Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601905 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2325 : 15 Февраль 2013, 22:06:01 »

по моему сейчас результаты инвазивки достаточно быстро приходят.когда была на консультации генетика 2 года назад в Ниапе,она говорила неделя что ли...

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2326 : 15 Февраль 2013, 22:06:36 »

Ну, во-первых, это не тактичный вопрос. А во-вторых, вы не знаете ни моей семьи, ни моей ситуации.
Вообще-то я не только вам вопрос задала, а всем....Что за реакция??????????

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2327 : 15 Февраль 2013, 22:09:17 »

Мне это дало время подготовить близких и себя к появлению особого ребенка.
Я это приняла, решила и на самом деле полюбила своего малыша еще до его рождения ЛЮБЫМ.
Мне повезло, в моем случае маркеры говорили только о вероятности, а не о действительности. Но честно, я не знаю, чтобы я пережила, еслибы диагноз услышала впервые в родзале.
Оксан, ты прям как про меня написала .Я тоже подготовилась и сама и всех вокруг ,я уже сама генетиком могла бы стать за 9 мес.В моем случае тоже родился здоровый ребенок.Оксан все маркеры говорят только о вероятности ,о действительности скажет только амнио или биопсия хориона  и то 99%
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2328 : 15 Февраль 2013, 22:09:43 »

а что вам ваш врач говорит?какие варианты предлагает? вы сами для себя что решили? любой ребенок ваш или только здоровый? если только здоровый то однозначно идти на инвазивку. В последнем случае вам надо очень и очень поторопиться , анализ достаточно долго делают и возможно времени на прерывание у вас уже не останется .Если первый вариант ,то да читайте ,изучайте ,чтобы потом не истерить когда ребенок родится, ему нужна будет мамочка с песенкой и молочком, а не истеричка, если родится здоровый ребенок то счастье будет вдвойне. Если будуте рожать по любому ,но воспитывать будете только здорового ,то расслабитесь и получайте удовольствие от беременности , порыдать у вас время еще будет .
Какой выход для вас ближе решать только вам .
Врач ничего не гогворит. Понимаете я оказалась зажата по времени. В четверг я узнала на приеме у гинеколога о результате двойки, а это уже 18 недель было. К гинетику попаду в среду. вот думаю, счтоит ли завтра бежать по лабораториям сдавать тройку, чтобы и по сроку беременности успеть и чтоб к приему у гинетика уже был результат.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2329 : 15 Февраль 2013, 22:10:58 »

Амниоцентец и кордоцентез делают около недели. ИР проводят до 28 недели. Но мне кажется все же , что в данном случае это не понадобится. Двойки очень часто ошибаются. Можете сами сейчас сдать анализ на кариотип, он покажет вероятность рождения ребенка с синдромом.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2330 : 15 Февраль 2013, 22:11:38 »

по моему сейчас результаты инвазивки достаточно быстро приходят.когда была на консультации генетика 2 года назад в Ниапе,она говорила неделя что ли...
может уже быстрее проращивать научились , мне говорили в нииапе около 4 недель.Девочки , кто недавно делал поделитесь информацией.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2331 : 15 Февраль 2013, 22:16:13 »

может уже быстрее проращивать научились , мне говорили в нииапе около 4 недель.Девочки , кто недавно делал поделитесь информацией.

Я не делала, но зондировала этот вопрос не так давно. Мне сказали результат готов через неделю или даже раньше. Я про НИАП

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2332 : 15 Февраль 2013, 22:20:16 »

Я не делала, но зондировала этот вопрос не так давно. Мне сказали результат готов через неделю или даже раньше. Я про НИАП
все равно лучше поторопится , как бы ужасно не звучало ,но чем раньше.... :ak:а в 26-27 недель уже деток выхаживать могут .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2333 : 15 Февраль 2013, 23:51:14 »

