Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598109 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2235 : 18 Ноябрь 2012, 21:01:15 »

С гриппом понятно, но, если, Не Дай Бог, обнаружат какие-то пороки, как же их предотвратить? Я так понимаю - никак, либо рожать, либо...
Пороки (только некоторые, далеко-о-о-о не все) можно будет предотвратить уже в следующую беременность - медикаментозно. А в случае обнаружения порока фактического по "тройке"-УЗИ-амнио и т.д. - то да, все Вы правильно поняли. Поэтому и пишу: у кого есть моральные и материальные возможности - смысла в ген.анализах не вижу, но для тех, кто не готов к таким испытаниям - только скрининг. Одна из моих знакомых, которых я упоминала в предыдущем посте, она из Питера, дважды руки на себя пыталась наложить от бессилия что-либо изменить, от отчаяния, от того, что понимает что все равно она его похоронит-максимум через 10-12 лет. И перспектива удручающая: ей будет 40, мужа нет - ушел, новый что-то не спешит((, второго ребенка она боится даже думать рожать, а первый ребенок свой срок отмучается к ее 40 годам (это реально так). Она уже сейчас без успокоительных не живет, а к 40 - вообще неврастеником станет. Вот если бы она, зная такие перспективы заранее, выбрала бы путь - не рожать, кто бросил бы в нее камень? Поверьте, она "за" генетическую тройку.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2236 : 18 Ноябрь 2012, 21:12:49 »

Пороки (только некоторые, далеко-о-о-о не все) можно будет предотвратить уже в следующую беременность - медикаментозно. А в случае обнаружения порока фактического по "тройке"-УЗИ-амнио и т.д. - то да, все Вы правильно поняли. Поэтому и пишу: у кого есть моральные и материальные возможности - смысла в ген.анализах не вижу, но для тех, кто не готов к таким испытаниям - только скрининг. Одна из моих знакомых, которых я упоминала в предыдущем посте, она из Питера, дважды руки на себя пыталась наложить от бессилия что-либо изменить, от отчаяния, от того, что понимает что все равно она его похоронит-максимум через 10-12 лет. И перспектива удручающая: ей будет 40, мужа нет - ушел, новый что-то не спешит((, второго ребенка она боится даже думать рожать, а первый ребенок свой срок отмучается к ее 40 годам (это реально так). Она уже сейчас без успокоительных не живет, а к 40 - вообще неврастеником станет. Вот если бы она, зная такие перспективы заранее, выбрала бы путь - не рожать, кто бросил бы в нее камень? Поверьте, она "за" генетическую тройку.
Белена, я в теме "гемостазиолог" и мне 32 года, Вашу историю я знаю, но я буду рожать!

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2237 : 18 Ноябрь 2012, 21:20:35 »

Белена, я в теме "гемостазиолог" и мне 32 года, Вашу историю я знаю, но я буду рожать!

Да, слава Богу, история Наташи моей не стала. Я плАчу за своими детьми каждый день, но я не вижу их мучений ежедневно. Рожайте конечно и удачи Вам! Я просто прошу девочек: не утверждайте, что тройка - зло, если так считаете - не делайте ее, но есть люди, которым она помогла. Наташа тоже считала, что в НИИ им. Отто просто выкачивают деньги на анализах...

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2238 : 18 Ноябрь 2012, 21:26:44 »

Да, слава Богу, история Наташи моей не стала. Я плАчу за своими детьми каждый день, но я не вижу их мучений ежедневно. Рожайте конечно и удачи Вам! Я просто прошу девочек: не утверждайте, что тройка - зло, если так считаете - не делайте ее, но есть люди, которым она помогла. Наташа тоже считала, что в НИИ им. Отто просто выкачивают деньги на анализах...
Я уже не знаю, что есть зло, просто хочу стать мамой! Денег мне никаких не жалко, главное, чтобы  во благо!

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2239 : 18 Ноябрь 2012, 21:33:29 »

Да, слава Богу, история Наташи моей не стала. Я плАчу за своими детьми каждый день, но я не вижу их мучений ежедневно. Рожайте конечно и удачи Вам! Я просто прошу девочек: не утверждайте, что тройка - зло, если так считаете - не делайте ее, но есть люди, которым она помогла. Наташа тоже считала, что в НИИ им. Отто просто выкачивают деньги на анализах...
тут не оч понятно,а в остальном +1000000000000
при соблюдении всех требований к поведению анализа- результат редко покажет неправду.два- сама сталкивалась с этим.и если бы не тройка и последующее внепланивое обследование-ходила бы ее оч долго с нежизнеспособным после рождения,ребенком

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2240 : 18 Ноябрь 2012, 21:39:49 »

Конечно,"тройку" категорично нельзя рассматривать,НО! Одно дело,когда проблему определяют и она в итоге подтверждается и ты осознанно сделав выбор несёшь бремя,ухаживая за ребенком. А когда тебе говорят,что анализ плохой и ты решаешься на аборт,а потом тебе говорят,что ребенок был здоров-как с этим жить???
Да,на тройку нельзя грешить. Ну уж слишком маленькая вероятность в правдивости этого теста. И кто знает,что вашей подруге,Белена,он показал бы плохой результат,этот анализ такой непредсказуемый и зависящий от многих факторов,мог попрасту показать хороший результат,а в итоге ребенок ролился неожиданно больным-о чем тогда думала женщина-как раз о том,что её просто разводили на деньги.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2241 : 18 Ноябрь 2012, 21:44:41 »

да риск может быть только в одном Синдроме-Синдром Дауна.но он такой,что его нельзя на все 100 прогнозировать.просто говорят о вероятности. а вот грубые пороки да,и только после более тщательного обследования и консилиума. а дна тройка или двойка конечно же такой миссии не несет.она только может подсказать.но это при соблюдении диеты и отсутствия приема препаратов

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2242 : 18 Ноябрь 2012, 21:45:00 »

Двумя постами выше я писала про девочку из Питера. Она не стала делать никакие ген.анализы, не было причин волноваться, а в 36 недель УЗИ показало жутчайшие пороки развития у ребенка. Почему эти пороки не увидели на УЗИ раньше, теперь уже никто выяснять не будет, а вот "тройка" бы показала. Мальчик родился живым, написать отказ от своего, уже рожжденного, ребенка она (как и любая нормальная мать) не смогла. Ребенку сейчас 2 года, сказать, что он живет нельзя - это существование. В таком, совершенно беспомощном варианте он, по прогнозам врачей, поживет еще лет 10 (+- 2 года), т.е. исход один. И самое ужасное - исхода уже не боятся, его ждут.  :wallbash: Девочки, это не жизнь, это какой-то филиал ада на Московском проспекте.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2243 : 18 Ноябрь 2012, 21:50:41 »

Конечно,"тройку" категорично нельзя рассматривать,НО! Одно дело,когда проблему определяют и она в итоге подтверждается и ты осознанно сделав выбор несёшь бремя,ухаживая за ребенком. А когда тебе говорят,что анализ плохой и ты решаешься на аборт,а потом тебе говорят,что ребенок был здоров-как с этим жить???
Да,на тройку нельзя грешить. Ну уж слишком маленькая вероятность в правдивости этого теста. И кто знает,что вашей подруге,Белена,он показал бы плохой результат,этот анализ такой непредсказуемый и зависящий от многих факторов,мог попрасту показать хороший результат,а в итоге ребенок ролился неожиданно больным-о чем тогда думала женщина-как раз о том,что её просто разводили на деньги.

Там грубый порок развития нервной трубки. Его "тройка" показала бы однозначно. И дальнейший скрининг бы все подтвердил. Хороший вопрос: как с эти жить. Она вот теперь тоже не знает, как с ЭТИМ жить???

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2244 : 18 Ноябрь 2012, 21:52:47 »

И еще-про беляш.Вот не знаю,кто как. Но вот как можно держаться такой строгой диеты,которая рекомендуется перед сдачей,когда исключается сыр,масло,молочка,сладкое,жирное??? Я,например,сейчас и дня сейчас не могу прожить без сала! Вот как я должна с собой бороться и где брать силу воли,чтобы не сорваться? -для меня это просто невозможно! Т.е. я иду сдавать анализ,зная,что диету я все-таки нарушила,с надеждой-а вдруг повезёт? Очень много в этом случае "а вдруг"

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2245 : 18 Ноябрь 2012, 21:57:24 »

И еще-про беляш.Вот не знаю,кто как. Но вот как можно держаться такой строгой диеты,которая рекомендуется перед сдачей,когда исключается сыр,масло,молочка,сладкое,жирное??? Я,например,сейчас и дня сейчас не могу прожить без сала! Вот как я должна с собой бороться и где брать силу воли,чтобы не сорваться? -для меня это просто невозможно! Т.е. я иду сдавать анализ,зная,что диету я все-таки нарушила,с надеждой-а вдруг повезёт? Очень много в этом случае "а вдруг"
Я тоже сало стала ОБОЖАТЬ!!! Но мне с диетой проще, затянувшийся токсикоз, молочку есть не могу, мясо тоже...

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2246 : 18 Ноябрь 2012, 21:59:10 »

И еще-про беляш.Вот не знаю,кто как. Но вот как можно держаться такой строгой диеты,которая рекомендуется перед сдачей,когда исключается сыр,масло,молочка,сладкое,жирное??? Я,например,сейчас и дня сейчас не могу прожить без сала! Вот как я должна с собой бороться и где брать силу воли,чтобы не сорваться? -для меня это просто невозможно! Т.е. я иду сдавать анализ,зная,что диету я все-таки нарушила,с надеждой-а вдруг повезёт? Очень много в этом случае "а вдруг"
:girl_haha: там всего три дня,Дашуль))) там прям не ппц какая диета. а всё то,что может вызвать изменения в гормональном уровне.ну если совсем никак с диетой- то лучше отказ написать и не сдавать

Двумя постами выше я писала про девочку из Питера. Она не стала делать никакие ген.анализы, не было причин волноваться, а в 36 недель УЗИ показало жутчайшие пороки развития у ребенка. Почему эти пороки не увидели на УЗИ раньше, теперь уже никто выяснять не будет, а вот "тройка" бы показала. Мальчик родился живым, написать отказ от своего, уже рожжденного, ребенка она (как и любая нормальная мать) не смогла. Ребенку сейчас 2 года, сказать, что он живет нельзя - это существование. В таком, совершенно беспомощном варианте он, по прогнозам врачей, поживет еще лет 10 (+- 2 года), т.е. исход один. И самое ужасное - исхода уже не боятся, его ждут.  :wallbash: Девочки, это не жизнь, это какой-то филиал ада на Московском проспекте.
:ak: страшно,очень.и все страдают

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2247 : 18 Ноябрь 2012, 22:05:46 »

Там грубый порок развития нервной трубки. Его "тройка" показала бы однозначно. И дальнейший скрининг бы все подтвердил. Хороший вопрос: как с эти жить. Она вот теперь тоже не знает, как с ЭТИМ жить???
Ну да,развитие нервной трубке смотрят как раз на 10-12 недели. И порок уже должен быть виден врачу. Но! Мало кто знает о том,что эта нервная трубка у каждой беременной развивается в разные сроки- у кого-то в 10,у кого-то в 11,у кого-то в 12. И очень важно не пропустить её начальное формирование! Я об этом не знала. А вот в эту Б.когда у меня наметилась угроза,я почти каждую неделю ходила на узи и уже в 10 недель выявили,что трубка в норме.(спасибо врачам,которые меня об этом предупредили) Но если бы я пришла позже,то узи было не информативно и узист уже не смог достоверно определить наличие/ отсутствие нарушений. Я к чему? По узи можно выявить нарушения,только делать его нужно своевременно! Я считаю,что узи зорошая альтернатива тройки. На все остальное-Воля Божья.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2248 : 18 Ноябрь 2012, 22:09:26 »

Ну да,развитие нервной трубке смотрят как раз на 10-12 недели. И порок уже должен быть виден врачу. Но! Мало кто знает о том,что эта нервная трубка у каждой беременной развивается в разные сроки- у кого-то в 10,у кого-то в 11,у кого-то в 12. И очень важно не пропустить её начальное формирование! Я об этом не знала. А вот в эту Б.когда у меня наметилась угроза,я почти каждую неделю ходила на узи и уже в 10 недель выявили,что трубка в норме.(спасибо врачам,которые меня об этом предупредили) Но если бы я пришла позже,то узи было не информативно и узист уже не смог достоверно определить наличие/ отсутствие нарушений. Я к чему? По узи можно выявить нарушения,только делать его нужно своевременно! Я считаю,что узи зорошая альтернатива тройки. На все остальное-Воля Божья.
Я в 11 недель делала скрининговое УЗИ, у нас все в порядке, в заключении даже написано: "ХА плода не обнаружено, написано про органы малыша, все в норме, воротн. пространство и т.д..."

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2249 : 18 Ноябрь 2012, 22:25:11 »

И еще-про беляш.Вот не знаю,кто как. Но вот как можно держаться такой строгой диеты,которая рекомендуется перед сдачей,когда исключается сыр,масло,молочка,сладкое,жирное??? Я,например,сейчас и дня сейчас не могу прожить без сала! Вот как я должна с собой бороться и где брать силу воли,чтобы не сорваться? -для меня это просто невозможно! Т.е. я иду сдавать анализ,зная,что диету я все-таки нарушила,с надеждой-а вдруг повезёт? Очень много в этом случае "а вдруг"

Не в упрек Вам, не подумайте)) Не верю!!! У меня тоже хотелки были, но когда на весах или соленая красная рыба (это тоже самое, что сало  :girl_haha:) или достоверность прогноза на жизнь ребенка, то.... Если бы мне сказали, что ее нельзя есть пол-года, я бы не ела. Тут и сила воли не нужна, тут страх такой, что шелковый ходишь всю беременность и молишься на грамотных врачей, ну и Богу, конечно.