Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601817 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1980 : 28 Сентябрь 2011, 17:42:02 »

Девчоночки! Уже неделю мучаюсь сомнениями. СДАВАТЬ "тройку" или НЕТ???Как быть? Ну да,конечно,читала я данный форум...И легче не стало.Я НЕ ЗНАЮ,как поступить...КАК ВЫ смогли для себя решить этот вопрос?Посоветуйте,пожалуйста!Глупая,наверное,просьба с моей стороны.Но...хоть поговорите со мной на эту тему. :ac: :al:Я БОЮСЬ сдавать.И БОЮСЬ не сдавать...
Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1981 : 28 Сентябрь 2011, 17:52:30 »

Девчоночки! Уже неделю мучаюсь сомнениями. СДАВАТЬ "тройку" или НЕТ???Как быть? Ну да,конечно,читала я данный форум...И легче не стало.Я НЕ ЗНАЮ,как поступить...КАК ВЫ смогли для себя решить этот вопрос?
Я лично рассудила так: анализ а) недостоверный, б) кровь из вены=нафик лишний раз руку дырявить, боль испытывать, в) диета, г) платный (на тот момент был) => ну его нафиг:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1982 : 28 Сентябрь 2011, 18:35:53 »

Девчоночки! Уже неделю мучаюсь сомнениями. СДАВАТЬ "тройку" или НЕТ???Как быть? Ну да,конечно,читала я данный форум...И легче не стало.Я НЕ ЗНАЮ,как поступить...КАК ВЫ смогли для себя решить этот вопрос?Посоветуйте,пожалуйста!Глупая,наверное,просьба с моей стороны.Но...хоть поговорите со мной на эту тему. :ac: :al:Я БОЮСЬ сдавать.И БОЮСЬ не сдавать...
Я сдавала тройку. Если бы что-то пошло не так в тройке, я бы делала дополнительное экспертное узи и далее по показаниям амнио или кордо, что там по сроку актуально. Но у меня к счастью тройка оказалась в полном порядке.

Если вы готовы рожать любого ребенка, каким бы он ни был, то смысла тройку сдавать нету никакого. Я вот не готова.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1983 : 28 Сентябрь 2011, 19:07:22 »

Девчоночки! Уже неделю мучаюсь сомнениями. СДАВАТЬ "тройку" или НЕТ???Как быть? Ну да,конечно,читала я данный форум...И легче не стало.Я НЕ ЗНАЮ,как поступить...КАК ВЫ смогли для себя решить этот вопрос?Посоветуйте,пожалуйста!Глупая,наверное,просьба с моей стороны.Но...хоть поговорите со мной на эту тему. :ac: :al:Я БОЮСЬ сдавать.И БОЮСЬ не сдавать...
очередное УЗИ в 22-24 недели будет гораздо более информативнее,чем этот анализ. Не портите себе нервы ненужными анализами

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1984 : 28 Сентябрь 2011, 19:52:08 »

Девчоночки! Уже неделю мучаюсь сомнениями. СДАВАТЬ "тройку" или НЕТ???Как быть? Ну да,конечно,читала я данный форум...И легче не стало.Я НЕ ЗНАЮ,как поступить...КАК ВЫ смогли для себя решить этот вопрос?Посоветуйте,пожалуйста!Глупая,наверное,просьба с моей стороны.Но...хоть поговорите со мной на эту тему. :ac: :al:Я БОЮСЬ сдавать.И БОЮСЬ не сдавать...
Я, в приниципе, изначально была настронна против ТРОЙКИ... А потом узнала, что у нас на работе есть девочка, которой после ТРОЙКИ настоятельно рекомендовали избавиться от малыша. Ребенка она, к счастью, оставила. Переживала вполть до родов. Родила замечательного здорового мальчика.
Для меня это стало последней каплей.

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1985 : 28 Сентябрь 2011, 22:22:36 »

Спасибо,за советы,девочки!У меня есть ещё время подумать(13 нед.).Но уже на 85% решила-не сдавать.А скажите,УЗИ в 22-24 недели информативнее этой тройки?Что оно показывает?И если это УЗИ ВСЁ показывает,зачем на тройку ходят?
Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1986 : 28 Сентябрь 2011, 22:49:50 »

Спасибо,за советы,девочки!У меня есть ещё время подумать(13 нед.).Но уже на 85% решила-не сдавать.А скажите,УЗИ в 22-24 недели информативнее этой тройки?Что оно показывает?И если это УЗИ ВСЁ показывает,зачем на тройку ходят?
Вы должны для себя решить, будете вы в любом случае рожать ребенка или не в любом.
Потому что если не в любом, то узи делать на 23-24 недели уже поздно. Его надо будет сделать на 20-22 неделе, чтобы в случае чего было время на уточнение диагноза и на принятие решения. Медикаментозный аборт разрешен только до 24 недели. А потом  только искусственные роды.

Тройка делается на 16-17 неделе, чтобы прикинуть риски. если риски высокие, делается внеплановое узи экспертного уровня, если на нем тоже найдены сомнительные моменты, делается инвазивная диагностика. Это все занимает время.

Теперь у вас есть информация. За вами осталось решить, нужна она вам (эта информация) или нет. Половина женщин хочет рожать в любом случае, им тройка не нужна совсем. Может вы из их числа!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1987 : 28 Сентябрь 2011, 23:04:41 »

да какая разница в 20 недель УЗИ или в 24 или не очень хорошие результаты тройки в 16 недель. Уже ребенок шевелится,это уже не плодное яйцо, не эмбрион, а человек.   Меняется только способ избавления от него (извините, что так категорично и прямо), если мама решает прервать беременность. Поэтому, ИМХО это все возня. Не надо думать о плохом, мысли они знаете ли материальны. Думайте о том, какой у вас родится замечательный и здоровый малыш.

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1988 : 28 Сентябрь 2011, 23:38:56 »

  :ax:БУДЕМ думать  о хорошем!...Очень постараемся... :ab:

Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1989 : 28 Сентябрь 2011, 23:41:26 »

да какая разница в 20 недель УЗИ или в 24 или не очень хорошие результаты тройки в 16 недель. Уже ребенок шевелится,это уже не плодное яйцо, не эмбрион, а человек.   Меняется только способ избавления от него (извините, что так категорично и прямо), если мама решает прервать беременность.
Ну чисто психологически разница для женщины все-таки принципиальная, аборт делать под общим наркозом, или рожать в полном сознании.


Желаю, чтобы как можно меньше женщин оказывались перед таким страшным выбором!!! Пусть у всех дети будут здоровы!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1990 : 29 Сентябрь 2011, 00:22:22 »

Ну чисто психологически разница для женщины все-таки принципиальная, аборт делать под общим наркозом, или рожать в полном сознании.


Желаю, чтобы как можно меньше женщин оказывались перед таким страшным выбором!!! Пусть у всех дети будут здоровы!!!

Девочки аборт как таковой делается только до 12 недели, с 16 по 20 только при угрозе такой как замершая беременность или угроза жизни матери , по таким показателям как плохие показатели экспертного узи или амнио ,ждут 20 недель для прерывания путем искусственных родов .И как носит ребенка зная на ,что ты решила прервать беременность?!
У меня 2 подруги у которых детки с синдромом дауна , у первой все показатели были в норме кроме экспертного узи в 12 недель (воротниковая зона на максимальном приделе) ,остальные все узи диагноз не подтвердили ни в 20 ,ни в 24 ,ни в 35 недель ,но ребенок родился с СД. Вторая вобще носила с идеальнейшими анализами , все узи ,тройки и двойки были супер.
Если ребенку суждено родится,то поверьте он родится в любом случае!!!
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1991 : 30 Сентябрь 2011, 01:41:46 »

Ну чисто психологически разница для женщины все-таки принципиальная, аборт делать под общим наркозом, или рожать в полном сознании.


Желаю, чтобы как можно меньше женщин оказывались перед таким страшным выбором!!! Пусть у всех дети будут здоровы!!!

разница конечно есть родить или аборт,но вот только будет рожать сама,терпеть это и эмоции переживать,а потом лежит рядом с ней в металическом подносе это дите и умирает,пока мама со льдом лежит-это если мы об искусственных родах(мне так рассказывали во всяком случае)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1992 : 30 Сентябрь 2011, 02:07:28 »

действительно! лучше под наркозом спокойненько сделать аборт-чтоб не сама,не терпеть это,чтоб эмоций никаких не переживать и чтоб рядом на металлический поднос не смотреть...вдруг там ребенок здоровый лежит... :ai: а то еще кошмары потом сниться начнут...а под наркозом проснешься уже вычищенная и даже тушь на глазах не размажется :queen:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1993 : 30 Сентябрь 2011, 02:23:12 »

действительно! лучше под наркозом спокойненько сделать аборт-чтоб не сама,не терпеть это,чтоб эмоций никаких не переживать и чтоб рядом на металлический поднос не смотреть...вдруг там ребенок здоровый лежит... :ai: а то еще кошмары потом сниться начнут...а под наркозом проснешься уже вычищенная и даже тушь на глазах не размажется :queen:
мадам,вы,видимо не так поняли,я вообще против любых абортов и наоборот возмутилась посту о том,что маме надо быстрее думать,а то если будет долго думать ,то ужо не аборт,а иск.роды.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
НЕ ТОЛЬКО ПРО ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ТРОЙКУ.
« Ответ #1994 : 30 Сентябрь 2011, 02:56:35 »

ДЕВЧУЛЬКИ, ТЕМА КОПИРУЕТСЯ ИЗ ЖЖ (писало Я  :ah: ). Посему не все соответствует. Но общая мысль понятна, я надеюсь?

 <<Я пришла в 41 год в обычную женскую консультацию со своей третьей беременностью, имея в истории такие вещи как: пиелонефрит, сбои в работе сердца (не помню, как по-умному эта херня называется), неправильно сросшийся перелом копчика, и врожденную аномалию по крови и оперированную миопию высокой степени с дистрофией сетчатки (проще - близорукость была -8,5 - лазером корректировали в Новом взгляде). Почему не в платную? Деньги есть, только у нас в провинции платная медицина - это запугивание и выкачивание бабок. Залечат нафиг до смерти. Я все это со второй дочкой прошла в 29 лет, когда меня дозапугивали до нервного срыва в платной консультации, оперируя словами "умрете оба". Слава Богу, что тогда нашлась врач в роддоме, вселившая в меня уверенность и покой. Родила без осложнений за 2 часа. Дочь здорова. В поликлиннике были последний раз перед садиком (сейчас ей 13) и перед школой - справки всякие собирали.

Так вот. Смешно читать высказывания типа: <<для этого существует диагностика во время беременности. И, слава прогрессу, она становится все точнее и точнее>>. Да поймите вы, смешные люди, большая часть диагноза - заслуга богатого образного мышления врача. У нас не диагностируют БОЛЕЗНЬ. У нас диагностируют РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ. То есть взяв анализ на генетику, тебе не скажут, болен ли ребенок. Тебе скажут процент риска. Женщина идет на аборт, а у нее был здоровый ребенок входящий в малое число благополучных исходов. И наоборот - сколько раз не видели по УЗИ серьезных отклонений, вследствии чего и рождались инвалиды. Или провоцировали болезни непрофессионализмом во время беременности и родов.

Я выбрала такую политику: обменную карту завела, обошла некоторых врачей (долго мучили кардиологи - посылали на консультации несколько раз). От УЗИ и прочих исследований отказалась под расписку. До самых родов не знала пола своего будущего ребенка, это кажется мне неестественным. Не выпила ни одной таблетки включая витамины. Меня потащили на прием к заведующей увещивать: "Сдайте генетику, мы не будем сразу настаивать на прерывании. Мы сначала соберем консилиум (то есть они уже заранее были уверены, что будет из-за чего собирать). А потом уж Вы будете решать, странная вы женщина".

Это вы странные - отвечала я им. Мой ребенок уже есть. Его дал мне Боженька, он живет во мне, у него бьется сердечко, он шевелит ручками и ножками и я его ощущаю. Он уже мой и я приму его таким, какой он родится.

Я думала над этим и, чего там скрывать - очень боялась. Но никогда бы не смогла сделать вид, что его не было.

Врачи настаивали на КС, аргументируя всякими ужасами. Но я нашла того врача, которая принимала у меня среднюю дочку. Родила я сама, меньше чем за два часа от первой схватки. Малыш крупный и здоров. А послушалась бы этих перестраховщиков - все было бы куда ужаснее. Это я к оптимистичным мыслям про достижения диагностики!