Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Мамы, вы спите вместе с малышом или раздельно?

Спим постоянно вместе с рождения.
- 404 (32.2%)
Спим вместе с нескольких месяцев (2-3)
- 294 (23.5%)
Иногда спим вместе
- 281 (22.4%)
Малыш спит в кроватке
- 274 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 1129


Автор Тема: Спим: вместе или раздельно?  (Прочитано 296056 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #30 : 01 Май 2009, 00:40:37 »

не знаю, а по Вашему?
Вы не поняли мою мысль. вам не нравиться, что дети спят с мамами вместе, мне что не кормят грудью и всего то. я вас не в чем не обвиняю.
Я абсолютно не против совместного сна...У нас все так получилось само сабой, я даже не укачиваю ее и так уже 7,5 месяцев, как будет дальше я не знаю, посмотрим. Я не знаю что у меня за ребенок такой, но я думаю что и совместного сна не получится, так как я даже при все желании хочу ее на ручках покачать, а она ни в какую. Вот положу в кроватку, пару минут и спит.

Кстати сегодня в новостях слышала, по-моему в Европе где-то, врачи бьют тревогу, так как увеличилась внезапная смертность младенцев от совместного сна.... :ac:, а вот педиатры за, так как контак с мамой и т.д.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #31 : 01 Май 2009, 00:43:23 »

Таля, страниц 10 назад я выкладывала статью, как раз таки о том, что СВС в европе повышен потому что не практикуют совместный сон.
« Последнее редактирование: 01 Май 2009, 00:48:29 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #32 : 01 Май 2009, 00:46:21 »

Мама должно быть вдрызг пьяной или принять снотворное, чтоб ребзя сиськой (сорри :ad:) задавить. исключение - недоношенные детки.
А у меня другая проблема, мы вместе с 2 мес, кормимся пару раз за ночь. хочу на годик купить доче кроватку. вот мучаюсь проблемой выбора.хочу ставить ее рядом с моей кроватью, возможно со снятой стенкой. думаю, какую лучше в нашем возрасте купить? как-то не хочется лялечную с прутиками покупать( склоняюсь к подростковой с бортиком защитным. но боюсь,падать будет моя вертушка(
что посоветуете? :bc:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #33 : 01 Май 2009, 00:48:41 »

можно купить кроватку,в которой снимается одна боковина. Я сняла на обычной детской кроватке и придвинула вплотную к своей.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #34 : 01 Май 2009, 00:52:19 »

а бортики в годик нужны или нет? сын в такой кроватке спал с 2 лет, после окончания ГВ, об прутики не бился вроде..или нужно по ребенку смотреть?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #35 : 01 Май 2009, 00:54:28 »

нужно по ребзю смотреть. Я как раз в год повесила их обратно,потому как билась головой и до сих пор висят

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #36 : 01 Май 2009, 01:00:26 »

В годик о прутики бьется, когда ворочается или ноги просовывает, если в нашей одна спит то падать иногда с кровати может
А вот стеночку я не снимала полностью - дочка сама перелазит если ей надо
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #37 : 01 Май 2009, 01:01:16 »

Я вообще не планирую снимать бортики, только если кровать менять )) Она такая уютная с ними, а без бортиков вечно руки/ноги между прутьями.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #38 : 01 Май 2009, 01:02:44 »

Моя тоже летает с кровати( бортик в виде папы самоустранился( :al: вот и надумала кроватку покупать и папу в семейное ложе возвращать)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #39 : 01 Май 2009, 01:06:49 »

Я вообще не планирую снимать бортики, только если кровать менять )) Она такая уютная с ними, а без бортиков вечно руки/ноги между прутьями.
Настюш, вы еще в кроватке помещаетесь? :ad: Родя в 2 и 4 переехал))) он стал ТАК крутиться и биться ночью, что мы поняли - ребенку тесно :bh:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #40 : 01 Май 2009, 01:07:51 »

