Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598147 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #285 : 30 Май 2008, 08:23:35 »

Ой, да ничего не думай. Расслабься и наслаждайся беременностью :aj:


Меня зовут Женя

Капля

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #286 : 30 Май 2008, 09:39:46 »

Поздравляю! Быстро у вас. А это платно сдавала или нет? Просто меня направили бесплатно, да и на платном я не настаивала. Так вот, спрашиваю у лаборанта - когда результат, а она говорит - недели через три. Я вообще очумела, тогда зачем его вообще делать?! Через три недели у меня будет уже 19 неделек.
И еще, читала, что если есть инфекция, то тройка показывает не очень хороший результат. А у меня нашли повышенное число уреаплазмы, вот теперь и думай :ai:
Я делала анализ в Евродоне, платно (т.к. на учете еще не стою), результат на четвертый день..
По поводу инфекций не знаю, проконсультируйся у генетика на сайте..

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #287 : 30 Май 2008, 10:09:56 »

Меня в консультации просто наклонили делать этот анализ, я несколько раз писала отказы от него, но наверное не хватило характера стоять на своем... Наверное у них была плохая сдаваемость этого анализа (причем сдавать надо было платно), я спела песню, что у меня нет денег на анализ, врач сказала "у нас самые малоимущие уже сдали, а ты мне рассказываешь..." УЗИ в 12 недель показывало , что все в норме. Муж распсиховался, спрашивая "Ты что аборт собралась делат при плохом результате?", я - "нет", он - "тогда зачем????" К счастью, результат был хороший, а если бы плохой - я бы со своей мнительностью наверное стала бы конченой истеричкой... Для себя сделала вывод, что не буду больше делать этот анализ, если даст Бог еще чадо :ad:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #288 : 30 Май 2008, 11:18:44 »

Ну ничего себе наезды в консультации :ai:
Я просто в шоке! "У нас малоимущие сдали"... Кошмар!! :aq: : :aq:

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #289 : 30 Май 2008, 11:43:08 »

Я не понимаю что плохого в генетической тройке!!!!!!!!!!! А если у женщины ребенок нездоровый????????????
 У меня было плохое УЗИ и я наревелась так .Мне сказали что большая вероятность ребенка ДАУНА. Я сдавала генеическую тройку и еще биопсия плода мне делали.
У каждого свое мнение но я например считаю зачем плодить больных детей обреченных на неполноценную жизнь. Ведь столько детей калек рождается и потом мучаются. Даже если вы собираетесь рожать ребенка в любом случае то врачи да и вы должны заранее знать здоров ли ваш ребенок. поэтому не вижу ничего плохого в анализе генетической тройки.
Я когда у меня был большой риск что с рбенком что то не то пообщелась с мамой ребеночка которая тоже сдавала этот анализ потому что второй ребенок у нее родился с синдромом не знаю кого но у него не работала пищеварительная система и тд... Вообщем девочка прожила 2 месяца!!!! и ввсе! Третьего ребенка она зачала через год и сдавала анализ этот и мы с ней познакомились. 3-ий ребенок родился абсолютно здоровый. И она сама понимала что второго раза она не выдержит поэтому и сдавала анализы.
поэтому почему не делать этот анализ??? Что в нем плохого??? Он не 100%! но если есть серьезные отклонения то возможно все выявят заранее. А дальше уж будете решать вы.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #290 : 30 Май 2008, 12:31:42 »

Плохого в нем то, что часто дает ложные показатели. результат приходит плохой, а ребеночек рождается здоровый.у моих знакомых такое было и не раз. И потом, если для Вас приемлем аборт после 20 недель, то для многих нет. а мучиться пол беременности в сомнениях и переживаниях - это совсем не хорошо для мамы и малыша

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #291 : 30 Май 2008, 12:42:56 »

Плохого в нем то, что часто дает ложные показатели. результат приходит плохой, а ребеночек рождается здоровый.у моих знакомых такое было и не раз. И потом, если для Вас приемлем аборт после 20 недель, то для многих нет. а мучиться пол беременности в сомнениях и переживаниях - это совсем не хорошо для мамы и малыша
И такое бывает а бывает и не ложнопложительные.
А рожать обреченых детей тоже не каждый готов.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #292 : 30 Май 2008, 12:47:12 »

А убивать здоровых? Зачастую, основываясь на результаты троки делают аборт, а ребенок родился бы здоровым....

