Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601948 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1905 : 12 Май 2011, 10:43:17 »

 Я сдавала мазок из влагалища на пять или шесть инфекций. Его в пробирке муж отвез в ЦГБ в лабораторию, а потом забрал результаты. В роддоме на этот анализ никто не смотрит даже, в обменке он не обязателен.
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 10:45:20 от tanka7777 »
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1906 : 12 Май 2011, 15:58:13 »

N_a_t_a_l_i, на кресло? а я думала берут кровь из вены на ИППП. А на кресле от куда берут (из уретры или влагалища)?
Да, на кресле. Кровь тут ни при чем, им мазок нужен с Вашей микрофлорой:) У небеременных берут из влагалища, а у беременных - из уретры (правда, точно не знаю, может, от срока еще зависит :scratch: ) По идее, когда на учет ставят, все равно ведь на кресле смотрят, что им стоит взять заодно и этот мазок?!. :al:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1907 : 12 Май 2011, 16:54:45 »

В предыдущем посте я неправильно выразилась: кровь очень даже при чём, но именно для выявления венерических заболеваний (гепатит, сифилис, ВИЧ) - этот анализ Вы в любом случае будете сдавать по направлению из ЖК. А целью исследования мазков являются грибковые и бактериальные инфекции (уреаплазма, хламидии, гарднерелла и прочие бяки)...

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1908 : 12 Май 2011, 22:11:34 »

Лучше ничего не соблюдайте и не сдавайте, но это так, не удержалась, как говорится :ah:
Согласна на 150%!!!!!!!!! Вообще не пойму назначение этого анализа!!! Кроме лишних нервов он ничего не дает!!!! Для решения об аборте слишком недостоверный, во время беременности помочь ничем нельзя (если положительный) и опять-таки не 100% гарантия результата, дополнительные исследования проводятся только с согласия мамочки, т.к. сопровождаются нарушением целостности околоплодных тканей и могут привести к прерыванию беременности...... в итоге только нервы. Короче не -по-ни-ма-ю! :al:

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1909 : 13 Май 2011, 13:04:06 »

Да, на кресле. Кровь тут ни при чем, им мазок нужен с Вашей микрофлорой:) У небеременных берут из влагалища, а у беременных - из уретры (правда, точно не знаю, может, от срока еще зависит :scratch: ) По идее, когда на учет ставят, все равно ведь на кресле смотрят, что им стоит взять заодно и этот мазок?!. :al:
Ага, у меня на сроке 10 недель брали из влагалища при первичном как раз осмотре.

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1910 : 13 Май 2011, 13:06:43 »

Согласна на 150%!!!!!!!!! Вообще не пойму назначение этого анализа!!! Кроме лишних нервов он ничего не дает!!!! Для решения об аборте слишком недостоверный, во время беременности помочь ничем нельзя (если положительный) и опять-таки не 100% гарантия результата, дополнительные исследования проводятся только с согласия мамочки, т.к. сопровождаются нарушением целостности околоплодных тканей и могут привести к прерыванию беременности...... в итоге только нервы. Короче не -по-ни-ма-ю! :al:

Такого же мнения. Не делала. И не жалею:-). На прошлой работе девчонке по рез-ам анализа вынесли ужасный приговор... А она плюнула, и от чистки отказалась. Ревела, конечно, нервов вымотала... Родила чудесного мальчика. И слава Богу.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1911 : 13 Май 2011, 21:11:50 »

У меня есть очень хорошая статья об амниоцентезе. Думаю, модераторы не будут против, если я выложу ее здесь, т.к. отдельной темы я не нашла, а к ген.тройке этот анализ имеет непосредственное отношение.

"Амниоцентез - это один из современных методов пренатальной (дородовой) диагностики. С помощью длинной полой иглы, введенной в полость матки, отсасывается около 30 мл околоплодной жидкости. Изучая клетки плода, химические соединения и микроорганизмы  жидкости, окружающей младенца в материнской утробе, можно многое узнать о новом человеческом существе: его генетическую структуру, состояние здоровья и степень развития.

Кому необходимо это исследование?

