Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сон малышей до года  (Прочитано 171281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #825 : 28 Август 2014, 20:53:23 »

Я бы хотела так,  сказать иди спи и ребенок пошел спать  :ag:
Нет,  у нас ситуация немного другая. Я дочу вообще никогда не укачивала,  как принесли в роддоме и лежа стали кормится,  так и до сих пор.
До 9 мес где то вроде нормально под грудью засыпала,  и днем и на ночь.
Сейчас днем только засыпает так,  но у нас 1 сон днем, не менее чем через 4 часа после утреннего пробуждения,  и я ее укладываю,  тогда когда действительно хочет спать. То есть если ребенок спать не хочет,  а я начну ее укладывать,  конечно она не заснет,  а пососет грудь, встанет и начнет скакать.
На ночь очень редко под си засыпает,  только если уже орет вечером и спать хочет. Ритуал укладывания на ночь такой, обе готовимся ко сну, расправляем кровать,  выключается свет, тишина, ложимся и кормимся. Если в процессе уснула,  то замечательно. Если нет,  то начинает кувыркаться по кровати. На пол естественно не спускаю,  свет не включаю,  просто даю соску, молча отодвигаюсь и лежу с краю,  чтоб не уползла. От 5 до 40 минут может кувыркаться,  пока не уснет.
Если орет,  то могу вторую грудь дать,  тоже лежа. Могу погладить,  обнять,  но с кровати не встаю и не качаю.
тебе повезло что могу сказать,это идеальный вариант,наверное от ребенка зависит и его нервной системы или е
ще чего-то,у вас хоть соска есть и то хорошо :ab:У нас 2 сна в день и с боем,на ночь проще уложить,но все равно просыпается,если б соску сосала хотя бы ночью,было бы проще

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #826 : 28 Август 2014, 20:55:37 »

Я бы на Вашем месте по кормилась еще до весны, потом отлучилась, тогда будет шанс обойтись без бутылок, сосок и качаний. Просто будете гладить ее, тихо сказки рассказывать. У меня дочь вот сегодня не ложится спать днем орет, я не насилую, значит в 20:00 отчалит на ночь, но в 6 будет по мне скакать.
если терпения хватит,то продолжу пока кормить,может все же измениться что-нибудь..хотя мне кажется чем дальше си ,тем только сложнее и сложнее отучить будит

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #827 : 28 Август 2014, 23:15:10 »

тебе повезло что могу сказать,это идеальный вариант,наверное от ребенка зависит и его нервной системы или е
ще чего-то,у вас хоть соска есть и то хорошо :ab:У нас 2 сна в день и с боем,на ночь проще уложить,но все равно просыпается,если б соску сосала хотя бы ночью,было бы проще
Идеальный вариант,  это когда ребенка положил в кровать,  свет выключил и дверь закрыл,  а ребенок молча уснул  :girl_haha:
Да,  соска в таких случаях это хорошо.  Хотя моя прям во сне ее не сосет,  когда засыпает глубоким сном,  соска вываливается изо рта.
А ты второй раз ее укладываешь потому что надо,  или потому что ребенок действительно спать хочет?
У нас вот с 10 мес где то один сон днем остался.... Если и есть второй сон,  то максимум 20-30 минут вечером,  и то в коляске на улице если укачает.  Не помню когда в последний раз под грудью второй раз засыпала  :scratch: Я это к тому,  что ребенка не заставляю спать,  а часто и не даю дремать вечером второй раз.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Сон малышей до года
« Ответ #828 : 28 Август 2014, 23:39:16 »

В наших ровесниках у большинства один сон уже был. У нас вообще с 5 месяцев один. :girl_haha:

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #829 : 29 Август 2014, 00:09:23 »

Идеальный вариант,  это когда ребенка положил в кровать,  свет выключил и дверь закрыл,  а ребенок молча уснул  :girl_haha:
Да,  соска в таких случаях это хорошо.  Хотя моя прям во сне ее не сосет,  когда засыпает глубоким сном,  соска вываливается изо рта.
А ты второй раз ее укладываешь потому что надо,  или потому что ребенок действительно спать хочет?
У нас вот с 10 мес где то один сон днем остался.... Если и есть второй сон,  то максимум 20-30 минут вечером,  и то в коляске на улице если укачает.  Не помню когда в последний раз под грудью второй раз засыпала  :scratch: Я это к тому,  что ребенка не заставляю спать,  а часто и не даю дремать вечером второй раз.
да кто ее заставляет) один сон после полутора лет насколько я читала,у вас не по нормам))хотя если ребенку хорошо,то какая разница. хочет спать,глаза трет,орет,но уснуть не может и нудиться,играть не хочет,есть не хочет,ноги не держат,падает..короче все признаки усталости и хотения спать,но заснуть не выходит.первый сон 1,5 часа и второй должен быть столько же-тогда все хорошо с настроением и едой,но выходит так редко

Svetlana35

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #830 : 30 Декабрь 2016, 01:03:41 »

У меня дочке 3 годика и она одна вообще не засыпает с рождения. Всё это ерунда, что нужно уходить, оставлять ребёнка одного и свет гасить. Это конечно удобно конечно маме, но не ребёнку. Я своей на ночь сказки читаю, потом она засыпает рядышком. Уйти я теоретически могу, а практически, так она засыпает гораздо дольше.

s-torria87

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей до года
« Ответ #831 : 02 Январь 2017, 18:13:38 »

Мы тоже спали вместе. Да и до сих пор иногда.)))