Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598081 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2160 : 15 Октябрь 2012, 00:02:25 »

Спасибо, Олечка.
Побольше бы таких людей,которые согласны подписаться под этими словами..
Я бы даже согласилась объявить сбор подписей по Ростову, если бы это изменило ситуацию
в наших ЖК и бедных беременюшек оставили в покое!!

это вы уж загнули...
я,например,знаю обратную ситуацию,когда тройка показала отклонение ( И чего вы се с этим синдромом Дауна...он,кстати,ничем на 100% процентов не диагностируется),после чего были и генетики, и более тщательные исследования, и в конце концов -МПБ (оно же прерывание),забегая вперед,сразу скажу-вскрытие диагноз подтвердило. а вот узи на более позднем сроке могло и не выявить.Поспорим, что лучше,родить  ребенка,обреченного на гибель или прерывание?

Shelda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2161 : 15 Октябрь 2012, 00:02:47 »

Я делала и "двойку", и "тройку"... результат - повышен риск СД . Изнервничалась все ужасно... Сделала амнеоцентез - все в порядке... (теперь , задним числом понимаю, что большое влияние на результат оказал лишний вес и возраст). А по поводу запугивания, меня просто "замучила" генетик страшилками : УЗИ хорошее - это ни о чем не говорит(СД бывает и без внешних изменений), амнеоцентез не показал  СД - это ни о чем не говорит, существует "эффект мозаичности", вдруг на исследование попали клетки с ложной информацией...

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2162 : 15 Октябрь 2012, 00:06:38 »

"бедных беременюшек" никто не принуждает сдавать подобные анализы. Это дело добровольное.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2163 : 15 Октябрь 2012, 00:07:33 »

у меня двое знакомых у кого были отличные результаты всех двоек и троек и даже всех узи в итоге детки с СД .Однозначно , этот анализ мало эффективен больше нервов.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2164 : 15 Октябрь 2012, 00:12:54 »

у меня двое знакомых у кого были отличные результаты всех двоек и троек и даже всех узи в итоге детки с СД .Однозначно , этот анализ мало эффективен больше нервов.
ну что ж такое...Ни один врач,ни один анализ не может с 100% достоверностью сказать,что у ребенка будет синдром дауна.Он не диагностируется на все 100, а в анализе пишется ВОЗМОЖЕН. а вот остальные пороки, которые диагностируются в двойках/тройках могут быть еще ужасней,чем СД...и диагностика их точнее

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2165 : 15 Октябрь 2012, 00:13:20 »

"бедных беременюшек" никто не принуждает сдавать подобные анализы. Это дело добровольное.
Полностью согласна,никто никого не принуждает,только вот нужно предупреждать-как много факторов влияют на результату,а то они только про диету говорят.А то,что сейчас все беременные пьют прогестерон(дюфастон или утрожестан),который может повлиять на показатели,об этом только генетики и говорят,а до них пока дойдешь и с ума сойти можно.Соглашусь с мнением о том,что генетические заболевания к сожалению во время беременности 100проц.никто не может диагностировать.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2166 : 15 Октябрь 2012, 20:28:38 »

это вы уж загнули...
я,например,знаю обратную ситуацию,когда тройка показала отклонение ( И чего вы се с этим синдромом Дауна...он,кстати,ничем на 100% процентов не диагностируется),после чего были и генетики, и более тщательные исследования, и в конце концов -МПБ (оно же прерывание),забегая вперед,сразу скажу-вскрытие диагноз подтвердило. а вот узи на более позднем сроке могло и не выявить.Поспорим, что лучше,родить  ребенка,обреченного на гибель или прерывание?

Конечно поспорим!! Несомненно "классная" идея убить своего ребенка без анестезии...
Мы тут можем массу примеров друг другу привести. Вот один из них: http://7days.ru/article/privatelife/596257/1
И откуда вы взяли,что дети с генетическими отклонениями обречены на гибель?
Вы когда-нибудь были знакомы с этими прекрасными созданиями?

Эти детки однозначно имеют право на жизнь!! Не говоря уже о том сколько загублено малышей с ошибочным диагнозом.
Я очень сомневаюсь,что врачи,которые настояли на том,чтобы прервать беременность на основании отклонений,когда-нибудь
вам (не лично Вам) признаются в том,что они ошиблись! Это подсудное дело! Поэтому другой диагноз вашей знакомой они озвучить не могли,к сожалению.

"бедных беременюшек" никто не принуждает сдавать подобные анализы. Это дело добровольное.
Да, но им никто и не рассказывает о том,что это не обязательно,или о том, что этот диагноз абсолютно бесполезный
и почти всегда дает промахи, а так же не рассказывает о том, какое количество генетических заболеваний вообще существует в мире и что на все физически не возможно сдать анализы. Их только накручивают и предлагаю прервать беременность при малейшем необоснованном подозрении, а так в принципе никто не принуждает,согласна.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2167 : 15 Октябрь 2012, 21:28:52 »

Конечно поспорим!! Несомненно "классная" идея убить своего ребенка без анестезии...
Мы тут можем массу примеров друг другу привести. Вот один из них: http://7days.ru/article/privatelife/596257/1
И откуда вы взяли,что дети с генетическими отклонениями обречены на гибель?
Вы когда-нибудь были знакомы с этими прекрасными созданиями?
написала в личку,тк беременюшки народ впечатлительный.надеюсь,что вы свой   после этого хоть чуть-чуть,но всё же по другому подумаете

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2168 : 15 Октябрь 2012, 21:55:40 »

написала в личку,тк беременюшки народ впечатлительный.надеюсь,что вы свой   после этого хоть чуть-чуть,но всё же по другому подумаете
мое мнение не изменится
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

белая СКВО

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2169 : 05 Ноябрь 2012, 21:46:04 »

Мне врач сказала, что тройку отменили. Делают только по показаниям. Мне сделали двойку в 11недель. Все хорошо :aw:Но врач сказала. что ЭТО НЕ ДИАГНОЗ, НЕ ПРИГОВОР, а просто заметочка врачу для более глубокого и внимательного обследования женщины. И что никого никто насильно чистить не потящит. воть\
Я-Наташа. Ко мне-на ты

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2170 : 05 Ноябрь 2012, 22:05:35 »

 :ay:
Так это никогда и не было приговором. Это информация к размышлению.
Думать на до. Не вестись на звонкие призывы "спасательниц" или "типа опыт" тёть из ЖК. ДУМАТЬ! И детей учить тому же!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

белая СКВО

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2171 : 05 Ноябрь 2012, 23:04:39 »

:ay:
Так это никогда и не было приговором. Это информация к размышлению.
Думать на до. Не вестись на звонкие призывы "спасательниц" или "типа опыт" тёть из ЖК. ДУМАТЬ! И детей учить тому же!
ПРОсто некоторые говорят, что после не очень хорошего результата их чуть ли не запугивали, на аборты направляли. Мне врач сказала, что "плохая" двойка-тройка-НЕ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ АБОРТА. И бояться нечего.
Я-Наташа. Ко мне-на ты

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2172 : 05 Ноябрь 2012, 23:09:26 »

ПРОсто некоторые говорят, что после не очень хорошего результата их чуть ли не запугивали, на аборты направляли. Мне врач сказала, что "плохая" двойка-тройка-НЕ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ АБОРТА. И бояться нечего.
Многие пишут то, что подходит под общее мнение, да и желание понравиться тоже никуда не деть.
Если врач не дай боже задает вопрос беременной :"Вы осознаете , что у вас может родиться ребенок с мутациями?" То большинство тут же начиют упрекать врача в жесткосердечии. А врач ОБЯЗАН расшифровать пациенту(даже если она - беременная) его диагнозы и рассказать о перспективах и возможных(!) последствиях.
А многие сидят в кабинетах немыми рыбами, а потом бегут на форум строчить, что из к аборту принуждали!!!!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2173 : 05 Ноябрь 2012, 23:23:26 »

Многие пишут то, что подходит под общее мнение, да и желание понравиться тоже никуда не деть.
Если врач не дай боже задает вопрос беременной :"Вы осознаете , что у вас может родиться ребенок с мутациями?" То большинство тут же начиют упрекать врача в жесткосердечии. А врач ОБЯЗАН расшифровать пациенту(даже если она - беременная) его диагнозы и рассказать о перспективах и возможных(!) последствиях.
А многие сидят в кабинетах немыми рыбами, а потом бегут на форум строчить, что из к аборту принуждали!!!!

100% верно. Кому все равно на патологии у ребенка и их последствия, кто просто отказывается верить в худшее, тому и "двойка" и "тройка" даром не нужны. Ребенка, каким бы он не родился, в любом случае оставят. А если родители не готовы смотреть, как их ребенок медленно умирает или необратимо деградирует, а может просто нет ни материальных, ни физических возможностей решать эту пожизненную проблему, кто готов на МПБ - тем, конечно, анализы нужно сдавать обязательно, перепроверять их на УЗИ, потом дополнительным скриннингом. А анализы эти, кстати, не такие уж бесполезные. С погрешностью, да, не спорю - как и все, созданное людьми((( Но многим эти анализы определили дальнейший путь: с ребенком или без него, это уж каждый для себя сам решит. И спор о ценности генетических анализов бесполезен, так же, как и спор о пользе/вреде прививок, феронов, антибиотиков и проч.

белая СКВО

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2174 : 05 Ноябрь 2012, 23:35:18 »

100% верно. Кому все равно на патологии у ребенка и их последствия, кто просто отказывается верить в худшее, тому и "двойка" и "тройка" даром не нужны. Ребенка, каким бы он не родился, в любом случае оставят. А если родители не готовы смотреть, как их ребенок медленно умирает или необратимо деградирует, а может просто нет ни материальных, ни физических возможностей решать эту пожизненную проблему, кто готов на МПБ - тем, конечно, анализы нужно сдавать обязательно, перепроверять их на УЗИ, потом дополнительным скриннингом. А анализы эти, кстати, не такие уж бесполезные. С погрешностью, да, не спорю - как и все, созданное людьми((( Но многим эти анализы определили дальнейший путь: с ребенком или без него, это уж каждый для себя сам решит. И спор о ценности генетических анализов бесполезен, так же, как и спор о пользе/вреде прививок, феронов, антибиотиков и проч.
Со мной в очереди девочка сидела. у нее в двойке были отклонения. правда ей 42, мужу 54. Ей генетик предложили воды посмотреть-как я поняла-это 100% -так как смотрят генетический набор. сделали в НИИАПе бесплатно. У них-Даун не подтвердился. А у женщины, которая с ней в один день делала-подтвердился. воть...
Я-Наташа. Ко мне-на ты