Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601933 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #390 : 04 Сентябрь 2008, 12:21:31 »

А Том Круз своей Кэти аппарат УЗИ купил за 250 тыс зеленых, чтобы любоваться на малыша так часто, как им захочется.  :an:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #391 : 04 Сентябрь 2008, 17:44:07 »

А Том Круз своей Кэти аппарат УЗИ купил за 250 тыс зеленых, чтобы любоваться на малыша так часто, как им захочется.  :an:
Он потом ещё и какашки своей дочурки заказал отлить в бронзе :ag:
Вот так у некоторых крыша едет от позднего отцовства:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #392 : 04 Сентябрь 2008, 18:03:36 »

Девочки у меня подруга сдавала генетическую тройку, анализ показал 86 %, ей сказали что по таким показаниям желательно сделать аборт, короче она была просто в шоке, поскольку у нее имелась такая возможность она полетела на обследование в Германию, и вот когда немецкие врачи увидели результаты этого анализа они были в шоке и сказали ей что это полная фигня, что ( не могу сказать дословно , медицинскими терминами ) в общем такого анализа в природе быть не может, что он ничего не показывает, что узнать о аномалии плода можно только взяв анализ на околоплодную жидкость.В результате у нее родился здоровый сынок, которому уже 4 месяца. Я никого не отговариваю делать этот анализ( сама его сдавала), но может не стоит так  сразу , безоговорочно верить  результату!!!!

 И не стоит так безоговорочно верить слухам.
 Я также не поняла, что за 86%.
 Анализ "ген 3" показывает уровень трех гормонов в крови. Уровень этих гормонов выражается в определенных единицах измерения - МЕ/мл.

и вообще я не доверяю нашей медицине! Может не в тему,но меня лечили от бактерий которые являются нормой,причем лекарства могли навредить ребенку,ттт все хорошо. О том что это не должны лечить узнала когда договаривалась о родах с врачем, и она очень удивилась что мой гинеколог этого не знает

 Не доверяете - не обращайтесь. Зачем лечиться у врача, которому не веришь? Не понимаю.
 А при любом назначении можно прошерстить мед. справочники, задать вопрос на мед форуме, обратиться к другому специалисту. Девочки, не в тундре, слава Богу, ведь живем!

Да даже разные врачи в одной ЖК говорят не одно и то же, что уж говорить о разных учреждениях..... :be:
Моя врач назначает анализы один за одним, но это всё нужно, я знаю. А к другой попала, говорит - что вы деньги зря тратите, вам сейчас всё равно лечение нормальное нельзя назначить, после родов и пролечитесь.
То же самое и про тройной тест: кто-то говорит НАДО, кто-то пожимает плечами - не хочешь, не делай.

Пора вводить для всех женщин обязательный курс мед. образования:)) Тяжело без знаний..

Про тройной тест - согласна, не хочешь, не делай, заставлять делать беременную маму никто не имеет права.

Со мной тоже такое было, только на УЗИ. А то, что работаем на науку-это точно. Для статистики и всяких опытов :ac:

 Жутко звучит, правда? Як подопытные кролики...
 Но, честно признаться, любое обращение к врачу, любая история болезни моет использоваться для медицинских исследований - от изучения частоты распространения некого заболевания в области до изучения особенности течения некого заболевания. Это было всегда, начиная с Ибн Сины. И пугаться этого и думать, медики сво... делают из нас подопытных свинок... - этого не нужно.

EGB

  • Да, я такая ...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Eva
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #393 : 04 Сентябрь 2008, 21:50:43 »

И не стоит так безоговорочно верить слухам.
 Я также не поняла, что за 86%.
 

Ну вообще-то это не слухи, это же мне не бабушка из соседнего подъезда рассказала, а эта история случилась с моей близкой подругой, которая после такого анализа рыдала  у меня дома, и эту проблему решали все вместе, слава богу что была возможность делать другие, более точные анализы за рубежом.
 Я же не медик, простите если в чем -то ошиблась, просто говоря своими словами -врачи в Ж.К. сказали ,что то, что ребенок может родится с отклонениями 86 %.У нее было написано : Риск рождения ребенка с ВПР- максимальный 86 %,(остальные данные не помню, что-то вроде -риск рождения ребенка с с.Дауна- высокий и тоже какие-то показатели уже конечно все забыла)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #394 : 05 Сентябрь 2008, 08:25:37 »

Жутко звучит, правда? Як подопытные кролики...
 Но, честно признаться, любое обращение к врачу, любая история болезни моет использоваться для медицинских исследований - от изучения частоты распространения некого заболевания в области до изучения особенности течения некого заболевания. Это было всегда, начиная с Ибн Сины. И пугаться этого и думать, медики сво... делают из нас подопытных свинок... - этого не нужно.

Да ничего страшного я в этом и не вижу :al: просто это факт, по крайней мере,в отношении ген. тройки... Это я к тому, чтобы не придавать уж слишком большого значения результатам, не бежать на аборт и не трепать себе нервы всю оставшуюся беременность.
А роль подопытных кроликов мы каждый день играем, то в одной, то в другой области :ag: Ничего не поделаешь... :ag:

Ну вообще-то это не слухи, это же мне не бабушка из соседнего подъезда рассказала, а эта история случилась с моей близкой подругой, которая после такого анализа рыдала  у меня дома, и эту проблему решали все вместе, слава богу что была возможность делать другие, более точные анализы за рубежом.
 Я же не медик, простите если в чем -то ошиблась, просто говоря своими словами -врачи в Ж.К. сказали ,что то, что ребенок может родится с отклонениями 86 %.У нее было написано : Риск рождения ребенка с ВПР- максимальный 86 %,(остальные данные не помню, что-то вроде -риск рождения ребенка с с.Дауна- высокий и тоже какие-то показатели уже конечно все забыла)

Это какие-то ооочень странные результаты. или, скорее, врачи. 86% - это вообще невероятный результат :ai: Этого просто быть не может... Если даже при учете наследственности и др. факторов риска ставят гораздо меньшую вероятность. Так что, думаю,в этом случае это не результаты плохие, а врачи, простите, тупые :aq:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #395 : 05 Сентябрь 2008, 09:57:48 »

Да ничего страшного я в этом и не вижу :al: просто это факт, по крайней мере,в отношении ген. тройки... Это я к тому, чтобы не придавать уж слишком большого значения результатам, не бежать на аборт и не трепать себе нервы всю оставшуюся беременность.
А роль подопытных кроликов мы каждый день играем, то в одной, то в другой области :ag: Ничего не поделаешь... :ag:


причем роль эту подопытных кроликов мы играем за свои же деньги...

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #396 : 05 Сентябрь 2008, 11:24:27 »

причем роль эту подопытных кроликов мы играем за свои же деньги...
Вот и я думаю. Раз они(ученые) ведут исследования и в качастве материала берут наши результаты анализов, то можно было бы сделать так, что всем желающим сделать этот анализ приплачивалась определенная сумма. Я думаю тогда б отношение сильно изменилось.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #397 : 05 Сентябрь 2008, 13:57:55 »

мне вчера врач назначила тройку сдать через 1,5недели совместно с узи,как я и предполагала

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #398 : 06 Сентябрь 2008, 16:04:52 »

Это я к тому, чтобы не придавать уж слишком большого значения результатам, не бежать на аборт и не трепать себе нервы всю оставшуюся беременность.
А роль подопытных кроликов мы каждый день играем, то в одной, то в другой области :ag: Ничего не поделаешь... :ag:



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
 Плюсик от меня ото всей души!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #399 : 06 Сентябрь 2008, 16:08:32 »

Вот и я думаю. Раз они(ученые) ведут исследования и в качастве материала берут наши результаты анализов, то можно было бы сделать так, что всем желающим сделать этот анализ приплачивалась определенная сумма. Я думаю тогда б отношение сильно изменилось.

Девочки, я уже написала выше, исследования модно проводить на любом материале, все зависит от целей и задач исследования. Даже из обычной истории болезни можно взять нечно интересное...
  Я понимаю, платят за забор биоматериала с согласия больного - сперма/яйцеклетки..., кровь, биопсия некой опухоли...
 А если платить больному N в случае использования результатов анализа, то получается, бедным ученым нужно сразу платить человеку за то, что он заболел? Абсурд... 

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #400 : 06 Сентябрь 2008, 16:22:46 »

Девочки, я уже написала выше, исследования модно проводить на любом материале, все зависит от целей и задач исследования. Даже из обычной истории болезни можно взять нечно интересное...
  Я понимаю, платят за забор биоматериала с согласия больного - сперма/яйцеклетки..., кровь, биопсия некой опухоли...
 А если платить больному N в случае использования результатов анализа, то получается, бедным ученым нужно сразу платить человеку за то, что он заболел? Абсурд... 

Не надо нам платить за анализ.Сделайте его бесплатным-вот и все..а то мы двигаем науку за свои же деньги,а для этого есть государство..А то у нас такое нищее государство,что они денежку за нефть положили в Стабилизационный фонд-на всякий случай,а за исследование пусть беременные платят-это им хочется нервы потрепать..У меня за беременность было 12 Узи,и только 2 из них мне сделали бесплатно,в больнице на сохранении и в РД перед родами..Не самые огромные деньги на ген.тройку ,но лучше б я на них лишний комбез  ребенку купила....

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #401 : 07 Сентябрь 2008, 14:53:56 »

Женя, я также все, что делала во время беременности, делала за деньги.
 Я хотела быть полностью уверена, что с моей Дашей все в порядке в пузике.
 И в первую очередь эти анализы были нужны мне самой.
 Я также бы хотела, чтобы государство сделало программу полного обследования беременной бесплатной. Но разумом понимаю, что сейчас это нереально.

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #402 : 13 Январь 2009, 12:35:06 »

Девочки, а у меня анализ был бесплатным и никто его делать не заставлял. просто порекомендовали.  И вообще мне видимо с ЖК повезло: всегда предлагает бесплатные рецепты на лекарство, ничего не крысит и очень заботливая мадам у меня)))

vlada-z

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #403 : 13 Январь 2009, 13:05:46 »

в 14 недель мне показал анализ - высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Дожили до 17 недель повтор, те же результаты. В 20 недель - те же результаты. К 24 неделям, предложили сделать прерывание. Муж сказал, какой бы ребенок не родился, он наш и мы будем его любить.
Всю беременность прорыдала и пропереживала.
В 30 недель - УЗИ у ВОЛКОВА в 20 - ке. Сказал нормальный ребенок, но даже если и ненормальный то уже поздно, ждите и рожайте....
Родила АБСОЛЮТНО"!!" здоровую девочку. по всем неврологическим показателям.

fraoola

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #404 : 13 Январь 2009, 13:09:29 »

Вот ужас. Что же это за анализ такой... И как врачи объясняют это ???