А я уже в ужасе пребываю. Ген.двойку сдала во время, вчера пошла на прием к гинекологу, она мне сообщает, что двойка с высоким риском сд, нужна консультация генетика. А что скажет генетик, если вчера было 18 недель и тройку сдавать уже поздно, поэтому данных для принятия решения об амниоцентезе не достаточно. Теперь только ждать УЗИ 20-22 или срочно делать амниоцентез без тройки.
 Вот и толку от двойки, почему гинеколог не позвонила, когда пришла двойка? Зачем только телефоны пациентов записывать, чтоб на обязательные явки заставлять приходить(((
мне врач дала памятку по тройке (там о диете, на которой нужно неделю сидеть до тройки) так вот там написано: тройку нужно сдать в период с 15 по 20 неделю и в скобках: желательно в 16-17.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2334 : 16 Февраль 2013, 11:33:23 »

Врач ничего не гогворит. Понимаете я оказалась зажата по времени. В четверг я узнала на приеме у гинеколога о результате двойки, а это уже 18 недель было. К гинетику попаду в среду. вот думаю, счтоит ли завтра бежать по лабораториям сдавать тройку, чтобы и по сроку беременности успеть и чтоб к приему у гинетика уже был результат.


Может,Вам сейчас УЗИ экспертное сделать? Всё быстрее ,чем тройка.В 19 нед уже многое видно. И к генетику будет ,с чем идти.
Дочь 2009 г.р.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2335 : 16 Февраль 2013, 22:27:50 »

 Спасибо всем за участие!
 Я с генетиком уже консультировалась по инету. Она мне объяснила как правильно сдается-оценивается тройка, что нужно обязательно учитывать маркеры узи 12 недели. Поехала я НИИАП, оплатила. Про узи у меня никто ничего не спросил. Зашла к лабаранту спросила, будет ли она куда-то вписывать мое узи, в ответ мне нагрубили. Я забрала деньги и ушла. Да, еще и результат будет готов только через неделю.
 В Инвитро всё отксерили, записали, дали мне перечитать-проверить, взяли кровь, на пробирку приклеили бирку с моей фамилией и показали мне, что всё правильно. Результат будет в пн-вт.
 Может, конечно, в НИИАПЕ генетик в кабинете при пациенте будет считать риски, учитывая маркеры узи и тройки, не знаю, но забор крови меня поверг в шок.
 
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 23:22:14 от Надюшка »

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2336 : 17 Февраль 2013, 00:00:51 »

Спасибо всем за участие!
 Я с генетиком уже консультировалась по инету. Она мне объяснила как правильно сдается-оценивается тройка, что нужно обязательно учитывать маркеры узи 12 недели. Поехала я НИИАП, оплатила. Про узи у меня никто ничего не спросил. Зашла к лабаранту спросила, будет ли она куда-то вписывать мое узи, в ответ мне нагрубили. Я забрала деньги и ушла. Да, еще и результат будет готов только через неделю.
 В Инвитро всё отксерили, записали, дали мне перечитать-проверить, взяли кровь, на пробирку приклеили бирку с моей фамилией и показали мне, что всё правильно. Результат будет в пн-вт.
 Может, конечно, в НИИАПЕ генетик в кабинете при пациенте будет считать риски, учитывая маркеры узи и тройки, не знаю, но забор крови меня поверг в шок.
 
Держим кулачки  за вашего пузожителя @@@@@@@@@@@@@@@@
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Malinka_Maryanne

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2337 : 17 Февраль 2013, 08:58:11 »

А я все сроки пропустила( ни 2, ни 3 не сдавала :ac: в больнице по месту жительства говорили "не успела" хотя было всего лишь 17 недель

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2338 : 20 Февраль 2013, 14:59:58 »

 Побывала у генетика. Риск такой же как и всех здоровых людей. Почему лаборатория выдала повышенный риск врач не понял.

Всем спасибо за помощь :ax: :ax:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2339 : 20 Февраль 2013, 16:26:03 »

Побывала у генетика. Риск такой же как и всех здоровых людей. Почему лаборатория выдала повышенный риск врач не понял.

Всем спасибо за помощь :ax: :ax:

Ну и отлично! Рада за вас! :ab: