Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601826 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1950 : 20 Июнь 2011, 22:31:45 »

В анализе нет смысла просто,он не достоверный. Если анализ плохой, всё равно же рожать, так зачем тратить:время, деньги, диету держать, нервов то сколько господи-гипоксии плода следовательно, в след беременность не буду делать этого точно. Девочки, опомнитесь, пойдите лучше купите яблок и бананов, сделайте коктейль молочный и заешьте шоколадкой-вот реальная польза!
Согласна полность с Аделиной.
Тут нужно для себя изначально понять,этот анализ для чего? для того,чтобы знать,и рожать, или в случае плохого результата прервать беременость? для меня этот вопрос был решен однозначно - рожать в любом случае. Поэтому зачем плакать и переживать всю беременность?
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1951 : 20 Июнь 2011, 23:02:10 »

думаете ваша знакомая сделала бы аборт, если первый раз анализ показал дауна? думаю нет. в итоге всё равно даун, так смысл анализа?
мне тоже кстати написали дауна, только всю беременность переговняли
Девочки,простите,может я и повторюсь...но повторяться буду по необходимости :ax: :ax: :ax:Даун ,уже давно умер, а диагноз называется синдром Дауна или трисомия 21 хромосомы.Думайте когда так пишите о таких детках и их родителях .И это далеко не самый страшный диагноз, еще полно что может произойти и на все анализы не сдашь,обо всем не подстрахуешься.Девочки носите спокойно своих драгоценных малышей и пусть они будут в не зависимости ни от чего любимыми и долгожданными, а материнская любовь творит чудеса. :support:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1952 : 20 Июнь 2011, 23:07:21 »

Я вообще пришла к выводу, что этот анализ имеет смысл делать только тем, кто не готов рожать и воспитывать ребенка с синдромом дайна или с какой другой патологией.
Если беременная знает, что 100% будет рожать, не важно какого - нормального, не нормального - то и нечего себе нервы делать.
А если женщина и ее семья не готовы к такому шагу, хотят родить только нормальную ляльку - делать однозначно. Причем начинать не с тройки, а с двойкию При этом делать в нескольких местах, и смотреть не только на анализ, но и на результаты УЗИ, а если и то, и то плохое - то амнио- или кордоцентез.

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1953 : 21 Июнь 2011, 10:17:02 »

А если женщина и ее семья не готовы к такому шагу, хотят родить только нормальную ляльку - делать однозначно. Причем начинать не с тройки, а с двойкию При этом делать в нескольких местах, и смотреть не только на анализ, но и на результаты УЗИ, а если и то, и то плохое - то амнио- или кордоцентез.
Самое интересное что все эти манипуляции не дают 100%гарантии что ребенок будет без отклонений, помимо того что изучается в двойках и тройках, к сожалению, существует еще огромная куча всякой непредсказуемой фигни((((   Поэтому действительно нужно любить свою лялечку всю беременность, не трепать себе нервы, конечно же верить в самое лучшее и не пытаться перехитрить судьбу.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1954 : 21 Июнь 2011, 18:32:34 »

Я вообще пришла к выводу, что этот анализ имеет смысл делать только тем, кто не готов рожать и воспитывать ребенка с синдромом дайна или с какой другой патологией.
Если беременная знает, что 100% будет рожать, не важно какого - нормального, не нормального - то и нечего себе нервы делать.
А если женщина и ее семья не готовы к такому шагу, хотят родить только нормальную ляльку - делать однозначно. Причем начинать не с тройки, а с двойкию При этом делать в нескольких местах, и смотреть не только на анализ, но и на результаты УЗИ, а если и то, и то плохое - то амнио- или кордоцентез.
так все тут хотят родить ТОЛЬКО нормальную ляльку. Странно вы рассуждаете :af:
поэтому всем надо делать анализ по уму, если решили. Опять же важно 2 анализа или один. А что если один плохой другой хороший, повеситься сразу? Предлагаю делать 3 анализа в разных местах. А вот если тут косяк, то амнио- или кордоцентез уже можно и не делать :ac:

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1955 : 21 Июнь 2011, 19:01:32 »

так все тут хотят родить ТОЛЬКО нормальную ляльку. Странно вы рассуждаете :af:
поэтому всем надо делать анализ по уму, если решили. Опять же важно 2 анализа или один. А что если один плохой другой хороший, повеситься сразу? Предлагаю делать 3 анализа в разных местах. А вот если тут косяк, то амнио- или кордоцентез уже можно и не делать :ac:
Я думаю Катя имела ввиду то,что если женщина не собирается прерывать беременность ни при каких обстоятельствах,то нет смысла сдавать анализы на патологии. Надо просто спокойно ждать рождение малыша. А здоровенькую ляльку конечно все хотят  :ab: не поспоришь тут.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1956 : 22 Июнь 2011, 08:53:20 »

Я думаю Катя имела ввиду то,что если женщина не собирается прерывать беременность ни при каких обстоятельствах,то нет смысла сдавать анализы на патологии. Надо просто спокойно ждать рождение малыша. А здоровенькую ляльку конечно все хотят  :ab: не поспоришь тут.
:ax:
удивительно, как можно было иначе прочитать мой пост).
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 00:12:56 от КАТЯ-КАТЮШКА »

Baby2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1957 : 05 Июль 2011, 10:50:32 »

Девочки, вы пишете что дорогой анализ! а на сколько дорогой!??? сколько стоит?

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1958 : 05 Июль 2011, 11:21:38 »

Помню,мне,в свое время, по этому анализу поставили "повышенный риск рождения ребенка с ЗППП" :ai:.Сказать,что я обалдела - ничего не сказать...Сроду никаких болячек ни у меня,ни у мужа...Гинеколог отреагировала спокойно:"Так часто пишут,но ты же все анализы сдавала!"Ну да,до этого она меня в Науку отравляла,там не нашли ничего.Вообще не пойму,как можно делать такие прогнозы? :al:
Так что,девочки,не переживайте из-за этого анализа!Всем здоровеньких малышей! :ax:

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1959 : 13 Июль 2011, 19:27:23 »

Девочки, вы пишете что дорогой анализ! а на сколько дорогой!??? сколько стоит?
Я сдавала в ЖК №5 платила или 1100 или 1200.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1960 : 13 Июль 2011, 19:31:53 »

850 р, в Науке

Ириска3012

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1961 : 02 Август 2011, 15:47:44 »

вчера становилась на учет-сказали делать генетическую тройку... я призадумалась, а надо ли... у подружки был неоднозначный результат анализа, дергалась всю беременность. а родился прекрасный здоровый малыш! Уже почти три года ему и никаких признаков. Тьфу-тьфу! вот теперь точно решила, что напишу отказ-нервы дороже!   :ab:

Baby2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1962 : 02 Август 2011, 16:52:10 »

вчера становилась на учет-сказали делать генетическую тройку... я призадумалась, а надо ли... у подружки был неоднозначный результат анализа, дергалась всю беременность. а родился прекрасный здоровый малыш! Уже почти три года ему и никаких признаков. Тьфу-тьфу! вот теперь точно решила, что напишу отказ-нервы дороже!   :ab:

ПОЛНОСТЬЮ тебя поддерживаю! я тоже отказалась и не жалею! уверенна,что все будет хорошо! с чего бы ребеночку быть с отклонениями!?? в роду у нас таких не было! причем врач моя вполне нормально отреагировала и сказала: "если ты не будешь отказываться от ребенка ни при каких обстоятельствах- ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ?" . ВОТ И ОТВЕТ!!!

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1963 : 02 Август 2011, 20:19:25 »

врач моя вполне нормально отреагировала и сказала: "если ты не будешь отказываться от ребенка ни при каких обстоятельствах- ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ?"
Побольше бы таких врачей :ay:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1964 : 02 Август 2011, 22:22:00 »

ПОЛНОСТЬЮ тебя поддерживаю! я тоже отказалась и не жалею! уверенна,что все будет хорошо! с чего бы ребеночку быть с отклонениями!?? в роду у нас таких не было! причем врач моя вполне нормально отреагировала и сказала: "если ты не будешь отказываться от ребенка ни при каких обстоятельствах- ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ?" . ВОТ И ОТВЕТ!!!
если в роду не было ребенка с отклонениями, это еще ни о чем не говорит, к сожалению - так, успокоительное суждение.

а вот фразу врача я бы поставила в первый пост темы с пометкой "читать всем".