Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598140 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

jul11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2220 : 16 Ноябрь 2012, 14:33:51 »

Девочки, я анализ на ген.2-ку пропустила так, как лежала в больнице, теперь мне врач назначила сдавать ген. 3-ку в 16 недель, а моя подруга этот анализ сдавала в 18 недель, в 16 недель не рано его сдавать?
я сдавала в 16 нед ровно, нормик все, но сдавала платно в науке, там за пару дней и он готов)))а в  обычных поликлиниках месяцами ждешь

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2221 : 16 Ноябрь 2012, 14:35:31 »

я сдавала в 16 нед ровно, нормик все, но сдавала платно в науке, там за пару дней и он готов)))а в  обычных поликлиниках месяцами ждешь
Спасибо! Мне врач из жк дала направление в Науку, я не спросила, если по направлению,то бесплатно ведь? Да я еще заболела сейчас, подцепила какой-то вирус, гриппую, почитав отзывы про этот  анализ, боюсь, что мой пониженный иммунитет может дать неправильный результат.

jul11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2222 : 16 Ноябрь 2012, 15:36:17 »

Спасибо! Мне врач из жк дала направление в Науку, я не спросила, если по направлению,то бесплатно ведь? Да я еще заболела сейчас, подцепила какой-то вирус, гриппую, почитав отзывы про этот  анализ, боюсь, что мой пониженный иммунитет может дать неправильный результат.
неее вам незя сдавать, мне врачиха сказала неделю незя  есть много чео до сдачи, а в день сдачи ни чай незя и даже зубы сказала не чистить

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2223 : 17 Ноябрь 2012, 18:26:04 »

нууу,придётся испробовать все способы. Причём меня тройку заставляет делать и гинеколог и эндокринолог. Вот пусть,если им так интересно оформят мне бесплатную сдачу. Вот принципиально не хочу за этот анализ денег платить. (ещё я за нервомотство не платила :ao:)
Дарья, а разве надо платить, если гинеколог из жк дала направление???

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2224 : 17 Ноябрь 2012, 18:27:10 »

неее вам незя сдавать, мне врачиха сказала неделю незя  есть много чео до сдачи, а в день сдачи ни чай незя и даже зубы сказала не чистить
Странно тогда, ведь видела же меня моя врач, больную, а все равно сказала, что надо сдать...

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2225 : 17 Ноябрь 2012, 18:38:18 »

Странно тогда, ведь видела же меня моя врач, больную, а все равно сказала, что надо сдать...
сегодня ПЕРЕсдавала тройку в НИИАПе. заплатила 890 руб по полюсу. Назначение дал на пересачу генетик - просто потому, что мне уже больше 30 лет и вес у меня больше 65 кг.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2226 : 18 Ноябрь 2012, 00:22:48 »

Дарья, а разве надо платить, если гинеколог из жк дала направление???
Не уточняла,но у меня такое ощущение,что давать не собирается,раз сказала,что анализ платный. :al:

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2227 : 18 Ноябрь 2012, 00:34:53 »

Странно тогда, ведь видела же меня моя врач, больную, а все равно сказала, что надо сдать...
Пролечитесь и сдадите.еще есть время.если направление в Науку-то может быть и платным.обычно это ясно по самому направлению.можно подстраховатьмя и позвонить в Науку и спросить.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2228 : 18 Ноябрь 2012, 19:30:32 »

сегодня ПЕРЕсдавала тройку в НИИАПе. заплатила 890 руб по полюсу. Назначение дал на пересачу генетик - просто потому, что мне уже больше 30 лет и вес у меня больше 65 кг.
ЧТО ЗА БРЕД??? Мне тоже больше 30 лет и вес больше 65 кг. Как это связано?

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2229 : 18 Ноябрь 2012, 19:31:42 »

Пролечитесь и сдадите.еще есть время.если направление в Науку-то может быть и платным.обычно это ясно по самому направлению.можно подстраховатьмя и позвонить в Науку и спросить.

Позвоню, узнаю.

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2230 : 18 Ноябрь 2012, 19:37:12 »

Как же бедные женщины раньше рожали без генетической тройки :as:
он не информативен на 100% и часто ошибочен, а мамы потом нервничают всю беременность :ac:
Моей доченьке Марусе 15 лет

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2231 : 18 Ноябрь 2012, 19:38:00 »

Как же бедные женщины раньше рожали без генетической тройки :as:
он не информативен на 100% и часто ошибочен, а мамы потом нервничают всю беременность :ac:
Согласна с Вами! Бредовый анализ!

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2232 : 18 Ноябрь 2012, 19:44:30 »

это бизнес такой))))))))
я отказалась, так врач на меня так наехала-вы что будете урода рожать и воспитывать? я сказала все, что рожу -все мое
Моей доченьке Марусе 15 лет

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2233 : 18 Ноябрь 2012, 20:44:53 »

Как же бедные женщины раньше рожали без генетической тройки :as:
он не информативен на 100% и часто ошибочен, а мамы потом нервничают всю беременность :ac:

Это не так, мягко говоря. Я из тех-кому он помог не сойти с ума. Как-то не очень понятно: под дулом пистолета никого на тройку не ведут. Кому надо  - тот ее будет делать, кому не надо - ну и не делайте, но не берите на себя смелость так безаппеляционно утверждать бесполезность этого анализа. Я лично знаю девочек, которые растят сейчас глубоких инвалидов и проклинают тот день, когда "забили" на тройку (потому что их мамы, кстати, в один голос кричали: мы раньше меньше знали и здоровее были). А потом, когда УЗИ на 36 неделе показало те пороки, что в 16 недель показала бы тройка, уже ничего сделать было нельзя. Этот анализ для тех, кто готов на какие-то меры в случае подтвердившегося порока у ребенка. Кто готов растить сложного инвалида - тому, конечно, генетический скрининг ни к чему. К тройке нужна серьезная подготовка, это не игрушки. "Просто так" сдавать ее не надо, чтобы потом "зря" не нервничать, а то сдавала я кровь на тройку, передо мной девочка шла на сдачу крови... доедая беляш!!! Что можно сказать? После беляша и Вассерман положительным будет. Кстати, после неважной "тройки" нервничать рано, будет еще куча доп. анализов, "двойка-тройка" - это лишь первый звоночек. И можно сколько угодно подозревать врачей в сговоре и материальном заговоре, только вот в случае чего, врачи будут жить, как жили (они свой долг выполнили и маму предупредили), а девочка останется с больным ребенком один на один. А генетика - не грипп, ее не вылечить.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2234 : 18 Ноябрь 2012, 20:50:52 »

Это не так, мягко говоря. Я из тех-кому он помог не сойти с ума. Как-то не очень понятно: под дулом пистолета никого на тройку не ведут. Кому надо  - тот ее будет делать, кому не надо - ну и не делайте, но не берите на себя смелость так безаппеляционно утверждать бесполезность этого анализа. Я лично знаю девочек, которые растят сейчас глубоких инвалидов и проклинают тот день, когда "забили" на тройку (потому что их мамы, кстати, в один голос кричали: мы раньше меньше знали и здоровее были). А потом, когда УЗИ на 36 неделе показало те пороки, что в 16 недель показала бы тройка, уже ничего сделать было нельзя. Этот анализ для тех, кто готов на какие-то меры в случае подтвердившегося порока у ребенка. Кто готов растить сложного инвалида - тому, конечно, генетический скрининг ни к чему. К тройке нужна серьезная подготовка, это не игрушки. "Просто так" сдавать ее не надо, чтобы потом "зря" не нервничать, а то сдавала я кровь на тройку, передо мной девочка шла на сдачу крови... доедая беляш!!! Что можно сказать? После беляша и Вассерман положительным будет. Кстати, после неважной "тройки" нервничать рано, будет еще куча доп. анализов, "двойка-тройка" - это лишь первый звоночек. И можно сколько угодно подозревать врачей в сговоре и материальном заговоре, только вот в случае чего, врачи будут жить, как жили (они свой долг выполнили и маму предупредили), а девочка останется с больным ребенком один на один. А генетика - не грипп, ее не вылечить.
С гриппом понятно, но, если, Не Дай Бог, обнаружат какие-то пороки, как же их предотвратить? Я так понимаю - никак, либо рожать, либо...