- Вам уже исполнилось 35 лет, а значит, повысился риск родить ребенка с синдромом Дауна или другими хромосомными аномалиями.
- Вероятность того, что будущий малыш будет страдать наследственными болезнями, сцепленными с полом (например, гемофилией).
- У вас уже есть ребенок с синдромом Дауна или другими хромосомными аномалиями, или же такие случаи отмечены у ваших близких родственников.
- Анализ крови и/или ультразвуковое исследование показало, что велик риск родить ребенка с синдромом Дауна или иными хромосомными аномалиями.
- В некоторых случаях такой тест предлагают тем, у кого уже есть дети с пороками развития нервной системы, хотя, как правило, такие дефекты хорошо выявляются при ультразвуковом сканировании.
- Требуется определение степени развития легких ребенка, так как они начинают самостоятельно функционировать последними (например, при угрозе или необходимости преждевременных родов).
- Оба родителя страдают болезнью Тэй-Сакса или серповидно-клеточной анемией.
- Один из родителей болен хореей Гентингтона.

Как проводится исследование?

Амниоцентез проводят в отделении пренатальной диагностики под ультразвуковым контролем. Прежде всего с помощью УЗ-сканирования врач определяет положение плода и плаценты, чтобы случайно не задеть их иглой. Это сканирование также помогает найти ту область, где легче всего набрать необходимое количество амниотической жидкости.
1. После предварительного опорожнения мочевого пузыря и кишечника женщину укладывают на спину и прикрывают стерильными простынями, оставляя открытым лишь живот.
2. Кожу живота обрабатывают дезинфицирующим раствором и при необходимости делают местную анестезию.
3. Врач вводит длинную полую иглу через брюшную стенку в матку и откачивает немного околоплодной жидкости. Это совершенно безболезненно, и вы не почувствуете ничего, кроме легкого дискомфорта в момент прокола кожи. После того как пункцию закончат, врач предложит вам полежать еще немного, чтобы матка успела оправиться и через отверстие в ее стенке не стала сочиться жидкость, количество которой восстановится уже на следующий день.
Амниоцентез обычно проводят между 15 и 17-й неделями беременности (но иногда с 14-й до 20-ой), когда в матке накапливается достаточно жидкости, чтобы можно было забрать некоторое ее количество.

Для чего нужно такое исследование?

Хотя анализ околоплодной жидкости не способен выявить все до одной аномалии плода, с его помощью можно установить от 1 до 10 из примерно 400 всевозможных отклонений от нормы. Самыми важными среди них являются хромосомные аномалии, такие как синдром Дауна.
Анализ также помогает выявить наличие вирусных инфекций герпеса или краснухи, а также пороки развития нервной системы. Кроме того, определение уровня некоторых ферментов позволяет выявить некоторые нарушения обмена веществ (в частности, болезнь Тэй-Сакса и синдром Хантера).
Анализ околоплодной жидкости позволяет установить пол ребенка, что совершенно необходимо, если в семье были случаи наследственных болезней, сцепленных с полом.

Насколько безопасен этот анализ?

Анализ амниотической жидкости - практически безопасное исследование, проводимое во время беременности. Однако в единичных случаях он все же несет в себе опасность выкидыша, ведь прокол маточной стенки может спровоцировать несвоевременные схватки. Риск такого исхода обычно колеблется между 1/100 и 1/200 исследований, а при проведении высококлассными специалистами - 1/400.
Могут возникнуть и другие осложнения. Иногда врачу не удается набрать достаточное количество жидкости, и примерно в 1 случае из 100 полученные клетки не поддаются культивации.
Другая, еще более редкая проблема заключается в развитии инфекции после исследования (в 1 случае из 1000). И еще реже игла может задеть плод, хотя обычно он сам отодвигается от постороннего предмета.

Делать или не делать?

ЗА:
1. Вы сможете принять решение о прерывании беременности, если не находите в себе сил смириться с тем, что ваш ребенок родится с синдромом Дауна или другой серьезной болезнью.
2. Вы сможете заранее приготовиться к тому, что у вас родится больной ребенок, и принять соответствующие меры. Некоторые аномалии можно исправить еще до родов, но есть такие болезни, которые потребуют пожизненного ухода.
3. Вы и ваш партнер наконец-то успокоитесь, поскольку будете знать, что у вас растет здоровый малыш.

ПРОТИВ:
1. Проведение амниоцентеза потенциально повышает риск выкидыша, частота которого составляет 1-2 случая из 100.
2. Вам придется ждать результатов от двух до пяти недель, и это будет нелегко. Если после этого вы примете решение прервать беременность, может оказаться слишком поздно проводить медицинский аборт и придется вызывать искусственные роды.
3. Если у вас есть определенные убеждения (например, религиозные), не позволяющие избавляться даже от тяжело больного плода, лучше вовсе отказаться от исследования.
Стоит помнить, что каждый конкретный случай зависит от качества оборудования и опытности специалиста, забирающего материал".

