Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598080 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2100 : 26 Март 2012, 07:49:39 »

Мне бы твои нервы :)))) если что буду знать к кому обращаться за трезвым умом  :az: потому как я мнительная капец :( пытаюсь научиться относиться трезво и рассудительно, а не поддаваться эмоциям там, где не надо, но пока не особо получается :scratch:

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2101 : 26 Март 2012, 08:06:14 »

Често? переживала ровно до УЗИ в 22 недели, или около того, уже не помню, когда конкретно его делали. И то, плакать не плакала, и не сказать, чтобы особо верила в возможность таких отклонений, потому что в семье у нас случаи поздних родов были, а даунов именно  - ни одного. Грешила на то, что не соблюдала особо диету, потому что как раз перед тройкой этой две недели лежала на сохранении, и не особо дыла возможность питаться правильно. Ела все подряд.
А после УЗИ так и вообже перстала переживать полностью:)))

+100000

у меня было также, только все показатели были ниже нормы - говорили о ЗБ, но ничего такого не было!!! Правда пришлось ездить в НИИАП на УЗИ 18 и 22 нед. и делать УЗИ сердца малыша - потом отстали. Родила здорового, красивого малыша!!!
Девочки, не делайте этот анализ, не тратьте свои нервы!!!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2102 : 26 Март 2012, 09:01:51 »

Мне бы твои нервы :)))) если что буду знать к кому обращаться за трезвым умом  :az: потому как я мнительная капец :( пытаюсь научиться относиться трезво и рассудительно, а не поддаваться эмоциям там, где не надо, но пока не особо получается :scratch:
велкам:))) мы завсегда успокоить можем:)))
у меня, кстати, сын старший паникер страшный. Чуть что, он умирать собирается:))) вот вчера родинку нечаянно содрал, прилетел ко мне в 12 ночи, растолкал чуть ли не со слезами в голосе - что теперь со мной будет. я ему сказала, что если спать не пойдет, то утром не поеедем на выставку ретроавтомобилей:))) впечатлился и пошел спать:)))
простите за офф:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2103 : 26 Март 2012, 09:24:33 »

велкам:))) мы завсегда успокоить можем:)))
у меня, кстати, сын старший паникер страшный. Чуть что, он умирать собирается:))) вот вчера родинку нечаянно содрал, прилетел ко мне в 12 ночи, растолкал чуть ли не со слезами в голосе - что теперь со мной будет. я ему сказала, что если спать не пойдет, то утром не поеедем на выставку ретроавтомобилей:))) впечатлился и пошел спать:)))
простите за офф:)))
:ag: :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2104 : 26 Март 2012, 13:22:46 »

Я бы даже сказала, слишком высока, особенно, когда девчонок с плохими результатами на прерывание отправляют :ac:
Это не правда :al: Никто по результатам тройки на прерывание не отправляет, отправляют к генетику и на доп.обследования.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2105 : 30 Март 2012, 11:05:39 »

Это не правда :al: Никто по результатам тройки на прерывание не отправляет, отправляют к генетику и на доп.обследования.

а  вот  мне  интересно,  и  что  дальше  потом  будет?  проводят доп.  обследование и  таблеточки  назначат? просто хочу  смысл  понять   этого  анализа. Если все  хорошо-хорошо,  а  если  плохо-просто  нервы  трепать   себе  или  еще  что-то  будет?

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2106 : 30 Март 2012, 11:09:35 »

Какие таблеточки?? если бы...
не дай Бог, конечно никому столкнуться с этим, но если приходит плохой анализ, отправляют к генетику, он уже там что-то смотрит, делает какие-то заключения, если все не очень хорошо, то может отправить на взятие околоплодных вод, что тоже может дать либо положительные, либо отрицательные рез-ты. А что дальше даже писать не хочется.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2107 : 30 Март 2012, 11:15:20 »

Какие таблеточки?? если бы...
не дай Бог, конечно никому столкнуться с этим, но если приходит плохой анализ, отправляют к генетику, он уже там что-то смотрит, делает какие-то заключения, если все не очень хорошо, то может отправить на взятие околоплодных вод, что тоже может дать либо положительные, либо отрицательные рез-ты. А что дальше даже писать не хочется.

вот в  том-то  и  дело,  что  в  итоге ,  если результат,  плохой, на  чистку. А  кто на это  пойдет? У  меня еще  маленький  срок,  но  уже  тоже  предлагали  чистить  и  пытались  мне  доказать на  УЗИ ,  что  плод  не  в  матке. И таких  ошибок  кругом  ... ого-го.
У  меня  подруга  делала и  двойку,  и тройку,  Двойка  показала результат  более-менее  нормальный,  а  тройка  плохой,  помню, она  ревела  столько,  в  результате  здоровая  девочка,  разве  что  она  поздно  разговаривать  начала и  все  отклонения  на  этом закончились.

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2108 : 30 Март 2012, 11:35:06 »

знаешь, лично мое мнение такое-если ты в любом случае будешь рожать, то нет смысла делать анализ.
Плюс ко всему, он не дает четких результатов, он показывает возможные "риски", что тоже весьма условно.
Я в первую Б сдавала только тройку, результат был хороший.
В этот раз не буду ни двойку, ни тройку делать. Врач моя мне предложила, но сама при этом сказала, что "нафиг он тебе нужен")))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2109 : 30 Март 2012, 11:54:33 »

знаешь, лично мое мнение такое-если ты в любом случае будешь рожать, то нет смысла делать анализ.
Плюс ко всему, он не дает четких результатов, он показывает возможные "риски", что тоже весьма условно.
Я в первую Б сдавала только тройку, результат был хороший.
В этот раз не буду ни двойку, ни тройку делать. Врач моя мне предложила, но сама при этом сказала, что "нафиг он тебе нужен")))


полностью  согласна. Я  и  так думала  отказаться  от  этих  двоек,  троек.  А  темку  почитала  немного,  как  девочки  переживали   все  это ... ужас  и  утвердилась  полностью  в  своем решении. к  тому  же  диеты  я  соблюдать  не  могу  вообще,  даже  пару  дней :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2110 : 31 Март 2012, 12:36:08 »

а  вот  мне  интересно,  и  что  дальше  потом  будет?  проводят доп.  обследование и  таблеточки  назначат? просто хочу  смысл  понять   этого  анализа. Если все  хорошо-хорошо,  а  если  плохо-просто  нервы  трепать   себе  или  еще  что-то  будет?
узи экспертное делают, по его результатам уже могут рекомендовать забор околоплодной жидкости, или пуповинной крови.
А там уже по результатам. Все-равно беременная будет решать, оставлять или делать аборт в случае, если предполагаемый диагноз плода подтвердится. Там ведь разные патологии развития бывают, далеко не только синдром дауна, но и всякие дефекты нервной трубки, неоперабельные пороки сердца и тп, что делает плод нежизнеспособным вне утроба матери.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2111 : 31 Март 2012, 16:06:55 »

Это не правда :al: Никто по результатам тройки на прерывание не отправляет, отправляют к генетику и на доп.обследования.
Я скорее имела ввиду психологический момент, ведь врачи разные бывают, и грубые в выражениях тоже, а впечатлительной и беременной, да еще и юной женщине много не надо, чтобы подтолкнуть ее к роковой ошибке :ac:.

И еще, на счет доп. обследований. Если не ошибаюсь, они производятся за счет собственных средств, и если средства есть, то хорошо, а если нет, то придется принимать решение, полагаясь на интуицию (???) :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2112 : 31 Март 2012, 17:15:29 »

а еще после этих дообследований очень часто происходит поздний выкидыш, а потом через пару недель женщина получает результат, что все было в порядке... таких случаев очень много, я изучала эту тему очень подробно, поэтому от желания пройти полное обследование не исключая европейские клиники (пока в меня вливали антибиотики мало хороших мыслей шло мне в голову) и изучив как, что и где и получив ответы, что никто и нигде не дает 100%, даже 80% гарантии достоверности анализов и скриннингов, я поняла, что не буду трепать себе нервы, а буду настраиваться на хорошее.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2113 : 31 Март 2012, 20:17:55 »

а еще после этих дообследований очень часто происходит поздний выкидыш, а потом через пару недель женщина получает результат, что все было в порядке... таких случаев очень много, я изучала эту тему очень подробно, поэтому от желания пройти полное обследование не исключая европейские клиники (пока в меня вливали антибиотики мало хороших мыслей шло мне в голову) и изучив как, что и где и получив ответы, что никто и нигде не дает 100%, даже 80% гарантии достоверности анализов и скриннингов, я поняла, что не буду трепать себе нервы, а буду настраиваться на хорошее.

Вот и правильно!

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2114 : 01 Апрель 2012, 00:23:47 »

 а я как-то по телевизору видела что сделали эти анализы и определили(точно не скажу ни по какому моменту-100лет назад смотрела),что у ребенка не можетчто-то там полноценно развиваться-или хрящик перекрыл что-то.......короче сделали операцию беременной и все ок-ребеночек стал нормально развиваться