Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598162 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1935 : 10 Июнь 2011, 20:43:13 »

вот что удивительно, каждая вторая беременная и потом уже родившая пишет, что сколько нервов, что результаты и близко не лежали с тем, что в итоге рождаются здоровые детки, что в следующую беременность будут отказываться от этого анализа и каждая очередная прочитав все это все равно идет на анализ, тратит нервы, потом деньги, в итоге все хорошо. Вопрос, доколе будем наступать на одни и те же грабли, девочки?  :girl_haha:
это да))) но как же мне помог форум! я посмотрела статистику и поняла, что это все фигня, но муж хотел и я пошла. когда получила результат сначала расстроилась, конечно, но была подготовлена и как-то быстро отошла. сейчас спокойна как танк  :girl_haha: и плевать хотела на всех врачей, которые мне говорят что-то другое)))) даже удиявляюсь, совсем спокойная)))

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1936 : 20 Июнь 2011, 18:52:21 »

Я написала отказ от тройки. Слава Богу,эти анализы пока не обязательные в нашей стране. Решила не трепать себе нервы.

А одна моя знакомая не могла забеременеть около десяти лет. Забеременела,погнали её на эти анализы,выявили вероятность заболевания у ребенка. Склонили к тому,чтобы взять в НИИАПе околоплодную жидкость для более точного исследования. Ребенок оказался абсолютно здоровым,но умер в результате этой "операции"...
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1937 : 20 Июнь 2011, 18:59:28 »

Я написала отказ от тройки. Слава Богу,эти анализы пока не обязательные в нашей стране. Решила не трепать себе нервы.

А одна моя знакомая не могла забеременеть около десяти лет. Забеременела,погнали её на эти анализы,выявили вероятность заболевания у ребенка. Склонили к тому,чтобы взять в НИИАПе околоплодную жидкость для более точного исследования. Ребенок оказался абсолютно здоровым,но умер в результате этой "операции"...
УЖАС
ну с одной стороны понятно, когда столько мечтаешь забеременеть - будешь делать всё, кажется - что всё надо - чтобы сохранить и уберечь ребеночка...
а это точно, что врезультате этой "операции"... получается она настолько опасна?

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1938 : 20 Июнь 2011, 19:00:35 »

кстати, сейчас я бы тоже отказ написала  :aha:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1939 : 20 Июнь 2011, 19:02:54 »

УЖАС
а это точно, что врезультате этой "операции"... получается она настолько опасна?
Как повезет,но вероятность в процентов 5 , что в результате этого кордоцентеза (или как там эта процедура правильно называется), может прерваться беременность или проникнет какая-нибудь инфекция!!! У нас знакомая делала, все прошло хорошо и тройка плохая не подтвердилась, это было 2 года назад и стоило 12000 р.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1940 : 20 Июнь 2011, 19:05:06 »

Как повезет,но вероятность в процентов 5 , что в результате этого кордоцентеза (или как там эта процедура правильно называется), может прерваться беременность или проникнет какая-нибудь инфекция!!! У нас знакомая делала, все прошло хорошо и тройка плохая не подтвердилась, это было 2 года назад и стоило 12000 р.
поняла  :ax:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1941 : 20 Июнь 2011, 19:08:46 »

В анализе нет смысла просто,он не достоверный. Если анализ плохой, всё равно же рожать, так зачем тратить:время, деньги, диету держать, нервов то сколько господи-гипоксии плода следовательно, в след беременность не буду делать этого точно. Девочки, опомнитесь, пойдите лучше купите яблок и бананов, сделайте коктейль молочный и заешьте шоколадкой-вот реальная польза!

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1942 : 20 Июнь 2011, 19:18:57 »

В анализе нет смысла просто,он не достоверный. Если анализ плохой, всё равно же рожать, так зачем тратить:время, деньги, диету держать, нервов то сколько господи-гипоксии плода следовательно, в след беременность не буду делать этого точно. Девочки, опомнитесь, пойдите лучше купите яблок и бананов, сделайте коктейль молочный и заешьте шоколадкой-вот реальная польза!
я не совсем согласна....
у меня знакомая - первого родила с синдромом Дауна  :ak:, вторым когда заберемнела - сдавала всё и этот анализ особенно - и если б не дай бог - рожать не пошла бы точно...

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1943 : 20 Июнь 2011, 19:22:33 »

я не совсем согласна....
у меня знакомая - первого родила с синдромом Дауна  :ak:, вторым когда заберемнела - сдавала всё и этот анализ особенно - и если б не дай бог - рожать не пошла бы точно...
думаете ваша знакомая сделала бы аборт, если первый раз анализ показал дауна? думаю нет. в итоге всё равно даун, так смысл анализа?
мне тоже кстати написали дауна, только всю беременность переговняли

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1944 : 20 Июнь 2011, 19:26:19 »

думаете ваша знакомая сделала бы аборт, если первый раз анализ показал дауна? думаю нет. в итоге всё равно даун, так смысл анализа?
мне тоже кстати написали дауна, только всю беременность переговняли
вот если бы во второй раз написали - сделала бы 100%  :aha:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1945 : 20 Июнь 2011, 19:43:08 »

вот если бы во второй раз написали - сделала бы 100%  :aha:


понятно, но первый раз доказывает, что анализ не имеет смысла, имеет лишь в том случае, когда первый ребёнок с проблемами или кто то из родных, а это слава богу редко, зато анализ частый-все его делают. Тут дело в психологии человека, если ещё придумают чего нибудь сдавать-все будут сдавать, дабы так надо и у беременных мозги в животе по любому. Сказали надо-сдаём, это стадное чувство, прививки сказали-делаем, на выборы ходим ну и тд.

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1946 : 20 Июнь 2011, 19:45:58 »

Вот и я не знала о необязательности этого анализа. К сожалению. Так бы не пошла сдавать. Результат: высокий риск по синдрому Дауна. И нервы всю оставшуюся беременность. С сыном о нем знать не знала и ходила нормально.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1947 : 20 Июнь 2011, 19:54:19 »

Вот и я не знала о необязательности этого анализа. К сожалению. Так бы не пошла сдавать. Результат: высокий риск по синдрому Дауна. И нервы всю оставшуюся беременность. С сыном о нем знать не знала и ходила нормально.
ну если уж и сдавать решили, то в 2х разных местах, и диету держите строго, потому что если ошибка в анализе, то себя потом съесть можно, ваша беременность будет ужасной,вы себя изведёте просто, на себе знаю. Ну прикиньте носить яко бы дауна-свихнуться можно реально, плачешь часто, представляешь ужас-картины, роешь инет с ужастиками, это капец просто, а если ты ещё и мнительная, то пипец

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1948 : 20 Июнь 2011, 20:28:56 »

ну если уж и сдавать решили, то в 2х разных местах, и диету держите строго, потому что если ошибка в анализе, то себя потом съесть можно, ваша беременность будет ужасной,вы себя изведёте просто, на себе знаю. Ну прикиньте носить яко бы дауна-свихнуться можно реально, плачешь часто, представляешь ужас-картины, роешь инет с ужастиками, это капец просто, а если ты ещё и мнительная, то пипец
Аня, так в том-то и дело, что про диету не знала, особо не рассказывали мне. А про 2 раза могу сказать то, что первый сдала на 20й неделе, пока результат пришел, уже и поздно. А насчет думок, это да, но Слава Богу, я не мнительная, отгоняла от себя дурные мысли.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1949 : 20 Июнь 2011, 22:22:00 »

УЖАС
ну с одной стороны понятно, когда столько мечтаешь забеременеть - будешь делать всё, кажется - что всё надо - чтобы сохранить и уберечь ребеночка...
а это точно, что врезультате этой "операции"... получается она настолько опасна?

Да,точно в результате операции.. наверное не всегда опасна. Но зачем испытывать судьбу?
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.