Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601907 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2025 : 15 Январь 2012, 11:21:39 »

Девочки, привет! Во время беременности не знала, что анализ не обязательный. В результате на бланке ответа широкой жирной чертой было подчеркнуто - высокий риск синдрома Дауна (...)
 Но лучше бы я этот тест вообще не делала.

Присоединяюсь! Тоже жалею о содеянном...

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2026 : 15 Январь 2012, 20:36:54 »

Девочки, привет! Во время беременности не знала, что анализ не обязательный. В результате на бланке ответа широкой жирной чертой было подчеркнуто - высокий риск синдрома Дауна. Увидев мое потемневшее от ужаса лицо моя гинеколог сказала: "Ну мы еще ПОКА рожаем"  Ревела 2 недели. На повторном - то же. А у меня двойня. Генетик сказала - если на УЗИ все ОК - рожай спокойно. При двойне часто этот тест ошибочный. Да и ведь в случае с двойней - даже если делать амниоцентез - ведь один ребеночек может быть здоровым, а второй нет. Что тогда делать? Но страх в уголке моей души был до самого конца. Детки родились абсолютно здоровые. Но лучше бы я этот тест вообще не делала.
У моей подруги все анализы были хоть в космос , все узи идеальны , даже генетическое и 3д, никаких подозрений все 2 и 3 в полной норме .Девочка родилась с СД .Но она такая очаровашка,милашка и умничка .Так радует маму и папу , родители тоже очень рады ,что все анализы были в норме и они не переживали и не стояли перед выбором . Потому что они очень рады и счастливы своей крошке. :aw: Вы даже не можете представить на сколько это умненькая ,общительная и красивая девочка . :queen:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Нилка7723

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Я Нэлля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2027 : 15 Январь 2012, 21:34:50 »

Девочки, привет! Во время беременности не знала, что анализ не обязательный. В результате на бланке ответа широкой жирной чертой было подчеркнуто - высокий риск синдрома Дауна. Увидев мое потемневшее от ужаса лицо моя гинеколог сказала: "Ну мы еще ПОКА рожаем"  Ревела 2 недели. На повторном - то же. А у меня двойня. Генетик сказала - если на УЗИ все ОК - рожай спокойно. При двойне часто этот тест ошибочный. Да и ведь в случае с двойней - даже если делать амниоцентез - ведь один ребеночек может быть здоровым, а второй нет. Что тогда делать? Но страх в уголке моей души был до самого конца. Детки родились абсолютно здоровые. Но лучше бы я этот тест вообще не делала.
Согласна на все 100% . Знала бы , что можно отказаться не делала. Всю беременность переживала. В результате все отличненько. :ay: :ay: :ay:

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2028 : 31 Январь 2012, 13:48:05 »

Вот и пришла моя очередь реветь...   :ak: Анализ  показал 1:40 синдром Дауна....  сделали экспертное узи...  там все в  порядке...но  что  теперь остается делать...  молиться и  еще пол срока ждать  рождения, чтобы понять  был этот адский анализ  ошибочным, или верным...  :ak: Тяжело на сердце...нереально...

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2029 : 31 Январь 2012, 13:51:46 »

Вот и пришла моя очередь реветь...   :ak: Анализ  показал 1:40 синдром Дауна....  сделали экспертное узи...  там все в  порядке...но  что  теперь остается делать...  молиться и  еще пол срока ждать  рождения, чтобы понять  был этот адский анализ  ошибочным, или верным...  :ak: Тяжело на сердце...нереально...

Как же я вас понимаю! Нахожусь в "подвешенном" состоянии вот уже практически 23 недели...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2030 : 31 Январь 2012, 14:00:30 »

Вот и пришла моя очередь реветь...   :ak: Анализ  показал 1:40 синдром Дауна....  сделали экспертное узи...  там все в  порядке...но  что  теперь остается делать...  молиться и  еще пол срока ждать  рождения, чтобы понять  был этот адский анализ  ошибочным, или верным...  :ak: Тяжело на сердце...нереально...
Собираемся, улыбаемся, думаем о хорошем. У меня ТВП предсказывало этот же синдром. Помню, что это такое. Я до послденего сомневалась. И сомнения, и метания эти понятны. Но грустить и отчаиваться нельзя.Ребенок уже есть. Он вас слышит и понимает. Я так понимаю, что уже наплакались? Все, на этом хватит. Все у вас будет хорошо. УЗИ дает хороший прогноз. Это замечательно. У вас 1:40, то есть один из сорока случаем при таком сочетании генов, может родиться ребенок с СД. Но кто вам, сказал, что это ваше? Ведь экспертное УЗИ именно ВАШЕГО ребенка опровергает этот вариант!
На всякий случай почитайте про СД. Ничего особо страшного там нет. Да, это больной ребенок и это на всю жизнь. Но вы же будете любить любого ребенка после рождения? Вы же его уже любите:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2031 : 31 Январь 2012, 14:02:58 »

да,  все совершенно верно, я  очень люблю свою  малышку и буду любить её  в любом случае....
Спасибо большое за поддержку девочки...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2032 : 31 Январь 2012, 14:11:45 »

Как же я вас понимаю! Нахожусь в "подвешенном" состоянии вот уже практически 23 недели...

Саша, держитесь! Все вышеописанное относится и к вам с малышиком!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2033 : 31 Январь 2012, 15:01:54 »

Саша, держитесь! Все вышеописанное относится и к вам с малышиком!


Спасибо!!!
Мы держимся! Уже перепсиховали )))
Главное - это верить, что всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, т.к. плохие мысли материальны.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2034 : 31 Январь 2012, 19:40:54 »

Девочки,малыш просто проверяет вас на любовь....Не давайте ему поводов усомниться в этом :ba: Уверена,что там сидят здоровые малыши и недоумевают,почему мама все время нервничает...Так что слезы в сторону,погладьте животик и сходите в церковь :ba: :ba: :ba:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2035 : 31 Январь 2012, 19:43:56 »

Девочки,малыш просто проверяет вас на любовь....Не давайте ему поводов усомниться в этом :ba: Уверена,что там сидят здоровые малыши и недоумевают,почему мама все время нервничает...Так что слезы в сторону,погладьте животик и сходите в церковь :ba: :ba: :ba:
ППКС
Саше 13  Ане 9

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2036 : 31 Январь 2012, 21:18:31 »

Вот и пришла моя очередь реветь...   :ak: Анализ  показал 1:40 синдром Дауна....  сделали экспертное узи...  там все в  порядке...но  что  теперь остается делать...  молиться и  еще пол срока ждать  рождения, чтобы понять  был этот адский анализ  ошибочным, или верным...  :ak: Тяжело на сердце...нереально...
Как же я вас понимаю! Нахожусь в "подвешенном" состоянии вот уже практически 23 недели...

Девочки, может быть мой пример вас приободрит: у меня тоже в свое время результат тройки был просто ужасным, соответственно и истерики у меня тоже были по этому поводу и страх не отпускал на протяжении всей беременности, НО все УЗИ были хорошими, в итоге дочка родилась ЗДОРОВАЯ!  :aha: :ad:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2037 : 31 Январь 2012, 21:23:06 »

Если объяснить по простому не вдаваясь в терминалогию и т.д.  вы платите 920 руб вам дают страховой полюс, например там на 300 руб. Эти деньги вы можете в последующем в течении 2 мес использовать , т.е. в следующий раз заплатите вместо 700 всего 400.
Оказалось, это не так. Вместо 722рублей платится 680 или 690, т.е. вычитается не 300, а 30р :al:
И вот еще что. Я сходила сначала к генетику (Шокареву), он удивился, что я не врач, а задаю такие вопросы. Меня интересовало только одно: если у ребенка обнаруживается риск какого-то заболевания, можно ли будет достоверно проверить, что оно действительно наличествует ( с синдромом Дауна, Эдвардса, отсутствием мозга и т.п. мне и так было понятно).
 В принципе, ничего принципиально нового я не узнала, хотя я его долго донимала. Вывод такой, что просто обращается внимание УЗИста, чтобы он поподробнее посмотрел именно такой-то орган, и на данный момент это наиболее достоверный метод перепроверки показаний тройки. По большому счету, если вас интересует тот же вопрос, ходить больше  к генетику вам не надо. :girl_haha:  Также он сказал, что диету мне как "нормостенику" соблюдать не надо, разве что жирное 1 день не есть. А диеты - для людей с отклонениями в обмене веществ (для полных, в общем).
Сдала тройку. По листику результатов ничего не понятно, т.к. референтные значения вообще указаны в других единицах. Т.е. по-любому нужно идти к генетику за объяснением.  Ну я заглянула к Шокареву, который за 1 секунду сказал, что все у меня замечтательно. Так я и не поняла, почему надо платить 920р за эту 1 секунду (ведь разговор ДО тройки по большому счету никому не нужен). :scratch:
@pradesign

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2038 : 31 Январь 2012, 21:33:22 »

Согласна на все 100% . Знала бы , что можно отказаться не делала. Всю беременность переживала. В результате все отличненько. :ay: :ay: :ay:
Да уж анализ этот меня в шок приводит,тк делается на приличном сроке и если что то покажет,то потом же можно с ума сойти пока родишь :ac: Слава Богу,что нас этот анализ миновал,тк в то время на сохранении лежала и в Жк не ходила и мне никто не сказал делать его! Вот не пойму для чего он нужен,на таком сроке,что прерывать идти :al: ???

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2039 : 31 Январь 2012, 21:39:09 »

По-моему, это просто зарабатывание денег на нервах и здоровье будущих мамочек :an: сделала анализ, результат не очень хороший, ведь некоторые девочки настолько мнительные, что едут на дальнейшие обследования, которые стОят немалых денег :ac: у меня тоже был плохой результат, лучше и не вспоминать, как я все это пережила. Сейчас, Слава Богу, бегает моя красавишна здоровенькая :love: