 15:27:00 »

так по результатам исследований, от нее отказался врач, который вел ее беременность, сказал, что только зав.Пц может принять такого проблемного ребенка. кстати, она там его и родила и всесторонне обследовала после рождения, абсолютно здоровый малыш!
ах вот в чём дело. вообще прикольно.
Я так чувтсвую, слушая во всем  врачей...мы все начнем делать аборты или они будут доводить до выкидшей....А разве не на позитивный лад они должны настраивать беременную?
Я тоже писала отказ, и врач пыталась отговорить...мотивируя фразами "а если будет с патолгией? " и т.п. А вот с чего?? Я в группе риска? по каким показателям? Я считаю такие вещи врачи могут говорить только в определенных случаях, а не всем беременным подряд. Беременные мнительные и нервные...для чего их еще и запугивать?
Ну вот и меня ставят в группу риска из-за того, что я ветрянку перенесла на сроке 10 недель. только я всегда считала, что пороки развиваются раньше.

Иринa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1887 : 03 Май 2011, 10:22:05 »

Девочки, а генетическую двойку на 9-10 неделе кто-нибудь сдавал? Мне врач предлагает сдать, но я поначиталась в нэте что этот анализ, мягко говоря, ошибается часто - вот и думаю есть ли смысл его сдавать?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1888 : 03 Май 2011, 13:05:28 »

Девочки, а генетическую двойку на 9-10 неделе кто-нибудь сдавал? Мне врач предлагает сдать, но я поначиталась в нэте что этот анализ, мягко говоря, ошибается часто - вот и думаю есть ли смысл его сдавать?

Я не сдавала. Когда на учет встала, было уже поздно делать этот анализ, и никаких проблем из-за этого не возникло. Тем более, в 12 недель у вас будет плановое УЗИ, одно из самых важных, на котором измерят толщину воротникового пространства (ТВП). Я считаю, что это УЗИ снимает всякую необходимость в ген.двойке, да и достоверность у УЗИ получше будет :ay:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1889 : 03 Май 2011, 13:39:23 »

Я не сдавала. Когда на учет встала, было уже поздно делать этот анализ, и никаких проблем из-за этого не возникло. Тем более, в 12 недель у вас будет плановое УЗИ, одно из самых важных, на котором измерят толщину воротникового пространства (ТВП). Я считаю, что это УЗИ снимает всякую необходимость в ген.двойке, да и достоверность у УЗИ получше будет :ay:
У мея это самое ТВП было хуже некуда(очень большая цифра). Проверяла на нескольких аппаратах. Тройка была хорошая. Тройка подтвердилась:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB