Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598123 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2040 : 31 Январь 2012, 21:54:32 »

Оказалось, это не так. Вместо 722рублей платится 680 или 690, т.е. вычитается не 300, а 30р :al:
И вот еще что. Я сходила сначала к генетику (Шокареву), он удивился, что я не врач, а задаю такие вопросы. Меня интересовало только одно: если у ребенка обнаруживается риск какого-то заболевания, можно ли будет достоверно проверить, что оно действительно наличествует ( с синдромом Дауна, Эдвардса, отсутствием мозга и т.п. мне и так было понятно).
 В принципе, ничего принципиально нового я не узнала, хотя я его долго донимала. Вывод такой, что просто обращается внимание УЗИста, чтобы он поподробнее посмотрел именно такой-то орган, и на данный момент это наиболее достоверный метод перепроверки показаний тройки. По большому счету, если вас интересует тот же вопрос, ходить больше  к генетику вам не надо. :girl_haha:  Также он сказал, что диету мне как "нормостенику" соблюдать не надо, разве что жирное 1 день не есть. А диеты - для людей с отклонениями в обмене веществ (для полных, в общем).
Сдала тройку. По листику результатов ничего не понятно, т.к. референтные значения вообще указаны в других единицах. Т.е. по-любому нужно идти к генетику за объяснением.  Ну я заглянула к Шокареву, который за 1 секунду сказал, что все у меня замечтательно. Так я и не поняла, почему надо платить 920р за эту 1 секунду (ведь разговор ДО тройки по большому счету никому не нужен). :scratch:
Как-то в нииапе все запутано :scratch:
Я сдавала тройку в науке, без предварительной консультации генетика. В результатах было все расшифровано и расписано, что я даже без гинеколога все поняла. Гинеколог посмотрела и сказала, что консультация генетика не нужна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2041 : 31 Январь 2012, 22:18:51 »

Вот и пришла моя очередь реветь...   :ak: Анализ  показал 1:40 синдром Дауна....  сделали экспертное узи...  там все в  порядке...но  что  теперь остается делать...  молиться и  еще пол срока ждать  рождения, чтобы понять  был этот адский анализ  ошибочным, или верным...  :ak: Тяжело на сердце...нереально...
Можно пересдать. На узи в основном видно признаки даунят - 2 фаланги мизинца, носик особенный и т.п. Все будет хорошо  :support:
@pradesign

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2042 : 31 Январь 2012, 22:42:42 »

По-моему, это просто зарабатывание денег на нервах и здоровье будущих мамочек :an: сделала анализ, результат не очень хороший, ведь некоторые девочки настолько мнительные, что едут на дальнейшие обследования, которые стОят немалых денег :ac: у меня тоже был плохой результат, лучше и не вспоминать, как я все это пережила. Сейчас, Слава Богу, бегает моя красавишна здоровенькая :love:
Это в лучшем случае, а есть такие впечатлительные, которым скажи прерывать, они и пойдут, вот это страшно :aq:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2043 : 31 Январь 2012, 23:03:31 »

я НЕ сдавала ТРОЙКУ ,И УЗИ В 12 НЕДЕЛЬ ПРОЗЕВАЛА, ВЕРНЕЕ ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ.Когда это мой врач увидел была в шоке ,тоже наговорила кучу неприятностей.Еще у меня куча анализов пришла ложноположительных.Проревела несколько дней .Потом взяла себя в руки и решила, ребенок мой долгожданный и любимый ,я его люблю потому что он мой , а не из-за количества хромосом.Он уже есть он под сердцем и родится он по любому.Я не хотела принимать ситуацию страуса ,спрятать голову  ,включая тренинг что-все хорошо и прекрасно. Я подумала так: а что если не все так хорошо...что тогда?!!! Родится малыш , мне скажут о диагнозе...и опять истерия , в тот момент когда мне нужна будет светлая голова, для принятия ответственных решений я буду лежать с красными глазами ,трясущимися руками и ненавидеть весь мир!!!В тот момент когда мой малыш будет нуждаться больше всего во мне ,моем молоке и в моей любви , я буду в прострации и неизвестности с пропавшим от нервов молоком!!!!Вот так я решили...ребенок все равно родится...все равно я его люблю...все равно он будет в семье....Тогда я пошла гуглить , перечитала кучу литературы начиная от медицинской ,о генетике ,до раннего развития детей.Пообщалась на разных форумах с родителями особых деток.Познакомилась с маленькой девочкой с Синдромом Дауна. Прочитала кучу статей о Синдроме.И о чудо!!!!Мне намного стало легче , я перестала бояться, я приняла ребенка,отпустила ситуацию , и спокойно ждала родов.Я много узнала о людях с СД ,и поняла ,что можно и с ним быть счастливым и ребенком и родителем!!!Вот как-то так....да, дочка у меня родилась здоровой ,но я изменилась наверное на 100,нет 1000%!!!!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 23:07:36 от Шедевра »
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2044 : 01 Февраль 2012, 00:17:36 »

А диеты - для людей с отклонениями в обмене веществ (для полных, в общем).
Кто на что горазд :be: Когда я была беременная, и в ЖК всех подряд отправляли на сдачу этого анализа, ВСЕМ была строго рекомендована диета (довольно жесткая, на 5-7 дней), независимо от полноты/худобы. По словам врачей, несоблюдение диеты приведет к недостоверному результату.
Сомневаюсь я, что с тех пор произошел какой-то прогресс в диагностике и что-то изменилось. Просто, видимо, многим беременным трудно было держать диету и анализ не сдавали, а для отчетности гинекологам в ЖК и прибыльности частным клиникам очень нужен большой процент "продиагностированных", вот и смягчили условия.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2045 : 01 Февраль 2012, 09:28:47 »

Кто на что горазд :be: Когда я была беременная, и в ЖК всех подряд отправляли на сдачу этого анализа, ВСЕМ была строго рекомендована диета (довольно жесткая, на 5-7 дней), независимо от полноты/худобы. По словам врачей, несоблюдение диеты приведет к недостоверному результату.
Сомневаюсь я, что с тех пор произошел какой-то прогресс в диагностике и что-то изменилось. Просто, видимо, многим беременным трудно было держать диету и анализ не сдавали, а для отчетности гинекологам в ЖК и прибыльности частным клиникам очень нужен большой процент "продиагностированных", вот и смягчили условия.
да нет, гинеколог мой тоже говорила про жесткую диету, и другим девочкам в ЖК обычно говорят то же самое. Но, я думаю, генетик в НИИАПе лучше должен знать про чувствительность тест-систем именно нииаповских. Да и я, когда до консультации читала, что влияет на тест, тоже сделала вывод, что по большому счету только жирное.

И если так подумать, то как раз с жесткой диетой удобно свалить вину за неправильный результат на беременую: "ааа! ты съела кусочек копченой колбасы за 5 дней до анализа?! вот почему у тебя 1 к 40 синдром дауна!" Хотя это только предположение, кончно.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 09:34:54 от J vs J »
@pradesign

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2046 : 01 Февраль 2012, 09:31:02 »

да нет, гинеколог мой тоже говорила про жесткую диету, и другим девочкам в ЖК обычно говорят то же самое. Но, я думаю, генетик в НИИАПе лучше должен знать про чувствительность тест-систем именно нииаповских. Да и я, когда до консультации читала, что влияет на тест, тоже сделала вывод, что по большому счету только жирное.
Да, так и есть. Все зависит от оборудования, на котором делают анализ.
Гинекологи в ЖК дают рекомендации, отталкиваясь от инструкции, которую дает им местная лаборатория при ЖК. Но если сдавать тест в другом месте, на более современном оборудовании, но нужды в такой длительной диете нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2047 : 01 Февраль 2012, 10:17:16 »

Я уже начала составлять  список  того, что  может опровергнуть анализ (по крайней мере психологически в  моей голове)... и наследственность хорошая, и здоровый образ жизни  наших семей, и узи хорошие (в 12 недель воротниковая зона   в порядке, и  после этого анализа на экспертном узи все хорошо). Носик  хороший, ножки  - ручки симметричные и длинненькие,пальчики в порядке. УЗИ Гриднева делала, по ней хорошие отзывы... Из нарушений диеты точно помню  за 3 дня до узи была у тёти и нарушила диету... :( , сдавала  анализ не в  16 недель , а  в 15и 3 дня...   показатель  плохой только по синдрому Дауна, думаю процент увеличился еще из-за возраста мне 32,5... 
Сегодня иду за направлением к генетику...  для себя решила, что никаких процедур по забору крови из пуповины делать не буду...  и в  любом случае моя Софи  будет самой любимой и самой лучшей...  :ba:

После составления списке и вашей, девчат, поддержки  стало поспокойней, надеюсь  генетик не поднимет во мне опять волну больших негативных эмоций...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2048 : 01 Февраль 2012, 10:23:04 »

Сегодня иду за направлением к генетику...  для себя решила, что никаких процедур по забору крови из пуповины делать не буду...  и в  любом случае моя Софи  будет самой любимой и самой лучшей...  :ba:

После составления списке и вашей, девчат, поддержки  стало поспокойней, надеюсь  генетик не поднимет во мне опять волну больших негативных эмоций...
А зачем вы вообще идете к генетику на консультацию, если вы все уже для себя решили?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2049 : 01 Февраль 2012, 10:41:20 »

Нейра, иду т.к.  уже есть направление, специалист (я надеюсь)  добавит полезной информации... 
В конце концов именно у генетиков вся эта  информация с  тройками  собирается. Понимаю, что  им признавать неэффективность  теста  неэтично,  но все же хочу послушать, почему так много погрешностей и в чем смысл сбора подобной информации. Собирают ли они информацию о том, были ли  дети здоровыми после абортов по причине плохой тройки... Что-то мне подсказывает, что  такой информации нет... Ну это так, чтобы владеть информацией из первых уст.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2050 : 01 Февраль 2012, 10:45:39 »

Нейра, иду т.к.  уже есть направление, специалист (я надеюсь)  добавит полезной информации... 
В конце концов именно у генетиков вся эта  информация с  тройками  собирается. Понимаю, что  им признавать неэффективность  теста  неэтично,  но все же хочу послушать, почему так много погрешностей и в чем смысл сбора подобной информации. Собирают ли они информацию о том, были ли  дети здоровыми после абортов по причине плохой тройки... Что-то мне подсказывает, что  такой информации нет... Ну это так, чтобы владеть информацией из первых уст.
Понятно! Расскажите нам потом, что он ответит на ваши вопросы! :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2051 : 01 Февраль 2012, 10:47:32 »

Обязательно  расскажу, что мне скажут!!!

Фэнси

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2052 : 01 Февраль 2012, 16:40:41 »

Я вообще не сдавала ген. тройку, так как смысла не видела в этом. Этот анализ очень часто ошибочен, съела что-то не то, жирное например и все-анализ покажет что есть отклонения...Если все таки решаете его сдавать, главное раньше времени не паниковать. Всегда можно сдать повторно. :ad:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2053 : 01 Февраль 2012, 17:51:03 »

Я в этот раз тоже на стала, сначала хотела, пошла в инвитро узнать, мне сказали, что мое УЗИ,сделанное в 12 недель уже просрочено(у меня был срок 16) и что надо новое, на мои возражения, что доп. УЗИ делаются по показаниям мне все равно сказали-делайте свежее УЗИ, а потом я и вовсе решила, нафиг мне оно надо.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2054 : 01 Февраль 2012, 18:32:40 »

интересно, что в НИИАПе даже не спросили ни про узи (ну только генетик до анализа, а так не спрашивают), ни возраст, только срок.  А в ЖК ЦГБ - обязательно только с копией УЗИ.
@pradesign