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #293 : 30 Май 2008, 12:51:28 »

Тусик, проблема анализа в том что он не является диагностикой, а лишь выявляет процент, а процент по статистике у 20летней беременной будет 1-2% и не меньше, бывают ложноположительные, но и ложноотрицательные тоже, в цгб близнецы родились, оба дауны - все и двойка и тройка в идеале, узи норму все время выдавало в результате отказались от деток, суть вопроса лишь в том чтоинформации анализа верить не стоит на 100%, а у вас еслиб выявился процент, ну скажем 5 вы бы сделали абот?

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #294 : 30 Май 2008, 12:58:54 »

выявился процент, ну скажем 5 ?
Вообще-то он у всех общепопуляционный 5%, даже при идеальной тройке. Я когда первой доченькой сдавала, все было в норме и генетик сказала, что у меня все в порядке и не знает, зачем я к ней пришла :an:. Но в заключении написала :"Вероятность рождения ребенка с отклонениями общепопуляционная - 5%"

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #295 : 30 Май 2008, 13:13:56 »

К тому же, Вы уверены, что после аборта на позднем сроке у Вас еще будут дети?

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #296 : 30 Май 2008, 14:17:56 »

Тусик, проблема анализа в том что он не является диагностикой, а лишь выявляет процент, а процент по статистике у 20летней беременной будет 1-2% и не меньше, бывают ложноположительные, но и ложноотрицательные тоже, в цгб близнецы родились, оба дауны - все и двойка и тройка в идеале, узи норму все время выдавало в результате отказались от деток, суть вопроса лишь в том чтоинформации анализа верить не стоит на 100%, а у вас еслиб выявился процент, ну скажем 5 вы бы сделали абот?
  На основании  ТОЛЬКО генетической тройки врачи не скажут вам делать АБОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Назначат доп анализы!!
Поэтому не надо меня про проценты спрашивать. Сделала бы не сделала бы....
 Я в этом вопросе очень многое изучила и читала и общалась с людьми потому что ставили риск большой. Мне назанчили доп обследования и после них мне сказали что вероятность есть она всегда остается но по медицинским показаниям нет показаний к аборту.

Ребенок мой здоров. Но я все равно буду сдавать эти анализы и в последующие беременности. И не вижу в этом ничего плохого.  Да я потрепала себе изрядно нервы. Ну а кто виноват что плохие анализы у меня были? никто. Я  не считаю что меньше знаешь лучше спишь. Я хочу знать реальную ситуацию. В таком случае зачем вообще во время беременности сдавать на половые инфекции многие считают если все равно их лечить не будешь. и тд..... Я считаю что генетическая тройка нужна. И ничего плохого в этом нет.
И еще раз повторяю мне ставили не только 5 % а больше! Но кроме генетической тройки есть другие анализы которые будут говорить что с малышом что то не так.
А чоень много людей которые сдавали генетическую тройку и считала что это все ерунда а в итоге оказывалось что не особо то это все ерунда...
Я за правду хоть и горькую.
 Мое мнение. Спорить не буду и не хочу.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #297 : 30 Май 2008, 14:24:31 »

Да в принципе никто и не спорит... если человек готов пойти на аборт в случае чего, то наверное и стоит сдавать этот анализ. Но есть люди, которые на аборт в любом случае не пойдут, даже если родится особый ребенок, то просто будут растить его и любить так же как здоровенького и делать все возможное для него... это каждый решает сам для себя...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #298 : 30 Май 2008, 14:35:45 »

А убивать здоровых? Зачастую, основываясь на результаты троки делают аборт, а ребенок родился бы здоровым....

 Вот этого не понимаю.
 Понимаю - до последнего бороться за жизнь малыша.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #299 : 30 Май 2008, 15:13:47 »

даже если родится особый ребенок

блин - хорошо сказано....