Мама должно быть вдрызг пьяной или принять снотворное, чтоб ребзя сиськой (сорри :ad:) задавить. исключение - недоношенные детки.
А у меня другая проблема, мы вместе с 2 мес, кормимся пару раз за ночь. хочу на годик купить доче кроватку. вот мучаюсь проблемой выбора.хочу ставить ее рядом с моей кроватью, возможно со снятой стенкой. думаю, какую лучше в нашем возрасте купить? как-то не хочется лялечную с прутиками покупать( склоняюсь к подростковой с бортиком защитным. но боюсь,падать будет моя вертушка(
что посоветуете? :bc:

Если подростковую кроватку брать, то на них есть специальные бортики, я в каталогах мебели 9дорогой) видела. Но мне кажется для такой маленькой всё равно рановато будет такая кроватка, а там по ребёнку смотреть надо.


Про то что придавить можно... не знаю, я когда диплом писала читала, что раньше много таких случаев было, в мифологии славянской было даже специальное название для таких деток и поверия с этим связанные.
Я как этого начиталась, очень боялась дочку "приспать", но со временем это прошло. Сейчас сына кормлю ночью и он полночи спит с нами, не знаю как ему, мне так удобней - вставать по ночам кормить и укладывать в кроватку мне тяжело. Так и получается что засыпает он у себя в кроватке, полночи спит сам, а как проснётся кушать я забираю его к себе. Мы тоже не укачиваемся и проблем со сном у нас не наблюдается.
Да, папу ни разу из постели не выгоняли. Иногда и дочка к нам приходит - спим все вместе. Детям в любом возрасте иногда это нужно.

Но думаю всё зависит от ребёнка и от мамы - некоторым детям комфортнее спать отдельно, некоторые мамы не могут спать вместе с детьми,им проще встать сто раз за ночь. А кто-то наоборт. Главное тут чтобы интересы мамы и ребёнка совпадали и тогда всё будет нормально. :ab:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #41 : 01 Май 2009, 01:32:28 »

Таля, страниц 10 назад я выкладывала статью, как раз таки о том, что СВС в европе повышен потому что не практикуют совместный сон.
Не вижу смысла это досканально изучать и прислушиваться, один одно, другой другое, и так везде...И что мы тогда не живем там?
Может быть я что-то и не правильно сделала в чьхто глазах, что приучила спать отдельно( хотя я так уже не считаю), лет через десять тогда тут отпишусь, по поводу стресса, садика, спокойствия, уверенности в себе и т.д. Для меня большее значение имеют гены, наследственность, а не правила, исследования, рекомендации и ВОЗы... :ab: Не думаю что у уверенных в себе родителях, из-за того что деть спал отдельно, вырастет неуверенный в себе человек, или наоборот...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #42 : 01 Май 2009, 01:36:44 »

Настюш, вы еще в кроватке помещаетесь? :ad: Родя в 2 и 4 переехал))) он стал ТАК крутиться и биться ночью, что мы поняли - ребенку тесно :bh:
Да, пока нормально спит там. Правда я недавно обратила внимание, что скоро придется менять - длина кровати стремительно уменьшается ))

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #43 : 01 Май 2009, 01:38:59 »

Мама должно быть вдрызг пьяной или принять снотворное, чтоб ребзя сиськой (сорри :ad:) задавить.
 

вот с этим не соглашусь. вернее, не с этим, а с тем, что навредить ребенку нельзя. спим вместе, и несколько раз было такое, что своего ребенка чуть не прибивала рукой, локтем :ac: в самый последний момент как что-то отводило, и я в холодном поту просыпалась. первый раз он был совсем крохотуля, я тааак испугалась... ужас. тогда могла прям серьезно лицо ему локтем разбить :ak: :ak: :ak: один раз, кажись, все-таки ударила, а, может, и не один :ak: хотя сплю чутко, но невозможно все время только одним глазом спать, и все свои развороты во сне контролировать. а еще есть риск накрыть его с головой одеялом нечаянно, тоже такое бывало :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #44 : 01 Май 2009, 01:40:48 »

Ну здесь каждому свое, мы спали втроем - ни я, ни муж дитя не задевали, особенно муж, я когда ночью ползла на кровать, он меня все время отпихивал, боялся, что сына задену, хотя сам спал уже )))