Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601917 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2265 : 02 Декабрь 2012, 22:10:23 »

.......кому нужен  :al:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2266 : 02 Декабрь 2012, 23:02:06 »

Завтра иду сдавать "тройку", переживать даже не собираюсь, недавно делала узи, снова все хорошо у нас, никаких отклонений нет, но раз этот анализ нужен, сдам, придут результаты, отпишусь.
Ок! Удачи!!!
буду ждать - интересно, как бывает, когда соблюдаешь диету полностью... а то я не очень соблюдала...

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2267 : 08 Декабрь 2012, 11:47:23 »

Ок! Удачи!!!
буду ждать - интересно, как бывает, когда соблюдаешь диету полностью... а то я не очень соблюдала...
Привет, девочки! Хотела спросить про ген. тройку. В общем, вчера пришел результат, а именно, мои результаты и нормы лаборатории, без заключения генетика. Я писала, что мой муж специально привозил мои узи, чтобы было заключение генетика с расшифровкой, а мне только цифры прислали. Это так и должно быть или они затеряли мои ксерокопии узи и снова надо к ним ехать, в "Науку"????

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2268 : 08 Декабрь 2012, 12:04:07 »

Привет, девочки! Хотела спросить про ген. тройку. В общем, вчера пришел результат, а именно, мои результаты и нормы лаборатории, без заключения генетика. Я писала, что мой муж специально привозил мои узи, чтобы было заключение генетика с расшифровкой, а мне только цифры прислали. Это так и должно быть или они затеряли мои ксерокопии узи и снова надо к ним ехать, в "Науку"????
На сколько я знаю и мне врач говорила,что в науке всегда дают результаты с расшифровкой генетика.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2269 : 08 Декабрь 2012, 12:48:43 »

На сколько я знаю и мне врач говорила,что в науке всегда дают результаты с расшифровкой генетика.
Значит они посеяли мои узи и не сделали расшифровку, придется снова к ним ехать.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2270 : 08 Декабрь 2012, 14:48:26 »

Девочки, в "Науку" смогу попасть не раньше понедельника. Может кто-нибудь там сдавал ген. тройку и может помочь в расшифровке анализа? Сдавала в 16 недель. ХГЧ 36908ме/л, мом 0.92,(15-16недель 20000-80000), медиана 40000; АФП 18,88ме/мл, мом 0.57, (16 недель 16,8-66,4), медиана 33,12; Эстриол свободный 1,43нг/мл, мом 0.44, (16 недель 1,4-6,5), медиана 3,25
Норма мом (0.5-2.0). Получается, что у меня по мом понижен эстриол??? Это плохо???

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2271 : 08 Декабрь 2012, 17:19:30 »

Получила результат «ген. тройки». То, что я в шоке, это мягко сказано! По скрин. узи в 12 недель у нас не обнаружено никаких пороков развития, в 15 недель тоже идеальное узи! Все на месте, все органы развиваются по срокам. До этого анализа я переболела гриппом, пила таблетки, плюс я с начала Б. колю фраксипарин, пью дюфастон, токсикоз с 7 недели, все это влияет на результаты ген. тройки. Естественно, я буду писать отказ от процедуры, когда прокалывают пупок, чтобы взять на анализ амниотическую жидкость, а это риск выкидыша, у меня итак был выкидыш 1,6 года назад, рисковать своей беременностью я не буду.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2272 : 08 Декабрь 2012, 19:14:57 »

Вы же сами говорите, что принимаете лекарства ит.д. И потом существуют погрешности лабораторий и прочее. Кроме того, заключение от генетика Вы еще не видели :sorry: зачем накручиваете себя заранее?

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2273 : 09 Декабрь 2012, 11:40:25 »

Девочки, говорят в Инвитро перед тройкой не надо диету соблюдать. Кто-нибудь там сдавал?

Shelda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2274 : 10 Декабрь 2012, 21:44:40 »

Получила результат «ген. тройки». То, что я в шоке, это мягко сказано! По скрин. узи в 12 недель у нас не обнаружено никаких пороков развития, в 15 недель тоже идеальное узи! Все на месте, все органы развиваются по срокам. До этого анализа я переболела гриппом, пила таблетки, плюс я с начала Б. колю фраксипарин, пью дюфастон, токсикоз с 7 недели, все это влияет на результаты ген. тройки. Естественно, я буду писать отказ от процедуры, когда прокалывают пупок, чтобы взять на анализ амниотическую жидкость, а это риск выкидыша, у меня итак был выкидыш 1,6 года назад, рисковать своей беременностью я не буду.
Прокалывают не пупок,а живот... Место выбирают по УЗИ,но не пупок точно...У меня тоже все УЗИ хорошие, а "двойка" и "тройка" -повышен риск... Я сделала амниоцентез... Как говорят врачи (и и я читала во многих источниках) риск выкидыша практически не превышает обычный риск... Я не жалею , что прошла эту процедуру. Во всяком случае, я успокоилась, а иначе не представляю, как ходила бы дальше...

Тёмная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2275 : 10 Декабрь 2012, 22:18:11 »

Девочки, в "Науку" смогу попасть не раньше понедельника. Может кто-нибудь там сдавал ген. тройку и может помочь в расшифровке анализа? Сдавала в 16 недель. ХГЧ 36908ме/л, мом 0.92,(15-16недель 20000-80000), медиана 40000; АФП 18,88ме/мл, мом 0.57, (16 недель 16,8-66,4), медиана 33,12; Эстриол свободный 1,43нг/мл, мом 0.44, (16 недель 1,4-6,5), медиана 3,25
Норма мом (0.5-2.0). Получается, что у меня по мом понижен эстриол??? Это плохо???
ничего не получается. все показатели находятся в пределах нормы.
чего паникуете?

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2276 : 11 Декабрь 2012, 11:11:12 »

Девочки, говорят в Инвитро перед тройкой не надо диету соблюдать. Кто-нибудь там сдавал?
Это абсолютно точно у них там условие 8 часов ничего не есть, но это как раз таки ночь поспал утром сдал и кушай на здоровье. Я там все все анализы на генетику и не только сдавала. И результат неделю не надо ждать мучиться  все готово через 2 дня.
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2277 : 17 Декабрь 2012, 00:30:08 »

Девочки,в жк предложили сделать тройку,но у меня уже 16 полных недель-завтра 17-ая пойдет,а еще плюс неделя диеты...
Это ж поздно будет????

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2278 : 17 Декабрь 2012, 00:31:14 »

Девочки,в жк предложили сделать тройку,но у меня уже 16 полных недель-завтра 17-ая пойдет,а еще плюс неделя диеты...
Это ж поздно будет????

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2279 : 17 Декабрь 2012, 08:48:13 »

Девочки,в жк предложили сделать тройку,но у меня уже 16 полных недель-завтра 17-ая пойдет,а еще плюс неделя диеты...
Это ж поздно будет????
Не поздно. У меня в нииапе брали в 17,5 недель. Сказали,чтобы я посидела на диете 5 дней,но я не придерживалась особо. Ну...шоколод только не ела и все. Масло ела много,сыр,тк столовской едой наесться невозможно. Накануне-рыбу жареную))) но результат пришел хороший.  Так что,не переживай,по срокам успеваешь. А вот по поводу диеты-решай сама. (в моем случае это было мучительно)