Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #255 : 21 Май 2008, 17:26:33 »

Вот что и грустно -неосведомленность пациента в тех или иных вопросах и малое время врача, уделяемое пациенту, чтобы задать все интересующие мамочку вопросы.
 Все остальное в личке. :)

zluk@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #256 : 22 Май 2008, 15:53:40 »

И еще вопросик, а в НИИАПе по записи на генетическую тройку, и если кто в курсе сколько стоит анализ сейчас там, скиньте в личку пожалуйста.
сдавала двойку - 450 что ли,указали стоимость тройки -760 или 740 руб. но тройку сдала бесплатно в ЖК, решила сэкономить )))

lutik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Я Инна сын Демид
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #257 : 22 Май 2008, 16:27:40 »

Спасибо!!!

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #258 : 22 Май 2008, 18:29:12 »

С другой стороны, я тоже не хотела делать тройку. Но потом решила что не сделав тоже буду мучаться, будут пороки или нет. Но когда делала анализ думала если что будет что то не так все равно рожу. Когда анализ был хороший, аж камень с плеч, минус одна нервозность.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #259 : 24 Май 2008, 14:14:52 »

Девочки, а у меня все показатели кроме генетической тройки были в порядке. Но когда сдала тройку и меня направили в НИИАП, то там со мной разговаривали в таком тоне, то вышла я от туда не в слезах, Но в таком состоянии, что когда (меня сразу еще послали на узи) стояла в очереди, потеряла сознание. УЗИ тоже было нормальное, но все равно созвали консилиум и четверо врачей с умным и серьезным видом рассказывали мне о синдроме Дауна (у родственников ни у кого ничего подобного не было). Не знаю то ли из-за беременности, но сейчас я иначе как "размягчением мозга"))) не могу объяснить то, что я согласилась на кордоцентез. Мало того, что меня, не имевшую до этого никаких проблем, после кордоцентеза, положили в стационар(хотя я этого не планировала) с диагнозом "угроза выкидыша, состояние после кордоцентеза". Так я до сих пор помню, как врач, которая меня колола во время процедуры: смотрела в монитор УЗи и говорила:"Ой ну надо же ручкой иголку отдвигает и ножкой пытается отфутболить!" Можно не говорить, что я лежала ни жива, ни мертва.
Так еще и в стационаре после этого когда лежала я подсчитала, что в день я принимала в общей сложности 40 таблеток плюс 4 укола!!!! Интересно, почему мы до сих пор неврологию лечим?!!!!!!)))))))
Вобщем, смотрите сами, но я лично больше ни за что бы не согласилась на этот кордоцентез. А чтоб не нервничать, то наверное и тройку бы не сдавала. Но это конечно все индивидуально, если вы знаете, что в роду были случаи рождения Дауна, то наверное стоит сдать.
А кордоцентез кстати показал, что ребенок здоров.(чего и следовало ожидать, если б немного подумать)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #260 : 24 Май 2008, 14:43:39 »


 Но это конечно все индивидуально, если вы знаете, что в роду были случаи рождения Дауна, то наверное стоит сдать.



Поправочка: ребенок с синдромом Дауна может родиться у абсолютно здоровых людей с абсолютно здоровыми родственниками до 15 колена. Это хромосомное заболевание, наличие у малыша лишней 21 хромосомы, обусловленное мутацией.
 Мужчины с синдромом Дауна бесплодны; у женщин -Даунов  могут родиться как больные, так и здоровые детки.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #261 : 25 Май 2008, 18:02:15 »


 Я же все-таки придерживаюсь политики "я знаю, что с моим ребенком", а не политики "прячу, как страус, голову в песок": отношу 9 месяцев, рожу, а там увижу, что с ребеночком.


Ага, насмотрелась я в Патологии новорожденных в НИИАПе на деток, мамочки которых сдавали все анализы и врачи им говорили, что все ок..... Ну-ну... Хотелось бы верить, что есть анализы, позволяющие сказать:  "я знаю, что с моим ребенком", но...
Сын, 2007; дочка 2014

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #262 : 25 Май 2008, 18:24:57 »

Ну хорошо - мама узнала что ребенок Даун. И что? Это же не лечится. Так какая разница когда узнаешь - до или после. Все равно с этим жить.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #263 : 25 Май 2008, 18:42:50 »

т.е. очень высокая вероятность недостоверных анализов и ребенок родился бы нормальный и здоровый...только не дали.. :ac:

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #264 : 25 Май 2008, 21:41:07 »

Вот вот 50 на 50....(((Я смотрела передачу,в которой известный генетик,заслуженный врач говорила о том,что эти анализы нужно сдавать только в том случае,если все другие анализы указывают на отклонение или ВЫСОКАЯ степень риска,т.к.  это не очень достоверные тесты.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #265 : 26 Май 2008, 09:38:03 »

Девочки, у вас нет достоверных данных, о том, что это недостоверные тесты.
 Вот такая тафтология получилась:)

 Сейчас начитаются наши беременюшки таких постов и поотказываются от всех исследований.
 Я не призываю всех делать/не делать гентройку. Я только за разумное ДЛЯ ВАС решение.
 Я призываю взвесить все за и против: нужен вам результат анализа? Что Вы будете делать, если результат негативный? Возьмете ли на душу грех прервать жизнь Человека (по сути, быть судьей и палачом). Возьмете ли на себя ответственность посвятить свою жизнь беспомощному человеку, который будет всю свою жизнь нуждаться в вашей помощи?
 Как и в прививках, не поддаваться общему мнению - я откажусь от прививок, потому что это "модно", потому что "все отказываются", а потом, что это ИМЕННО ВАШЕ решение.
 А страшные истории... я уже рассказывала, что есть и такие родители... наблюдала дичайший случай, когда принесли генетикам на осмотр 10 дневную девчушку обеспеченные мама и папа, диагноз с-м Дауна подтвердился, мама в истерику, а папа стоит, держит на руках СВОЮ дочь и говорит: и куда ее теперь, усыплять что-ли?

 pS   А генетическая тройка - дама капризная, на результат анализа может повлиять недержание маложирной диеты мамочки, ее избыточный вес и некоторые другие факторы.

 Могут ли мамы, у которых были нехорошие результаты ген3, написать, предупреждал ли Вас гинеколог о соблюдении недельной маложировой диете, соблюдали ли Вы диету, сдавали анализ строго натощак и не страдаете ли избыточным весом?
 
 

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #266 : 26 Май 2008, 09:54:00 »

Моя невестка, кстати, недавно сдавала, так ее вообще никто не предупредил о диете... Меня это очень удивило: а потом будут вопросы типа почему такие результаты?
Я, по-моему, уже писла, но повторюсь: мне бы просто было страшно принять решение об аборте, если б я узнала о плохом. А вдруг ошиблись? Ведь столько об этом говорят... Никто же не дает никаких гарантий...

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #267 : 26 Май 2008, 11:17:00 »

Меня о диете предупреждали, и я ее придерживалась, вес был в норме... Результат был плохим. :al: Пересдавать я его не стала, т.к. была уверена, что ребенок у меня нормальный. Но, все равно, немного нервничала и поэтому пошла к Заманской сделать лишнее УЗИ, т.к. всех знакомых с плохими результатами посылали на УЗИ. Больше я ничего по этому поводу делать не стала.
ИМХО, но этот анализ надо сдавать по показаниям, а не назначать всем подряд без разбору. Да и потом тройка малоинформативна. На основании только ее делать аборт нельзя!!!  И даже консультации генетика, УЗИ и пересдачи тройки для аборта недостаточно! Я уже не помню, что именно, т.к. мне это не актуально. Но, для подтверждения того, что все так плохо, забор нужно брать непосредственно из живота и есть риск повредить нормального ребенка... и даже тут я бы не стала полагаться на результаты анализа, т.к. сделает их какой-нибудь "специалист" левой ногой или перепутает с результатом другого человека (и с таким сталкивались), а ты из-за них своего ребенка убьешь. В общем, для себя я сделала вывод, что генетическу тройку делать больше не буду! 
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 11:21:19 от Отоми »

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #268 : 26 Май 2008, 14:48:17 »

Да,о диете я была предупреждена,причём в НИИАПе мне дали подробную распечатку что и как.Естественно,соблюдала её.Лишним весом совсем даже не страдаю,а вот о том,что при угрозе прерывания беременности(а она у меня в тот момент была) могут быть ложные результаты меня никто не предупредил,да и потом не сказал(это я потом сама читала в инете,когда решала делать ли кордоцентоз).Может,конечно,это тоже недостоверная информация,но где её найти нам - не врачам,не генетикам,если доктора,при всём моём уважении к ним,не очень-то щедры на неё.Да и индивидуальность подхода к каждому случаю - это фантастика,о которой остаётся только мечтать.Поэтому и приходиться самим "нарывать" побольше инфо,возможно,и не совсем точной.Пишу всё этого не для того,чтобы мамочки отказывались делать этот анализ или любые другие,а для того,чтобы,по возможности,взвешенно принимали решение(насколько это возможно) при любых результатах.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #269 : 26 Май 2008, 14:57:16 »

А мне завтра идти сдавать. Вот теперь сижу трясусь. Диету совсем строго соблюдать просто не могла, плохо прям было. Поэтому позволяю себе вареную колбасу, да и в салат немного масла. У меня муж говорит, что бред это какой-то так над беременными издеваться. Тем более срок-то уже не маленький 16 недель.