Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601773 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2070 : 10 Февраль 2012, 15:27:38 »

Почитав темку, я увидела для себя, что у каждой перед сдачей этой тройки назначали разное кол-во дней диет. Мне вообще сказали 3 дня не есть сладкого и жирного, а потом придти (как раз таки вот 8 февраля) на тощак и сдать этот анализ.

А на какой недели эту ген.тройку то делают??? В направлении написано было что с 11 по 13, а у меня уже 16-я идет :be: и назначили на 8-е февраля.

на 11ой двойку сдают

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2071 : 10 Февраль 2012, 16:43:06 »

Так что имхо, если реб суждено родиться с патологией, то это без всяких диет покажет анализ!
Вобще-то вся тема о том ,что анализ как-раз ничего и не покажет .У моих 2-х знакомых идеальные анализу , и узи ,итог девочки с сд(я уже писала). А тут на форуме полно обратных примеров ,когда были подозрения ,а рождались здоровые детки.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2072 : 29 Февраль 2012, 15:50:55 »

Гмм читала читала темку - ждала - когда же мне назначат тройку :))
Пришла во вторник на плановый визит. И акушерка с врачом - о, тройка ж не сдана! -а не поздно ей? - да не, пусть идет сдает :) Я сижу в кабинете при этом :)) Иди говорят, сдавай. Я говорю - я завтракала. мне в ответ - да иди )) все равно все в норме будет.
НУ пошла сдала - сегодня сказали - все в норме ) Никакой диеты, никаких нервов и переживаний! Какой то странный такой анализ все таки  :af:


 у меня аналогичная ситуация в плане соблюдения диеты перед сдачей анализа, пошла сдавать сегодня тройку в НИИАП и сидя уже в очереди вспомнила строгое предупреждение врача о диете за 5 дней до сдачи анализа крови. вобщем все же сдала , результат через неделю, как то  одолевают переживания. т.к. когда сдавала тройку строго соблюдала  диету и результат хороший был, а сейчас куча мыслей, одни говорят что это принципиально для врачей и сугубо для нашего с вами успокоения, другие же твердят что реально от этого  зависит результат.... где же правда. стоит ли так переживать.

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2073 : 29 Февраль 2012, 15:53:04 »

ka_ta, спасибо за сообщение.
Я стараюсь  верить в лучшее... 
Завтра поеду к генетику, послушаю, что скажет...


 куда если не секрет к генетику собираетесь?

Алиса005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2074 : 16 Март 2012, 18:07:25 »

А у меня такой вопрос. Если возраст больше 35 лет-мне Г в ЖК говорит,что к генетику это обязательно мне идти придется,она напрвит ( как я поняла это платно же? ) и что если я откажусь и от тройки ,то ей чуть ли не выговор влепят.Это правда?? Или у них договоренность какая-то с генетиками ??

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2075 : 16 Март 2012, 19:25:07 »

А у меня такой вопрос. Если возраст больше 35 лет-мне Г в ЖК говорит,что к генетику это обязательно мне идти придется,она напрвит ( как я поняла это платно же? ) и что если я откажусь и от тройки ,то ей чуть ли не выговор влепят.Это правда?? Или у них договоренность какая-то с генетиками ??
скажите,что вы отказываетесь по религиозным соображениям... :ad: врачи очень сочувственно к этой фразе относятся и отстанут от вас....про выговоры,лишение премий и прочее-это стандартная форма эмоционального давления на пациентов...

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2076 : 16 Март 2012, 20:43:15 »

Алис, вот мне 33, тройку сделала, она плохая, теперь  столько времени переживаю и жалею, что   пошла делать...  :ak: До родов эта тема теперь для меня самая животрепещущая  :ac:
К генетику меня послали в Областную больницу на Западный по направлению - бесплатно! Правда она  сказала, что  синдрома нет, судя по наследственности и  УЗИ, но  анализ до сих пор перед глазами  :aq:
Так что если пошлют к генетику - просите направление - это бесплатно, а  анализ я теперь всех отговариваю делать! Если   малышика в любом случае будете оставлять, то  этот анализ просто АЛОГИЧЕН! Не говоря уже о нервах :(

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2077 : 16 Март 2012, 20:57:52 »

Мила, все будет хорошо! про алогичность это точно!  даже глядя на нашу РМ статистику из 336 человек у 75!!!! были плохие анализы и здоровые дети  :al: ну имхо это бред! для меня эта тема тоже очень остра... я прошла сильный курс антибиотиков, узи у меня в порядке все, двойку не сдавала, как раз лежала в больнице, тройку тоже не пойду, так как представляю, что мне скажет генетик, если будет не дай бог плохой анализ... а плакать до самых родов не хочу :( в первой беременности мне ставили под конец СЗРП и я месяц до родов проплакала, ребенок родился маловесным, но это единственный параметр, по которому мы отставали. А сейчас - будет просто гадание на кофейной гуще :(

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2078 : 16 Март 2012, 21:17:54 »

Даш, спасибо большое за   поддержку!!! Мы будем надеяться и верить, куда нам деваться! Мамочки....

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2079 : 16 Март 2012, 23:26:24 »

А у меня такой вопрос. Если возраст больше 35 лет-мне Г в ЖК говорит,что к генетику это обязательно мне идти придется,она напрвит ( как я поняла это платно же? ) и что если я откажусь и от тройки ,то ей чуть ли не выговор влепят.Это правда?? Или у них договоренность какая-то с генетиками ??

Мне было 41. Ее проблемы - под расписку отказалась - и все. Все прекрасно, кстати. А цифры бы были устрашающими - сама понимаешь.

Алиса005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2080 : 17 Март 2012, 10:30:14 »

O-la-la - Спасибо,я так и думала,что эмоц. давление. Просто и обижать не хочеться врача,но раз она так-то и я тоже подавлю так же не много!!  :ab:
 Mi - Все у тебя будет хорошо, сколько этот анализ нервов то портит,а на самом деле он ошибочный. А к генетику я и идти тоже не хочу,ничего особенного не скажет.Скрининг в 12 недель у нас замечательный,с бегемотиком все хорошо. И у тебя тоже узи отличное!
Есть в Ростове очень замечательный умнейший профессор-так вот он говорит ,но при этом он не советует,что все эти ген двойки и тройки совершенно у нас делаются не точно,что слишком огромный процент ошибок,а нервы мамочкам потом портят до самых родов.
Zlaya_sova - Ты тоже отказалась?? Наезжала врач ??? Теперь и от этого тоже напишу отказ,придется потерпеть ее высказывания.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2081 : 19 Март 2012, 02:51:17 »

Теперь и от этого тоже напишу отказ,придется потерпеть ее высказывания.
По идее высказываний быть не должно, потому что для них главное - снять с себя ответственность посредством вашей расписки, и все :bf:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Алиса005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2082 : 24 Март 2012, 12:45:46 »

Giza - Не должно быть,опять мне лекций минут на 20 читала.Не пойму,я сказала тчоно ,что нет-все равно убеждает.Хочеться раскричаться даже .

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2083 : 24 Март 2012, 12:58:41 »

а какие доводы ваша врач приводит? я вот к своей сходила, она мне сказала, что ей не нужны проценты генетических отклонений, так как она и сама понимает, что это 50/50, либо да, либо нет, но ей нужно знать уровень гормонов, которые входят в этот анализ, чтобы если что она знала в какую сторону корректировать мой дюффастон и если что нужно другое  :scratch: вот я и думаю, хитрит она?  :ah:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2084 : 24 Март 2012, 15:56:09 »

Даша, хитрит или нет, сказать не могу - это можно только у другого гинеколога поинтересоваться (или в инете поискать информацию)... Но я бы на Вашем месте согласилась сдавать кровь в другой срок, чтобы даже не приурочивать эту процедуру к ген.тройке.
А то сдадите для гормонов, там Вам ерунду какую-нибудь напишут, и будете ходить маяться до самых родов... А спокойствие беременной женщины - превыше всего :ax: