Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601893 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2295 : 23 Декабрь 2012, 20:48:29 »

Ну а как еще людям зарабатывать ;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2296 : 29 Январь 2013, 13:51:44 »

Девочки, кто еще не сдавал этот "анализ" ли сдал и переживает, хочу всех вас успокоить так, как самой мотали нервы... В общем, все мои узи отличные, все органы в порядке у ребенка, нет никаких патологий. Однако врач из жк и генетик зацепились за "ген. тройку", которая была неправильно сделана. Не был указан мой вес, ктр и т.д., только возраст и дата рождения и то неправильно указанная. К генетику я не пошла, на прошлой недели моя гинеколог из жк, сразу же на меня наехала, почему я никак не дойду до генетика, время идет... Так и выразилась на что я ей ответила, что не вижу смысла, у меня и доплер и узи в 22 недели в норме, но вот пошла я к генетику, как сказала моя гинеколог "для галочки". Генетик сказала, что согласна со мной, что анализ был проведен неверно и мой токсикоз с рвотой на тот момент влияет на показания, но мне все равно надо идти на инвазио, сроки поджимают, а вдруг у нас малыш не совсем нормальный. Хотя я ее спросила, как он может быть с сд, если у него все органы в норме и сердце тоже. У деток с сд всегда проблемы с сердцем, да и уже бы 1000 раз по 3d узи могли бы определить пороки. Но она начала такую чушь нести и советовать мне читать форумы про деток с сд, типа все может быть на что я ее послала... в жк иду через 2 недели и все выскажу, может даже придется расстаться с врачом.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2297 : 30 Январь 2013, 21:58:34 »

Девочки,если вам понадобится адекватный генетик,то идите в нииап Шокарев Роман Александрович,он заведующий отделением. После визита к нему,я поверила в то,что у меня действительно все хорошо и никакой дополнительной диагностики не требуется-нет причин. Все врачи рекомендовали инвазивную диагностику.Даже отменил рекомендованное узи в 25 недель. Очень много дал информации о том,от чего у  многиз  врачей паника начинается и очень радикальные методы используются,а на самом деле эти ньюансы могут быть в пределах нормы.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2298 : 30 Январь 2013, 22:25:43 »

Девочки,если вам понадобится адекватный генетик,то идите в нииап Шокарев Роман Александрович,он заведующий отделением. После визита к нему,я поверила в то,что у меня действительно все хорошо и никакой дополнительной диагностики не требуется-нет причин. Все врачи рекомендовали инвазивную диагностику.Даже отменил рекомендованное узи в 25 недель. Очень много дал информации о том,от чего у  многиз  врачей паника начинается и очень радикальные методы используются,а на самом деле эти ньюансы могут быть в пределах нормы.

Угу. Нам он после первой умершей девочки сказал, что это 6% общегенетического риска по потомству и, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Что никакой дополнительной диагностики нам не требуется. Через 3 года родился и умер наш сын. На консилиуме в НИИАПе, узнав, что это второй подряд случай смерти, стали поднимать сведения о предыдущей беременности, нашли пару фраз, написанных Шокаревым на обрывке какой-то бумажки, почти что туалетной - это было все, что он написал о наших анализах. Мы поехали на дополнительную диагностику в Питер и уже там выяснили, что наш сын мог бы жить, если бы после смерти первого ребенка мы бы прошли детальную диагностику и обнаружили бы эту гребаную мутацию, которая убила двух наших детей. После лечения, назначенного в Питере, мы родили живую и здоровую девочку (ттт).

Не пойму, почему у людей такое нежелание знать о себе и своей беременности как можно больше? Почему такие возмущения по поводу назначаемых анализов? Неужели 3-5 тысяч стоят таких возмущений? Это же ваш ребенок, это же не врачу нужно!!! Потом грызешь землю на Северном кладбище на могиле сына и проклинаешь тот день, когда послушался совета: "мол, раньше меньше вмешивались, меньше знали и здоровее были". Господи, неужели эти чертовы деньги стоят того?

Это не к автору цитаты  :ax:. Инвазивные вмешательства действительно небезопасны. Как и эйфория "я поверила, что у меня все хорошо". Одной веры мало для здоровья ребенка, объективные факты важнее. Проверено на собственной шкуре.  :wallbash:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2299 : 31 Январь 2013, 00:44:38 »

Да...страшно. Вот ситуации на лицо. Просто я общалась с 2-мя генетиками. и одно дело,когда настаивают делать доп.диагностику по одному мягкому маркеру,другое,когда есть еще ряд причин. Вот первому генетику я задала вопрос:действительно ли необходимо? сказала да,но вот для чего и почему-не ответила. А Шокарев все ситуации рассмотрел и детально разобрались нужно это или нет. -мой опыт общения,который оставил такие,вполне положительные,впечатления.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2300 : 31 Январь 2013, 00:53:16 »

Очень жаль,что у вас так получилось. Но тут даже не о деньгах речь идет. А о детальном рассмотрении необходимости этой диагностики. (риск прерывания при инвазивной диагностики тоже есть,а есть ли смысл подвергать риску беременность,когда нет реальных оснований)
 Генетика-такая наука странная и,еще до конца не исследованная,что позволяет зачастую говорить только о вероятностях в процентных соотношениях. А это как пальцем в небо,к сожалению.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2301 : 31 Январь 2013, 03:43:21 »

Угу. Нам он после первой умершей девочки сказал, что это 6% общегенетического риска по потомству и, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Что никакой дополнительной диагностики нам не требуется. Через 3 года родился и умер наш сын. На консилиуме в НИИАПе, узнав, что это второй подряд случай смерти, стали поднимать сведения о предыдущей беременности, нашли пару фраз, написанных Шокаревым на обрывке какой-то бумажки, почти что туалетной - это было все, что он написал о наших анализах. Мы поехали на дополнительную диагностику в Питер и уже там выяснили, что наш сын мог бы жить, если бы после смерти первого ребенка мы бы прошли детальную диагностику и обнаружили бы эту гребаную мутацию, которая убила двух наших детей. После лечения, назначенного в Питере, мы родили живую и здоровую девочку (ттт).



Если не секрет, что за мутация была и какое лечение?

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2302 : 31 Январь 2013, 11:14:54 »

Если не секрет, что за мутация была и какое лечение?

Если для Вас это важно, напишите в личку, здесь не хочу обсуждать.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2303 : 31 Январь 2013, 21:28:07 »

Если для Вас это важно, напишите в личку, здесь не хочу обсуждать.

 Написала.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2304 : 01 Февраль 2013, 13:16:11 »

. У деток с сд всегда проблемы с сердцем, да и уже бы 1000 раз по 3d узи могли бы определить пороки. Но она начала такую чушь нести и советовать мне читать форумы про деток с сд, типа все может быть на что я ее послала... в жк иду через 2 недели и все выскажу, может даже придется расстаться с врачом.
я бы на вашем месте все же зашла на форум деток с сд и действительно почитала, просто для информации.Или вы думаете все родители у кого у ребенка сд , решились родить таких деток? В действительности же у 90% родителей просмотрели эту потологию  , на всевозможных узи , доплерах ,и анализах.И проблемы с сердцем далеко не всегда . В свое время я прочитала кучу информации когда так же получила плохие результаты, познакомилась даже с несколькими семьями где есть детки с сд ,чтобы так сказать подготовится заранее и не истерить в рд .Потаму как от инвазивки я отказалась , к генетику не ходила ,смысла не видела по любому бы родила .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2305 : 01 Февраль 2013, 13:28:39 »

я бы на вашем месте все же зашла на форум деток с сд и действительно почитала, просто для информации.Или вы думаете все родители у кого у ребенка сд , решились родить таких деток? В действительности же у 90% родителей просмотрели эту потологию  , на всевозможных узи , доплерах ,и анализах.И проблемы с сердцем далеко не всегда . В свое время я прочитала кучу информации когда так же получила плохие результаты, познакомилась даже с несколькими семьями где есть детки с сд ,чтобы так сказать подготовится заранее и не истерить в рд .Потаму как от инвазивки я отказалась , к генетику не ходила ,смысла не видела по любому бы родила .
+ аналогично.
Но я знаю семейную пару, где дважды прерывали б. именно от того, что результаты ивазио были плохими. Для их семьи это было важно, им был нужен только "качественный" ребенок.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2306 : 01 Февраль 2013, 13:33:30 »

+ аналогично.
Но я знаю семейную пару, где дважды прерывали б. именно от того, что результаты ивазио были плохими. Для их семьи это было важно, им был нужен только "качественный" ребенок.
интересно а они сами свое качество проверяли ? или проще прерывать до последнего , конечно он же еще не родился, делов -то  :ak: :ak: :ak: .Наверняка у родителей у самих патология, раз есть рецидивы .

 
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2307 : 01 Февраль 2013, 13:47:52 »

интересно а они сами свое качество проверяли ? или проще прерывать до последнего , конечно он же еще не родился, делов -то  :ak: :ak: :ak: .Наверняка у родителей у самих патология, раз есть рецидивы .

 
Они дождались здорового ребенка.
Да, там отягащена наследственность + солидный возраст у отца ребенка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bittle

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Юля
    • Просмотр профиля
    • http://www.babytoy.ru
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2308 : 03 Февраль 2013, 23:39:13 »

Девочки кто знает сейчас у меня 16 недель, пора делать ген тройку и заболела  вирусной инфекцией ( достаточно тяжело) но без серьезных лекарств ока обхожусь. Как быть с анализом? Сдавать или нет?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2309 : 03 Февраль 2013, 23:42:05 »

Девочки кто знает сейчас у меня 16 недель, пора делать ген тройку и заболела  вирусной инфекцией ( достаточно тяжело) но без серьезных лекарств ока обхожусь. Как быть с анализом? Сдавать или нет?
Ну а как вы вообще будете анализы сдавать? Вам же сейчас лечиться надо...
Лучше у специалистов проконсультироваться хотя бы онлайн http://www.art-med.ru/faq/faq24.aspx?p=3
ACU0039 - 5% скидка на iHERB