Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598135 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2190 : 06 Ноябрь 2012, 18:13:08 »

Мне такая статья попадалась: отсюда http://spasi.in.ua/?p=939
Пренатальная диагностика

Ослабление мотивации лечить больных детей

Как зарубежные, так и наши отечественные специалисты подчеркивают, что развитие пренатальной диагностики как технологии приводит к ослаблению мотивации лечения нерожденных младенцев.
Так, согласно оценке в монографии «Новорожденные высокого риска»,
«…около 40–50% врожденных пороков плода поддаются успешной коррекции в случае своевременного её проведения. Вместе с тем,…в настоящее время довольно часто по совету районного акушера-гинеколога производится неоправданное прерывание беременности при наличии порока развития у плода».

Авторы объясняют такое положение дел недостаточной информированностью врачей о современных достижениях детской хирургии .

Однако в настоящее время быстро расширяется список выявляемых у младенцев заболеваний (для их абортирования), в том числе и за счет тех форм, которые лечат (врожденная гиперплазия надпочечников, гемофилия и др.), и такой факт никак не объяснишь плохой информированностью генетиков. Технологические их «достижения» как раз и дают повод все чаще рекомендовать беременным женщинам аборт «по медицинским показаниям» (этот лукавый термин внедряет в сознание, что наличие патологии у пациента может расцениваться как показание для его уничтожения).

В «дивном новом мире» исследователей вполне обоснованно надо опасаться, что не будет допускаться существование любого человека, чем-либо отличающегося от других.

По оценке Бена Митчелла, профессора биоэтики из Чикаго,

«если нерожденных детей уничтожают из-за предрасположенности к аутизму, никто не может чувствовать себя в безопасности… Сегодня — аутизм, завтра — коэффициент интеллекта меньше 70, затем — мужское облысение. Когда это безумие прекратится? Единственный путь — понять, что мы не должны заниматься тем, что решать, кто должен жить, а кто нет».

И у наших соотечественников происходит зловещий сдвиг сознания. Так, специалисты по УЗИ с упоением описывают, что современные приборы экспертного класса дают возможность наблюдать и самые малейшие (!) отклонения у нерожденного младенца, и даже его мимику. И тут же делятся своим большим моральным удовлетворением (!) от успеха такой «совершенной» диагностики, выражаемого в возрастающей частоте прерываний беременности.

А говорят, даже профессиональные палачи обычно не хотят видеть лицо осужденного…

Оценить общероссийские мероприятия по пренатальной диагностике и соответствующую деятельность перинатальных центров лучше всего на основании свидетельства специалиста высшей категории, работающего в этой области, Ю. А. Шумакова:

«В случаях, когда методы пренатальной диагностики внедряются так, как надо, результаты впечатляющие: только за прошлый год нам удалось выявить на малых сроках беременности пять плодов с синдромом Дауна и Эдвардса, и беременность была прервана. А это очень большой не только моральный, но и огромный экономический эффект…

Чтобы максимально предупредить рождение детей с пороками развития, в нашем отделении проводится целенаправленная работа по усилению его технического оснащения… для качественного и эффективного проведения таких исследований необходимо высокотехнологичное ультразвуковое оборудование, которое резко повышает диагностический потенциал.

Именно оно дает возможность акушерам-гинекологам наблюдать за внутриутробным развитием плода и принимать экстренные меры при малейших отклонениях от нормы».

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2191 : 06 Ноябрь 2012, 18:22:54 »

Чего-то я не слышала, что бы в Ростове кто-то кого-то внутриутробно вылечил, тем более корректировал генные мутации :ai: :ai: :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2192 : 06 Ноябрь 2012, 18:31:02 »

Хорошая статья. Вот бы еще и статью Шумакова прочитать полностью, а не только "удобные" для вашего движения куски.

Чего-то я не слышала, что бы в Ростове кто-то кого-то внутриутробно вылечил, тем более корректировал генные мутации :ai: :ai: :ai:
И я не слышала. Но это еще не означает, что их нет. А вот случаем отказов от больных детей предостаточно. И лечат детишек тоже многих уже после рождения.

А я за то, чтобы знать и во время помочь ребенку или накопить денег на операцию без квоты. Отодвинуть покупку навороченного приданного для малыша и посетить пару консультаций и подготовиться морально и физически.
Я уже писала в подобной темы, что у меня есть далекий братик с гидроцефалией ГМ. Тетка моя тоже духовные практики совершала, кушала все этически чистое, анализы не сдавала и прочее. О том, что что-то не так узнала во время родов. Теперь она уже всем говорит - сдавайте анализы, пейте назначенные таблетки, лечитесь. Такой ребенок - это большое испытание для всех. Я не могу ей не верить. Она имеет права ТАК говорить.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2193 : 06 Ноябрь 2012, 18:48:22 »

Чего-то я не слышала, что бы в Ростове кто-то кого-то внутриутробно вылечил, тем более корректировал генные мутации :ai: :ai: :ai:

Внутриутробно не оперируют. Генные мутации корректируются, во всяком случае многие, но о них надо знать. А если прятать голову под крыло и отмахиваться от информации, то не узнаете и корректировать нечего будет и расплатится в итоге за это незнание - больной ребенок. У меня скорректированная серьезнейшая гомозиготная мутация по трем генам. У меня "благодаря" ей два ребенка, умерших - один во время, другой - сразу после родов. И если бы не "генетическая тройка", не было бы третьего - живого ребенка. Так что я за науку!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2194 : 06 Ноябрь 2012, 18:52:37 »

Внутриутробно не оперируют. Генные мутации корректируются, во всяком случае многие, но о них надо знать. А если прятать голову под крыло и отмахиваться от информации, то не узнаете и корректировать нечего будет и расплатится в итоге за это незнание - больной ребенок. У меня скорректированная серьезнейшая гомозиготная мутация по трем генам. У меня "благодаря" ей два ребенка, умерших - один во время, другой - сразу после родов. И если бы не "генетическая тройка", не было бы третьего - живого ребенка. Так что я за науку!!!
Да я тож не в оппозиции науке и отказываться от двойки, тройки, амнио и тд не призываю.
А кто у нас в городе корректирует генные мутации. Просто интересно, Нииап?
В первый раз слышу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2195 : 06 Ноябрь 2012, 19:01:34 »

Девочки,вот у меня вторая Б,но в этот раз как-то скептически настроена на сдачу "тройки",ещё и платно. Ну понятно,как время подойдёт,буду решать делать или нет(не хочу). А действительно приём таких препаратов как дюфастон и утрожестан влияют на результат,плюс я не только на этих гормонах. Это учитывается при сдаче? Или всё-таки не трепать себе нервы?

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2196 : 06 Ноябрь 2012, 19:04:38 »

Да я тож не в оппозиции науке и отказываться от двойки, тройки, амнио и тд не призываю.
А кто у нас в городе корректирует генные мутации. Просто интересно, Нииап?
В первый раз слышу.

Да я не в пику Вам писала))) просто ответила. Генные мутации корректируют генетики вкупе с гемостазиологами. НИИАПу я не доверяю, имею на то причины. Работали с Амелиной и Вагнер. Генетический паспорт делала в Питере в НИИ им. Отто. Потом уже в Ростове познакомилась со Светланой Сергеевной.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2197 : 06 Ноябрь 2012, 19:07:55 »

Кстати, мои московские девочки (в ровестиках) еще 4 года назад не сдавали только тройку, как у нас тогда это было повсеместно. Они все сдавали двойку, и только если у нее были плохие резы, те сдавали потом тройку.

У нас щас тоже так стало или еще нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2198 : 06 Ноябрь 2012, 19:09:39 »

Вы только не подумайте, что коррекция мутации - это значит, что она исчезает! Нет))) Она никуда и никогда не денется, но прием определенных лек. препаратов сводит ее негативное влияние к нулю во время беременности. А после беременности я знаю, что мне периодически надо принимать, чтобы не умереть красивой и молодой))) Это в моем случае. А случаев таких - миллионы, я насмотрелась, пока ездили по стране и искали нормальных врачей.

Shelda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2199 : 06 Ноябрь 2012, 19:10:51 »

А интересно, этот "достоверный результат" насколько достоверный? И что по нему можно увидеть? Если речь идет о СД это еще понятно - анализ покажет лишнюю хромосому, а если другие пороки, что можно узнать по анализу околоплодных вод - амниозентезу?
По результатм амниоцентеза исключают СД, Патау и Эдвардса ( трисомия по 21, 18, 13 хромосомам). Как утверждают , достоверность 99,9%. генетик мне объясняла, что существует эффект мозаичности (что на исследования могут попасть клетки не несущие истинной информации, но их ничтожно мало).
А на счет  риска амниоцентеза, так риск есть всегда и везде, риск есть и при родах... Я жутко боялась идти на эту процедуру... При первом проколе у меня матка пришла в тонус, врач вынул иглу, и стали ждать, никто не спешил, такого узи, как там я не видела еще ни разу - на  18-й недели было самое настоящее "кино", чуть мутноватое...
Конечно, не застрахуешься от всего и анализы на все болезни не сдашь, но лучше оценить все заранее, оценить  здраво свои силы(учитывая нежелание нашего государства хоть как-то ощутимо поддерживать больных детей), учесть материальные возможности, свое собственное здоровье(ведь именно вам придется до конца жизни отвечать за  больного ребенка)...

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2200 : 06 Ноябрь 2012, 22:04:29 »

Кстати, мои московские девочки (в ровестиках) еще 4 года назад не сдавали только тройку, как у нас тогда это было повсеместно. Они все сдавали двойку, и только если у нее были плохие резы, те сдавали потом тройку.

У нас щас тоже так стало или еще нет?
:aha: именно так

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2201 : 07 Ноябрь 2012, 08:37:28 »

Вы только не подумайте, что коррекция мутации - это значит, что она исчезает! Нет))) Она никуда и никогда не денется, но прием определенных лек. препаратов сводит ее негативное влияние к нулю во время беременности. А после беременности я знаю, что мне периодически надо принимать, чтобы не умереть красивой и молодой))) Это в моем случае. А случаев таких - миллионы, я насмотрелась, пока ездили по стране и искали нормальных врачей.
Я немного не поняла. То есть лекарства принимаются уже в процессе беременности, когда плод есть и развивается? А в каком триместре? Я почему-то думала, что если мутация в генах есть, то плод уже имеет заболевание/синдром сразу, ну как минимум с первого триместра.
Генетика непостижимая для меня наука, поэтому не могу вникнуть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2202 : 07 Ноябрь 2012, 11:57:54 »

Я немного не поняла. То есть лекарства принимаются уже в процессе беременности, когда плод есть и развивается? А в каком триместре? Я почему-то думала, что если мутация в генах есть, то плод уже имеет заболевание/синдром сразу, ну как минимум с первого триместра.
Генетика непостижимая для меня наука, поэтому не могу вникнуть.

Лекарства принимаются до беременности 3-4 мес. и все 40 недель беременности, ну, а далее - по желанию. Это в случае тех мутаций, последствия которых можно исправить. Чаще всего это мутации генов, регулирующих обменные процессы, это заболевния мультифакториальной и полигенной этиологии. Понимаете? Например ген "приглушается" медикаментозно или наоборот, его "недоделки" восполняются медикаментозно + устраняются факторы, способствующие проявлению этой мутации ( в моем случае - это был кофе). И все - получаем желаемый результат - наследника/наследницу. Это не хромосомные поломки, где человечество пока бессильно. Еще решающее значение имеет папин генетический набор (я имею в виду не XY-набор, т.к. изменения в нем не поддаются коррекции), а гены, их активность и локусы. Ребенок возьмет половину папиных генов в момент образования зиготы и если папа без мутаций, а мама хоть даже гомозиготная, то ребенок будет гетерозиготным (т.е. фенотипически-здоровым носителем гетерозиготного мутантного гена). У нас папа - гетерозигота, а я гомозигота, т.е. у детей шансов практически не было((( Вся дрянь мутаций состоит в том, что они не наследуются по схемам и принципам монаха Менделя. Они вообще могут не наследоваться. По сути, раз я гомозигота, я тоже без шансов на жизнь, верно? Но я - фенотипически-здоровый носитель гомозиготной мутации, т.е. последствия мутации могут "выстрелить", а могут и нет. Моим родителям повезло - они даже не знали, что я с такой мутацией родилась (у них, кстати, ее нет))), а мои дети, родившись с такой же мутацией, как у меня, больше 4 дней не жили.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2203 : 07 Ноябрь 2012, 12:11:12 »

Кофе... охренеть.. извиняюсь за мой французский  :ai: :ai: :ai:

А что за мутация/заболевание у ваших нерожденных детей было? Если не корректный вопрос, можете не отвечать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2204 : 07 Ноябрь 2012, 17:08:09 »

Девочки,вот у меня вторая Б,но в этот раз как-то скептически настроена на сдачу "тройки",ещё и платно. Ну понятно,как время подойдёт,буду решать делать или нет(не хочу). А действительно приём таких препаратов как дюфастон и утрожестан влияют на результат,плюс я не только на этих гормонах. Это учитывается при сдаче? Или всё-таки не трепать себе нервы?
Так по крайней мере говорил генетик в окб,когда сестра пришла с ген.тройк.доктор сразу спросила,пила ли она дюфастон,услышав положительный ответ,сразу сказала,что этот препарат влияет на рез-ты тройки.Родился абсолютно здоровый малыш.По тройке был увеличен риск СД.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.