Это переведенная статья, поэтому, читая ее, соотносите все с русскими реалиями. Ведь ни для кого не секрет, что наша страна отстает от европейских во многих сферах, в том числе и медицине.

КрАкОзЯбРа

  • Надюшка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Можно на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1912 : 25 Май 2011, 12:36:15 »


2. В течение 5-7 дней до того, как Вы будете сдавать кровь, необходимо ограничить себя в питании жирными продуктами и исключить жареные.



мне вот гинеколог сказал, что достаточно трёх дней диеты и сдавать анализ.
Я вот передумала его сдавать, приду на приём и скажу, что не хочу. Направление дали в "Науку", там анализ стоит 850 руб. Как бы там ни было, а аборт делать не собираюсь. У меня всё хорошо и ребёнок здоровым родится! По мне как-то тяжко далась диета, я через каждый час есть хотела, два дня сидела, а потом узнала, что он необязательный. Только нервы и деньги потратишь. ИМХО

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1913 : 25 Май 2011, 20:30:23 »


мне вот гинеколог сказал, что достаточно трёх дней диеты и сдавать анализ.
Я вот передумала его сдавать, приду на приём и скажу, что не хочу. Направление дали в "Науку", там анализ стоит 850 руб. Как бы там ни было, а аборт делать не собираюсь. У меня всё хорошо и ребёнок здоровым родится! По мне как-то тяжко далась диета, я через каждый час есть хотела, два дня сидела, а потом узнала, что он необязательный. Только нервы и деньги потратишь. ИМХО
:ay: :ay: :ay:

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1914 : 26 Май 2011, 08:26:54 »


мне вот гинеколог сказал, что достаточно трёх дней диеты и сдавать анализ.
Я вот передумала его сдавать, приду на приём и скажу, что не хочу. Направление дали в "Науку", там анализ стоит 850 руб. Как бы там ни было, а аборт делать не собираюсь. У меня всё хорошо и ребёнок здоровым родится! По мне как-то тяжко далась диета, я через каждый час есть хотела, два дня сидела, а потом узнала, что он необязательный. Только нервы и деньги потратишь. ИМХО

Такого же мнения была беременной и остаюсь до сих пор! Все будет отлично!

Лса

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1915 : 26 Май 2011, 11:23:21 »


мне вот гинеколог сказал, что достаточно трёх дней диеты и сдавать анализ.
Я вот передумала его сдавать, приду на приём и скажу, что не хочу. Направление дали в "Науку", там анализ стоит 850 руб. Как бы там ни было, а аборт делать не собираюсь. У меня всё хорошо и ребёнок здоровым родится! По мне как-то тяжко далась диета, я через каждый час есть хотела, два дня сидела, а потом узнала, что он необязательный. Только нервы и деньги потратишь. ИМХО
Все анализы беременным и не только нам, обязаны делать бесплатно,если требуют денег,нужно звонить в страховую компанию,а если гинеколог говорит, что такой анализ только за деньги,то от него можно ЛЕГКО отказаться,т.к. все обязательные анализы должны быть БЕСПЛАТНЫЕ!

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1916 : 02 Июнь 2011, 06:38:34 »

Я вот сегодня иду на тройку бесплатную, если, конечно на Днепровском реактивы появились, а то когда на ку ходила их не было и я не сдавала. Диету особо не соблюдала, и идти если честно особо не хочется...

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1917 : 02 Июнь 2011, 08:52:14 »

 Приняв во внимание, что анализ вообще показывает весьма "странные" результаты, Вы еще и не соблюдали условия подготовки. Зачем идете сдавать? Нервишки пощекотать? Или потому что бесплатно?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 08:59:16 от Skvo »

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1918 : 02 Июнь 2011, 08:58:08 »

Там реагентов все еще нет, уже не иду :ae:. Я просто в обычной жизни, не так часто жирное жареное ем, на результат не должно было повлиять, питалась как обычно, и вообще я читала, что диета не влияет на результаты.

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1919 : 02 Июнь 2011, 11:25:30 »

Во анализ придумали!!! Никто его назначения и пользы не понимает  :al:
Недавно видела программу о том что с появлением генетических анализов количество родившихся с отклонениями детей уменьшилось с 23 на 1000, до 6 на 1000... типа выявляется проблема на раннем сроке и беременность можно прервать))) только почему-то никто не говорил о том что для такой красивой статистики под чистку много здоровеньких малышей попадает. Я понимаю когда в семье присутствует тяжелая наследственность и родители хотят перестраховаться, но всем подряд это не нужно ИМХО...   Вот... пар выпустила)