Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Болели ли Ваши дете энтеро- (рото-) вирусными и кишечными инфекциями

Нет, не болели
- 11 (42.3%)
Да, было такое
- 11 (42.3%)
Не хочу отвечать
- 0 (0%)
Не понял (а) вопрос
- 0 (0%)
Не знаю (проблемы диагностики)
- 4 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 25


Автор Тема: Сам тест. Нужна ли прививка от полио  (Прочитано 5749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Смысл опроса прост. Вирус полиомиелита относится к группе энтеровирусов. Если ребенок способен заболеть каким-либо энтеровирусом (ротовирусом, лямблиями, глистами, кишечной инфекцией) - значит он способен заразиться и полиомиелитом. Если родители способны оградить своего ребенка от кишечных инфекций (и он ни разу ими не болел, даже посещая детский коллектив) - то и полиомиелит не страшен, и "китайский" энтеровирус

Дополнение: "не болел" - для детей старше 3х лет.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 17:09:25 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #1 : 09 Май 2008, 16:52:00 »

Мне не совсем понятно зачем нужен данный опрос тем более с сылкой на
"китайский" энтеровирус
поскольку от последнего прививки нет.

Цитировать
Китайские медики бьют тревогу......

Возбудителем инфекции является энтеровирус EV71. Он входит в группу кишечных вирусов, к которой также относятся вирусы полиомиелита, менингита, энцефалита и других болезней. Дети наиболее подвержены энтероинфекциям. Вирусы проникают в организм человека через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей, а, попадая в кровь, разносятся по всем органам, поражают их и приводят к серьезным заболеваниям, нередко оканчивающихся смертельным исходом. Симптомами EV71 являются высокая температура, отек конечностей и сыпь на коже. Опасность вируса увеличивается от того, что против него не существует вакцины.....


Полная статья здесь: http://www.utro.ru/articles/2008/05/03/735151.shtml

fraoola

  • Гость
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #2 : 09 Май 2008, 16:53:36 »

Что покажет опрос для каждого конкретно ?  :al:
Допустим, у нас в семье этим никто не болел несколько десятков лет, при посещении детских коллективов (садики, школы).  :ab:
Но теоретически опасность заболеть все равно есть. ТТТ  :ac:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #3 : 09 Май 2008, 16:59:14 »

Мне не совсем понятно зачем нужен данный опрос тем более с сылкой на  поскольку от последнего прививки нет.

Полная статья здесь: http://www.utro.ru/articles/2008/05/03/735151.shtml

Смысл прост. Некоторые утверждают, что полиомиелит опасен только для стран с низким уровнем жизни и слабо развитой гигиеной. И для тех стран, где люди живут хорошо, "руки моют", энтеровирусы попросту не актуальны. Поэтому и прививка от полио в таких странах попросту не нужна (все равно энтеровирус "не пройдет!"). И вроде как Россия относится именно к такой стране, где энтеровирусных болезней нет, поэтому в России прививка от полио не нужна.

Что покажет опрос? Если хотя бы 96% процентов ответит "никогда не болели, даже посещая садик", то наверно действительно полио для России больше не актуален
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #4 : 09 Май 2008, 17:06:53 »

у меня ребенок не болел, но прививка от полио обязательна в турции
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #5 : 09 Май 2008, 17:10:28 »

Что покажет опрос для каждого конкретно ?  :al:
Допустим, у нас в семье этим никто не болел несколько десятков лет, при посещении детских коллективов (садики, школы).  :ab:
Но теоретически опасность заболеть все равно есть. ТТТ  :ac:

То есть Вы "за" прививку от полио?
Что значит "ТТТ"?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #6 : 09 Май 2008, 17:23:27 »

Смысл опроса прост. Вирус полиомиелита относится к группе энтеровирусов. Если ребенок способен заболеть каким-либо энтеровирусом (ротовирусом, лямблиями, глистами, кишечной инфекцией) - значит он способен заразиться и полиомиелитом. Если родители способны оградить своего ребенка от кишечных инфекций (и он ни разу ими не болел, даже посещая детский коллектив) - то и полиомиелит не страшен, и "китайский" энтеровирус

Дополнение: "не болел" - для детей старше 3х лет.

а что вы понимаете под кишечными инфекциями? наверно практически невозможно найти человека, который хоть раз в жизни не болел этим. Или я что-то не так понимаю. И тут не всегда играет роль скурпулёзное следование правилам гигиены. Можно постоянно намывать всё вокруг и это не поможет.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #7 : 09 Май 2008, 17:26:38 »

Извините неуча... А как определить, болела ли я/мой ребенок этими вирусами и кишечной инфекцией? То есть я о таком не знаю. На что нужно обратить внимание, чтобы более или менее достоверно это заподозрить?
@pradesign

fraoola

  • Гость
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #8 : 09 Май 2008, 17:36:31 »

То есть Вы "за" прививку от полио?
Что значит "ТТТ"?
Нет, я против. Лично для нашей семьи. А остальные - как хотят. Это добровольно.
Я просто не зарекаюсь. Заболеть чем угодно могут все.  :ac:

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #9 : 10 Май 2008, 23:47:08 »

 Дочка в 1г3м перенесла ротовирусную инфекцию.У 3-их подруг дети тоже перенесли эту инфекцию.
С какого года  прививка от полио внесена в календарь прививок?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #10 : 11 Май 2008, 06:25:34 »

С какого года  прививка от полио внесена в календарь прививок?

Не совсем про календарь прививок тем более Российский, но по теме:

http://www.whale.to/v/gaublomme1.html

Цитировать
Прививка против полиомиелита - одна из последних, которые мы могли бы назвать "первое поколение прививок"; к нему относятся также прививки против натуральной оспы, коклюша и дифтерии. Она особенно неуязвима для критики, поскольку в уме немедленно всплывают смущающие совесть картины больничных палат с аппаратами искусственной вентиляции лёгких. "А, вот вы что хотите! Вы против очищения мира от скверны этого старой напасти с помощью благословенных прививок, которые нам дали эти отважные учёные!"

Чем больше напущено сияния вокруг прививки, тем больше предназначено за ним скрыть. По крайней мере, это именно то, что я вынес из изучения истории прививок против натуральной оспы, столбняка и полиомиелита. Вся эта тройка расхвалена в литературе до небесных высот, в то время как тщательное изучение источников обнаруживает омерзительные истории манипулирования и пропаганды, а также неприглядные сцены закулисной политики. Давайте же бегло взглянем, что происходило в те прославленные годы открытий, примерно в середине столетия.

Год 1955-й запечатлелся в моей памяти как год, когда впервые была изобретена вакцина против полиомиелита. Это моя первая ошибка. Двадцатью годами ранее, в 1935 г., был произведён первый эксперимент с химически обработанной вакциной против полиомиелита. Эксперимент был прекращён, когда у двенадцати детей развился полиомиелит после прививки этой вакциной. Пятеро из них умерло, у троих остались тяжёлые параличи. Вероятно, это причина того, что столь немногие из нас слышали об этой истории. Происшествие оказалось достаточно серьёзным для того, чтобы вынудить д-ра Дж. П. Лейка, бывшего медицинским директором Службы Общественного здравоохранения США (US Public Health Service) написать: "Многие врачи чувствуют, что такие случаи делают в настоящее время нежелательным дальнейшее использование вируса полиомиелита для прививок людей" (JAMA, 1939; 105/2:152). И в самом деле, опыты с обоими вакцинными штаммами, использовавшимися тогда, были прекращены. Но не навсегда. Двадцать лет спустя под громкий барабанный бой на сцене появился д-р Солк со своей новой инактивированной вакциной.

Я думал, что энтузиазм, связанный с вакциной Солка, был основан на потрясающих результатах испытаний вакцины. Снова ошибка.

Естественно, вакцина Солка была испытана до того, как получила разрешение на использование. Она была испытана на двух миллионах американских детей в 44-х штатах. Д-р Томас Френсис-мл., директор Центра полиомиелита при Мичиганском университете, проанализировал эксперименты д-ра Солка. Выступая 12 апреля 1955 г. в университете Энн Эрбор в Мичигане перед пятьюстами избранными докторами Службы Общественного здравоохранения и экспертами по полиомиелиту, он заявил, что вакцина безопасна и эффективна. Об этом было сообщено ещё 54-м тысячам американских и канадских докторов. Вся пресса возликовала, предсказывая конец полиомиелита в ближайшем будущем. Использовавшиеся тогда выражения потрясают наше воображение. Элистер Кук писал в "Манчестер Гардиан" 16 апреля 1955 г.: "Ничто, кроме низвержения коммунистического режима в СССР, не могло принести в дома и сердца американцев такое ликование, как историческое заявление в последний четверг, что 166-летняя война против полиомиелита близится к завершению". Вероятно, это был просто бесподобный пример манипуляции общественным мнением и идеологической обработки. Через два часа после выступления д-ра Френсиса, Национальный Институт здоровья (National Health Institute) выдал официальную лицензию на производство вакцины, и шесть фармацевтических компаний начали одновременное производство миллионов доз вакцины. Правительство США жаждало привить 57 миллионов человек в период от апреля до середины лета.

Несомненно, клич "Свистать всех наверх!" прозвучал ещё до выступления д-ра Френсиса, и ничто не могло остановить машины, работавшей на полном пару ещё до 12-го апреля. Даже кое-какие "чувствительные" моменты в докладе Френсиса не могли остановить её. Тем не менее, некоторые учёные выразили своё беспокойство относительно доклада.

Прежде всего, д-р Френсис никогда не предсказывал 100% эффективности вакцины. В докладе отмечалась эффективность, варьирующая от 81 до 94% при бульбоспинальной форме болезни и от 39 до 60% при спинальной паралитической форме, а что касается непаралитической формы болезни, то вообще никакой разницы между группой привитых и контрольной группой обнаружено не было.

Во-вторых, у Френсиса не было должного сравнения возрастных групп по привитым и контролю. Привитые учились во втором классе, дети из контрольной группы были старше или младше.

В-третьих, вопиющим подлогом был тот факт, что лишь получившие две прививки считались привитыми. Все те, кто заболел полиомиелитом после первой прививки, были отнесены к группе "непривитых"!

Тогда же появился ещё один повод для критики. Кое-кто высказал сомнения относительно продолжительности защиты, обеспечиваемой прививкой. Кое-кто ставил под сомнение безопасность прививки, заявляя, что "не была доказана безопасность ни единой серии до того, как были привиты дети". Д-р Флорио в "Дэйли экспресс" (16 мая 1955 г.) даже предостерегал, что дети, привитые недоброкачественной вакциной, могут стать носителями вируса.

Происшествие с "Каттер Лэбориториз".

К сожалению, его слова оказались пророческими. Всего лишь 13 дней спустя после того, как вакцина была объявлена "безопасной и эффективной", пришло первое сообщение о детях, заболевших полиомиелитом после прививки. Большинство из них были привиты вакциной, произведённой в "Каттер Лэбориториз" в Беркли, Калифорния. К 23-у июня было диагностировано 168 случаев заражения полиомиелитом среди привитых, шесть детей умерло. Промежуток между прививкой и наступлением паралича составлял от 5 до 20 дней. Более того. Совершенно непредвиденно было зарегистрировано ещё 149 случаев болезни среди лиц, контактировавших с привитыми, что добавило ещё 6 смертей. Этого никто не ожидал, поскольку вакцина считалась убитой, т.е. вообще не содержавшей живых вирусов, а потому и неспособной вызвать заражение. Вероятно, были допущены ошибки в технике умерщвления вирусов формальдегидом. Служба Общественного здравоохранения США сообщила в "Ланцете" (18 июня 1955 г.), что некоторые производители, из шести лицензированных производить вакцину Солка, обнаруживали живые вирусы в готовых вакцинах - в одном случае, в 4 из 6 проверенных серий - в тех самых вакцинах, которые должны были быть безопасными и готовыми к употреблению. Позднее выяснилось, что вместо проверки всех серий, были проведены лишь выборочные проверки.

Предотвращение?

Одним из самых страшных последствий этого происшествия было то, что число детей, заболевших полиомиелитом после прививки, было намного выше того числа заболевших, которое можно было бы ожидать в том случае, если бы прививки не делались вообще. Кроме того, была создана группа носителей вируса, которая распространяла заболевание среди населения дальше.

"Фактически, в штате Айдахо, в соответствии с заявлением д-ра Карла Эклунда, одного из главных правительственных специалистов по вирусам, полиомиелитом заболевали лишь привитые дети в районах, где ранее не наблюдалось случаев с предыдущей осени; в 9 из 10 случаев паралич поражал руку, в которую делалась прививка". ("Ньюс Кроникл", 6 мая 1955 г.).

Источник:

Beddow Bayly, M.; The Story of the Salk Anti Poliomyelitis Vaccine p. 9-10. National Anti-vivisection Society, 1956

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/roots.htm

fraoola

  • Гость
Re: Сам тест. Нужна ли прививка от полио
« Ответ #11 : 11 Май 2008, 07:59:50 »

С какого года  прививка от полио внесена в календарь прививок?

Насколько я узнала, с 1958 г. в СССР.