Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601862 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2085 : 24 Март 2012, 15:58:40 »

+10000! я так и хочу сделать  :girl_haha:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2086 : 25 Март 2012, 03:06:29 »

Giza - Не должно быть,опять мне лекций минут на 20 читала.Не пойму,я сказала тчоно ,что нет-все равно убеждает.Хочеться раскричаться даже .
Спокойствие, только спокойствие  :ab:, Вы имеете полное право отказаться от этого анализа, и если у гинеколога на Ваш счет были другие планы, то это ее проблемы. Старайтесь пропускать все это мимо ушей. У нее может быть личная заинтересованность в сдаче Вами анализа, но это, опять-таки, ее трудности :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2087 : 25 Март 2012, 03:30:16 »

а какие доводы ваша врач приводит? я вот к своей сходила, она мне сказала, что ей не нужны проценты генетических отклонений, так как она и сама понимает, что это 50/50, либо да, либо нет, но ей нужно знать уровень гормонов, которые входят в этот анализ, чтобы если что она знала в какую сторону корректировать мой дюффастон и если что нужно другое  :scratch: вот я и думаю, хитрит она?  :ah:
Составляющие генетической тройки "говорят" не только о риске пороков развития , но и риске плацентарной недостаточности и риске невынашивания беременности, не верите, спросите у нормального продвинутого генетика.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2088 : 25 Март 2012, 03:30:38 »

а какие доводы ваша врач приводит? я вот к своей сходила, она мне сказала, что ей не нужны проценты генетических отклонений, так как она и сама понимает, что это 50/50, либо да, либо нет, но ей нужно знать уровень гормонов, которые входят в этот анализ, чтобы если что она знала в какую сторону корректировать мой дюффастон и если что нужно другое  :scratch: вот я и думаю, хитрит она?  :ah:
Составляющие генетической тройки "говорят" не только о риске пороков развития , но и риске плацентарной недостаточности и риске невынашивания беременности, не верите, спросите у нормального продвинутого генетика.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2089 : 25 Март 2012, 08:26:07 »

Это понятно и без нормально продвинутого генетика, вопрос в том, нужно ли их сдавать именно на этом сроке и именно в виде тройки  :al: я не против сдавать анализы, которые могут помочь мне выносить ребенка, я против анализов, недостоверность результатов которых может заставить меня плакать всю оставшуюся беременность. Согласитесь, такое состояние мамочки тоже не слишком блаоприятно сказывается на ребенке, это ведь тоже гормоны.

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2090 : 25 Март 2012, 09:59:40 »

Я вот  реву после тройки регулярно  :ak:
Когда день-два проходит в  радости, я   думаю  о хорошем, а  потом  вдруг  опять  думаю: "а тройка".... и опять  тревоги... Атас какой-то...  кроме себя самой винить кого-то за этот анализ не имею никакого права...  несу этот  груз дальше...   

Девочки,  кто  оставит малыша в  любом случае - не сдавайте этот анализ!!! Просто радуйтесь беременности!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2091 : 25 Март 2012, 10:44:00 »

Я вот  реву после тройки регулярно  :ak:
Когда день-два проходит в  радости, я   думаю  о хорошем, а  потом  вдруг  опять  думаю: "а тройка".... и опять  тревоги... Атас какой-то...  кроме себя самой винить кого-то за этот анализ не имею никакого права...  несу этот  груз дальше...   

Девочки,  кто  оставит малыша в  любом случае - не сдавайте этот анализ!!! Просто радуйтесь беременности!
а чего реветь-то?? Вам же генетик сказал, что все ОК, и УЗИ нормальное. Так чего нервничать?
у меня вторая бер. была в 35 лет, понятно, погнали на ген. тройку, результат плохой. Генетик в НИИАПе, УЗИ и все такое. Моему ребенку 2-го апреля будет три года. Уж чего-чего, а всяких там генетических отклонений у него и близко нет.
Прекратите переживать, и ждите своего малыша с радостью :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2092 : 25 Март 2012, 11:51:49 »

Составляющие генетической тройки "говорят" не только о риске пороков развития , но и риске плацентарной недостаточности и риске невынашивания беременности, не верите, спросите у нормального продвинутого генетика.

Это просто цифры!!! "Говорят о риске" - какие цифры? Ты можешь попасть в 1 счастливый процент, а можешь попасть в 1 несчастливый. и ни один суперпродвинутый генетик тебе этого не скажет. Веру в хорошее, спокойствие и уверенность еще никто не отменял.

Девочки!!!! У НЕ ЛЕЧАТ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ И НЕ ДИАГНОСТИРУЮТ ИХ ПО "ТРОЙКЕ". Вам просто скажут ваш процент риска!!!!

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2093 : 25 Март 2012, 12:22:02 »

Я не стала делать "тройку" после того, как увидела  результат у своей коллеги. Риска-то у неё не было, но на бумажке было напечатано что-то вроде того, что если результат плохой, то это ещё не значит, что он в действительности такой. Мол, никакой ответственности они за результат не несут. Ну и зачем тогда его делать?! Если они сами не уверены в истинности исследования? Я не стала делать. Тем более, что когда рожала первого тринадцать лет назад, этой "тройки" в помине не было - и ничего, рожали нормально. И второй родился - слава Богу.
А вот моя приятельница, родив дочку и забеременев через полтора года опять, сделала "тройку" - и показала она высокий риск неполноценности плода. Бедная моя Юля, сколько она пережила в эти дни! Мучилась, делать аборт или нет. Хотя её врачиха ей сказала, что, как правило, бывает наоборот: у тех, кому анализ показал высокий риск - рождается нормальный ребёнок; а у тех, чей результат как раз был хорошим, бывает, рождаются неполноценные дети. Это ей сказала врач сама! Спрашивается: какого лешего тогда этот анализ нужен?
Я ей тоже тогда сказала: не делай аборт, у тебя родится здоровый мальчишка. И она взяла себя в руки, успокоилась и приняла решение. И родила абсолютно здорового мальчишку.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 23:45:01 от Прекрасная Серпентина »

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2094 : 25 Март 2012, 12:32:31 »

 Ой, девочки я делала в 2006, в НИАПе, они ещё и норму писали не знаю как сейчас. Я забираю это анализ и вижу :ai:, что у меня совсем не так как должно быть причем дело не в единицах, а в нулях. Я рыдаю, вся в истерике. Муж говорит: ну раз ты такая умная, чего ходить по генетикам иди на аборт, я подуспокоилась, думаю и правда чего это я. Сходила, есть риск не значительный, сыну 4,5 года все прекрасно :love:. Вывод: за третьим пойду тройку делать не буду.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 12:34:45 от Арбуз »

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2095 : 25 Март 2012, 14:54:59 »

Девчат, спасибо большое за поддержку!!!  :ba: :ax:
Я   очень люблю свою малышку в  животике, эта любовь меня окрыляет... а  тревоги, переживания, нервы...  терплю, когда отключиться от этих мыслей не могу, осталось 2, 5 месяца и я  буду  держать на ручках  самое дорогое в  жизни - дочу...
Главное, она есть  в животике....
Она уже есть!!!ЧУДО!!!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2096 : 25 Март 2012, 20:52:38 »

а чего реветь-то?? Вам же генетик сказал, что все ОК, и УЗИ нормальное. Так чего нервничать?
у меня вторая бер. была в 35 лет, понятно, погнали на ген. тройку, результат плохой. Генетик в НИИАПе, УЗИ и все такое. Моему ребенку 2-го апреля будет три года. Уж чего-чего, а всяких там генетических отклонений у него и близко нет.
Прекратите переживать, и ждите своего малыша с радостью :ax:
Свет, ну честно, ты не переживала после плохого результата? Мне когда поставили сзрп на последнем сроке, я почти каждый день плакала, мне таких картин нарисовали, но мнемкажется я тогда еще больше полюбила свою крошку, но плакала больше от злости на себя, что я не так все делалаи сама во всем виновата. А сегодня мой ребенок получил диплом на музыкальной конференции в свои 5,5 :) вот вам и синдром задержки развития :)))))))

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2097 : 25 Март 2012, 21:05:16 »

я отнеслась к гентройке как к гаданию.. скажу ,что хорошо-тревог не убавят
скажут плохо-попортишь нервов..
 вот спросите меня, хоть кто-нибудь кроме докторши ,пославшей меня на анализ, его смотрел?
 никто..
но плата за гадание достаточно высокая..

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2098 : 25 Март 2012, 23:32:07 »

Я бы даже сказала, слишком высока, особенно, когда девчонок с плохими результатами на прерывание отправляют :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2099 : 26 Март 2012, 02:52:40 »

Свет, ну честно, ты не переживала после плохого результата? Мне когда поставили сзрп на последнем сроке, я почти каждый день плакала, мне таких картин нарисовали, но мнемкажется я тогда еще больше полюбила свою крошку, но плакала больше от злости на себя, что я не так все делалаи сама во всем виновата. А сегодня мой ребенок получил диплом на музыкальной конференции в свои 5,5 :) вот вам и синдром задержки развития :)))))))
Често? переживала ровно до УЗИ в 22 недели, или около того, уже не помню, когда конкретно его делали. И то, плакать не плакала, и не сказать, чтобы особо верила в возможность таких отклонений, потому что в семье у нас случаи поздних родов были, а даунов именно  - ни одного. Грешила на то, что не соблюдала особо диету, потому что как раз перед тройкой этой две недели лежала на сохранении, и не особо дыла возможность питаться правильно. Ела все подряд.
А после УЗИ так и вообже перстала переживать полностью:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009